Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #511
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, в смысле DissMiss против выкладки фикса?
    Я тоже выкладывал чисто пофиксенные меши без текстур, они вообще-то очень даже востребованы
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #512
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, даже не знаю. Думаю она просила просто для себя причёску исправить. А на счёт выложить и не думала.

  3. #513
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    AdeLana, в смысле DissMiss против выкладки фикса?
    Дело в том, что мне ту прическу конвертировал один человек, он с другого форума. Но конвертировал ее плохо. AdeLana, к счастью, исправила проблемы этой самой прически, но я не знаю, можно ли ее выкладывать на публику - не нарушит ли это авторские права. Увы, но Михей даже от меня спрятал Ваше сообщение, которые вы оставили для меня. Хоть и с опозданием, но отвечаю - прическа Savio Hair 11. Очень долго "за ней" я гонялась: пыталась найти доброго человека, который бы смог конвертировать мне ее, но в те времена, все (я до сих пор не понимаю почему) отказывались. Согласился только один, и то как я понимаю - в конвертации он был новичком, ибо кривовато вышло. Но и за это ему огромное спасибо - лучше, чем ничего.

  4. #514
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    DissMiss, посмотрел, причёска довольно простая для конвертирования, странно, что с ней возникли проблемы.
    Сходил на блог Savio, никаких предупреждений нет, автор оставлял последнюю запись в 2010 году. Технически препятствий для выкладывания нет
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #515
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    DissMiss, почистите личные сообщения, не могу Вам ответить.
    (это сообщение потом удалю, не отвечайте)
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #516
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Добрый день!
    В связи стем, что решила попробовать делать одежду, возникло несколько вопросов, на которые не нашла тут ответов (может плохо искала)))
    1. При добавлении нового элемента (делала цветочки на босоножках), эта часть меша не приобрела прозрачность в текстуре, как у всего остального меша. Делала из стандартного примитива в милке-plane.
    Читать дальше...


    2. Не уверена, что правильно делала привязки к костям, новых элементов. Искала по цвету на меше кость и просто нажимала assign. По цвету видно что вроде бы привязано правильно, Но когда захожу в бодишоп, то на одной туфле цветочки выше чем должны быть, правда когда покручу модель или попереключаю режим окон, цветочки встают на место, но это всё же настораживает.
    Читать дальше...




    3. Как правильно сделать меш с морфами полного тела? Первый меш сделала методом тыка удачно. Но второй не хочет получаться, а в каком порядке делала манипуляции в первом не помню. Сложность в том, что после сохранения меша с морфом,а потом импортирования его в милкшейп, меш теряет свой толстый морф.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 02.10.2016 в 13:49.

  7. #517
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    1. Мне плохо видно, что там с прозрачностью, но она прописывается не в меше, а в свойствах текстуры, TMXT. Раскладку как делали?
    2. С костями надо смотреть в милке, может, там неполная сумма (сумма всех костей должна быть 100).
    3. Вы как морф добавляете, в гмдс или в смд?

    Кстати - а с привязками в чём работали, гмдс или смд?
    Последний раз редактировалось kazarin; 29.05.2016 в 04:32.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #518
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, привет!
    1. Я про прозрачность вот подумала, может нужно было брать меш с уже заложенной прозрачностью? там не во всех мешах есть прозрачность. Я в КАСе смотрела меш и где должно быть невидимое, почему-то скинтн отображается
    Раскладку некоторых элементов - шортов, босоножек и цветка (сделанного мной отдельно), растаскивала по пустым местам (где нет тела) на текстуре.
    2. Про суммы костей не в курсе, но вот нашла кое какую полезную информацию, по ней переделала привязки и всё на место встало. Читать дальше...
    Цитирую - "Для того чтоб назначить точке привязку, нужно выбрать ее, затем из выпадающего списка(а) выбрать нужную кость. Затем бегунком(б) выбрать значение веса. Затем нажать fix(в). Можно выделять сразу несколько точек и присваивать сразу им всем. Можно выделить точку, у которой уже есть привязка, нажать show(г) и увидеть ее привязки, затем выделить вместе с ней еще несколько пустых точек без привязок и нажать assign(д), тогда для всех пустых точек скопируются привязки."

    И ещё на MTS есть про привязки к костям в Part 3 и 5- ссылка, но там не разобралась ещё, очень запутано.
    3. Каюсь, делаю в GMDC и привязки и морф. Но в уроках на MTS всё описано как я и делала, и вроде бы всё получается нормально. Только вот с прозрачностью элемента проблема. Морф я всё таки сделала, но ещё не проверила в игре этот меш. Не знаю в чём была проблема, я всё заново переделывала.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 29.05.2016 в 12:13.

  10. #519
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, здравствуйте
    Не знаю, насколько актуален ответ, может, Вы уже сами разобрались, но отвечу всё равно
    1. Прозрачность в меше НЕ заложена! Она заложена в свойствах материала. Вы, вероятно, имеете в виду перекраску с уже заложенной прозрачностью? Можно её взять, а можно и назначить прозрачность самостоятельно, Вы тутор Джасаны о свойствах материала читали?
    2. Кости лучше назначать через Sims 2 Unimesh Bone Tool в меню Vertex, я не знаю, как описанным Вами способом назначать одновременно несколько костей на точку.
    3. Я не знаю, какими конкретно уроками Вы пользовались, но гмдс это мина замедленного действия, что-то в нём можно сделать, а что-то покорёжит меш навсегда, и придётся начинать сначала.
    (Блин, ну куда бы повесить огромными буквами, что одежду надо делать в smd, кричу-кричу об этом уже лет семь - и всё равно, кого не спроси, зачем-то тягают гмдс этот из туторов 2002 года)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.09.2019 в 06:32.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #520
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, приветик! наконец-то mixei заработал!!!
    1. С прозрачностью разобралась и да, конечно она заложена в Material Definition, но не там где я ожидала её найти (пыталась даже импортировать уже прозрачный материал от другой одежды), оказывается за прозрачность в разделе параметры нужно сменить тип материала с SimSkin на SimStandardMaterial, в общем тут на скринах понятнее.
    2. Про Sims 2 Unimesh Bone Tool, где-то читала, а ссылка выходит на пустую страничку (почитать бы про привязки поконкретней), потому что я тоже не знаю как на одну точку привязать несколько костей.
    3. Я помню Вы писали, что гмдс лучше не пользоваться, но я по старой памяти всё в нём работаю. И правда один меш у меня раскорячило , пришлось переделывать, правда я часто сохраняю их, так что не с нуля переделывала. Просто я не совсем в курсе как делать меш с морфами там правильно и вообще очень редко пользовалась этим форматом. В гмдс как-то привычнее

  13. #521
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, и Вам привет
    Никогда не менял этот параметр, только свойства
    Ой, там некорректно вставилось - михеевское http:// к концу ссылки прицепилось. Вот правильная ссылка.
    Я не знаю, где об этом почитать, сам я осваивал методом тыка - смотрел, где какие привязки на одно меше, и менял на другом, если встраивал кусок без привязок. Мне так Хельга, которая причёски делала, когда-то посоветовала. Я б написал тутор, если б знал, с чего начинать. Вообще ещё есть такой инструмент, как MeshToolKit, простые привязки он переносит на отлично, но сложным, а это область сочленений рук к туловищу и плеч, требуется ручная правка, они, как правило, некорректно получаются.
    Так вся разница - извлечь в смд, остальная работа вся та же. Если будете заниматься одеждой, то раскорячивать будет постоянно. Морфы, как Вы знаете, должны совпадать по количеству вертексов, добавляются они в смд при импорте основного меша, там же добавляется карта нормалей, которую можно добавить исключительно через смд и ни в каком другом формате.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #522
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, спасибо за ответ и за ссылки. Было бы здорово если Вы решите написать туториал, очень бы полезным было не только для симс2 креаторов.
    А с смд буду работать в следующем меше, посмотрю, может и правда привыкну)))

  16. #523
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, тут главная проблема в примерах, как охватить, чтоб было понятно всё. Может, стоит тутор именно с Мештулкитом написать (он вообще третьесимская прога, но пользоваться можно и для Двушки, и для Четвёрки), а параллельно показать, как исправлять то, что он некорректно переносит. Но проблема, что, скорее всего, в каждом меше эти места могут отличаться, вот и как всё это унифицировать?
    Вам надо только привыкнуть в смд импортировать, а больше ничего и не надо
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #524
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, вчера делала меш одежды и возникли опять вопросы
    1. Если я беру за основу меша одежду из базовой игры, но некоторые элементы присоединяю от мешей разных аддонов (делаю спортивный костюм из модели базовой игры, а кроссовки приделала из костюма ФриТайм), будет ли корректно отображаться мой меш у людей, которых не таких аддонов.
    2. Если я беру за основу меша одежду из аддона, а не из базовой игры, будет ли работать меш у людей которых не такого аддона (или каталога).
    3. Вчера пару часов мучилась делала кроссовку к костюму, из тех что оттяпала от понравившегося мне меша. Получилось то что нужно, результат порадовал, я сохранила её, загрузила в новом окне милки и сделала противоположную кроссовку к паре методом Tools-Mirror All. И только тут до меня дошло, что у меня джойнты останутся такие же как на первой, ладно их можно удалить, но как теперь перенести нужные привязки на вторую кросовку Ведь это возможно? или лучше нужно было делать обе параллельно? Жаль работы и потраченного времени

  19. #525
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, ну Вы же новый меш делаете! Конечно же, будет отображаться. Это ответ на оба первых вопроса.
    Очень просто, сперва скройте первый ботинок с правильными привязками кнопкой Hide в Groups, чтоб его не менять, если он у Вас в одном сабсете, если нет, то выделите и Edit - Hide Selection.

    Потом выделите одну точку на носке, посмотрите, как называется привязка (на панели или через Унимеш Бон Тул, видите, это l_toe), выделите привязку в джойнтах, нажмите SelAssighed. Потом выбираете r_toe и делаете Assigh, и так все привязки, это на пять минут работа.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •