Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Юля
    вижу что-то непонятное, похожее на космический корабль. Но как я вижу на твоих картинках, среди этого *корабля* просвечивает выделенный меш, нужно *спрятать невыделенное* в четвертном меню и останется на экране только меш, я всё правильно понимаю?
    Правильно, правильно. Но, мне кажется, в моем туториале это было написано, нет?

    Про линию тебе уже ответили.


    Цитата Сообщение от Юля
    А можно ли менять меши одежды и причёсок, экспортируя *.3ds файлы, а потом их импортировать в СимПЕ? (этот вариант очень прост)
    Нет, тельзя, потому что у мешей одежды и причесок есть такая штука, как привязка к костям, которая в 3ds формате не сохраняется.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Спасибо за ответы, но когда я меняю языковые стандарты, ничего не происходит! Всё та же линия в максе... Подскажите конкретнее, что нужно поменять, там в стандартах есть англ(США), англ(Ямайка) и т.д., может, надо какой-то конкретный стандарт выбрать?

  3. #48
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Английский (США), по идее и английский (Великобритания) подойдет, но не уверена. Лучше не экспериментировать. Макс после этой замены надо перезапустить. Наверное, и экспорт из СимПе сделать заново - ты файл блокнотом открой и посмотри, какие там разделители.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Jasana! Спасибо большое! Просто нужно было после смены языковых параметров заново сделать экспорт в СимПЕ!
    И ещё можно вопрос: когда делаешь экспорт из Макса, как узнать, какое кол-во костей на точку нужно помечать?

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Юля
    когда делаешь экспорт из Макса, как узнать, какое кол-во костей на точку нужно помечать?
    Для мешей одежды - 3 (если меняешь Найтлайфовский меш, говорят, 4, но у меня Найтлайфа нету, точно утверждать не могу). Для мешей объектов - по-разному, зависит от меша объекта.

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Дорогая Jasana! У меня всё получилось, я так рада!!! Но я решила на скорую руку изменить сарафан - сделала каблуки (довольно убогие) и расширила юбку методом передвижения вершин. Вот только загвоздка - в игре при создании семьи симка в этом сарафане стояла раскинув руки и тело её ну совершенно не шевелилось, да ещё плюс ко всему голова была чуть в стороне от тела, картина не для слабонервных! Что я сделала не так?
    Большая просьба к тебе лично: если не трудно, не могла бы ты дать несколько советов начинающим мешмейкерам, т.е. какие примерно основы нужно знать при работе в Максе при изменении мешей одежды?
    У меня есть толстенная огромная книгища по Максу, но ведь не обязательно изучать её всю для того, чтобы научиться менять меши одежды и причёсок? Я очень хочу научиться делать причёски, сапоги на каблуках, и т.д., но пройдя чей-то туториал опять сажусь в тупик, ведь я не могу на примере изготовления платья изготовить сумочку или каблучки с шубкой.
    А где можно найти туториал по изменению мешей волос?

  7. #52
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Юля
    Вот только загвоздка - в игре при создании семьи симка в этом сарафане стояла раскинув руки и тело её ну совершенно не шевелилось, да ещё плюс ко всему голова была чуть в стороне от тела, картина не для слабонервных!
    Ты полностью потеряла привязки к костям.Не смертельно, но поработать придется.
    Цитата Сообщение от Юля
    Большая просьба к тебе лично: если не трудно, не могла бы ты дать несколько советов начинающим мешмейкерам, т.е. какие примерно основы нужно знать при работе в Максе при изменении мешей одежды?
    Подними, пожалуйста, глазки на первое прикрепленное сообщение и найди там ссылку:
    туториал по созданию мешей одежды от Jasana
    Вроде все, что можно, я там давно уже написала, в том числе ответы на некоторые из твоих предыдущих вопросов. Если этот туториал слишком сложный - наверное, придется тебе хотя бы начать "толстенную книгу", проще я написать не в состоянии
    Цитата Сообщение от Юля
    ведь я не могу на примере изготовления платья изготовить сумочку или каблучки с шубкой
    Сумочку, действительно, не можешь - делать аксессуары сложнее, чем прически, а прически сложнее, чем одежду. (Хотя сделать сам меш - проще, конечно) А вот каблучки с шубкой - почему нет, в чем принципиальная разница?

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Jasana, как переводится модификатор CrossSection в твоём туториале по созданию меши платья? У меня макс 6 русской версии. Возвращала программе англ.язык, но данного модификатора не нашла. Что это за модификатор и *с чем его едят*?

  9. #54
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Юля, этот модификатор появляется в списке, когда выделенная фигура является сплайном. В туториале на момент применения модификатора мы имеем дело как раз с редактируемым сплайном, если я правильно помню Ты уверена, что именно при выделенном сплайне его пыталась в списке найти? Проверь еще раз, должен появится. В шестой версии он точно есть, правда как это звучит на русском тяжело сказать. Да и вообще, от пиратской руссификации одни проблемы

  10. #55
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Скажите, я потеряла все привязки к костям!Что мне делать?Я работаю с MilkShape 3D ....Заранее спасибо.

  11. #56
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Лютик
    Скажите, я потеряла все привязки к костям!Что мне делать?
    Задавать их заново, увы, тут без вариантов.
    Цитата Сообщение от Лютик
    Я работаю с MilkShape 3D
    Сам Милк позволяет задавать веса только для 1 кости на точку - так делать можно, но анимация симов будет не очень красивой (острые локти и тому подобное). Чтобы задаватьвеса для 3х костей на точку, как в обычных Сим2-шных мешах, надо использовать плагин Unimesh от wes_h - ссылка в первом прикрепленном сообщении.
    Как им пользоваться, увы, не подскажу - читай английские туториалы. Но, насколько я знаю, веса там задаются вручную, никакого быстрого способа восстановить веса нет.
    (Если бы ты использовала 3ds Max и smd плагины - был бы.)

  12. #57
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Лютик
    Насколько я поняла у меня "лежачая" одежда из-за этого.
    Нет, лежачая - не из-за этого. Там в GMDC ресурсе внизу есть выпадающий список Order, с двумя значениями - XYZ и XZY. Ты экспортировала меш при одном значении, импортируешь при другом. Лучше чтоб всегда было XYZ.
    Цитата Сообщение от Лютик
    Ещё вопрос:а как их задать?!!
    Идешь на modthesims в тему про Unimesh, там же туториалы, читаешь. На русском туториалов, увы, нет, а я этот плагин видела очень давно - с тех пор многое изменилось.

    Цитата Сообщение от Marusilda
    Спасибо Jasanе

    Ты, кстати, кажется говорила когда-то, что меш доделаешь и покажешь... так и не доделала, или я путаю?

  13. #58
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Jasana, стыдно Знаний Макса жутко не хватает. Скачала огромный учебник по Максу на 600 страниц. На туториале я затормозила как раз на костях, вот и решила, пока учебник весь не изучу к одежде не возвращаться. Кости в учебнике уже прошла, теперь вот модификаторы Cloth и Hair учу. Страниц 200 осталось. Я еще параллельно комплект мебели начала делать. Мне все интересно, но я зануда Люблю, чтобы все было по полочкам. Ну и еще работа, семья, ну и по списку... Это я оправдываюсь Вот дочитаю учебник и замучаю тебя вопросами
    З.ы. Кстати книга очень хорошая, если кому-то будет нужна, пишите в приват, кину ссылку.

  14. #59
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Nicola
    а можно ли редактировать меш в максе, в формате OBJ?
    Нет, нельзя, и я об этом неоднократно писала. Форматы OBJ и 3DS не поддерживают информацию о костях (и морфах, кстати), поэтому даже если вам удастся экспортировать и импортировать меш в этом формате - в лучшем случае меш не будет анимироваться в игре.
    В первом прикрепленном сообщении перечислены все пригодные к использованию форматы и программы.

  15. #60
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Nicola
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Помойка №10 в городе Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, простите меня такую непонятливую, но однако куды ставить плагин к Максу?

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •