Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вечный двигатель. Зачем он нужен и чем это грозит?

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Вопрос Вечный двигатель. Зачем он нужен и чем это грозит?

    Идея создать вечный двигатель стара как мир. Попыток было миллионы и конца им не видать...
    Как для исследователей духа идеалом и целью всегда служил философский камень, так для исследователей природы священен вечный двигатель.
    Как вы считаете возможно ли его изобретение в конце концов? И если да то, к чему это может привести?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если и возможно, то не в земных условиях, а только там, где на этот двигатель не будут воздействовать внешние факторы.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Размышление на тему? Хм... интересно.

    Придерживаюсь классичского мнения, что создание бытового вечного двигателя - невозможно. Однако, при этом допускаю вероятность создания некоторого агрегата, который при низких топливных затратах, будет давать высокий КПД.

    К чему приведет создание такого агрегата? При хороших стечениях обстоятельств, это решит многие проблемы человечества. В противном случае, это же человечество похоронит себя во время войн за правообладание этим секретом.

    Оффтоп.
    Termit_ka, мне казалось, философский камень тревожил умы алхимиков, которые хотели использовать его во вполне материальных целях - превращение металлов в золото. Хотя насколько я помню, легенда философского камня обещала обладателю не столько возможность превращать свинец в золото, сколько просто - власть и непобедимость.

    Мне понравилась версия русских ученых, исследовавших тайну постройки египетских пирамид и пришедших к выводу, что материал блоков, из которых построены пирамиды, есть не что иное как бетон (именно этот вариант позволяет допустить, что небольшая группа египетских рабочих, в течение нескольких лет, могла реально построить усыпальницу фараона). Правда характеристики этого бетона позволяют строению стоять несколько тысяч лет
    В следствие этой версии, было сделано предположение, что секрет состава египетского бетона и лег в основу легенды о философском камне, дарующего власть, непобедимость, силу и т. п.

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ritorn, в данном случае философский камень понимается как символ недоступного, к чему стремятся все помыслы.

    Я всегда считала, что вечный двигатель создать невозможно из-за закона сохранения энергии, но недавно меня просветили на тот счет, что в микромире этот закон не работает. Так может, это все-таки возможно...

    P.S.
    Вечный двигатель - Японцы создали почти вечный двигатель

    Японские ученые создали микроскопический подшипник, в котором трение близко к абсолютному нулю. Оно настолько незначительно, что даже самые точные современные приборы не способны его определить. Опыт по измерению трения проводился в Университете Айти, в эксперименте принимали участие специалисты из токийского Университета Сэйкэй. Ученые утверждают, что силу трения зафиксировать не удалось, так как, очевидно, она составила меньше триллионной доли Ньютона (единица измерения силы), а с необходимостью зафиксировать столь мизерную величину ученые пока не сталкивались. Материалом для "вечного" миниподшипника послужили синтетические молекулы - фуллерены. Они состоят из 60 атомов углерода, расположенных в виде правильных пяти- и шестиугольников, которые вместе составляют шар. Эти вращающиеся "шарики" с помощью туннельного микроскопа, который позволяет манипулировать молекулами, составили в ряд между двумя удлиненными пластинками из графита. Получился подшипник. По словам японских ученых, нынешнее достижение нанотехнологии может найти применение в производстве миниатюрных роботов и микромеханизмов, чьи детали практически не будут подлежать износу.

    www.newsru.com
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    MartinTheNext
    Гость
    Насколько я знаю, закон сохранения энргии работает везде. А вечный двигатель, по-моему, это устройтво, могущее производить работу вечно. Но если вы сейчас совершаете работу, то в этот же момент где-нибудь в другом месте она точно убавится, и так будет продолжаться максимум до тех пор, пока вся энергия не перейдет в вид, вкоторый ее преобразует двигатель, и кончится то на чем он работает. Значит он не может быть вечным в любом сучае

  6. #6
    clynch
    Гость
    Классический пример вечного двигателя -- демон Максвелла, но с точки зрения квантовой механики это невозможно!!

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Демон Максвелла это конечно вымысел, поскольку там возникает явное противоречие со вторым законом термодинамики. А если кто незнает, то работу демона (которого придумал английский физик Максвелл) можно описать приблизительно так: имеется сосуд в котором постоянно происходит перегон молекул, так что одна его чкасть нагревается, а вторая охлаждается, что является примером вечного двигателя второго порядка.

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость
    Я бы про новости про всякие подшипники сказал, а нафига он нужен? Даже если трение - 0, ну и какой от него прок сверхсовершенный, кроме повышенного КПД? Разве это вечный двигатель?

    Ладно, расскажу историю, реальную, в советских пинатах произошедшую. Сделал один чудак, нагреватель. Ну начал Кпд мерять - более 100%. Не поверил - подвёл знакомого - померяли - более 100%. Приезжали и из москвы академики мерять - более 100%. Чуть не трубнули в трубу - типа вот, наши, перепетуум мобиле, нашли мол. А тут кандидат с периферии обнаружил детскую ошибочку. Солнышко то оже элементик греет. Учли и всё в фикцию ушло

    А в принципе, пока нефть есть - так любой движок, пока не развалится - вечный. Создание вечного двигателя вещь опасная - может быть он такой ресурс будет жрать, который мы того сами не зная используем да и вообще, вряд ли его создать возможно.

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    История забавная=))) Коненчо во многом история с вечным двигателем сопряжена с чем-то мифологическим, нас так и тянет к вечному (вечная молодость, вечная жизнь...), но это нетак уж плохо - человеку надо мечтать. А разработки в этой сфере помогают совершать новые открытия (если к этому серьезно подойти). Не скажу на все сто, но бесконечного наверное нет ничего, ведь это абстракция. Однако всегда можно к этому стремится. Пусть изобретут не вечный, но хотя бы долговременный двигатель.

  10. #10
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    В прессе писали, что вечный двигатель все таки создан в Москве..
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от This Is KamaL
    вечный двигатель все таки создан в Москве.
    Чего-то мне с трудом в это верится.
    Мне кажется, если бы изобрели вечный двигатель, то может от него были бы хуже последствия, чем если бы его не изобретали. Людям только дай возможность, так все введут в крайность, и результат будет плачевный, это как создание атомной бомбы.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Аннушка
    Да ведб это только писали....наверное все таки вечный двигатель не может быть создан...
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    This Is KamaL, было бы не плохо дать ссылочку, если это интернет-издание...

Похожие темы

  1. Нужен ли нам подфорум?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •