Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 129

Тема: Совместный сон

  1. #31
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Девушки, просьба не ругаться

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Конечно, лень, а что в этом плохого? Типа, я скакала и ты поскачи, мать должна мучаться во имя ребенка? Я не "каждая" мать, меня ломает бегать к кроватке по пять раз за ночь. Я высыпаться хочу.
    Пимпи, поддерживаю!
    Ребенку очень нужно, чтобы мама высыпалась, польза от этого огромная - у мамы находятся силы возиться с ним днем. Приход молока, опять же, зависит от того, высыпается ли мама...

    Так что я таки тоже стала спать с чадом
    Ты вообще понимаешь что ты сама же невольно можешь своей грудью задавить ребенка?
    Хм. Я вот, например, еще во время беременности научилась просыпаться каждый раз, когда поворачиваюсь, и, кажется мне, это не такая уж и редкость - с пузом во сне не поворочаешься особо... Этим же умением пользуюсь и сейчас - проснулась, повернулась, поправила одеяло и т.д.
    И "задавить грудью" может получиться разве что если он сам под нее подползет, что исключено, потому как грудь у меня большая и тяжелая ему ее поднять надо будет, для начала. Это еще при условии что я от ползания его не проснусь - а уж умение просыпаться от сопения спящего рядом ребенка, по-моему, от рождения есть

    Так что склонна я верить, что про задушение - это больше из области страшилок. Или, мм, альтернативно одаренных мам - выпьет, например, такая мама, и спать завалится...

    Как ни странно, все попадавшиеся мне книжки советовали спать с чадом.

    Каждая мама ОБЯЗАНА вставать по первому крику своего ребенка.Иначе зачем его вообще рожать?
    О! Ставим себе памятник: "Я - мать!" Ура, товарищи, ну и что, что обоим неудобно - зато можно с достоинством нести этот тяжкий крест...
    Так это, не всем необходимы тяжкие кресты для самоутверждения, есть и другие способы

  3. #33
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Jasana
    Пимпи, поддерживаю!
    Ребенку очень нужно, чтобы мама высыпалась, польза от этого огромная - у мамы находятся силы возиться с ним днем. Приход молока, опять же, зависит от того, высыпается ли мама...
    Мама может и днем поспать....Я например успевала делать днем все дела и еще время на сон находила...

    Так что я таки тоже стала спать с чадом
    Хм. Я вот, например, еще во время беременности научилась просыпаться каждый раз, когда поворачиваюсь, и, кажется мне, это не такая уж и редкость - с пузом во сне не поворочаешься особо... Этим же умением пользуюсь и сейчас - проснулась, повернулась, поправила одеяло и т.д.
    И "задавить грудью" может получиться разве что если он сам под нее подползет, что исключено, потому как грудь у меня большая и тяжелая ему ее поднять надо будет, для начала. Это еще при условии что я от ползания его не проснусь - а уж умение просыпаться от сопения спящего рядом ребенка, по-моему, от рождения есть
    Я тоже просыпаюсь от любого движения рядом с собой, но я все равно считаю, что ребенку надо спать отдельно от мамы.....


    Так что склонна я верить, что про задушение - это больше из области страшилок. Или, мм, альтернативно одаренных мам - выпьет, например, такая мама, и спать завалится...
    Ну если пьяная мама заваливаеться спать, то я не думаю что ее в тот момент слишком волнует где спит ребенок......И скорее всего он точно не будет спать с мамой....

    Как ни странно, все попадавшиеся мне книжки советовали спать с чадом.
    Многие книжки советуют учить ребенка разговаривать в один год..(Есть такой пример когда ребенок в полтора года алфавит пересказывал из-за такой вот книжки).И что мне теперь мучить ребенка только из-за того что так написано в книге??!!

    О! Ставим себе памятник: "Я - мать!" Ура, товарищи, ну и что, что обоим неудобно - зато можно с достоинством нести этот тяжкий крест...
    Так это, не всем необходимы тяжкие кресты для самоутверждения, есть и другие способы
    Здесь ты явно перегнула.....Хотя если ты считаешь материнство подвигом, то совсем неудивительно......Да я мать.........Но я не собираюсь себе за это ставить памятник.........Для меня это не подвиг, а наоборот.....Я рада что у меня есть сын....Рада что он растет.....И рада что я не приучила своего малыша спать с собой.....У него должно быть свое жизненное пространство, где он может смотреть сны и отдыхать......А с мамой он общаеться каждый день, каждую минуту.....

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Мама может и днем поспать....Я например успевала делать днем все дела и еще время на сон находила...
    Гм. Ну вот мое сокровище днем спит не больше чем по 15 минут бывало, что и по часу, но, как говорится, "давно и не правда"
    Поспишь днем в таких условиях? Ну-ну
    Ну если пьяная мама заваливаеться спать, то я не думаю что ее в тот момент слишком волнует где спит ребенок......И скорее всего он точно не будет спать с мамой....
    Так вот именно пьяной маме по барабану. А мама "в здравом уме и твердой памяти" ничего плохого ребенку не сделает.
    Как ни странно, все попадавшиеся мне книжки советовали спать с чадом.
    Многие книжки советуют учить ребенка разговаривать в один год..(Есть такой пример когда ребенок в полтора года алфавит пересказывал из-за такой вот книжки).И что мне теперь мучить ребенка только из-за того что так написано в книге??!!
    Передергивать нехорошо
    Кроме тебя, никто в этой теме не утверждал, что спать с ребенком = его мучить. Более того, если детки так настойчиво это предпочитают - для них это, по-твоему, мучение? У всех, кто сказал, что дети без них спать не хотят - дети начинающие мазохисты?
    Здесь ты явно перегнула.....Хотя если ты считаешь материнство подвигом, то совсем неудивительно..
    Я НЕ считаю материнство подвигом. Я считаю нормальным делать так, чтобы было удобно ОБОИМ, и маме и ребенку.
    А ты, судя по твоим высказываниям, нет.
    Если человек предпочитает спокойному ночному сну - подхватываться и пробегать от кровати к кроватке всю ночь, то у него (нее ) должно быть какое-то утешение.
    Традиционно это - любование собой как "лучшей в мире матерью": я, мол, делаю это ради него (нее), ах, какая я хорошая! Вот вырастет ребеночек и оценит...
    Статистика показывает - вырастают и не оценивают Даже более того, обижаются порой.
    Так может, не надо издеваться над собой и над ребенком ради красивой картинки?
    У него должно быть свое жизненное пространство, где он может смотреть сны и отдыхать..
    Книжки и врачи в один голос утверждают, что маленький ребенок считает мать неотъемлемой частью своего жизненного пространства Мое чадо с этим мнением полностью согласно, судя по его поведению.
    Подрастет, захочет самостоятельности (это, вроде как, около 2х лет обычно?) - пожалуйста, сколько угодно.
    Но пока он ХОЧЕТ быть рядом - он будет рядом. А не в красивой клетке-кроватке.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Jasana
    Гм. Ну вот мое сокровище днем спит не больше чем по 15 минут бывало, что и по часу, но, как говорится, "давно и не правда"
    Поспишь днем в таких условиях? Ну-ну
    У меня спал нормально.И сейчас спит не менее 1часа 30 минут...А отхаю я ночью, когда мой малыш спит....
    Так вот именно пьяной маме по барабану. А мама "в здравом уме и твердой памяти" ничего плохого ребенку не сделает.
    А кто делает своему ребенку в здравом уме плохо?
    Передергивать нехорошо
    Кроме тебя, никто в этой теме не утверждал, что спать с ребенком = его мучить. Более того, если детки так настойчиво это предпочитают - для них это, по-твоему, мучение? У всех, кто сказал, что дети без них спать не хотят - дети начинающие мазохисты?
    Я НЕ считаю материнство подвигом. Я считаю нормальным делать так, чтобы было удобно ОБОИМ, и маме и ребенку.
    А ты, судя по твоим высказываниям, нет.
    Я не передергиваю...Я всего лишь написала что многие книги могут многого насоветовать......Это получаеться я должна спать вместе с ребенком и мужем на одной кровати чтобы было всем хорошо В следующий раз так и сделаем.....А что? Трое еще не толпа
    Если человек предпочитает спокойному ночному сну - подхватываться и пробегать от кровати к кроватке всю ночь, то у него (нее ) должно быть какое-то утешение.
    Традиционно это - любование собой как "лучшей в мире матерью": я, мол, делаю это ради него (нее), ах, какая я хорошая! Вот вырастет ребеночек и оценит...
    Статистика показывает - вырастают и не оценивают Даже более того, обижаются порой.
    Так может, не надо издеваться над собой и над ребенком ради красивой картинки?
    Это происходит не так уж долго.Всего то максимум полтора года, а уж далее ребенку предстоит более сложный жизненый этап, так же как и маме.И я не говорю что мол я такая хорошая раз я вскакиваю, это уже лишнее......Я делаю так как СЧИТАЮ нужным
    Книжки и врачи в один голос утверждают, что маленький ребенок считает мать неотъемлемой частью своего жизненного пространства Мое чадо с этим мнением полностью согласно, судя по его поведению.
    Подрастет, захочет самостоятельности (это, вроде как, около 2х лет обычно?) - пожалуйста, сколько угодно.
    Но пока он ХОЧЕТ быть рядом - он будет рядом. А не в красивой клетке-кроватке.
    Мною проведенный опыт спать с малышом в одной кровате показал что ничего хорошего из этого не получиться........Он начинае вертеться, пинает меня ногами.Интрестно и как тут можно отдохнуть не только мне, а это также мешает спать и ему......

  6. #36
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Пимпи
    С какой это стати? Я мать, я ребенка прекрасно чувствую. Все эти истории про "задавить ребенка" из серии ОБС. Это может произойти только если мать выпила много алкоголя или приняла лекарство с седативным эффектом, или же просто смертельно устала. Вы лично знаете хоть один подобный случай?
    Сама лично не сталкивалась с подобным...Но теже самые умные книги об этом пишут
    То есть, ребенка ты родила для того, чтобы к нему ночью бегать? Странно... У меня иные представления. Я не обязана никуда бегать по первому крику ребенка, потому, что мой ребенок ночью не кричит никогда. Потому что я рядом и даю ему грудь по первому писку или поисковому движению, не доводя до крика.
    Я ребенка родила не для того чтобы БЕГАТЬ К НЕМУ ИЛИ КРИЧАТЬ О ТОМ КАКАЯ Я ХОРОШАЯ МАМА.....Я родила его для себя, я хотела его и этим все сказано...
    А зачем маме спать днем, если она может высыпаться ночью? Чтобы себе говорить "Ай, да молодец"? Я вот тоже днем успеваю делать все дела, а сплю по ночам. Нет, что ты! Ты ОБЯЗАНА прыгать ночью от детской кроватки к своей, чтобы всем было плохо. Тоже передергиваю, ага. И иронизирую. Нехорошо.
    Я не писала что я молодец.Повнимательнее читать надо....Иронизировать можешь сколько пожелаешь.Мое мнение о воспитании ребенка не измениться.Если же ты желаешь спать всю жизнь со своим ребенком, а не наконец то с мужем, то поздравляю...У меня еще пока что все в норме и ничего человеческого мне не чуждо

  7. #37
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама лично не сталкивалась с подобным...Но теже самые умные книги об этом пишут
    Автора, плиз. В какой "умной" книге вы об этом читали?
    Я ребенка родила не для того чтобы БЕГАТЬ К НЕМУ ИЛИ КРИЧАТЬ О ТОМ КАКАЯ Я ХОРОШАЯ МАМА.....Я родила его для себя, я хотела его и этим все сказано...
    Дык, я тоже для себя родила, собственно... И получаю удовольствие от материнства. А вы мне настоятельно рекомендуете немного пострадать от тяжкой мамской доли, не объясняя толком для чего...
    Я не писала что я молодец.Повнимательнее читать надо....Иронизировать можешь сколько пожелаешь.Мое мнение о воспитании ребенка не измениться.Если же ты желаешь спать всю жизнь со своим ребенком, а не наконец то с мужем, то поздравляю...У меня еще пока что все в норме и ничего человеческого мне не чуждо
    Ну ладно, не молодец, так не молодец, чего волноваться-то... Ваше мнение об уходе за ребенком (совместный сон я не расцениваю как воспитание, это именно элемент ухода) я и не пытаюсь изменить. Пишу с целью высказать альтернативное мнение, чтобы зашедшие сюда молодые и будущие мамочки знали, что бывает и по другому. А сплю я с мужем, кстати, и с ребенком, одно другому не мешает. Очередной наезд про "спать всю жизнь с ребенком" пропускаю, уже объясняла, что с ребенком нужно спать, пока у него есть в этом потребность. В норме это 1,5 - 3 года, а никак не "всю жизнь".

    Рада, что у вас все в норме! Счастливо!

  8. #38
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Пимпи
    Автора, плиз. В какой "умной" книге вы об этом читали?
    Я читала "умные" книжки когда мой сын родился и до 6-ти месяцев.......Сейчас ему 2 года и 2 месяца....Вспомнить сложно
    Дык, я тоже для себя родила, собственно... И получаю удовольствие от материнства. А вы мне настоятельно рекомендуете немного пострадать от тяжкой мамской доли, не объясняя толком для чего...
    Я не советую страдать от материнства.А наоборот.Прийдет время сама поймешь что именно я имела в виду
    Ну ладно, не молодец, так не молодец, чего волноваться-то... Ваше мнение об уходе за ребенком (совместный сон я не расцениваю как воспитание, это именно элемент ухода) я и не пытаюсь изменить. Пишу с целью высказать альтернативное мнение, чтобы зашедшие сюда молодые и будущие мамочки знали, что бывает и по другому. А сплю я с мужем, кстати, и с ребенком, одно другому не мешает. Очередной наезд про "спать всю жизнь с ребенком" пропускаю, уже объясняла, что с ребенком нужно спать, пока у него есть в этом потребность. В норме это 1,5 - 3 года, а никак не "всю жизнь".

    Рада, что у вас все в норме! Счастливо!
    От рождения и до 4 лет самый период привязанности мамы к сыну......Я еще в своей жизни не встречала ни однной мамы, которая бы спала ежедневно с сыном и мужем.А как же мораль.Извиняюсь конечно, но занимаясь сексом с мужем ребенок невольно может это увидить.А это тяжелое потрясение для ребенка.По себе знаю

  9. #39
    Kalina
    Гость
    Пимпи, полностью с Вами согласна. Именно в в действительно умных книжках пишут, что с ребенком надо спать вместе. А вот с тем, что сон с ребенком это уход, немного не соглашусь. ИМХО совмесный сон - это любовь, понимание и нежность. Уход слишком официальное слово.

    Дама с Ободком))), хочу посоветовать Вам прочитать еще одну умную книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Еще можно Серзов почитать (тоже много интересного). Моему сыну тоже 2.2 (мы январские). Так вот с самого начала спали вместе. Муж, я и наш малыш. При этом с сексом все ОК. Мы не страдаем маниакальной привязанностью к кровати (есть еще масса места, где исключено присутствие ребенка). Так вот совершенно недавно мы спокойно переложили сына в кроватку (стоит вплотную к кровати и снят один бортик. Все прошло предельно спокойно. При желании утром сынуля приползает ко мне под бок. Никакого навязчивого стремления к родительской кровати нет. Если захочет вернуться к нам, то с радостью его примем, а если выберет отдельный сон, препятствовать не будем.

  10. #40
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Kalina
    Дама с Ободком))), хочу посоветовать Вам прочитать еще одну умную книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Еще можно Серзов почитать (тоже много интересного). Моему сыну тоже 2.2 (мы январские). Так вот с самого начала спали вместе. Муж, я и наш малыш. При этом с сексом все ОК. Мы не страдаем маниакальной привязанностью к кровати (есть еще масса места, где исключено присутствие ребенка). Так вот совершенно недавно мы спокойно переложили сына в кроватку (стоит вплотную к кровати и снят один бортик. Все прошло предельно спокойно. При желании утром сынуля приползает ко мне под бок. Никакого навязчивого стремления к родительской кровати нет. Если захочет вернуться к нам, то с радостью его примем, а если выберет отдельный сон, препятствовать не будем.
    У нас бывают моменты, когда мы находимся в гостях у бабушки....Там нам приходиться спать в одной кровати.....Во сне мы мешаем друг другу...Я мешаю сыну, тем что я сплю в том месте куда хочеться продвинуться ему, он мне тем что постоянно меня толкает....НО это временные неудобства.....Самое главное, что после ночевок у бабушки у нас появилось привыкание спать с мамой....Поэтому я так яростно утверждаю насчет привыканий.На собственном опыте......

  11. #41
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи, полностью с Вами согласна. Именно в в действительно умных книжках пишут, что с ребенком надо спать вместе. А вот с тем, что сон с ребенком это уход, немного не соглашусь. ИМХО совмесный сон - это любовь, понимание и нежность. Уход слишком официальное слово.
    Kalina, так и есть. Просто, в данной беседе стараюсь употреблять выражения, способные достучаться до логической части сознания. Взамоотношения мамы и ребенка при совместном сне, ношении на ручках, грудном вскармливании по требованию, действительно другие, более нежные, в них больше взаимопонимания и любви. Но это трудно понять, не пережив лично подобный опыт.
    Лидлофф и Серзы - действительно замечательные книжки.
    Они, кстати, есть в сети, интересующиеся могут скачать, вот ссылочки:
    http://bookz.ru/?band=9731&id=ledloffj01
    http://bookz.ru/?band=1658&id=baby
    Я читала "умные" книжки когда мой сын родился и до 6-ти месяцев.......Сейчас ему 2 года и 2 месяца....Вспомнить сложно
    Жаль...
    Я не советую страдать от материнства.А наоборот.Прийдет время сама поймешь что именно я имела в виду
    Опять пугаете привыканием? Или на этот раз что-то другое имеется в виду? Про привыкание, вроде, ответила выше.
    Муж, я и наш малыш. При этом с сексом все ОК. Мы не страдаем маниакальной привязанностью к кровати (есть еще масса места, где исключено присутствие ребенка). Так вот совершенно недавно мы спокойно переложили сына в кроватку (стоит вплотную к кровати и снят один бортик. Все прошло предельно спокойно. При желании утром сынуля приползает ко мне под бок. Никакого навязчивого стремления к родительской кровати нет. Если захочет вернуться к нам, то с радостью его примем, а если выберет отдельный сон, препятствовать не будем.
    Согласна, для секса в квартире много других замечательных мест, не только супружеская кровать...
    И про переход ребенка в свою постель, тоже знаю множество примеров безболезненного перехода подросших детишек в свою кровать.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Пимпи
    Опять пугаете привыканием? Или на этот раз что-то другое имеется в виду? Про привыкание, вроде, ответила выше.
    Я не пугаю привыканием......Я просто пишу о том что знаю по своему опыту.....

  13. #43
    PlatinumGirl
    Гость
    А наш с нами спит с 1.5 месяцев, причина - грудное вскармливание. Вставать по 4-5 раз за ночь к ребенку, кормить его, потом укачивать минут 30 - в итоге, всю ночь не спать - это не для меня. Поэтому спим все вместе. Перекладывать в отдельную кроватку пока даже и не думаем, нам с мужем нравится спать с малышом втроем. =) Пугалки, типа, будет спать до 8 лет в нашей постели, как-то не пугают. =) Сексом можно заниматься не только в супружеской кровати, лично у нас даже в этом плане все интереснее стало, каждый раз что-то новенькое.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от PlatinumGirl
    А наш с нами спит с 1.5 месяцев, причина - грудное вскармливание. Вставать по 4-5 раз за ночь к ребенку, кормить его, потом укачивать минут 30 - в итоге, всю ночь не спать - это не для меня. Поэтому спим все вместе. Перекладывать в отдельную кроватку пока даже и не думаем, нам с мужем нравится спать с малышом втроем. =) Пугалки, типа, будет спать до 8 лет в нашей постели, как-то не пугают. =) Сексом можно заниматься не только в супружеской кровати, лично у нас даже в этом плане все интереснее стало, каждый раз что-то новенькое.
    Даже если и не грудное вскармливание, все равно надо кормить ребенка по 4-5 раз за ночь....И дело здесь даже не в сексе.....А в том что нам с малышом реально неудобно спать вместе.Вот например днем мы спим с радостью вдвоем.....А ночью и он толком заснуть не может, и мне мешает...Тем более наш возвраст давно перешел ночьное вскармливание, и просыпаться не приходиться

  15. #45
    PlatinumGirl
    Гость
    Дама с Ободком))), а нам наоборот нравится спать втроем. Я быстрее засыпаю, потому что обниму маську, а он такой тепленький и так сладко сопит. =) А ночные кормления у нас теперь происходят вообще без моего участия, сынуля сам находит грудь и наедается, во сне. =) И насколько я знаю, при длительном ГВ, сосание груди случается именно ночью, днем ребенок ест нормальную еду.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Без названия - большой совместный сериал
    от Whisper* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •