Страница 8 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #106
    Аленк@@
    Гость
    SweetSims
    Отображаться-то, конечно, не будет, но тебе самой-то как? Кроме того, не боишься, что автор может узнать свою работу?
    Заузить максисовские брюки - делов на три минуты, так зачем же выдавать чужую работу за свою?

    Джасаночка
    все, заработал меш, прицепила его к другому пакаджу и он теперь работает корректно

  2. #107
    _A_
    Гость
    да я не собираюсь чужое выдавать за своё
    ладно. попробую с самого начала сделать, больше опыта опять же не помешает
    спасибо за помощь в любом случае

  3. #108
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Аленк@@
    все, заработал меш, прицепила его к другому пакаджу и он теперь работает корректно
    Значит, все-таки какие-то особенные настройки были в том пакадже - например, 1 вес на точку, а не 3, как обычно.
    Цитата Сообщение от SweetSims
    вопрос вот в чём. можно ли основывать свой меш не на максисовском оригинальном меше, а на меше из интернета?
    Только с согласия автора, авторы соглашаются крайне редко.
    Вообще, выгоднее делать меши с нуля, а не из существующих - поскольку существующие меши скорее всего были сделаны с помощью устаревших программ (как тот же МешТул) и могут чего-нибудь не поддерживать, и заново добавить, скажем, рельеф или толстое состояние может быть проблематично.
    Цитата Сообщение от SweetSims
    если можно, то через симпе он экспортируется так же как обычный или как-то подругому?
    Экспорт меша - ничем не отличается, только ресурсы уже собраны, не надо за ними по Sims??.package лазить.
    Цитата Сообщение от SweetSims
    а это в конечном итоге где-то будет отображаться, если я переделаю чужой меш? т.е. где-то в файле будет записано или как?
    Ага, будет, причем неизбежно - в названии всех ресурсов, поскольку когда ты будешь делать Fix Integrity, твое имя добавится к именам ресурсов (а не заменит оригинальное имя, как это происходит с объектами). Чтобы это скрыть - полностью сменить имя - надо очень хорошо разбираться в структуре пакаджа. Раньше у меня такое не получилось (клонировала свой собственный меш); сейчас я, наверное, смогу это сделать - но как, объяснять не стану

  4. #109
    _A_
    Гость
    ребят, подскажите порядок экспорта переделанного меша из милкшейпа?
    я делаю экспорт в obj, потом иду в симпе и пытаюсь открыть этот файл там, но он мне пишет : Exception of type System. OutOfMemoryException was thrown.
    что делать? я уже и в 5dg и в skn экспортировала, но симпе не берёт ни один из них.

    и ещё подскажите на счёт привязок к костям. если я только заузила штаны и изменила немного ботинки, мне надо где-то ещё что-то менять или нет?

  5. #110
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от SweetSims
    ребят, подскажите порядок экспорта переделанного меша из милкшейпа?
    я делаю экспорт в obj
    Одежду в obj нельзя экспортить вообще. А также волосы, аксессуары, и любые объекты с костями. И в 3ds тоже нельзя. Я, по-моему, это уже во всех темах про меши писала
    С Милком надо использовать плагины Unimesh, о которых написано в прикрепленном сообщении. Результатом их работы, насколько я знаю, должен стать GMDC ресурс (то есть 5gd, наверное) - и потом в СимПе надо делать Replace для соответствующего ресурса - это в правом-верхнем списке делается, а не кнопкой Import.
    SKN -это вообще формат от первых симсов.

    Цитата Сообщение от SweetSims
    и ещё подскажите на счёт привязок к костям. если я только заузила штаны и изменила немного ботинки, мне надо где-то ещё что-то менять или нет?
    Если ты делала это после импорта obj - то ты уж полностью потеряла привязки к костям. И тебе придется либо переназначать их (в милке это делается относительно долго), либо импортировать в нормальном формате и делать изменения в меше заново.
    В целом, если ты только двигаешь точки, и не очень далеко - то переназначать веса не нужно.

  6. #111
    annflower1
    Гость

    пишет annflower1

    Цитата:
    ________________________________________
    Автор сообщения Jasana
    Думаю, стоило бы почитать хелп максовский - там достаточно подробно все написано
    ________________________________________
    Я бы с радостью его почитала и изучила, но почему то этот хелпик никак не хочет открываться, не знаю в чем дело. У меня есть учебный курс по Максу на 500 стр. но там все так сложно и пока ничего не пойму.

    Jasana а у тебя есть свой сайт, куда ты свой работы вкладываешь по симам если есть скажи адрес?

    Пожалуйста, кто-нибудь помогите! Кто может рассказать, как сделать стол по тутору «Моделирования для начинающих - создание простого стола для The Sims 2 автор: Kagero aka 0le4ka», без Микшейпа и Мештула, то есть рассказать как сделать некоторые пункты в Максе взамен пунктов, которые делаются с помощью Микшейпа и Мештула. Заранее огромное спасибо!!!!!

    Jasana, ответь пожалуйста на мои вопросы написанные 06.10.2006. Очень прошу. Жду ответа

  7. #112
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    annflower1, если тебе в учебном курсе кажется все сложным, как же ты по туториалам сможешь что-то делать Они ведь написаны с расчетом на людей, хоть немного знающих программу. Может у тебя учебник сложный? Могу порекомендовать хороший, если нужно, но он на 600 страниц Хотя все тебе, конечно, не нужны.
    Работы Jasan'ы можно посмотреть здесь, вопросы непосредственно по максу можно задать здесь, постараюсь помочь Что касается стола, в чем именно проблема? Экспортируешь из СимПе, открываешь в Максе, делаешь свой стол, хороший, чтобы по размеру он совпадал и располагался также, текстурную развертку (это все в туториале замечательно подробно описано), потом максисовский меш убиваешь, а свой экспортируешь обратно в СимПе. Никакие дополнительные программы не нужны, поэтому эти пункты просто пропускаешь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:41.

  8. #113
    annflower1
    Гость

    пишет annflower1

    Цитата:
    __________________________________________________ _________
    Автор сообщения: Marusilda
    Что касается стола, в чем именно проблема? Экспортируешь из СимПе, открываешь в Максе, делаешь свой стол, хороший, чтобы по размеру он совпадал и располагался также, текстурную развертку (это все в туториале замечательно подробно описано), потом максисовский меш убиваешь, а свой экспортируешь обратно в СимПе. Никакие дополнительные программы не нужны, поэтому эти пункты просто пропускаешь
    __________________________________________________ ________
    нет, нет, нет, вроде все в порядке . но вот не пойму собственно как в Максе сделать те шаги, которые делаются в Микшейпе и в мештуле

  9. #114
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    annflower1, правда не пойму, какие шаги? Ты в макс импортируешь, так? И дальше работаешь с мешем, не нужны больше никакие шаги с новым СимПе. У тебя меш нормально отображается? Ну и меняй его спокойно. Там костей нет, заморачиваться не с чем Я когда училась, вообще эти места пропускала, и ничего, проблем не было.

  10. #115
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от annflower1
    Jasana, ответь пожалуйста на мои вопросы написанные 06.10.2006.
    Тебе же на них уже другие люди ответили, зачем мне повторяться? На вопросы не по теме, как, например, "где можно скачать симс – знаменитостей", я отвечать не буду в принципе - это совершенно не мейкерский вопрос
    Вообще, могу подсказать универсальный способ работы с любыми программами. Не повторяй механически то, что написано в туториалах - думай, что ты делаешь и зачем, и не ленись пробовать. Невозможно написать туториалы на 100% запросов - можно только описать подобные участки, дать какие-то рекомендации, остальное надо додумать. Думать за тебя не сможет никто
    Цитата Сообщение от annflower1
    вот ты говоришь, что без Микшейпа можно экспортировать из макса в формате 3ds и такой файл импортировать в СимПе, но я не пойму как заменить меш клона на созданный в 3D Max-е. Объясни если не трудно как сделать пункт «замена меша клона на созданный» в Максе, пожалуйста!
    Вот ты говоришь, что туториалы прочитала. Если ты их действительно прочитала, то наверняка видела, что в одежковом туториале несколько раз импортится в симпе файл в формате smd. А теперь внимание, вопрос: как ты думаешь, сильно отличается импорт формата 3ds и импорт формата smd? Попробуй импортить и то, и то, и ответь.
    Цитата Сообщение от annflower1
    но почему то этот хелпик никак не хочет открываться
    Откуда он не открывается - прямо из макса, например, не оскрывается?
    (Это опять же совершенно не мейкерский вопрос. Может у тебя вообще диск с максом битый, может ты хелп не установила, может ты вообще не хелп запустить пытаешься... Что ты пытаешься запустить, как файл называется? Напиши название и полный путь к файлу - включая расширение.)

  11. #116
    _A_
    Гость
    опять я со своими штанами мне вообще-то завтра на работу, но я не могу уснуть не разобравшись. уж очень меня это злит.
    вообщем всё у меня получилось, но в конечном итоге между штанами и туловищем - дырка (мухи отдельно, котлеты отдельно, так сказать ). что я опять не так сделала? где-то в середине топика был подобный вопрос, но ответ мне ничего не дал. где мне надо что-то править в милке или в симпе? и когда? до того, как я начну делать меш, после или непосредственно во время? / мне себя убить хочется за такие глупости

    P.S. Jasana, большой тебе респект за то, что ты ещё тут и даже никого не убила Я бы серьёзно не выдержала такого количество вопросов от начинающих типа меня ))

  12. #117
    annflower1
    Гость
    Marusilda, Jasana, и все остальные кто меня слышит вот в туторе по созданию стола до (III. Замена меша клона стола на созданный .) у меня все получается хорошо, а что дальше никак не пойму. Подгоняю по размерам стол, разворачиваю его как положено, потом Reset X-Form делаю и Pivot переставляю в (0,0,0). Потом Delete максисовский меш, а дальше как заменить старый меш новый? Я делаю так - на старый файл с максисовским мешем сохраняю свой новый, экспортирую в симпе и делаю все как написано в туторе, потом “Commit” "Preview" и ничего – снова вижу старый меш. Потом решила попробовать заново, что-то натворила, теперь в Симпе вижу и старый и новый меш соединенными вместе. Мне кажется, что я делаю что-то не так с экспортом и импортом у меня каша в голове. Пожалуйста разъясните кто-нибудь что я делаю не так и что надо бы сделать Как правильно убивать старый меш и как заменять на новый? А может у кого есть такой же понятный тутор по столу только без Микшейпа и Мештула? Если есть дайте пожалуйста ссылочку – буду безвечно благодарна.

  13. #118
    _A_
    Гость
    кстати плюс к дыркам у меня ещё и с текстурой какой-то трабл. сначала джинсы какие-то сине-полосатые, а потом, когда я пытаюсь на них что-то другое "натянуть", то они становятся болотно-зелёными :/ кто-то с таким сталкивался?

  14. #119
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от SweetSims
    в конечном итоге между штанами и туловищем - дырка (мухи отдельно, котлеты отдельно, так сказать ). что я опять не так сделала? где-то в середине топика был подобный вопрос, но ответ мне ничего не дал. где мне надо что-то править в милке или в симпе? и когда? до того, как я начну делать меш, после или непосредственно во время?
    Точки, которые на линии талии - соединения низа с верхом - двигать нельзя, и веса им менять нельзя. Значит, ты сделала что-то из этого, исправляй. В милке, конечно.
    Цитата Сообщение от SweetSims
    сначала джинсы какие-то сине-полосатые, а потом, когда я пытаюсь на них что-то другое "натянуть", то они становятся болотно-зелёными :/ кто-то с таким сталкивался?
    А что у тебя вообще с разверткой творится - может, ты куда-то ее растянула? Для верха-низа развертка не должна вылезать за вернюю-нижнюю части квадрата - потому что когда на симе одеты, скажем, футболка и брюки, их текстуры складываются (в прямом смысле - картинки накладываются и объединяются), поэтому альфы (ну и все остальное ) верха и низа пересекаться не должны.
    Цитата Сообщение от annflower1
    а дальше как заменить старый меш новый?
    Ты проигнорировала мою просьбу. Я тебя попросила - перечитай часть одежкового туториала про импорт смд, попробуй импортировать 3дс, сравни.
    Пока ты это не сделаешь - отвечать на этот твой вопрос бесполезно. А когда сделаешь - тебе самой будет очевидно, какой ответ.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Я делаю так - на старый файл с максисовским мешем сохраняю свой новый, экспортирую в симпе
    Экспортируешь или импортируешь? Ты определись, что ли.
    Ну подумай логически - как изменить меш? Достаешь из симпе, меняешь, запихиваешь назад в симпе. При этом, естественно, названия частей меша должны остаться теми же. Подумай, какие твои действия соответствуют какому из этих шагов (достать, изменить, запихнуть).
    Если всё так безнадежно, попробуй не заменять, а изменять меш - только двигай точки, и добейся, чтобы эти передвижения попали в симпе.
    Цитата Сообщение от annflower1
    А может у кого есть такой же понятный тутор по столу только без Микшейпа и Мештула?
    На английском устроит? На русском - нету, или, во всяком случае, мне не известны.

  15. #120
    _A_
    Гость
    О. спасибо большое. Действительно я там наверху штанов делала кое-что. хотела, чтобы они не выпирали, а прилегали к телу полностью. видимо что-то не туда сдвинула. Попробую заново сегодня-завтра.
    а на счёт развёртки я не уверена, что понимаю о чём ты говоришь ))
    Это разрезанный пополам меш, где видно куда потом накладывать текстуру? Я искала в милке, но так и не нашла

Страница 8 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •