Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Вопросы по работе с Milkshape 3D

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Жаль....я меш меняла в Милке...Ну ладно буду разбираться сама.

    Может еще кто-нибудь знает как сделать привязкив Милке?!!

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Лютик, я же тебе уже написала в другой теме - читай туториалы по Unimesh. Зачем ты по темам скачешь?
    Кроме того, в первом сообщении этой темы есть туториалы, посмотри их, может, найдешь что полезное.

  3. #18
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Смотрела туториалы...ничего нового не нашла для Милки.Буду скачивать Макс...

  4. #19
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Макс скачивать не пришлось!Сама во всем разобралась!!!Всем спасибо...

  5. #20
    Lanochka
    Гость
    Как в Milkshape 3D сохранить в формат package?

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Lanochka
    Как в Milkshape 3D сохранить в формат package?
    Никак. В пакадже лежит не только меш (который иногда можно менять в милкшейпе), но и много другой нужной информации.
    Нужно использовать дополнительные программы и плагины - SimPe в обязательном порядке, и либо экспорт-импорт через obj формат, либо плагины Unimesh от wes_h.
    Ссылки на туториалы есть в более подходящих темах - например Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.). - смотри по Путеводителю, какая тебе ближе. Эта тема предназначалась для вопросов исключительно по моделированию в Милке.

    Также обращаю внимание, что на территории бывшего СССР имеет смысл использовать не MilkShape, а 3ds Max - оба платные, ты в любом случае будешь пользоваться нелицензионной версией, а возможностей в Максе намного больше.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 09:22.

  7. #22
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    у меня вопрос: если я сделала новый предмет с дверцами и они у меня располагаются не совсем в том месте, как у оригинального предмета, с которого я делаю клон, можно ли подвинуть Joints, чтобы анимация работала как положено, но с моими координатами дверей, и как это сделать? У меня не выходит пока...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 09:23.
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    если я сделала новый предмет с дверцами и они у меня распологаются не совсем в том месте как у оригинального предмета с которого я делаю клон, можно ли подвинуть Joints ,чтобы анимация работала как положено ,но с моими координатами дверей и как это сделать?
    Можно, элементарно
    Во-первых, в CRES ресурсе выбираешь джойнты (удобнее всего это сделать с закладки CRES Hierarchy), и на закладке cTransformNode меняешь значения для тройки Translation на нужные. Не забудь только, что значения в дереве "накопительные" - если у джойнта есть родители, и для них тоже задано какое-то смещение, то конечное смещение джойнта будет равно сумме смещений всех предков и собственного.
    Во-вторых, в GMDC ресурсе на закладке Models надо нажать Rebuild возле метки Model Section - Transformation. Сам меш после этого переделывать не обязательно.

  9. #24
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Jasanaспасибо действительно элементарно, а я в милке пыталась двигать
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Uli
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет!
    Пыталась делать разные предметы и каждый раз у меня одна проблема (даже с тьюториалом про магнитофон)-я в Милке выравниваю новый объект относительно исходного, а и игре он у меня в лучшем случае перевернут(так я хоть получаю представление куда его развернуть, чтоб стало нормально), а то и просто пустая клетка. От чего это зависит? Я не думаю, что все как и я "ищут" свое произведение, перетаскивая его повыше/пониже и 20 раз загружая/выгружая игру....

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Это зависит от формата файла экспорта\импорта, у меня такое было, экспорт\импорт набо делать в одном формате (3ds или obj, например...) Я обычно новый меш ставлю так же как стоит максисовский (в милке) Для импорта\экспорта какой формат используешь?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Uli
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как буд-то все в obj. В SimPE Экспортирую исходный GMDC как obj, затем в милке импортирую его же (Import/ Wavefront obj или както так...), затем свой объект выравниваю относительно исходного и экспортирую тем же способом и вот он у меня снова до половины увяз в полу...Сейчас попробую экспортировать исходный gmdc в 3ds.

  13. #28
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    Nika писала:
    "Вот он, иллюстрированный МАНУАЛ по изготовлению мэшей в Milk Shape." (на русском)
    Я всё начала делать как там написано.
    Жмём "File>Import>The Sims SKN..."
    Появилось окошко Downloads, но никакого skn файла там нет, т.е. пусто. Подскажите пожалуйста, где его найти или как сделать, если просто так его нет
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.09.2019 в 07:29.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    MysteryGirl, в цитируемом тобой сообщении написано "из мейкерского подфорума Симс 1". SKN - это формат от первых Симов; эти туториалы могут быть полезны только в части изменения меша, импорт и экспорт в Симс2 делается по-другому, и назначение весов - тоже. Если ты хочешь работать именно с Милкшейпом - пользуйся плагинами Unimesh. Начальный туториал (на английском) - тут.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:28.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #30
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    Jasana, спасибо большое. Прошу прощения за свою невнимательность.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с SimPe
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 09:22
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •