Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Сахарный диабет

  1. #31
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pepsi
    У дедушки наверняка был диабет 2 типа, т.е. инсулиннезависимый? Тогда на инсулин ты вряд ли сядешь. Если только к годам 40, если будешь полная.

  2. #32
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Маркиза ангелов
    Насколько я знаю, он коло инсулин ежедневно, так что ты ошиблась.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #33
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А мне вот интересно...болеющие сахарным дибетом-обычно полные?И еще...блин,а что за сладочти можно кушать при диабете?наверное только из специальных отделов для диабетиков,да?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #34
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Н@ТУСИК, нет конечно, но обычно диабет 2 типа приходит в возрасте и чаще всего к тучным людям. Высокой вероятностью заболевания является ожирение. Диабетики 1 типа, как правило, довольно стройные (есть конечно исключения), т.к. в самом начале заболевания теряют огромное кол-во веса.
    Диабетики такие же люди, как и все. И есть им можно всё. Если речь идёт о 1 типе, то еда контролируется уколами инсулина. Съел сладого - уколи соотв. дозу. Единственно "но": при высоких сахарах сладкое есть нельзя. Но это дело техники

  5. #35
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А мне вот интересно...болеющие сахарным дибетом-обычно полные?И еще...блин,а что за сладости можно кушать при диабете?наверное только из специальных отделов для диабетиков,да?
    2-ой тип - им заболевают люди изначально полные, лишний вес - это фактор риска. 1-ый тип - по-другому. Заболеть им могут люди независимо от конституции, потом, как правильно сказала Алиса, в начале заболевания обычно люди много теряют в весе. А далее - все зависит от человека. Если он строго соблюдает назначенную диету, не превышает ее по калорийности, то вес нормальный. Если больной переедает, и повышает в связи с этим дозировку инсулина (их учат пересчитывать инсулин в зависимости от диеты) - сахар-то не повышается, а вот постоянное получение калорий больше, чем надо - как и у обычного человека это ведет к набиранию веса.

    Сладости можно кушать и обычные, глуша их большими дозами инсулина, но злоупотреблять этим не стоит, т.к. будет повышаться вес. А сладости из специальных отделов можно позволить себе почаще, но тоже не постоянно и в небольших количествах.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #36
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Цитата Сообщение от Alessa
    Если он строго соблюдает назначенную диету
    ох, как меня смешат такие фразы Эта диета №9 советских времён просто издевательство над людьми.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Сладости можно кушать и обычные, глуша их большими дозами инсулина
    ну со вторым ты немного переборщила Всё зависит от компенсации, а дозы значения не имеют, если они точно подобраны (а значит и нет понятия "большие дозы", потому что главное - они точные). Как и у здорового человека: много съел - выделилось соотв. кол-во инсулина.
    Цитата Сообщение от Alessa
    А сладости из специальных отделов можно позволить себе почаще, но тоже не постоянно и в небольших количествах.
    как правило эти сладости из специальных отделов не несут в себе никакого значительного смысла для диабетиков, потому что в большинстве своём сладкий вкус достигатся не при помощи сахарозы, а за счёт фруктозы, которая, как я надеюсь многие помнят, степенью "глюкозости" не отличается от сахара, а является всего лишь более медленно действующей (т.е. всасывающейся)

  7. #37
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Эта диета №9 советских времён просто издевательство над людьми.
    А что, кто-то говорил про диету номер 9?
    Как и у здорового человека: много съел - выделилось соотв. кол-во инсулина.
    Ага, правильно. Только все мы знаем, что случается с людьми, которые постоянно много съедают, получая гораздо больше калорий, чем тратят, и у которых все это замечательно перерабатывается... Превращаясь в жир Но кого вес не волнует - конечно, для них это не проблема.
    Исключение - те, кто ведет активный образ жизни, и полученные калории тратит, а не откладывает - да только много ли таких?

    Диабетические сладости, во-первых, далеко не все на фруктозе. Есть на аспартаме, например.

    А насчет того, что лучше для диабетика - медленно повышающийся (либо не повышающийся, так как введенный инсулин успевает в достаточной мере реагировать с поступающей глюкозой) или "прыгающий" сахар - тебе не объясняли? Фрукты не рекомендовали вместо соков? Чтобы как раз все всасывалось медленнее из-за наличия пищевых волокон? Если ты сама, конечно, диабетик.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #38
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Alessa, я диабетик и довольно долгое время. И зачиталась уже всякой разной литературы и даже научной/медицинской. Сейчас - это не 10 лет назад и даже не 5 Появление новых видов инсулина - качественный скачок в этой индустрии. Доступ к нему сейчас имеют все, поэтому вопрос о фруктозе/глюкозе с ультракороткими сейчас вообще не актуален Да и с коротким можно отлично компенсировать сладкое, а также и соки. А что мне объясняли - это было много-много лет назад. Именно поэтому раздражаюсь, когда слышу от "новичков", чему их учили в больнице. Всё осталось на том же месте, в то время как медицина ушла вперёд. Благо у меня доступ в интернет имелся, и я вовремя очутилась на нужных сайтах

    Далеко но все, но большинство. А ты пробовала что-либо на сорбите, например? Удивлюсь, если кто-то скажет, что ест что-то из этого ряда.

    З.Ы. Всем диабетикам прописывают диету №9 (1 типа, я имею ввиду)
    И про вес я не говорила Я про относительность понятия "большие дозы".

  9. #39
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А ты пробовала что-либо на сорбите, например?
    Угу, вкус специфический, но мне нравится. Но справедливости ради надо сказать, что я этим особо не питаюсь.

    Я последний раз была в школе диабетиков 2 года назад, не думаю, что мои данные сильно устарели.
    И про вес я не говорила.
    Зато я говорила в основном про вес. Сахар можно держать в пределах нормы, естественно, вопрос как раз в твом, во что выльется перебарщивание по калориям
    Я про относительность понятия "большие дозы".
    А если уж касаться терминологии, то "большие дозы" инсулина - это не какие-то абсолютные числа, и они не меняются в зависимости от количества потребляемой пищи. Измеряются в единицах на килограмм массы тела. Ну, ты должна помнить, наверное.
    З.Ы. Всем диабетикам прописывают диету №9 (1 типа, я имею ввиду)
    Это когда возиться неохота.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #40
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Цитата Сообщение от Alessa
    Измеряются в единицах на килограмм массы тела.
    да, это так. Но если рассчитать максимум на массу тела, получается довольно-таки огромное кол-во пищи соотв. инсулину. Но здесь важно отметить и то, что декомпенсированный диабет нуждается в дополнительных подколках. Поэтому не только еда влияет на кол-во уколотого лекарства
    Цитата Сообщение от Alessa
    Это когда возиться неохота
    значит в наших больницах сидят сплошь ленивые и безответственные люди, потому как я ещё не встречала людей, кому прописывали другую диету

  11. #41
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну, не знаю как в ваших больницах, а у нас в детской областной нормальная школа диабетиков, и через нее проходят все дети города и области с впервые выявленным диабетом. А если учесть, что у очень большого количества дебют в детском возрасте...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #42
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А у диабетиков одинаковые шансы с неболеющими этой болезнью,набрать вес,питаясь много сладостями к примеру?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  13. #43
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Кхм. Не совсем понятный вопрос...Любой человек, питающийся сладким чрезмерно, будет поправляться. Диабетики тут не исключение. Тем более, что у них нарушен метаболизм (обмен веществ), углеводно-жировой обмен и как следствие водно-липидный баланс.
    И, как говорила Alessa, зависит ещё и от доз. Инсулин - это белок. Его избыток (не вдаваясь в научные подробности) ведёт к повышению веса + лишние ккал.
    Так что, думаю, диабетики "с двух сторон под обстрелом". Следовательно, наверное, шансов поправиться больше

  14. #44
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa
    ты в Москве живешь? У вас очень хорошая областная больница. Сама там лежала, и, хочу сказать, разница с нашими областными - коллосальная. Очень рада, что попала именно туда.
    Насчет сорбита. Сама пробовала печенье на сорбите. Сахар после него возвращался к норме достаточно быстро. Ну, конечно, я все рассчитала и съела основной еды поменьше. А вот еда на фруктозе мне не подошла. Быстро повышается. Хотя я читала, что если сахар меньше 8, то фруктоза не поступает в кровь, а откладывается в печени...

  15. #45
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я живу не в Москве, в том-то и дело =))) Думаю, в Москве и в Питере с этим тоже не должно быть проблем.
    А у диабетиков одинаковые шансы с неболеющими этой болезнью,набрать вес,питаясь много сладостями к примеру?
    Есть разные случаи, я видела и полных диабетиков, и худых. Зависит от того, что переедает диабетик. Если будет переедать углеводов, компенсируя это достаточным количеством инсулина - будет полнеть. А если будет получать больше чем надо жиров, особенно если при этом будет недостаток по другим компонентам и по энергетическим потребностям, либо будет вводить инсулина меньше, чем нужно для всех потребленных углеводов - полнеть не будет, а получит кетоацидоз, что не лучшим образом повлияет на здоровье, вплоть до комы. Т.е. обмен веществ нарушен, но по совершенно особому типу. Сложно сказать, кто пополнел бы больше при равных условиях, так как изначально они не могут быть равными - обмен-то совсем другой.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •