Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #241
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    импорт в макс smd, затем переход в эдит поли...
    Стоп-стоп-стоп. "Переход в эдит поли" - это выбор строчки (там вообще Editable Mesh, а не Poly, но может в твоем максе не так), или что-то типа Convert To - Editable Poly? Если второе - то так делать нельзя, гарантированно угробишь Skin.
    Цитата Сообщение от AMA
    и выбор модификатора скин...и поле с костями пустое....
    Если считать, что "переход в эдит поли" - это просто выбор строчки, то что происходит между выбором Эдит Поли, и выбором Скин?
    Вообще ничего - клик туда, клик сюда, и всё поломалось?
    Выбор какого-то подуровня (точки, полигоны)? Если да, то прежде чем кликать на Скин, надо кликнуть на Эдит Поли, чтобы снять выбор подуровня.

  2. #242
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп. "Переход в эдит поли" - это выбор строчки (там вообще Editable Mesh, а не Poly, но может в твоем максе не так), или что-то типа Convert To - Editable Poly? Если второе - то так делать нельзя, гарантированно угробишь Skin.
    Вот вот вот....а как надо?
    Цитата Сообщение от Jasana
    Если считать, что "переход в эдит поли" - это просто выбор строчки, то что происходит между выбором Эдит Поли, и выбором Скин?
    Вообще ничего - клик туда, клик сюда, и всё поломалось?
    Выбор какого-то подуровня (точки, полигоны)? Если да, то прежде чем кликать на Скин, надо кликнуть на Эдит Поли, чтобы снять выбор подуровня.
    т.е а кликать на Эдит Поли один раз...в окошке...а потом переходить назад. или выбирать новый модиф скин?
    если я не поняла, то как это сделать, можно точнее?

  3. #243
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    Цитата Сообщение от Jasana
    или что-то типа Convert To - Editable Poly? Если второе - то так делать нельзя, гарантированно угробишь Skin.
    Вот вот вот....а как надо?
    Если надо преобразовать в Поли основной меш (а не бескостную копию, как я делаю в туториале), то самым простым вариантом будет трюк с модификатором Slice. Действия те же, что в туториале в части 3.5, когда горловина делается - выделяешь Editable Mesh, применяешь модификатор Slice, только на уровне Slice Plane двигаешь плоскость так, чтобы она не пересекалась с мешем вообще; потом возвращаешься на Slice, и делаешь Collapse To. В результате тип поменяется на Editable Poly, но веса не изменятся и новых точек не добавится (если ты правильно подвинула линию плоскости).

  4. #244
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Тему про изготовление аксессуаров не нашла, так что, наверное мне сюда
    Попробовала сделать сережки и получила крайне любопытный результат. С темными, рыжими и коричневыми дефолтными волосами серьги ведут себя нормально
    http://i123.photobucket.com/albums/o298/helga86/2-7.jpg
    со светлыми дефолтными волосами делают вид что кости я им не назначила
    http://i123.photobucket.com/albums/o298/helga86/3d.jpg
    А с пользовательскими со всеми нормально, кроме этой перекраски
    http://i123.photobucket.com/albums/o298/helga86/1-6.jpg
    С ней они предстают в первозданном неизмененном виде.
    На всякий случай выкладываю файл
    http://www.helgasims.com/earing.rar

  5. #245
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    В аксессуарах не разбираюсь, все, что могу предположить
    Цитата Сообщение от Манька-облигация
    А с пользовательскими со всеми нормально, кроме этой перекраски
    С ней они предстают в первозданном неизмененном виде.
    В этой перекраске осталась привязка к оригинальному мешу, а не к твоему?
    Цитата Сообщение от Манька-облигация
    со светлыми дефолтными волосами делают вид что кости я им не назначила
    Я смутно помню, что в аксессуарах в одном 3IDR две ссылки на CRES и SHPE, и одну из них менять не надо, чтобы аксессуар не деформировался при деформации лица. Точно - тут про это написано.
    В том пакадже, который ты выложила, в 3IDR с инстансом 0x801 (для адулток) ты поменяла оба, если мне зрение не изменяет. Не может ли это быть проблемой?

  6. #246
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    В пакадже с аксессуарами нужно менять только верхний CRES и SHPE,нижние два не трогать.И клонировать нужно с максисовского пакаджа,с пользовательского вобще сбоит часто.Я на выходных скачаю файл,посмотрю,что в нём не так

  7. #247
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Я опять в вопросом про аксессуары
    Открываю пакадж, в нем 3IDR для всех возрастов и для обоих полов. В итоге получается, что надо переделывать все 3IDR , иначе желаемый возраст и пол такой как мне нужно, а все остальные - максисовские очки с моей текстурой. Пробовала удалять лишнее из пакаджа, игру крашит. Так вот, как сделать так, что бы аксессуары были только на нужный возраст и пол, а все остальное не отображалось?
    (Как то не по русски объяснила, но надеюсь понятно, что хотела сказать)
    И второй вопрос про анимацию волос. Где куда и какие кости я разобралась, но при попытке анимировать волосы, они шевелятся, но меш разваливается. Я смотрела, например у той же Пегги, у нее веса - единица, у Роуз идет на 2-3 кости. Побовала делать и так и так, веса выставляла идентичные, результата не дало. Так же пробовала разными импортерами, без толку. Может там хитрость какая-то есть?
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  8. #248
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Манька-облигация
    Так вот, как сделать так, что бы аксессуары были только на нужный возраст и пол, а все остальное не отображалось?
    Я думаю, самым правильным вариантом будет использовать Color Binning Tool - в последней версии СимПе он, вроде бы, уже работает. Вот тут Tristesse выкладывала инструкцию, как им пользоваться (там в архиве еще и старая версия плагина, она не нужна, новая версия встроена в СимПе).
    Цитата Сообщение от Манька-облигация
    И второй вопрос про анимацию волос.
    Про нее ты знаешь больше меня
    Я бы не советовала смотреть на Пегги - она, как бы помягче сказать, не очень аккуратна в конвертировании мешей... и дырки, и веса не расставляет. Лучше на максисовские меши смотреть.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #249
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Манька-облигация,если подождёшь чуток,я выложу инстуркцию,что нужно удалять из ресурсов.Я не пользовалась Color Binning Tool,всё вручную удаляю.Не знаю,как правильней

  11. #250
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Feyona
    С Color Binning Tool все получилось
    Jasana
    Сапсибо тебе огромное, Я и не знала про этот плагин, все волосы вручную правила. Это настолько муторно, особенно, если прекрасок штук десять, а с ним 2 минуты занимает
    Лучше на максисовские меши смотреть
    И на них я тоже смотрела с тем же результатом. Придется видимо идти МТС шерстить.
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  12. #251
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Манька-облигация,я имела ввиду аксессуары,я не поняла,думала,что Color Binning Tool как-то помогает удалить ненужные ресурсы из пакаджа.Выкладываю "кратенькую" инструкцию:

    Во-первых, клонировать нужно только из максисовских очков и привязывать только к максисовской текстуре. При чём только к той, которая принадлежит конкретным очкам. Нельзя привязывать меш, клонированный из очков с зелёными стёклами к текстуре от очков «Гарри Поттера». Первый меш состоит из трёх сабсетов, а в текстуре информации на два. Игра и БШ будет крашиться. Это я на всякий случай говорю .
    Открываешь в пакадже закладку с 3IDR-ресурсами. Сначала удали ненужные ресурсы, которые выглядят как на скриншоте. Три-четыре последние цифры обозначают кто носит аксессуар.

    Ниже в таблице я написала кому какие цифры принадлежат.

    Затем удали 3IDR-ресурсы со значениями Instanse типа 0x00000001. Для того чтобы узнать, что удалять, нажимай на каждый ресурс и в окне на закладке Plugin view в самой нижней строчке в значении Mesh Overlay смотри последние цифры Instanse.

    Удаляй 3IDR-ресурсы с теми цифрами, что удалила ранее, соответствуя таблице. Есть ещё один 3IDR-ресурс, в котром вобще ничего не написано, я не знаю, для чего он нужен, но удалять его не надо.
    Дальше удали лишнее из Mesh Overlay. По буквам, по-моему, понятно, что удалять. Но со студентками, адултками, бабушками нужно быть точнее. Они все обозначаются буквами AF. Открывай каждый ресурс и на закладке Resourse смотри значение Instanse. Всё снова удаляй по таблице (если до этого ты удалила из пакаджа информацию, например про бабушек).

    С Material Definition проблем быть не должно. Там удаляй информацию про все незадействованные возрасты и полы, различай по первым буквам (как в таблице, только девочка-CF, мальчик-CM). Удаляй описание материалов и для Frame, и для Lens. Только внимательно.
    И последнее Binary Index. Смотришь данные Instanse на закладке Resourse и удаляешь те, которых нет среди 3IDR-ресурсов. Например ты удалила 3IDR-ресурс 0х00000001, значит нужно удалить Binary Index с таким же инстансом.

    Если ты удалила, но ещё не сохранила пакадж, можно восстановить удалённый ресурс, если что-то ошибочно удалила.
    Ну и перед тем как сохранять пакадж желательно поменять во всех ресурсах Mesh Overlay на вкладке Plugin view в поле Bin его значение, чтобы аксессуар можно было надевать с другим аксессуарами.

    Информация взята из поста Pterry (перевод поста dr. Pixel с Modthesims2.com)
    0000000F по умолчанию ячейка для очков Максис
    0000000A-принадлежности Fantasy - вещи подобно крыльям, хвостам, ушам кота, и т.д.
    0000000C- сережки и другие головные украшения, подобно кольцам в носу, и т.д
    0000000D- ожерелье и другие драгоценности верха тела, подобно булавкам воротника
    0000000E- другие драгоценности типа браслетов, часов, колец
    00000053- кошельки и другие такие изделия, подобно рюкзакам и так далее
    Знаю, что если поставить ячейку 0000000А, то украшения нельзя будет носить с помадой , так как помада использует это значение в своём Texture Overlay. Если поставить значение 0000000В, тогда скачанные глаза будут заменяться на максисовские. Можно попробовать изменять последние две цифры, если будут аксессуары, не подходящие ни под одну группу.
    Чтобы украшения не конфликтовали с косметикой (могли одеваться вместе), пишу список «Бинов» косметики:
    0000000A-помада
    0000000В-глаза
    00000001-щетина
    00000002-борода
    00000003-брови
    00000006-ресницы (подводка)
    00000007-тени
    00000008-румяна
    00000014-маска
    Сохранённый пакадж без лишней информации может весить даже 5 кб. Всё зависит от размеров текстуры и её свойств.
    При привязке меша к текстуре изменять информацию в 3IDR-ресурсах только в первых двух строчках.
    Для того чтобы клонированный из очков аксессуар одевался со всеми видами одежды, включая рабочую и когда сим обнажён, нужно во всех ресурсах Mesh Overlay поставить Category: 0x0000027F.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #252
    cucb
    Гость
    Скажите пожалуйсто.
    Когда в Милкшапе добовляю фигуры например цилиндр,шар, сохраняю в OBJ
    Соеденяю с СимПЕ файликом с помощью МешТула то изминения есть, а новых фигур (цилинда,шара) нет, на кастюме, к примеру. как в МилкШапе их соединять всё вместе с основным телом.
    Группы обектов вглядят так
    -body
    -Sphere01
    -BOx02
    как я понял нужно чтоб было только Body вот как их соеденить?

  15. #253
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Во-первых, внимательно читаем прикрепленный пост. С Милкшейпом обязательно использовать Unimesh. С Мештулом и obj форматом в принципе можно только двигать точки - никаких добавлений.

    Во-вторых, у тебя есть два варианта:
    1) ты хочешь, чтобы добавленные шары/цилиндры/т.п. имели собственную развертку, никак не зависящую от тела (и, возможно, всякие фичи типа прозрачности или блеска) - тогда их надо оформлять как отдельный сабсет; с целью уменьшения геморроя на свою голову, самым правильным будет клонировать существующий меш с нужным количеством сабсетов - хула, скорее всего
    2) ты хочешь, чтобы добавленная всячина имела общую с телом развертку - тогда надо либо объединять меши в один (Regroup на закладке Groups - но это угробит тебе все веса, это крайняя мера), либо сделать финт ушами - переименовать новые группы так, чтобы все они назывались body - тогда игра будет считать их за один сабсет, только развертку поправить не забудь
    Вне зависимости от выбора варианта, тебе придется назначать веса для добавленного.

  16. #254
    Группа удаления
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу 3dMax'а 9. Может кто нибудь уже искал плагин для импорта/экспорта в smd? В прикрепленном посте вроде только для восьмого.

  17. #255
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    SkiFF, гугль у всех одинаковый И как он показывает - импортер еще никто не написал просто. Вот что написал автор экспортера для девятки (заметь, январь этого года, это совсем недавно).

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •