Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #196
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    AMA, их всего три, все в папку с милком положи. И я тебе сейчас в ПС напишу кое-что, подожди 5 минут
    Ну 3 не 3 , у меня получилось чего-то многовато, 5 rar архивов, в двух из них одинаковые dll, а в одном штук 12 dll, в одном 1, а еще в двух инструкция, извини за каламбур. За сообщение спасибо! Посмотрю сейчас.

  2. #197
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    AMA, в этом посте надо скачать только UniMeshPlugins.zip , он в прикрепленном посте, распаковать в папку с Милком, на вопрос - заменить ли файлы, отвечай "да, для всех". А тут всего два архива

    Вот еще любопытный туториальчик для исправления разверток. Но это надо делать после привязки текстуры к новому мешу. Посмотри, мож заинтересуешься, я как раз щас в нем сижу разбираюсь. Может, потом переведу и выложу тут на форуме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:14.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #198
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    затем делаю экспорт obj, импорт в Милк,ничего в милке не меняя, делаю экспорт из милка назад, и импорт назад в симпе
    Нельзя так делать. Сколько раз говорилось - obj-формат не хранит информацию про кости, пользуешься им - теряешь все.
    Цитата Сообщение от AMA
    правда с мештулом
    Именно - с мештулом. И только если ты только двигаешь точки - мештул обновляет информацию о положении точек, не меняя информацию о весах. Даже раньше, если ты точки добавить хотела - надо было использовать smd формат с мештулом.

    Если пользуешься Милком - читай Унимешевые туториалы на МТСе, и желательно не просто прочитать, а и пройти. Унимешем я не пользуюсь вообще, так что подробно подсказать не могу, но в туториалах на МТСе вроде есть скриншоты? Хотя, учитывая что у тебя весь меш потерял веса - проще сделать заново, или заменить фрагменты, чем назначать этому.
    Цитата Сообщение от AMA
    А Unimesh, не захотел, делать экспорт, пишет, что остались не существующие кости (перевод).
    Цитата Сообщение от AMA
    А Unimesh, не захотел, делать экспорт, пишет, что остались не существующие кости (перевод).
    Скорее всего, не "несуществующие", а "недовешенные" (underweighted) - у тебя же, по-видимому, ни у одной точки веса не заданы.

  4. #199
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    не "несуществующие", а "недовешенные" (underweighted) - у тебя же, по-видимому, ни у одной точки веса не заданы.
    Придется признаваться ...Вообщем двигать точки я умею, и все получается Юнимешем, все кости целы и голова не отваливается...Дело в другом, решила я схитрить, импортила в милк платье из гламура, отрезала низ, т.к. мне нужен верх, низ удалила. Дальше импорт брюк, соединяю, классный меш! Но в игре голова отваливается,как на картинке, так как без костей, ну попробовала, что-нибудь придумать, т.е., назначить новому мешу веса, обычного ежедневного костюма, и верх платья с брюками в одну группу,а морфы в другую группу слила , соответственно имена...как в ежедневном костюме, в который и хотела этот меш засунуть. Вот не вышло! Вот где бы почитать про то как задавать каждой точке веса....

  5. #200
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    Дело в другом, решила я схитрить, импортила в милк платье из гламура, отрезала низ, т.к. мне нужен верх, низ удалила. Дальше импорт брюк, соединяю, классный меш!
    О, это куча геморроя
    Вообще, есть же туториал на МТСе именно об этом: Unimesh/Milkshape Tutorial: Level 3, Combining Mesh Parts. Ты его читала? Про то, как в Унимеше веса задавать, там тоже есть.
    Цитата Сообщение от AMA
    верх платья с брюками в одну группу,а морфы в другую группу слила
    Так делать не рекомендуется - скорее всего получишь "взрывающийся" толстый меш. Если ты существенно меняешь базовый меш, морф обязательно надо делать клонированием из него.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:13.

  6. #201
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Jasana, привет! Спасибо за туториал, сейчас я его посмотрю.. А у меня назрел еще вопрос... Вот есть туториал, где из голого меша(купальник например) делают шорты к примеру, т.е.,растягивают, но при растяжке точек, текстура кривая получается, конечно можно, точки равномерно поставить, но все равно, не то... Вот пока разбиралась с туториалами про стол ит.д., (еще голова не отошла) надо бы и твой туториал по созданию одежды хорошенько потрясти.... И еще вопрос, скачала я DDS_Utilities_8.31.0225.1745, а вот как путь дать не знаю, у меня появилось в правом клике, но не активно, подскажи пожалуйста.
    Я посмотрела туториал, вроде бы раза с третьего стала понимать, что к чему, но вот на 35 пункте, у меня милк закрывается(ошибка), я понимаю, что где-то я ошиблась, интересно, зачем делается постоянно SAVE AS (не стирает ли он кости...)
    Вроде обрезала не нужное, соединила вершины(VERTEX – SNAP TOGETHER), проверила каждую (VERTEX – EXTENDED MANUAL EDIT)
    А вот это надо обязательно делать или можно опустить
    пункт 25,26,27,28,29,30 )
    А потом вырубается...

  7. #202
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    Вот есть туториал, где из голого меша(купальник например) делают шорты к примеру, т.е.,растягивают, но при растяжке точек, текстура кривая получается, конечно можно, точки равномерно поставить, но все равно, не то...
    Поправить развертку никто не запрещает, правда? К сожалению, большинство мейкеров развертку не исправляет, а жаль.
    Как в Милке делать - не подскажу, а в Максе - я обысно выделяю точки по границе измененного, Tools -> Break, отдельно делаю какой-нибудь из типов Mapping для отрезанного, потом масштабирую и совмещаю.
    Цитата Сообщение от AMA
    И еще вопрос, скачала я DDS_Utilities_8.31.0225.1745, а вот как путь дать не знаю
    В СимПе идешь в меню Extra->Preferences, там на дефолтной страничке было поле для пути к утилитам.

  8. #203
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, я разобралась с туториалом, но у меня есть проблема, когда делаю импорт симских мешей в милк, то они становятся угловатыми, теряется смуф. А где соеденение костей (шов), в Deep3D вообще какие-то помехи, в игре все нормально, но меня смущают, угловатость... Главное не в работе дело, а в импорте!

  9. #204
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    AMA, ну вот как раз один из плагинов для сглаживания
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #205
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Ну и как им сглаживать то, я не пойму, сам он ничего не сглаживает....вчера получилось с юнимешем( только угловатость), сегодня нет...вырубается (юнимеш- есть глюк!)
    Вот сmd, тоже не сглаживает, и низ брюк темнеет!
    Сделала меш, использовала cmd, но у меня дефекты, отчего не понятно (угловатость), от чего же это зависит?

  11. #206
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Вот у меня вопрос... Милк делает фигуру угловатой, как на рисунке постом выше, а Макс стирает кости, если начинаю двигать точки(Edit Table), а задавать кости каждой точке вручную - это ,наверно, для мазахистов...у меня истерика...
    С помощью чего в Максе надо двигать точки, чтобы не стереть кости..?.

  12. #207
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    но у меня дефекты, отчего не понятно (угловатость), от чего же это зависит?
    Картинка крошечная, видно плохо, но:
    - плечи - плохо расставлены веса - небось все единички? посмотри, как в максисовском меше, там нигде единичек нету, и вообще то еще шаманство
    - бедра - наверное, тоже веса, обрати внимание, по бокам веса на thigh кости почти до талии есть, а для pelvis - только середина; у юбок и брюк веса в этой части отличаются
    - низ штанин - явно не та группа сглаживания; как ее менять в Милке, без понятия

  13. #208
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Картинка крошечная, видно плохо, но:
    - плечи - плохо расставлены веса - небось все единички? посмотри, как в максисовском меше, там нигде единичек нету, и вообще то еще шаманство
    - бедра - наверное, тоже веса, обрати внимание, по бокам веса на thigh кости почти до талии есть, а для pelvis - только середина; у юбок и брюк веса в этой части отличаются
    - низ штанин - явно не та группа сглаживания; как ее менять в Милке, без понятия
    А где смотреть в милке или максе? Знаешь, я попробовала и в максе сделать именно этот меш, (не без твоего туториала, конечно) но меш взорвался! Кстати там где находится кнопка Always Deform, там есть еще SAVE и LOAD, ну вот, сначала делала SAVE, (кости сохраняются...) а после изменения меша, делала LOAD, чтобы присвоить мешу кости назад(.....),но чего-то напутала, может где-то галку не поставила или не убрала...но проверяла кости одинаковые (ну это был метод тыка, конечно, но ведь так я узнала и милк и макс)

    Кстати, Jasana, ты получила мои файлы?

  14. #209
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    А где смотреть в милке или максе?
    Там, где ты с ними работаешь.
    Цитата Сообщение от AMA
    Кстати там где находится кнопка Always Deform, там есть еще SAVE и LOAD, ну вот, сначала делала SAVE, (кости сохраняются...) а после изменения меша, делала LOAD
    Никогда не пробовала делать там Save/Load, не знаю, что они делают без них прекрасно обходишься.
    "Лишних" (не названных в туториале) кнопок лучше не нажимать, они не обязательно делают то, что хотелось бы
    Цитата Сообщение от AMA
    Кстати, Jasana, ты получила мои файлы?
    Да, только что, сейчас посмотрю.

  15. #210
    Тайлер
    Гость
    У кого нибудь есть туториал по созданию дефолтных мешей? Подойдет и просто объяснение.
    Ну и чтобы лишний раз не кликать: уважаемые администраторы, туториал от Nikusha (первый пост) не открывается(((

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •