Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Kings Of Leon

  1. #1
    Bluffy
    Гость

    Kings Of Leon

    Давайте займёмся просвещением масс! Заодно обсудим пару-тройку интересных групп

    Почему первые именно Kings Of Leon? Просто они у меня в плеере были...

    Ну вот...

    Калеб Фолоувил - Вокал, ритм гитара
    Мэтью Фолоувил - лидгитара
    Джарэд Фолоуил - бас
    Натан Фолоуил - барабаны...

    Кто такие Kings Of Leon?
    Родились они в городе под замечательным названием Тэннесси... Очень странное место для рождения будующих рок-н-рольных звёзд, но они вообще не очень нормальные. Их папа, (Да-да, они все братья...Мэтью двоюродный) Леон был проповедником, причём не каким нибудь протестантом ил бабтистом (мало ли), а преверженценцем одного из американских религиозных культов. Вы наверняка слышали о всяких подобных "сектах". Все эти сектанты живут в одном месте, в сельской местности, занимаются сельским хозяйством и ремеслом, а в оставшееся время молятся...
    Так вот, братья Фолоуфилы тоже жили в подобного рода поселении. Но потом папаша сорвался с места и они поехали гастролировать по стране с проповедями. Так они и прожили большую часть своей сознательной жизни на заднем сидении обгаженного трейлера
    И всё бы так и продолжалось, если бы они не раздобыли касету Роллинг Стоунз...Она была настоящим откровением для братьев. До этого же они ни то что бы телевизора не смотрели, они просто не знали, как он выглядит, ни говоря уж о радио.
    Повзрослев и блягополучно отделавшись от папаши, братишки решили создать группу...
    Вы могли подумать, что назвались они в честь папы, но хочу вас огорчить. Название было посвящено их дедушке, которого тоже звали Леон...

    Дальше был первый просмотр канала Мтв, переодические издания с пометкой "детям до 18 не рекомендуется", первый поход в макдональдс и прочие этапы знакомства с современной цивилизацией.
    О том и песни.
    Эти длинногривые парнишы с огромными гитарами, выглядищие как невтему телепортировавшиеся из 70-х, очень оригинально смотрелись на фоне всей этой гаражной волны состоящей из Нью Йорских мальчиков в баскитбольных найковских кросовках образца 80-х годов и в максимально безформенно-обътягивающих джинсах нелевайс. Поэтому вся любовь тех, кому не нравилась Строуксовско-Джетовская тусовка вылилась на KofL.
    Ребята немного прифигели, позабыли о своём культе, Калеб сбрил наконец-таки свою бороду, Джареда и кузина Мэтью постригли, ну а Натана трогать не стали, он же барабаньщик... В общем из волосатых монстров в расклещённых штанах, они превратились в гламурных мальчиков, слегка педиковатого вида.
    Но зато музыка изменилась исключительно в положительную сторону.Первый альбом 2003-го года Youth and Young Manhood звучал немного наивно. Второй же альбом - A-ha Shake Heartbreak - который ещё официально не вышел, звучит очень уверенно и выверенно. Каждый риф тщательно прописан и спродюссирован. Хочу заметить, что и количество проходных трэков значительно уменьшилось, по сравнению с первым альбомом. Единственное, что очень портит ситуацию - абсолютно неправильная подборка синглов. Да, The Bucket протусила приличное количество времени в чартах британии, но такие удачные песни как Soft, King of a rodeo, Milk да и ещё добрая половина альбома, на роль заглавного сингла годятся больше, чем эта скромненькая проходная песенка.
    Кстати, в UK он уже вышел...

    Ну и о музыке:
    Звучание у ребят невообразимо интересное. Старый-добрый добротный рок-н-рол смешанный с фолком и приправлеенный густым голосом Калеба.
    Вообще, заглавную роль в гармонии песен KofL играет как раз-таки голос этого маленького худенького, если не сказать, тщедушного, эльфа(он очень похож на тех странных существ со странными длинными ушами, которых я видела в отрывках фильма Лорд оф зе рингс, там их вроде как эльфами называли...). Большую часть мелодий выстраивается в основном вокалом, а аранжиовки служат лишь ритмом. Короче тем, кому нравится та странная музыка, которую играли странные длинноволосы дядьки в 70-х, это должно очень понравится.

    Обсудим?

    *На целую биографию получилось... Я не хотела, честно.*

  2. #2
    Bluffy
    Гость
    Ребят, вы что, издеваетесь?
    Вы даже КИНГС ОФ ЛЕОН не слышали? Как так?

    Я опять облажаласб, получается... Пойду тогда следующую тему открывать...Подберу пожалуюй, группу по...попопулярней....и постарее

  3. #3
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слышали... Но мне не по вкусу чего-то, вот и говорить по их поводу ничего не хочется =))
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  4. #4
    Bluffy
    Гость
    Ура! Бай.ру заработал!
    Вот вам моя собственнная подборка из двух самых заежжанных мною песен с последнего альбома...
    Тут конечно и гаража хватает, но в отличии от их собратьев...В первой очень много вполне блюзово-фолковых гитарок, а Хидэн трэк после неё же - вообще без коментариев...
    Вторая тоже прикольная. Гаражная - да. Но это как раз тот случай когда гараж не портит.

    http://glamourtune.by.ru/Kings_Of_Le...t,_So_Long.mp3

    http://glamourtune.by.ru/Kings_Of_Le..._the_Rodeo.mp3

  5. #5
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bluffy, а нельзя сделать что-бы эти две ссылки опять заработали, утром еще открывались, а теперь почему-то нет. я очень-очень хочу послушать

  6. #6
    Bluffy
    Гость
    У меня всё отлично. Попробуй ещё раз. Они не битые, просто сервер у бай.ру очень не стабильный.

    И напиши тогда что нибудь после того как всётаки прослушаешь.

    Кстати это ко всем относится!

    А вот тут целиковый альбом лежит. Но его там не долго продержат...
    http://nmerussia.com/?do=mp

  7. #7
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bluffy, наконец-то я послушала, конечно по одному альбому судить сложно, но вообще мне понравилось (хотя мне нравится рок чуть-чуть по тяжелее), но признаюсь - хорошая банда и этот альбом "aha shake heartbreak" даже очень удачный.
    и сегодня узнала, что именно kings of leon будут разогревать публику на vertigo туре U2.

    спасибо тебе большое

  8. #8
    Bluffy
    Гость
    Да всегда пожалуйста.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Вы знаете, новый альбом просто супер
    Официальный релиз состоится в начале апреля, но в среду альбом попал в сеть.

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Красавчеги, на церемонии вручения NME Awards, первого марта.




    Альбом не просто супер, альбом супер-мега-гипер-пупер! Чем большу слушаю, тем больше хочется >.<

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Эти ребята с каждым альбомом поднимаются на всё более высокий уровень. Прослушала все три студийника и не один не разочаровал. А вот с выбором синглов у них, действительно, проблема. Первый сингл с последнего альбома 'On Call' - далеко не самая сильная песня, это обидно, потому что большинство слушателей именно по синглам и решают, покупать альбом или нет. И ещё клип на On Call получился не самый удачный, хотя с видео у них обычно проблем не было. Но даже при всём при этом новый альбом замечателен.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Их последний альбом BOTT добрался до первого места в альбомном чарте UK и стартовал с 25 в американском топ-200, благодаря продажам в 42 тысячи. Это самый высокий старт KoL в Америке и самый хороший результат в британии. До этого их альбомы не поднимались раньше 3-его места.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Aaaaauu... he's such a charmer oh no.. =)))))))
    Очень плохого качества правада. Новое видео на Charmer.
    http://buckyboo.multiply.com/video/i..._Charmer_Video
    Офигительно круто

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    С нетерпением жду 22 сентября. Новый альбом на прилавках музыкальных магазинов появится именно в этот день, но я очень надеюсь на ранний leak, как это было с последней пластинкой. Два трека с Only by the Night уже исполнялись на различных фестивалях:

    Crawl


    Manhattan


    Но лучше бы я их не слышала. Теперь, ждать альбом будет ещё сложнее. С другой стороны, я уже знаю, что на альбоме будет, как минимум, две песни, которые не разочаруют.

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Процесс пошел! Позавчера на своем официальном сайте группа, для бесплатного скачивания, выложила первый сингл с пластинки Only by the Night! Замечательную Crawl я уже успела заслушать до дыр. Хочу ещё!! С нового альбома!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •