Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Какая профессия наиболее выгодная?

  1. #46
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Сейчас даже в районный суд устроиться трудно
    кем именно? Уж не судьёй ли?

    А судьей я быть вообще не хочу - мало мне проблем в жизни! А если имеешь дело с громкими скандальными процессами, или просто связанными с большими деньгами, они точно будут - взятки, угрозы, и вплоть до того, что закажут киллеру...
    ну киллеру то вряд ли закажут.. шутка ли - федерального судью замочить А взятка.. разве это проблема? Это.. премия

    везде график до 6, а то и до 7 часов, отпускать раньше нигде не хотят
    Есть вариант, но, лично я, считаю его поганеньким.. Регистрация\ликвидация фирм. В Москве таких контор, что кур нерезанных. Зарплата до 500 баков доходит. Опыт (при жлании) за месяц такой приобретешь, что на всю жизнь хватит. График там, как правило, довольно гибкий. Но это как найдешь.. Ну и, конечно, за 500 сразу не найдешь. Одно время я там работал у одного очень жадного адвокатишки - получал 200-300 баков. Потом, по некоторым фин. причинам, я и еще одна девченка оттуда ушли. Девченка устроилась на 400$ (это было весной). Щас может и больше работает. Плюсы - работа не сложная. Минус - узкая специализация, которая не дает проф. роста. Но студентам - самое оно имхо.

    Как же опыт тогда приобретать?
    если надо - в трудовую я тебе сам пару-тройку печатей разных организаций шлепну, а должности и стаж сама впишешь Только, конечно, ни о какой регистрации в фондах и говорить не приходится.. Но, если не в банк будешь устраиваться, то проверять особо не будут
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #47
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще профессию надо выбирать ту,которая тебе нравится или ты с ней справишься.Например,не будешь же ты учиться на учителя,когда тебя раздражают крикливые везде снующие детки.
    Мне кажется,что переводчики будут в цене
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  3. #48
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я считаю свою профессию довольно выгодной (я работала визажистом- косметологом и маникюристом), за 5 лет работы я смогла зароботать на собственный небольшой салон

  4. #49
    Gestiya
    Гость
    Мне интересно, кто-нибудь менял ВУЗы или факультеты по несколоко раз? Учился какое-то время, а потом убеждался, что эта профессия ему не подходит, уходил на другой факультет.

  5. #50
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Gestiya, есть у меня один такой знакомый... уж 30 лет, а он все находится в поиске СВОЕЙ профессии - переволся наверное раз 10, если не больше. Год или два проучится и все: "я не могу здесь учиться, это не мое"

  6. #51
    RitaS
    Гость
    Я верю в то, что, если человек по-настоящему увлечен своим делом, то ему обязательно будет сопутствовать успех, в том числе и маериальный. Вся беда в том, что очень много людей особо ничем не увлечены, поэтому и выбирают "престижные" профессии.

  7. #52
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужно выбирать профессию, когда будет всегда. Например бухгалтер, это профессия будет существовать пока существует экономика, а экономика будет всегда. Хотя их очень много, но ведь и фирм тоже очень.

    Нужно выбирать профессию, которая будет всегда. Например бухгалтер, это профессия будет существовать пока существует экономика, а экономика будет всегда. Хотя их очень много, но ведь и фирм тоже очень.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #53
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне лично кажется, что сейчас очень сложно трудоустроиться. Нужно иметь не только образование, но и хватку, и характер. Вот, моя мама - два высших образования (!) юрист и институт культуры. И что? Работает агентом по продаже недвижимости, которых сейчас еще больше чем юристов. Юристом она устроиться не может, не нужна. Да и там, зарплата не выше 15 тыс. если еще и устроиться... Блин... Вот как жить, куда мне пойти учиться, на кого...

  9. #54
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В любой области можно стать очень обеспеченным человеком. Зависит от тебя и от того, куда ты устроишься. Наиболее традиционные пути - это, как у нас последние лет 5 стало модно, быть экономистами. Все у нас экономисты, все у нас юристы. Хотя на деле хороших специалистов нет. Не берут на работу, потому что нету опыта, а опыта нет, потому что никуда не берут. Надо заниматься тем, что тебе интересно и тогда благодаря своим каким-то качествам, заложены в тебе или нет, например амбиции, трудолюбие и терпение, сможешь заработать много.

  10. #55
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что вы думаете по поводу "менеджера турфирмы?". Мама какой-то такой факультет в универе нашем откопала, а я ваще в индустриальный хотела...

  11. #56
    Grafinya
    Гость
    Хороша так профессия где будут работать твои мозги не от принуждения, а от получения удовольствия от выполняемой работы. Я знаю по себе. Тогда и опыт набегает и можно двигаться по лестнице.
    Ну а насчет денег, все зависит от человека. Есть силы и уверенность в себе, ноги в руки и с резюме в зубах.

  12. #57
    Котенка
    Гость
    выгодна та работа, которая приносит не только материальное, но и моральное удовольствие

  13. #58
    Lovela
    Гость
    Согласна со всеми кто сказал что работа должна доставлять моральное удовольствие. Самая хорошая работа та, которая нравится.

  14. #59
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    По данным Российской газеты самая востребованная професси 2005 года это: бухгалтер.
    Профессия "торговый представитель" - лидер рейтинга 2003 года - за два года опустилась сразу на 4-е место. На две позиции вырос спрос на секретарей-референтов и логистиков, занявших 2-е и 6-е места соответственно.

  15. #60
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    По моему нынешнему мнению - это бухгалтер (экономист).

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •