Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 127

Тема: Как становятся готами?

  1. #46
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я стала готом?.. Хм, ну, долгое время я вообще не любила никакую музыку, не интересовалась ей, и чёрный цвет особо не носила, а кто такие готы-я никогда и не знала толком. Но один раз я включила телевизор, и там шёл клип HIM Funeral Of Hearts. Мне жутко понравился клип, жутко понравился стиль этого солиста, мне жутко понравилась песня. Я стала интересоваться и узнала, что хим-это рок-группа, иногда претендующая на готику. "Готика?-подумала я.-Что же это такое?" И стала искать. Когда же я достаточно много узнала об этой субкультуре, я поняла, что это всё моё, мне это близко, хотя я и никогда не слушала ни подобной музыки ни носила подобной одежды. Узнала много готик. групп, в которые влюбилась сразу, у меня появились друзья, разделяющие мои взгляды и интересы, я полюбила чёрный цвет и моя жизнь теперь сильно изменилась внешн, хотя в душе я такой и была. Вот так.

  2. #47
    Beautiful Nightmare
    Гость
    Сама не помню как все произошло...ну скажем так мне всегда нравилась мистика но я еще не знала что такое готика...но в последние три года я чувствовала что я не такая как все что смотрю на этот мир по другому,я считала что это ненормальность какая то...но один раз я познакомилась с девченкой у которой брат гот и она тоже,ну от нее я все и узнала,потом стала читать об этом в интеренете,я чувствовала что это все мне очень близко...потом стала слушать готическую музыку,читать литературу и т.д...

  3. #48
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кажется, все примерно одинаково разглядели в себе пристрастья к готике

  4. #49
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да уж... все так старались углядеть в себе индивидуальность, но все равно попали в сегодняшние черно-красный готические массы...

  5. #50
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это точно! Согласна полностью.

  6. #51
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я никогда не причисляла себя к разным сообществам, но уже года 2 ко мне то и дело подходят с вопросом, давно ли я начала ощущать себя готом и т.п. Первое время я смеялась в ответ, но потом стала задумываться, откуда у людей такие мысли. Мне кажется, у многих неправильное представления о готах. Я слушаю готишную музыку, своеобразно одеваюсь, не очень похожа на большинство окружающих меня девочек, которые поют песни группы "Фабрика" и делают ярко-розовый маникюр. Я уже где-то писала, что часто одеваюсь в черное и готичное, потому что мне идёт, и вообще не считаю, что одежда и макияж- отражение внутреннего мира. Конечно, если разбирать все возможные субкультуры, то мне ближе готика. Но я никогда не ревела в душе с лезвием в руках и не считаю, что в жизни нет счастья (а многие представляют готов именно такими). С другой стороны, вот смотрю я на свой монитор и клавиатуру (черные) и мышку, и колонки, и дом. телефон,.. и мобильник... На полке около кровати лежит томик По, Библия, стоит фотка, где мы с сестрой на кладбище в Стокгольме... В детстве я любила книжки Энн Райс о вампирах, мечтала о Брэде Питте в роли Луи, в тоже время читала Андерсена... Я оч. жизнерадостна и обожаю животных, играю с ними, как ребёнок. Можно ли быть готом и радоваться жизни?..
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  7. #52
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я думаю, что можно. Вполне.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    делают ярко-розовый маникюр
    ярко-розовый не трогать!
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  9. #54
    Violet
    Гость
    Как становятся готами? Довольно интересный вопрос и у каждого на него свое мнение. Я думаю, что готом нужно просто БЫТЬ. Самое главное и отличительно в нашей субкультуре - мировоззрение, как уже
    упоминалось не раз. Я считаю, что любой человек, с темным мировоззрением, может заслуживать статус гота. А все остальное по меньшей мере второстепенно, имхо. Ну и конечно, нельзя представить гота в отдалении от арта. Они романтики и творческие личности. Частые депрессии подчас дают много вдохновения и в этом состоянии гот.личности творят порой уникальные шедевры.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fräulein Astarta
    Частые депрессии подчас дают много вдохновения и в этом состоянии гот.личности творят порой уникальные шедевры.
    Что, частые депрессии это отличительная черта готической культуры? неправда

    Для меня готика это в первую очередь музыка, во вторую имидж

    Не спорю, меня лично тянет к эстетике смерти, завораживает гораздо больше, чем жизнь. Но это меня - это не отличительная черта всех готов. При этом я довольно жизнерадостен

  11. #56
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что не нужно быть мрачным, чтобы быть готом. Достаточно просто любить эту субкультуру, слушать подобную музыку и хоть немного соответствовать готическуму имиджу. А остальное-каждому своё. И разве все выдающиеся люди, создававшие шедевры, были готами ? =)

  12. #57
    Violet
    Гость
    И разве все выдающиеся люди, создававшие шедевры, были готами ? =)
    Мммм...ну я же говорю, ПОРОЙ создают в депрессивном состоянии шедевры.....знаю и на своем опыте и на опыте других людей, и готов и не готов.
    Да и не утверждала я вовсе, что именно каждый гот должен находиться постоянно в состоянии депрессии. Это в принципе дело каждого. Но встречали ли вы гота - оптимиста с неиссякаемым потоком слов и постоянно смеющимся? Опять же, наверное тут дело не в депрессии, а в мелонхолии, пожалую которая присуща многим готам.

  13. #58
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Fräulein Astarta
    Но встречали ли вы гота - оптимиста с неиссякаемым потоком слов и постоянно смеющимся?
    Ага Ну может не оптимиста, но остальное подходит!

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fräulein Astarta
    Но встречали ли вы гота - оптимиста с неиссякаемым потоком слов и постоянно смеющимся? Опять же, наверное тут дело не в депрессии, а в мелонхолии, пожалую которая присуща многим готам.
    Вот он я, никакой у меня меланхолии нету ! Не порите chushe
    я холеро-сангвинник %)

  15. #60
    Violet
    Гость
    Цитата Сообщение от LiLoo Dark
    Ага Ну может не оптимиста, но остальное подходит!
    Ну что я могу сказать, видимо это был гот-уникум

    Цитата Сообщение от God
    Вот он я, никакой у меня меланхолии нету ! Не порите chushe
    я холеро-сангвинник %)
    Лана, оставлю вам порку чуши на десерт

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •