Страница 10 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #136
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    arsenmarina, я на modthesims2.com читала, естественно - там много всяких туториалов есть не уверена, правда, что интересующий вопрос в них освещается - я читала в просто темах в разделе Bodyshop - Meshing.
    Цитата Сообщение от arsenmarina
    А что делать с бодишопом, как это до-петсовским?
    Тему про глюки тут на форуме читала? Я там кидала ссылки на модзесимские темы про разнообразные глюки, связанные с Петсами. В одной из них была ссылка на типа-программку от Numenor-а - если так не найдется, можно поискать по нику - которая позволяет запускать разные версии игры (например, только базовую, или только один аддон из имеющихся, или все аддоны до выбранного) и до-петсовый бодишоп - последний он добавил именно после многочисленных жалоб на Петсовые глюки.

  2. #137
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, я на modthesims2.com все туториалы тоже перерыла прежде чем научиться что-то делать самой. Тему про глюки Петс тут на форуме читала, но еще не пробовала. Про волосы спасибо (hair_b, hair_l )

  3. #138
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Все тут пишут про максовские плагины (smd и uniMesh), в Милке они встроены, а в Максе нет. Но когда я их скачала, выходит табло, мол нету (tair0.dll) и (vstdlib.dll), а где их взять, искала не нашла! Может кто знает где их скачать?

  4. #139
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, в милке1.7.10. UniMesh встроен, smd плагин для макса по ссылке я скачивала давно, но он не работает в восьмой версии макса!

  5. #140
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    arsenmarina, у меня восьмая версия, отлично плагин работает Что значит, не работает? Ты его распоковала, куда следует, а среди форматов для импортирования в Макс smd не появился?

  6. #141
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Да,Marusilda, распаковала в 3DMax в plugins,а среди форматов для импортирования в Макс smd не появился! Может я не то скачала? Вроде то! Открыла ссылку, выбрала 3Max smd, открыла ее и там 4 файла Download, я для точности все скачала. Вот как они названы после распаковки:SMDLEXP.DLE, VTAEXP.DLE.

  7. #142
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    arsenmarina, я точно не помню, что качала, но точно знаю, что у меня есть на компе Есть два архива: первый smdlexp203-max6or7, из него в плагины извлекаются файлы VTAEXP.DLE и SMDLEXP.DLE (насколько могу судить, это для экспорта из Макса); второй архив smdimp_max6.v013a, в нем файл smdimp.dli (это для импорта в Макс). Могу что-то путать, но у меня именно так и с восьмым Максом все работает

  8. #143
    Klubnika
    Гость
    Jasana
    Спасибо, что тогда ответила на мой вопрос, я уже разобралась с той проблемой. У меня теперь другой вопрос (опять наверное не в ту тему пишу, не ругайся) В общем, можно ли изменить лицо сима в 3d maх-е и вставить его обратно в пакадж? Сделала я симку, экспортировала у нее лицо, изменила, обратно я тоже его импортировала, а в игре осталось старое. Вот не знаю, реально ли вообще такое сделать, или может там меш с текстурой как-то по-хитрому связывается?

  9. #144
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Klubnika
    В общем, можно ли изменить лицо сима в 3d maх-е и вставить его обратно в пакадж?
    Готового сима - нельзя, но можно изменить facial template, использующийся при создании сима, с помощью MeshTool - то есть можно только двигать точки, добавлять/удалить нельзя. Подробнее - в этой теме на ModTheSims2.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.09.2019 в 07:49.

  10. #145
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, я опять про твой туториал про развертку, после того, как сделан скриншот, надо на нем рисовать! Но самое интересное в том, что получается развертка старого меша, а ведь я изменяю мешь, что на новый, что на старый развертка одинаковая!

  11. #146
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от arsenmarina
    получается развертка старого меша, а ведь я изменяю мешь, что на новый, что на старый развертка одинаковая!
    А это зависит от того, как ты меняешь меш. Если только двигаешь точки, то от этого развертка не меняется. Если добавляешь или удаляешь точки, или двигаешь их на развертке - тогда, конечно, изменится.
    Если ты по мешмейкерскому туториалу идешь, то там куски - рукава, тело - менялись и развертка их строилась "с нуля". После присоединения их к основному телу, эти куски должны были замениться и в развертке - если, конечно, ты всё правильно присоединила.

  12. #147
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Да JASANA, в этот раз я только двигала точки ( и в основном я двигаю точки) т.к., туториал про развертку осваивала последним. Но спасибо за подсказку, я перепройду мешмейкерский туториал еще раз.

  13. #148
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    была бы очень благодарна если бы мне бестолковой немного пояснили один момент из туториала... стыдно признаться - застряла в самом начале
    Теперь в списке Results по очереди делаем двойной щелчок мышью на Geometric Data Container, Geometric Node, Resource Node и Shape, ждем пока загрузятся, экспортируем. Напоминаю - экспортировать надо те ресурсы, в имени которых нет lod15.
    Закрываем Resource Finder - он нам больше не понадобится.
    Создаем новый пакадж, добавляем в него экспортированные нами ресурсы, делаем Fix Integrity - даем новое имя, сохраняем.
    у меня получается экспортитовать только Geometric Data Container... а остальные не знаю как...

  14. #149
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Eve, после двойного клика на ресурс в Resource Finder, он загружается в окне SimPe. Уже там по правому клику на ресурсе появляется меню, в котором нужно выбрать "extract". Таким образом ты экспортируешь все четыре ресурса в определенную папку.

  15. #150
    Sunchezzz
    Гость
    чтож такое!
    делаю все по тутору, использую .smd, но почему то по завершении - бодишоп показывает тот же мэш... т.е., изменив все, загружаю этот проект бодишоп, а результата - ноль!
    СимПе, однако, нормально показывает измененный мэш...

Страница 10 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •