Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Андорра / Andorra

  1. #1
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Андорра / Andorra

    Еду туда кататься на лыжах Кто-нибудь там был? Может кто может рассказать о жителях, обычаях и так далее?
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я была в Андорре этой осенью! Могу сказать, что там очень классно, но эта экономическая зона довольно маленькая по территории. Город смахивает на любой Европейский уголок. Пока мы ехали туда из Барселоны в Андорру были всюду горы, горы, горы...
    Кстати, так как Андорра свободная экономическая зона, то там можно довольно дешево купить косметику, одежду, обувь лучших марок, так как товары не облагаются налогом!
    Вообще у меня на компе записана моя видео запись с Андорры, но я не знаю, как её выложить..сюда..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мне там очень понравилось то, что там единственная главная улица, она там одна, и горы очень красивые, вообще стоит съездить, а насчет того что там, мол, все дешево, не знаю - не знаметила

  4. #4
    Annelle
    Гость
    Я была в Андорре этим летом. Неее, разницу в ценах ощутить с соседней Испанией можно - особенно на бытовую технику. Природа красивая, это да. В столице, Андорре-ла-Велье, на самом деле одна такая длинная-предлинная торговая улица, хотя мы в два счета заблудились. Было бы желание, как говорится))) Еще у них в город еще нельзя на туристических автобусах заезжать - уж больно все узко и миниатюрно...Куда сходить - ну шоппинг, само собой, а так рекомендуют, хоть сама и не была, бани, термы - там посреди Андорры-ла-Велья - особенно с горы хорошо видно будет, такое современное здание черное, чем-то на ракету похоже, так вот, покупаешь билет и хоть на целый день - всякие массажи, процедуры, бассейны.

    Жители там испанцы, французы, каталонцы. Язык основной каталонский, этакая помесь испанского с френчем, по англ. все лопочут очень бодро.

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Cathy, Ну я не знаю, но мне там купили много чего и кроссовки, и косметику, и одежду...
    ^AnNeLLe^, Кстати, ты заметила, что хоть улицы и узкие, машин там полно, у нас была даже проблема, где поставить машину (путевка была в Барселону, а мы там взяли машину напрокат и поехали по карте, виз же не надо).

    Люди никто не подскажет, как можно загрузить видео запись?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не ну я тоже себя особенно не ограничивала, но по-моему не намного дешевле

  7. #7
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я там была года 2 назад, там очень клево зимой. Очень красиво. Если будете жить в Андора ла Велла то сходите в Спа Центр. Он там гигантский. Чем то напоминает наш Трансвааль Парк, тока без горок. Там всякие джакузи, бани, теплый басейн на улице... И горы там хорошие. Кататься хорошо...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #8
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот, недавно из Андорры приехала. Очень понравилось. Да, разница в ценах действительно есть А вот термальные воды не понравились. Может просто потому, что я там была во время бури ( то есть на все лыжные трассы и станции были закрыты) и народищу там было... А еще испанцы с ужасными криками и визгами носились по всему центру и всем мешали...
    А так - ну очень обворожительная, миленькая страна
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я наконец-то встала на горные лыжи, правда пока один раз)))
    Едем в Андорру в январе, с 10-го....теперь-то я не буду скучать, как в Италии...
    Едем в Салдеу, там трассы попроще, как раз для чайников, типа меня...

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Чередуем Андорру с Италией, в этом году опять летим в Андорру. Сейчас там знакомая отдыхает, говорит, что снега мало (открыты только синие трассы), а пушками снег не добавляют, т.к. плюсовая температура. Но вроде как сегодня пошел снег... сижу и мечтаю, чтбы снег там шел всю неделю, ибо жалко потраченных денег... приехать и не покататься...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •