Страница 6 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #76
    annflower1
    Гость

    пишет annflower1

    Jasanochka, миленькая, огромное тебе спасибо теперь вижу меш. Моей радости нет предела. Все, каркас платья вроде бы новое сделала – похоже на твое, ну это и понятно я же делала все по твоим мнструкциям. Теперь застряла на соединении с сечением ног. Здесь немного не пойму – ты пишешь:
    (- выделяем сечение ног и преобразуем в Editable Poly
    - если в результате этого образовались полигоны, их надо удалить - они нам помешают - переходим на уровень редактирования Polygon, выделяем все, если полигоны есть - удаляем их (кнопкой Delete); на вопрос "Delete Isolated Vertices?" отвечаем "Нет"
    - выделяем наш каркас и подсоединяем получившееся сечение: на роллауте Selection есть кнопка Attach, справа от нее - маленькая кнопка с иконкой окошка и подсказкой Attach List - нажимаем ее, выбираем имя сечения ног в списке
    - переходим на уровень редактирования Vertex, выделяем все точки, кроме тех, что соответствуют подолу и ногам, и нажимаем на Hide Selected (кнопка в нижней части роллаута Edit Geometry)).Вот мои вопросы:
    1. Какой кнопкой выделить сечение ног и каким образом преобразовать в Editable Poly? Я выделила с помощью Attach, а как преобразовать в Editable Poly. Правильно ли я все делаю? После выделения, сечения у меня как бы полые – не просвечивают.

    2. Перехожу на уровень редактирования Polygon, удаляю, вопрос появляется, жму нет - сечения исчезают. Или я не то выделила?

    3. Как надо выделить каркас, с помощью чего и какое именно выбрать имя сечения ног в списке?
    Вот Jasanochka, мне кажется что я делаю что-то не так, но что именно не пойму, объясни пожалуйста, а то по тутору немного не пойму.

  2. #77
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Аленк@@, во-первых, опять же, что там с opacity - может там должен быть больше/меньше порядковый номер у этого слоя? Честно, я в волосах практически не разбираюсь но по-моему я такое на modthesims видела, и там было дело именно в Opacity.
    Еще вариант, хотя вряд ли - как у тебя настроены группы сглаживания для меша? Хотя от них были бы совсем другие тени...
    Ну и, на всякий случай, в TXMT параметры материалов для всех слоев одинаковые?
    Цитата Сообщение от annflower1
    1. Какой кнопкой выделить сечение ног и каким образом преобразовать в Editable Poly? Я выделила с помощью Attach, а как преобразовать в Editable Poly.
    Брр, при чем тут аттач? Просто выделяешь - ну, например, переключаешься в режим Move (в верхней панели) и кликаешь по сечению, или рамкой обводишь так, чтоб хотя бы часть сечения в рамку попала. Ну, представь себе, что ты иконки на рабочем столе выделяешь, как бы ты это делала?
    Преобразовать - нажать правой кнопкой на строке Editable Spline и выбрать подходящее.
    Аттачить еще не надо, рано.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Перехожу на уровень редактирования Polygon, удаляю, вопрос появляется, жму нет - сечения исчезают. Или я не то выделила?
    Совсем исчезают - на панели справа ничего не остается? От сечений должны остаться ничем не соединенные точки, в режиме полигонов их не видно.
    Цитата Сообщение от annflower1
    Как надо выделить каркас, с помощью чего и какое именно выбрать имя сечения ног в списке?
    Выделить каркас - точно так же, как выделять сечение.
    Имя сечения ног ты будешь выбирать в списке, открывающемся по нажатию Attach List. Что выбрать - ну, тебе виднее, как ты назвала сечение, когда его создавала. Как выбрать - мышкой кликнуть, чтоб строчка синим подсветилась... (Я никак не пойму, в чем вопрос, поэтому страхуюсь )
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  3. #78
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    Насколько я поняла, значение Opacity должно быть равно значению поля Link Reference, по крайней мере, все заработало, после того, как я выставила эти значения. Увеличивать, уменьшать пробовала, не помогает В TXMT тоже все одинаковое. А ты случайно, не помнишь ссылку, где видела такую же проблему?

  4. #79
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Вот тема - правда, там Nouk таки решила проблему переделыванием меша с нуля. Там предположения практически те же, что и мои. Может, напишешь туда? Все-таки мешей волос я пока сделала 0 штук, получается гадание на кофейной гуще
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 09:01.

  5. #80
    Never
    Гость
    Цитата Сообщение от Jasana
    В GMDC ресурсе есть выпадающий список Order, справа от кнопки Import.
    Хотя, если делаешь replace GMDC, то тебе это вряд ли поможет. А чем это ты пользуешься, кстати, если ты заменяешь гмдц - мештулом?
    видать, я все-таки что-то не так делаю)))
    вообще при создании я использую милкшейп, симПе, мештул. и все.
    не, я точно что-то не так делаю))

    Цитата Сообщение от Jasana
    В мештуле при импорте меша тоже надо было выбирать порядок осей.
    звиняус за тупой вопрос, а где?

  6. #81
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Never
    вообще при создании я использую милкшейп, симПе, мештул.
    А зачем, кстати, мештул, а не Unimesh plugins? Ты же в курсе, что с мештулом ты сможешь или только двигать точки, или теряешь рельеф и толстое/беременное состояния?
    Цитата Сообщение от Never
    Цитата Сообщение от Jasana
    В мештуле при импорте меша тоже надо было выбирать порядок осей.
    звиняус за тупой вопрос, а где?
    Я, честно говоря, мештул уже очень давно не использовала, и только в связке с Максом - и, насколько я помню, с максом "лежачий" скелет получался, если забыть поставить галку Using 3DS Max - при импорте измененного меша, в диалоге 3D View. Какую там галку ставить с Милком - даже не знаю

  7. #82
    Never
    Гость
    Jasana
    пасиб +)
    фуууух, получилось.
    юнимеш плагином +)))

    только вот меш у меня почему-то бодишоп не видит - показывает старый, максисовский...
    обидно. +(

  8. #83
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Never
    только вот меш у меня почему-то бодишоп не видит - показывает старый, максисовский...
    Если старый - значит, забыла привязать пакадж-перекраску к мешу.
    Если произвольный максисовский - значит, неправильно привязала пакадж-перекраску к мешу.
    В обоих случаях - перепроверь привязку

  9. #84
    annflower1
    Гость
    Jasana, милая вроде с мешем платья все сделала, кажется успешно. Теперь что с ним делать? После этого мы должны делать рукава, но на каком меше их делать? Ты, как я вижу делаешь на не переделанном еще меше платья, а где его взять? Загрузить оригинал? А как его потом связать с переделанной копией, или же делать на переделанном меше, тогда как отдельно выделять рукав? Объясни пожалуйста, а то что-то не пойму. Заранее спасибочки!!! Что бы я без вас всех делала, особенно без тебя Jasana!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати, начала делать стол, по всем известному тутору, дошла до (замены меша клона на созданный) экспорта в Микшейп и тормознула, у меня его нет. Можно ли как-нибудь без него обойтись? У меня SimPE - 0,58, а Max – 6. А то нет времени качать, я за интернетом только на выходные, а столько хочется успеть!
    Да, Jasana, еще хочу узнать на счет перекраски объектов в SimPE, пробую перекрасить по туториалу (Туториал по перекраске объектов от Lili Black), после того как загрузили объект нам надо его клонировать, существует две вкладки(Первая вкладка – CloneSetting – для клонирования объекта. Вторая вкладка – Color Options – для перекраски объектов), по тутору нам нужна вторая, но когда я клонирую по второй, сохраняю и так далее – пакадж не загружается не знаю почему, он грузится только когда клонирую по первой вкладке, но после всех изменений , перекрасок и импорта в игру, мой объект становится не видимым или вообще не меняется – наверное потому что надо делать по 2 вкладке а как если пакадж не открываеся, подскажи пожалуйста что мне делать? Или есть какой-нибудь другой тутор по перекраски

  10. #85
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Так. annflower1, если ты еще не освоила перекраску - за переделывание мешей не берись. Надо же задачи решать в порядке возрастания сложности - ты же не станешь учиться, к примеру, решать дифференциальные уравнения, не зная таблицы умножения? Самое простое - перекраски, потом - изготовление декоративных объектов, по том - одежда. И давай вопросы в соответствующие темы писать все-таки.

    Цитата Сообщение от annflower1
    Первая вкладка - CloneSetting - для клонирования объекта. Вторая вкладка - Color Options - для перекраски объектов), по тутору нам нужна вторая, но когда я клонирую по второй, сохраняю и так далее - пакадж не загружается не знаю почему
    Во-первых, "оконный" Object Workshop уже устарел, лучше пользоваться "закладковым", там вид немного другой, и при клонировании опций больше.
    Во-вторых, если пытаешься перекрашивать, а пакадж не создается - значит у тебя не стоит Color Enabler Package, сокращенное название - CEP. Кстати, в теме Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop я об этом говорила неоднократно...
    А более новые туториалы есть только на английском. Давать ссылки?
    Цитата Сообщение от annflower1
    Кстати, начала делать стол, по всем известному тутору, дошла до (замены меша клона на созданный) экспорта в Микшейп и тормознула, у меня его нет. Можно ли как-нибудь без него обойтись? У меня SimPE - 0,58, а Max - 6.
    Конечно можно - можно экспортировать из макса в формате 3ds и такой файл импортировать в СимПе.
    Цитата Сообщение от annflower1
    вроде с мешем платья все сделала, кажется успешно. Теперь что с ним делать? После этого мы должны делать рукава, но на каком меше их делать? Ты, как я вижу делаешь на не переделанном еще меше платья, а где его взять?
    Если действительно "все успешно", то копия оригинального тела у тебя должна была остаться - куда делась? В туториале и часть "тела" для платья, и рукава делаются отдельно, практически с нуля - из сечений. Ты бы, что ли, скриншот показала, на какой ты стадии и куда ты что прикрепила.
    Цитата Сообщение от annflower1
    А как его потом связать с переделанной копией
    А как связать, рассказывается в пункте 3.5 туториала. Если ты еще не сделала рукава - ты в начале пункта 3.4 и у тебя еще все впереди.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:59.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  11. #86
    annflower1
    Гость

    Разговор annflower1

    Jasana, у меня есть некоторые вопросы.
    1. Как добавлять точки на сечениях?
    2. Это на счет пункта (3.5. Заменяем измененные элементы меша), ты пишешь (Объединим точки - на уровне редактирования Vertex, выделим точки в областях границ между старым и новым мешем, и сделаем Weld (не забудьте задать расстояние для Weld поменьше, например 0.01). Какие именно точки надо выделить и объединить между старым и новым мешем?
    3. Ты пишешь (Возвращаемся на уровень Editable Mesh, и из выпадающего списка Modifier List выбираем STL Check. На его роллауте Parameters ставим галку Check, и смотрим, что показывает блок Status и какие ребра меша стали подсвечены красным.
    Если там написано "Errors: 10", и красной стала шея, то все в порядке - там действительно ребра без полигона, для соединения с головой. Если ошибок больше, их надо найти (по красным ребрам) и исправить. (У мешей верхней и нижней частей тела число и положение открытых ребер, конечно, будет другим, но общее правило то же.) Вопрос на всякий случай. А если у меня больше будет красных ребер, то как их исправить? С помощью каких кнопок? Объясни пожалуйста! Спасибо тебе Jasana! Ты мне очень помогаешь!!!
    Кстати, ты журнал «РСигры», «Страна игр», покупала? Я лично покупаю постоянно «РСигры» там в дисках есть дополнения к Sims2, а точнее меши одежды + прическа, косметика, аксессуары, готовое платье к мешу и сама модель. Примерно в каждом журнале 40 готовых моделей для Симс2, Ночной жизни и Университета.

  12. #87
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Да, annflower1, пожалуйста, научись пользоваться тегом QUOTE - или еще как-то разделяй цитируемый и свой текст - а то читать достаточно неудобно.
    Цитата Сообщение от annflower1
    . Как добавлять точки на сечениях?
    В режиме редактирования точек есть кнопка Insert - добавляет точки в указанном месте. Думаю, стоило бы почитать хелп максовский - там достаточно подробно все написано
    Цитата Сообщение от annflower1
    Какие именно точки надо выделить и объединить между старым и новым мешем?
    Меш должен быть непрерывным, правда? иначе при анимации может ерунда получиться. А у тебя часть меша - старое тело, часть - то что ты сделала. Точки на границе между ними и объединять.
    Цитата Сообщение от annflower1
    А если у меня больше будет красных ребер, то как их исправить?
    Смотреть где эти ребра, разбираться в чем там дело - скорее всего, объединять точки, которые этими ребрами соединяются. В частности, если ты точки на границе старой и новой части тела не объединила - там будут открытые ребра, естественно.

    Вообще, очень советую читать масковский хелп - мой туториал даже не пытается продублировать его, руки отвалятся - столько писать И экспериментировать - изготовление мешей это прежде всего экспериментирование.

    Цитата Сообщение от annflower1
    Кстати, ты журнал «РСигры», «Страна игр», покупала? Я лично покупаю постоянно «РСигры» там в дисках есть дополнения к Sims2, а точнее меши одежды + прическа, косметика, аксессуары, готовое платье к мешу и сама модель.
    Нет, не покупаю, у меня хлама и так хватает а насчет того, что там "в дисках" - наверняка стырено из инета, можно просто хотя бы наши Скины и Предметы регулярно читать, и все то же самое скачивать. Можешь посмотреть в Опросах были темы насчет всяких "неофициальных аддонов" - там люди говорили, что опознавали то, что было в аддонах - оно бесплатно скачивалось с того же modthesims2.

  13. #88
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Есть один вопрос не совсем в тему, но не создавать же новую... Итак - есть ли простой спсособ получить каркас текстуры нового пользовательского меша (а все однопредмета или одежды) Большинство креаторов этим об этом не заботяться. В первых симах всегда можно было любой меш загнать в программу BodyWarp и получить сетку. Сейчас приходиться идти по стопам креаторов - импортить через плагины в милкшейп и принтскрином снимать развертку. Бред полнейший. Наверняка есть более простой способ. Господа креаторы поделитесь информацией?!

  14. #89
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Сейчас приходиться идти по стопам креаторов - импортить через плагины в милкшейп и принтскрином снимать развертку.
    Если и есть более простой способ, то он мне неизвестен Еще можно импортить в Макс, а не в Милк ну или в любую другую 3D прогу. Еще можно пользоваться программой Deep Paint 3D - она, вроде бы, позволяет вообще не заморачиваться с разверткой, но для нее всё равно нужно доставать меш. Разберусь с ней - напишу туториал.
    Шары не бывает, увы

  15. #90
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Ладно будем мучать милк (макс сложнее ) Тут дело не в наличии или отсутствии меша, в последнее время много перекрашивала, но без карты точек это сложно делать (все как всегда - одна и та же часть текстуры натягивается на много элементов - а ну-ка угадай что будет если ее сделать прозрачной , у одежды не понять где будем делать талию и где будут проходить боковые швы).

Страница 6 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •