Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 127

Тема: Как становятся готами?

  1. #16
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я стала готом? Я и не заметила этого: дело в том, что некие принципы моих родаков не позволяют мне выглядеть как гот в полную силу, но мне этого и не надо, чёрный лак, чёрные шмотки + чёрный цвет волос, вот что меня отличает от других. Но ведь внешний вид не обязателен, если ты гот, ты это почувствуешь, как я, например. Главное не вид. а состояние, состояние того, что ты и есть ГОТ.

  2. #17
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    смысл в том, чего достичь невозможно
    Это как это? Я лично, например, считаю, что мечта - это то, что не может сбыться, потому что то, что сбывается, перестаёт быть мечтой. А смысла, ИМХО, на этом свете мало. Особенно не связанного с другими людьми.
    Я (готом вроде не становилась и не была, хм, но надеюсь, что сказать-то мне можно) считаю, что гот - это довольно расплывчатое понятие. Тем более, что никто не может толком определиться, какое именно мировоззрение должно быть у настоящего "тру", хотя вроде всем "тру" всё понятно. У субкультуры нет чётких рамок (с другой стороны, это ведь очень здорово, что тебя не ограничивают). Разве что внешний вид, по которому наверняка можно хотя бы выделить из толпы. Так что вопрос, почему ты считаешь, что ты гот, по-моему, не очень-то лёгкий. Но если ты не знаешь, кто такие готы и не видел их никогда, а всё равно одеваешься как гот, слушаешь готическую музыку и чувствуешь то, что чувствуют все эти "тру" - тогда ты точно гот, думаю. Но сейчас таких вряд ли найдёшь.
    Если действительно это нравится, не просто чтобы вылезти, а действительно нравится, можно считать, что ты себя нашёл Да и какая разница, почему
    ролевиком
    Ня, как раз это-то довольно легко решить, проснувшись Хотя причины, конечно, есть. А вот если человек с утречка решил всенепременно кем-то таким стать, то, по-моему, странный он или неправильный какой
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #18
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я не одеваюсь как гот, во все мрачное, как правило, наоборот, что-нибудь светлое, хотя мне и нравятся темные оттенки, поэтому внешний вид вообще в моем понимании невозможно отнести к критерию принадлежности к этой культуре.

    Для меня это просто то состояние души, спокойное, размеренное, которое я часто испытываю из-за своего характера и предпочтений. Вообще. не могу в полной мере это выразить словами, да и мыслями... это просто есть.

    P. S. Хм, понял, что написал немного не по теме, но это, наверно, исключительно из-за предыдущих постов. Мне кажется, что готами не становятся, просто в определенный момент понимают, что ими являются.

    Правда, есть так называемый мною класс псевдоготов, вот они, скорее всего, становятся готами, однажды проснувшись и решив это сделать, а происходит это в подростковом периоде, когда действительно пытаешься выразить протест окружающему миру, но это не обязательно означает, что человек понимает, что такое быть готом.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  4. #19
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Мне кажется, что готами не становятся, просто в определенный момент понимают, что ими являются.
    Точно! Вот хорошая фраза! Становятся учителями, водителями и т.д.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    South Park смотрели?
    вот так и становятся готами
    ".....жизнь это боль..... неоконформистская сучка" и прочее
    Закон природы:зазевался- фраг

  6. #21
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Deftone, там все тупо изложено, разве готы такие?=))) Я не такой, ан все-таки считаю себя готом по настроению, и по душевному состоянию.

    Но серия была классная, особенно в конце, когда Стэн высказал все Венди.=)))
    Ладно, прошу прощения за оффтоп.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  7. #22
    Anti-Dogma
    Гость
    Подростковые размышления... размышления и пустой трёп истинных малолеток.
    Уж извините...

  8. #23
    Anti-Dogma
    Гость
    .Да вы что, люди?!
    Готами становятся люди, которые без ума от Кафки, По и т.д. Хорошо начитанны, знают толк в одежде, устраивают показы мод, имеют тягу к средневековью, нео-романтизму, имеют тягу к абсолютному индивидуализму и отвращение к закомерциализированному обществу и т.п. А здесь вы, извините, говорите о каком-то хреновом настроении. Что стало хреново? Значит ты гот и знай это А не задумывались ли вы, что это может быть элементарный симптом психического расстройства (вызванный, например, из-за хронического недосыпания)? Гот- это абсолютный индивидуал, прежде всего Личность, соответствующий сложившимся канонам музыкальных пристрастий и одежды. Плюс, ещё одна интересная вещь: никогда не думал, что "бедных" готов в чёрной одежде (по-вашему, наверное, "шмотки") могут обозвать в открытую или намекнуть на признаки позёрства. Извините, значит настоящий гот - позёр?!!? Настроение, противоречие с действительностью, которая иногда проходит - не это ли элементарная подростковая тенденция?

    Гот ("другой") - это тяга к возвышенным чувствам, Любви, Дружбе - к таким чувствам, которые заставляют людей МЕЧТАТЬ, тянуться, быть сильным, возвышаться, подобно шпилям готических соборов Австрии, Франции, Германии, быть частью "Анти-тусовки"( "мы можем и не собираться вместе, чтобы называться готами, но вместе создаём Новый Мир" - постулат, который каждый гот знает) Чего распинаться...

  9. #24
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Чего распинаться...
    Ну а что ж вы тогда распинаетесь?
    Хорошо начитанны
    Есть куча таких людей, но кто скажет, что они готы?
    Я согласна с вами, но это всего лишь переделанные цитаты из ураинского FAQ. Есть люди, которым нравиться готическая музыка, но они не готы, есть много неформалов но не все же готы.
    Гот ("другой") - это тяга к возвышенным чувствам, Любви, Дружбе - к таким чувствам, которые заставляют людей МЕЧТАТЬ
    А здесь вы, извините, говорите о каком-то хреновом настроении.
    Не нужно так сильно противоречить самому себе. Все равно мы никогда не придем к единому мнению (вот вам и индивидуализм), потому что сколько людей столько и мнений. Тема про то, как стать готом, а не про то, кто такие готы.

  10. #25
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LiLoo Dark, нет, ну не могу.=)) Только прочел "чего распинаться?" и хотел ответить, но ты меня опередила)))) Респект.

    Anti-Dogma, про психическое расстройство не задумывался, они у меня закончились уже давно.) Вот после них пришло осознание мира, и того, каким я его себе представляю.

    Гот ("другой") - это тяга к возвышенным чувствам, Любви, Дружбе - к таким чувствам, которые заставляют людей МЕЧТАТЬ, тянуться, быть сильным, возвышаться, подобно шпилям готических соборов Австрии, Франции, Германии, быть частью "Анти-тусовки"
    Красиво сказано, где взял?=) Ссылку не дашь?

    Насчет одежды (шмоток, да, и почему по-нашему, у меня складывается такое ощущение, что ты пытаешься ставить себя выше других, по-нашему, понтоваться.=))) Пытаешься показаться все знающим, и т. д. и т. п.), лично мое мнение - причем здесь вообще она? не кажется ли тебе, что одежда не всегда отражает мир человека, и готическое, как ты сам сказал, прежде всего возвышенное, и не обязательно мрачное.

    Так, теперь интересно, к чему все это ты? как мне кажется из-за моего предыдущего поста.=) Ты увидел там слово "настроение", а прилагательного "текущее" там не было.=) Так вот, следует заметить, что более, про настроение не говорилось в этой теме ни слова. И в приницпе не понятно, к чему "Подростковые размышления... размышления и пустой трёп истинных малолеток. Уж извините..." и "А здесь вы, извините, говорите о каком-то хреновом настроении." И еще, ты слишком часто извиняешься, а не проще выразиться более литературным языком?

    Отсюда мне не понятна твоя жизненная позиция, ты пришел в эту тему, чтобы пообсирать? либо, ты относишь себя к "тру" готам, хотя, это понятие не имеет четких граней, и в представлении каждого человека оно различно. Если последнее, то, действительно, не противоречь себе.=))) А то уж смешно выглядит.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Xermit
    Deftone, там все тупо изложено, разве готы такие?=))) Я не такой, ан все-таки считаю себя готом по настроению, и по душевному состоянию.

    Но серия была классная, особенно в конце, когда Стэн высказал все Венди.=)))
    Ладно, прошу прощения за оффтоп.

    я тебе кстати под это дело даже авик нашел)

    хохмы ради
    Закон природы:зазевался- фраг

  12. #27
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Вопрос Гот, обычный человек - какая разница???

    В данный момент живу в столицы Кыргызстана, у нас абсолютно нет такого понятия как Гот. Хотя может в городе и имеются Готы, но уж очень боятся появляться на улицах города.
    Но это не мешает мне проявлять интерес, к данному культурному течению. Чем же отличается гот от любого другого человека, если не смотреть на внешность. Есть ли у готов какие-то правила или свои законы, которым они придерживаются. Или может вообще имеется отдельный потусторонний мир в который они верят. На чем основан готический стиль??? Что это такое???

  13. #28
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Deftone.=))) Неа, мне мой нрацца)) Этот авик подойдет закоренелому поклоннику Стена, а таких, наверно, в разделе Мультфильмы надо поискать.
    Так, сорри за очередной оффтоп, обещаю в следующий раз. когда напишу что-нибудь по теме, это сообщение прикрепить к тому.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  14. #29
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Да уж, хотелось бы узнать об этом из уст тех, кто себя считает готом! Мои представления об этом сообществе весьма туманны, но корнями, как говорится, уходят куда-то к Байрону, мрачному романтизму и одиночеству.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #30
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Люди ну почитайте украинский и русский FAQ по этому делу. Там конечно бред в некоторых моментах написан, но для поверхностного ознакомления пойдет. И еще... там есть картинки...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •