Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Друзья уезжают, а дружба... остается?

  1. #31
    Scarlet_Rose
    Гость
    Цитата Сообщение от satan666jaye
    Все все время твердят, вот когда типа кто-то уезжает за границу жить, то они заносятся и перестают с нами россиянами общаться. Но ведь это не так. Половина моих, пусть не близких, друзей, просто сами прекратили со мной общаться. А теперь вот и близкая подруга как в душу плюнула.
    Кто может подискутировать на эту тему и сказать что-то дельное по этой теме, милости прошу!

    Да ниче подобного!! Ну я вот например, живу за границей уже 4 года, но с подругами поддерживаю отношения.
    Преписываемся, перезваниваемся....
    Друзей я никогда не забываю..

  2. #32
    Jeny
    Гость
    У меня была лучшая подруга. Причём она была единственным человеком в классе с которым мне было приятно общатся. К ней относились плохо потому что она была отличницей, любимицей учителей и в общем положительной. Я в то время была совсем не такой как сейчас: плохо училась, играла в крутую (Стыдно вспомнить) Потом она уехала в Англию. Мы с ней долго переписывались, за это время я очень изменилась: в классе заняла её место, в глазах всех и себя стала идеальным ребёнком. Она тоже изменилась, но не в лучшую сторону: стала вести себя как пуп Земли. Я пыталась ей объяснить что я я изменилась, но она этого не понимает. Теперь я даже не знаю кто она для меня. Подруга? Но иногда я даже думаю что ненавижу её она уехала и оставила меня саму, зная что друзей в этом классе у меня не будет. С другой стороны я благодарна ей что теперь занимаю её место. Через неделю она приедет,а я до сих пор не знаю как к ней относиться....

  3. #33
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Моя подруга уехала в США 2 года назад, но мы не прекратили общение. Более того, я точно знаю, что если мне понадобится ее помощь, она тут же купит билет и приедет. Уже был прецедент.
    Так что я считаю, что поддерживать дружбу на расстоянии очень даже можно, было бы обоюдное желание!

    Jeny, не надо думать, что ты занимаешь чье то чужое место. Ты заслужила все, что у тебя есть! А на счет подруги - посмотри на е поведение. Если оно будет дружелюбным, относись нормально. Если будет выпендриваться - поставь на место.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    моя подруга уехала в другую страну уже 8 лет назад, при том 4 первых года после ее отъезда мы вообще не виделись.Только переписывались. Она была моей лучшей подругой, таких отношений у меня не было ни с кем (и не думаю, что когда-нибудь будет ).Сейчас мы видимся летом, и тогда общаемся довольно часто. Надеюсь, что нашей дружбе не придет конец и мы будем поддерживать отношения.
    Но я заметила, что мы очень отдалились, мы стали очень разными, иногда нам просто не очем поговорить. Это так ужасно!
    Но все же, думаю, дружбу можно и нужно поддерживать, писать, перезваниваться, и по возможности видется.
    было бы обоюдное желание!
    Ведь дружба - это дар, его надо беречь. И настоящих друзей в жизни бывает не так уж много..

  5. #35
    Lolina
    Гость
    Есть у меня подруга - лучшая. Мы с первого класса вместе были, встречались рано утром (то есть в школу когда ходили) и расставались поздним вечером, по выходным тоже вместе были, расставались только на каникулах. а в восьмом классе ей пришлось уехать к бабушке жить, в соседний городок (30 мин на машине) но все же...
    Мне так тяжело было. Я целый месяц проплакала, еще полгода страдала, в общем только к концу девятого класса успокоилась.
    Ей конечно, было легче - новые друзья, знакомства, собственно у нее и до переезда были там друзья. А я осталась совсем одна в этой дурацком классе. Правда, она обещала приезжать каждую неделю ко мне, первые два месяца так и было, но со временем это свелось к минимуму и в основном только по необходимости, да я сама понимаю, что это невозможно, тем более сейчас, все-таки 11 класс - экзамены и все такое...
    Нет, мы не разошлись, мы так и остались лучшимим подругами. Я знаю, что она меня всегда поддержит, приедет, когда надо будет и т.д.
    Но я чувствую, что мы все равно очень отдалились. Например, многого уже друг другу не рассказываем...
    Летом она вернется и снова будет жить через улицу. Но мне почему-то кажется, что таких отношений, как раньше, у нас уже не будет.
    Сейчас у меня тоже есть подруги, новые друзья, школа и все такое, но все равно...

  6. #36
    Dashunya
    Гость
    Я почти полтора года назад переехала из Сахалина в Питер. Первый год было чудовищно тяжело - я рыдала по всем друзьям, школе и т.д. Сейчас уже привыкла, созваниемся, что-то рассказываем, когда приезжаю много общаемся, но я чувствую, что у них многое меняется, течет дальше, у меня свое-у них свое. Очень трудно общаться с человеком на расстоянии, не видя глаз, улыбки, лишь в 15-ти минутных телефонных разговорах. Надеюсь, что мы будем поддерживать с ними отношения, многие уже собираются в гости ко мне приехать в Питер, и очень надеюсь, что у нас не будет случая, когда нам будет не о чем говорить.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы расстались с подругой,когда нам было по 10 лет. Проучились вместе 3 начальных класса-до этого друг друга не знали. Пусть расстояние между нами было небольшое,всего 200 км,но,согласитесь,это многое значит для маленьких детей. Прошло 7 лет. Мы до сих пор лучшие подруги. Постоянно созваниваемся,ездим друг к другу и пишем письма. Она - один из самых дорогих мне людей.

  8. #38
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Из всех моих недавних приятелей-знакомых-как мне казалось друзей, в ходе некоторых событий, осталась только одна подруга. И то, так как я переехала, то она живет очень и очень далеко, в другом, далеком районе города, практически в пригороде. Но несмотря на то, что практически все время я одна, в трудную минуту я знаю, что мы можем встретиться. А сейчас мы редко видимся - у каждой своя жизнь, но это не мешает нам сохранять тонкую нить дружеских отношений, договариваемся о встречах на удобной для нас територии, звоним, переписываемся по мылу и т.д., хотя это бывает совсем-совсем редко, и поэтому мне тяжело быть одной тогда.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И еще у меня есть подруга,которая жила в том же самом городе,где и я. Как писала выше,в 10 лет я переехала. С той девочкой ы тож общались. Сейчас она переехала в москву,а точнее в подмосковье и живет на другом конце от меня. Обе учимся в университетах. Времени на общение почти нет. Но тем не менее, стараемся созваниваться и встречаться,пусть всего на часик. Выглядит это примерно так:"Привет. Ты щас где? Я могу прогулять пару. Давай подъеду." Пускай мы и видимся редко,но этот человек знает обо мне абсолютно все, как и я о ней. И нет никаких секретов или чего-то недосказанного. И у нас разный круг общения. Но все равно всегда есть,что обсудить и рассказать.
    Я уверена для дружбы расстояние - пустяк. Если 2 человека по-настоящему хотят общаться, то они будут.

  10. #40
    Winter
    Гость
    Да тема про несчастную дружбу это явно про меня... Моя подруга сейчас тоже очень далеко, а приедит похоже только через год я безумно по ней скучаю и хочу видеть ее с собой рядом, как можно быстрее...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Переезжаю из провинции в столицу и ума не приложу, как буду существовать без своей единственной подруги. Она мне практически как сестра и даже больше. Есть уже выработанная годами привычка: чуть что - срываться, бросать все дела и бежать друг к другу по первому зову... мне предстоит научиться жить без её постоянной поддержки.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    аннунциата.
    Подумай,сколько новых друзей ты найдешь в столице! Поверь,здесь тоже много хороших людей))
    Но это не должно помешать вашей дружбе с подругой. Продолжайте общаться.Просто это будет происходить немного реже)

  13. #43
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне трудно поддерживать дружбу на расстоянии...Все мое детство прошло у бабушки во дворе-там были лучшие друзья и подруги. Потом бабушка умерла и квартиру мы продали. Я обещала постоянно туда ездить, поддерживать связь, но так и не удосужилась. И такой пример ни один. С возрастом я поняла, что скучаю по этим людям, но что-либо изменить уже не в состоянии. Надеюсь, теперь все будет по-другому и со своими школьными друзьями я связь не потеряю...

  14. #44
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я до 12 лет жила на Украине, там было много друзей, хорошие одноклассники... Обещали поддерживать связь - так и было. Какое то время. На каникулах я туда приезжала, первые разы всё было отлично - долгожданная встреча, гуляние и всё такое Присылали друг другу письма. Так длилось года полтора-два. Потом тут появились новые друзья, и в следующие разы когда я туда ездила, то начала чувствовать, что всё уже не так.. Если раньше мы понимали друг друга с полуслова, то уже такого не было. Иногда мне казалось, что они даже с какой то агрессией со мной общаются, не знаю почему. Больше я туда не ездила. Последний раз их видела года 2 назад, наверное ...
    Вот так. Ну может быть это потому, что слишком юные мы тогда ещё были, даже можно сказать дети Кто его знает. С нынешними друзьями я очень не хочу так теряться, и надеюсь такого не будет.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Моя подруга уехала жить в Америку.Раньше звонила часто-часто, теперь пишет, да и то не очень часто. Я её не обвиняю-понятно-новые друзья, новая жизнь. По возможности пишу ей, и очень хотела бы увидеть...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •