Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Сахарный диабет

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У меня выявили его 1,5 года назад. Ну и как положено - "диабет молодых" 1 степени - сразу на уколы. Не привыкла до сих пор, все ноги исколоты - больно колоть, ну и ваще...
    __________________

    Valenta, ты чем колешься? Шприцами, что ли?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    "диабет молодых"
    А что такое "диабет молодых"? Обычный диабет? Как-то по другому лечится?

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    "Диабет молодых" (диабет 1 типа, инсулинзависимый) - диабет, возникающий вследствие поражения клеток поджелудочной железы, когда они перестают вырабатывать инсулин (=> повышается глюкоза в крови). Поэтому лечение - заместительное, вводят чужой инсулин вместо недостающего или совсем отсутствующего собственного. В основном начинается в возрасте 5-25 лет.

    Диабет 2 типа (инсулиннезависимый) - чаще начинается у людей старше 40 лет, поджелудочная железа не поражается, инсулина в крови полно, но клетки не могут его усваивать в силу различных причин. Повышается сахар в крови. Этот тип инсулином лечить бесполезно, поэтому применяют сахароснижающие препараты.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Valenta,
    С бо-о-о-ольшими иголками
    не правда ..Они совсем маленькие. Хотя шприц-ручки бывают разными.
    Лисёнок, девушка,зачем же так грубо. В том то идело. что я высказала всего лишь своё мнени,это запрещено? Я не говорила, что эта тема мне не нравится, я сказала, что думаю, что она бесполезна. Вот и всё.
    А почему же ты раньше её не создала?
    а как же остальные оставшиеся живыми клочки тела?
    знаю, что можно ещё колоть в пятую точку, но не могу))боюсь...Представляете маленькими,тонкими иголочками боюсь, а огромной,кот. мне витамины кололи - нет
    Меня выводит из себя, когда говорят, что сахарный диабет возникает из-за того, что много сладкого ешь.
    меня тоже!

    Кстати, а как вы все заболели?

  5. #20
    Лисёнок
    Гость
    Falka,
    знаю, что можно ещё колоть в пятую точку
    И только? У тебя никто в семье колоть не умеет? Можно ещё под лопатку и в руки (около плеча). А я часто делаю в бок. Тоже самое, что и в живот, но липом меньше образуется.
    Кстати, а как вы все заболели?
    Из-за стресса. Отдыхала на юге, начала худеть и пить много. Приехали домой, сделали анализы и на тебе...
    5,5 лет назад было. Я даже дату запомнила.

  6. #21
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Лисёнок, а я не помню... помню, что летом у бабушки ужасно болел живот, каждый день, причём непонятной болью, не как обычно..у меня такие слёзы были крокодильи..уу... Потом в декабре уехала в санаторий, мне не понравилось, у меня был жуткий стресс, в феврале ( у нас было очень жарко,как летом,не поверите), я бегала пить постоянно,похудела.. а в апреле в больницу положили...

    Я не могу в бок, у меня там такая чувствительность, могу только около пупка.И в руки соответственно.

  7. #22
    Старожил Аватар для Valenta
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Лисёнок
    Falka,
    Меня выводит из себя, когда говорят, что сахарный диабет возникает из-за того, что много сладкого ешь. Не могу ничего с собой поделать.
    Да нет, просто это повышает ВЕРОЯТНОСТЬ заболевания, особенно если есть предрасположенность (см.выше). На самом деле причин много. А вообще эта болезнь просто вынуждает вести здоровый образ жизни: спорт, здоровое питание, необходимость следить за своим весом, беречь нервы и пр. И при этом быть хорошей девочкой и регулярно ходить по врачам

    Кстати, про бо-о-ольшие иголки - это была шутка

    И колоться я тоже могу только в живот (не больно) и в ноги (больно), т.к. живу одна и колоть меня некому , а в "пятую точку" сама себя колоть не умею - перед зеркалом что-ли?! . Может, позже научусь, ведь у меня стаж болезни совсем небольшой, я до сих пор и колоться то вовремя иногда забываю...
    : ==> ну очень нравится мне этот смайлик!!! ==> : : :

  8. #23
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я 4,5 года болею. Причём даже не знаю, из-за чего заболела, т.к. у меня в роду никто никогда не болел этой болячкой. Болезнь я запустила (по глупости: боялась идти кровь сдавать ), у меня была гипергликемическая кома, три дня лежала в реанимации под капельницей, потом перевели в отделение и там ещё месяц продержали Я тогда очень сильно похудела, много пила, стала очень слабой (не могла подняться на 3-й этаж, одолевала по одному лестничному пролёту и минут по 5 отдыхала), живот болел, появились проблемы с зубами и слизистыми оболочками. Потом я компенсировала состояние 4 (!) года, пока у меня сахара не нормализовались.
    Шприц-ручки у меня NovoPen-3, с 6-миллиметровыми иголками, одну ручку выдали в диспансере (стандартную, серую), вторую я купила, красненькую Колюсь только в ноги (т.к. в живот - это выше моих сил!), и в руки (мне колют). Люди от меня не шугаются... так что жить с сахарным диабетом можно ничуть не хуже, чем без него.

  9. #24
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Люди от меня не шугаются
    ну я естесна никому и не говорю о своём диагнозе, т.к. незачем. Знают только близкие и родные.
    А что касается общественных мест, то там я не могу так просто встать и уколоться=). Не представля, как это делают другие. И дело тут не в стеснительности, меня это не волнует, а просто неприятно наверное со стороны смотреть, как то это неэстетично чтоли.

  10. #25
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Valenta
    Кстати, про бо-о-ольшие иголки - это была шутка
    А мне говорили, что колоться шприц-ручками не больно. Врали, что ли?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #26
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Конечно врали. Это смотря ещё куда попасть. Если в сосуд, а там ведь кажется нервные узлы есть.

  12. #27
    Лисёнок
    Гость
    Ну, ручками гораздо менее больно. Конечно что-то чувствуешь, но я когда иголку новую вставляю, почти укола не ощущаю.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Жадный
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Люди, а вы какими инсулинами пользуетесь? Я тут об Индаровских инсулинах много "хорошего" слышал. Решил попробовать, попробовал: короткий инсулин имеет соишком резкий пик, длинный тоже не конфетка. Колол один день - поймал две гипы, весь день из кожи выпрыгивал. Так что Индаровские инсулины маздай!
    Не можешь поступить умно, поступай правильно...

  14. #29
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заболела в октябре прошлого года. Особых симптомов не было, ну разве что в туалет бегала. Обнаружили случайно... Я была в шоке. У меня подруга им болеет, и я никогда не думала, что тоже могу заболеть... Самое трудное - это диета, т.к. я ужасная сластена... Но строго слежу за собой, только изредка позволяю себе немного вкусностей. В принципе, я уже привыкла и не особо страдаю от диабета, но вот мысли об осложнениях и иногда неуправляемый сахар иногда отравляют жизнь...
    Жадный я колю актрапид/протафан

  15. #30
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня в этом году от сахарного диабета умер дедушка-скорее не он него, а от последствий, последовавших за болезнью, а именно от гангрены. Я очень боюсь заболеть, я видела в каких мучениях он умирал, и мне действительно страшно. Летом обследовалось, вроде не было.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •