Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Как становятся готами?

  1. #121
    Вико
    Гость
    Цитата Сообщение от Deadly Little Miho
    А так многие психологи считают черный цвет прежде всего средством защиты.
    Я совершенно с ними согласна. Жаль только, что это не переубедит моих родителей!

  2. #122
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вико, ну это проблема многих родителей. Мои нормально к этому относятся. Просто в моей семье не привыкли лезть в душу к другому... Каждый имеет право на свободу. Другое дело, можно дать просто совет, а уже дело другого человека, прислушается он или нет.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  3. #123
    Вико
    Гость
    Deadly Little Miho, понимаешь я пытаюсь им донести, что мне сейчас хочется так, а не как иначе. Но это выходит руганью и наказанием. Да обычно у нас дома тоже полная свобода. Но мама иногда лезит в душу. Типо что с тобой происходит. И вот сейчас ты мне не нравишься такой мрачной надо сходить к психологу. И она даже слышать не хочет, что мне так легче.

  4. #124
    Winter
    Гость
    А мои родители только за. Им все равно в чем я хожу , им главное чтобы мне от этого было хорошо и они всячески меня поддерживают...

  5. #125
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    А мои родители только за. Им все равно в чем я хожу , им главное чтобы мне от этого было хорошо и они всячески меня поддерживают...
    У меня тоже самое

    А о том, как становятся готами, думаю тут у каждого свой вариант. Кто-то к этому приходит постепенно и незаметно (как я, например), кто-то - потому что это модно и необычно (такие люди потом зачастую переходят к более "модной" субкультуре, например эмо).

  6. #126
    Dux-Mortis
    Гость
    Цитата Сообщение от Кайтши Посмотреть сообщение
    Действительно, Dux-Mortis, чего вы туману напускаете. Конечно, лично для вас готика может быть связана с романтизмом, но надо отдавать себе отчет в том, что это все же несколько разные вещи! Да и в истории зарождения этой субкультуры нет ничего такого уж таинственного и секретного...
    Готическая культура связана с романтизмом...

    Цитата Сообщение от Deadly Little Miho Посмотреть сообщение
    Вико, черный цвет символизирует смерть только у церковных служащих (у монашек, например). А так многие психологи считают черный цвет прежде всего средством защиты.
    Черный цвет это целая философия для меня... Для каждого черный цвет что-то значит...

  7. #127
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Deadly Little Miho
    "черный цвет символизирует смерть только у церковных служащих (у монашек, например). "
    ---Нет, извините, он НЕ символизирует смерть у служителей церкви. Это пошло с древних времен, когда служители церкви были бедными и на красители и на одежду, блистающую всеми цветами радуги особо денег не было(красивые пестрые наряды были только у высших церковных служителей), поэтому брали статичные цвета+ они должны были быть немаркие, так как каждому монаху выдавалось по одной сутане, соответственно она должна была служить долго. Ну вот, и чтобы на ней не так была видна грязь использовали грубые трани преимущественно темных оттенков - черный, темно-коричневый, темно-серый. С "духовной" точки зрения - черный цвет(и перечисленные цвета темных оттенков)- "символ" скромности, он не притягивает взгляд, не отвлекает от проповеди и от разговора со священнослужителем, смотреть которому нужно было в лицо, а не на его одежду.
    С уважением...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •