Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Какая профессия наиболее выгодная?

  1. #31
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    специальность надо выбирать не по принципу, где больше платят, а по душе
    угу. Иначе поход на работу будет равносилен каторге Походу в школу (для тех, кто её не любил). И знать, что тебе всю проф. жизнь придется 5 раз в неделю заниматься тем, что тебе "не очень" - вредно для психики
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #32
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    специальность надо выбирать не по принципу, где больше платят, а по душе
    хм.... лично для меня..... если я буду работать на работе где мне много платят... но я ее не оч люблю..... для меня все равно будет это приятно морально...просто получать деньги для себя....для родителей..для семьи...и по фигу что не нравиться...зато всем (и мне) хорошо из за нормального колва денег...
    а если я выбиру работу например.... хм... ну что мне нравиться? рисовать....вот стану я художником..... выбиться...в супер пупер......единицы из миллионов...и какой смысл..даже будь я оч клевый художником...... могу получать оч мало денег и какой толк?...
    уж лучше я буду работать на работе которая мне не нравиться и получать много денег.... а то что мне нравиться.... оставлю для хобби.... разные вещи...раота это не нравиться/ненравиться... работа это впервую очередь ДЕНЬГИ...
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  3. #33
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .ElliSet., во-первых речь идет не об искусстве, а скорее о бизнесе. А бизнес и искусство редко совместимы. Хотя можно попробовать – в той же рекламе, например.
    Тем не менее, искуство – это не способ зарабатывания денег.
    И все же от работы нужно получать не только материальное, но и моральное удовлетворение. Заметь, большинство миллионеров делает свои миллионы не ради денег, а для получения удовольствия.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  4. #34
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня раздражают люди, которые выбирают работу по принципу "больше денег"....Я не понимаю, как так можно....как раз недавно бесилась.....проводила в авиационном колледже психологический отбор среди поступающих.....приходят девчонки..."Почему выбрали профессию борт-проводницы?" - "Это так романтично: небо, полет и т.д." - "Чего романтичного в том, чтобы катать тележку с едой и выполнять пожелания, притом часто пьяных пассажиров?" - "Но мне это нравится!"...а на лице написано: денег хочется.....бррр....раздражае .....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #35
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а на лице написано: денег хочется.....
    Эльвен, кому же их не хочется...
    Тем не менее выбор хорошооплачиваемых профессий сейчас широк, так что почти всегда можно найти занятие по интересам.
    Но:
    Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он
    неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети
    любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать
    соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная,
    озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства,
    уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не
    имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои
    мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.
    Итак, "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" по Биллу Гейтсу:

    1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
    2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от
    тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое
    чуство собственного достоинства.
    3) Очень маловероятно что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу
    после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с
    лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

    4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
    подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса
    зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
    5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои
    прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".

    6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не
    носись со своими неудачами, учись на них.
    7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
    неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими,
    зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая
    твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как
    отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением
    твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
    8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -
    нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили
    сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет
    ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
    9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и
    очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое
    собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.
    10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В
    жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на
    рабочем месте.
    11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками".
    Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  6. #36
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от besenok
    даже и не знаю..
    юристы? хм.. их сейчас ОЧЕНЬ много.. программистов тоже..
    так куда же?
    Да уж, точно! Очень "нужная" в наше время профессия юриста! Я вот, один из таких вот, безработных, точнее работающих не по специальности!
    Программистам ксати легче устроиться чем юристам! С последними вообще беда - требуются только в отделения милиции и районные суды. Там опыт не приобретешь, да и с нормальным опытом юристу в принципе трудно устроиться!
    moscow never sleeps

  7. #37
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ким
    Вообще самая нужное во все времена профессия-это врач. Согласитесь-люди всегда болеют и им нужна квалифицированная помощь специалиста. Другой вопрос-денежный. И третий-то что не всякий человек может работать с людьми. Но здесь есть вариант какого-нибудь биохимика, -физика, медкибернетика...
    Итог: врачи нужны всегда и везде ( в смысле для тех кому они ещё могут помочь!)
    Это точно! А денежный вопрос? И он легко решается - появляются частные клиники. По крайней мере к бесплатному стоматологу никто уже не ходит, да и в районной поликлинике не только стоматологу чаевые (не взятки!!!) дают, чтоб хорошо лечил! Это справедливо, когда перед тобой пациент, который сможет заплатить. А уж если не может, совсем у него с деньгами никак - то уж изволь выполнять клятву Гиппократа "за спасибо" - и это тоже справедливо. Не так то уж и бедно врачи наши живут. Деньги это не самое важное!
    moscow never sleeps

  8. #38
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ким
    Вообще самая нужное во все времена профессия-это врач. Согласитесь-люди всегда болеют и им нужна квалифицированная помощь специалиста. Другой вопрос-денежный. И третий-то что не всякий человек может работать с людьми. Но здесь есть вариант какого-нибудь биохимика, -физика, медкибернетика...
    Итог: врачи нужны всегда и везде ( в смысле для тех кому они ещё могут помочь!)
    Это точно! А денежный вопрос? И он легко решается - сейчас все больше появляется частных клиник. А уж про стоматологические нечего говорить - они вне конкуренции перед государственными! По крайней мере к бесплатному стоматологу никто уже не ходит, да и в районной поликлинике не только стоматологу чаевые (не взятки!!!) дают, чтоб хорошо лечил! Это справедливо, когда перед тобой пациент, который сможет заплатить. А уж если не может, совсем у него с деньгами никак - то уж изволь выполнять клятву Гиппократа "за спасибо" - и это тоже справедливо. Не так то уж и бедно врачи наши живут. Деньги это не самое важное!
    Я только к платному стоматологу хожу, на здоровье нельзя экономить! А про других врачей лучше промолчу... встречались мне такие экзмепляры, которым ну просто нечего делать в медицине! Не лечат, а калечат. Дело не в престижности и денежности - врач это такая профессия нужная, но ответственная, врачом нельзя работать только потому, что это вдруг станет модным (все может быть)! Тут важно СОЦИАЛЬНОЕ значение профессии, иначе нам не жить!
    moscow never sleeps

  9. #39
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ким
    Вообще самая нужное во все времена профессия-это врач. Согласитесь-люди всегда болеют и им нужна квалифицированная помощь специалиста. Другой вопрос-денежный. И третий-то что не всякий человек может работать с людьми. Но здесь есть вариант какого-нибудь биохимика, -физика, медкибернетика...
    Итог: врачи нужны всегда и везде ( в смысле для тех кому они ещё могут помочь!)
    Это точно! А денежный вопрос? И он легко решается - сейчас все больше появляется частных клиник. А уж про стоматологические нечего говорить - они вне конкуренции перед государственными! По крайней мере к бесплатному стоматологу никто уже не ходит, да и в районной поликлинике не только стоматологу чаевые (не взятки!!!) дают, чтоб хорошо лечил! Это справедливо, когда перед тобой пациент, который сможет заплатить. А уж если не может, совсем у него с деньгами никак - то уж изволь выполнять клятву Гиппократа "за спасибо" - и это тоже справедливо. Не так то уж и бедно врачи наши живут. Деньги это не самое важное!
    Я только к платному стоматологу хожу, на здоровье нельзя экономить! А про других врачей лучше промолчу... встречались мне такие экзмепляры, которым ну просто нечего делать в медицине! Не лечат, а калечат. Дело не в престижности и денежности - врач это такая профессия нужная, но ответственная, врачом нельзя работать только потому, что это вдруг станет модным или им вдруг станут хорошо платить (все может быть)! Тут важно СОЦИАЛЬНОЕ значение профессии, иначе нам не жить!
    moscow never sleeps

  10. #40
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Lenusik,
    Очень "нужная" в наше время профессия юриста!
    Не, ну прям абыдна слышать!
    Юриспруденция - вещь в жизни незаменимая! Особенно помноженная на хамство, наглость и "кирпичную рожу". После такой ядреной смеси многие двери открываются с удара ноги, а не с невнятного поскребывания..
    Проверено на опыте.

    требуются только в отделения милиции и районные суды. Там опыт не приобретешь, да и с нормальным опытом юристу в принципе трудно устроиться!
    1. Как раз в судах (не только районных) и во всяческих налоговых дают одну незаменимую вещь - год или полтора стажа (сколько продержишься, перед тем, как сбежать). И после этого должность юриста с окладом в 300-500 баксов можно найти в течение пары недель активного поиска. Главное - искать и не останавливаться на первом варианте. Да, опыт - все. Только проверяется он не на практике, а наличием печати в трудовой книжке, которую лично я тебе поставить могу с указанием любого количества отработанных лет. Многие, между прочим, считают за счастье после 3-5 лет работы в суде претендовать на должность судьи.. Я поработал немного в арбитражном суде Москвы и, честно говоря, перспектива годам к 30 (в лучшем случае) стать судьей с окладом в 40 000 руб. и льготами, меня не вдохновила..
    2. Вопрос лишь в том, на что ты согласна и как себя оцениваешь. Если думаешь "ой, вот я мало знаю.. искала работу - больше, чем на 200$ никто не берет", то это одно. А если думать - "то, чего я не знаю - тому научусь" и "меньше чем за 500 работать не пойду", то это другое. Про первое - и так все понятно. Во втором случае 2 мои знакомые устроились на работу по специальности.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #41
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё что сказал Билл Гейтс относится и к нашей стране, однако есть некоторые дополнительные соображения лично мои, как мнение, актуальные только для нашей глубокоуважаемой страны.

    1. Если ты не гений, которому всё очень легко даётся один на 10000 чел. то чтобы поступить и закончить престижный вуз, гарантирующий потом доходную работу требуются крупные материальные затраты которые в последствии долго будут окупаться на работе.

    2. Просто наличие ВО ничего не даёт если нет умения поиска работы, возможно это придётся делать не один год.

    2а. Просто наличие Во ничего не даёт если ты ничего полезного делать так и не научился и вообще долбо*б.

    3. Часто менять работу это скорее хорошо чем плохо.

    4. 200$ это хорошая зарплата, именно на такие деньги живут большинство бюджетников, и нормально живут, имеют дачи как это не странно и воспитывают таких же лохов как вы,,,, и 1000$ вам никто не предложит если вы устраиваетесь работать к своим родственникам у которых бизнес, кстати если так происходит то им же хуже.

    5. В 21 год лучше быть девушкой чем парнем, а в Росси девушкой лучше быть вообще с 18 до 27, не забывайте об этом.
    • . . klever банов не боится!

  12. #42
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В 21 год лучше быть девушкой чем парнем, а в Росси девушкой лучше быть вообще с 18 до 27, не забывайте об этом.
    Вообще у девушек есть явное преимущество в карьерном плане: они могут работать и учиться на вечернем. В итоге к 21 году они имеют В/О и опыт работы. А парни в этом возрасте имеют только «школу жизни» за плечами, в лучшем случае – В/О.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #43
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    На мой взгляд очень хорошая работа - врач, и высокооплачиваемая если есть специализация и хорошее место работв. Ну, хоть дантист.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  14. #44
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    STYX, хм....то что она высокооплачиваемая, это не говори....Если не берешь взятки и не работаешь в частной поликлинике, а бюджетной, то получаешь 3.500......
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #45
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Как раз в судах (не только районных) и во всяческих налоговых дают одну незаменимую вещь - год или полтора стажа (сколько продержишься, перед тем, как сбежать). И после этого должность юриста с окладом в 300-500 баксов можно найти в течение пары недель активного поиска. Главное - искать и не останавливаться на первом варианте. Да, опыт - все. Только проверяется он не на практике, а наличием печати в трудовой книжке, которую лично я тебе поставить могу с указанием любого количества отработанных лет. Многие, между прочим, считают за счастье после 3-5 лет работы в суде претендовать на должность судьи.. Я поработал немного в арбитражном суде Москвы и, честно говоря, перспектива годам к 30 (в лучшем случае) стать судьей с окладом в 40 000 руб. и льготами, меня не вдохновила..
    Сейчас даже в районный суд устроиться трудно - подняли зарплату и закрылись все свободные вакансии! Что толку что пару недель назад заполняла анкету в судебном департаменте - мне до сих пор никто не позвонил и не позвонят...
    А в арбитраж вообще сейчас сложно влезть...
    Что толку что моя подруга работала в суде почти год? Работает так же как и я секретарем в юридической фирме за 300 баксов "черными", т.е. в конверте, и без перспективы роста...
    А судьей я быть вообще не хочу - мало мне проблем в жизни! А если имеешь дело с громкими скандальными процессами, или просто связанными с большими деньгами, они точно будут - взятки, угрозы, и вплоть до того, что закажут киллеру...
    Да и других у меня проблем хватает с трудоустройством - учусь на вечернем, а занятия в 18.00 5 дней в неделю, а везде график до 6, а то и до 7 часов, отпускать раньше нигде не хотят! Были недавно у меня три хороших предложения - на фирму помощником юриста на 350 баксов (не шикарно, но зато по специальности), да вот не подошла именно из-за учебы на вечернем... Но не в этом суть... Как же опыт тогда приобретать? С высшим образованием уже на такие деньги ведь не пойдешь? Вот и вынуждена в приемной секретарем просиживать, секретари везде нужны, и могу поближе к институту устроиться....

    Вот уж кто всегда будет нужен - так это секретарь, а также бухгалтер и начальник ) Ведь это три кита любой фирмы!
    moscow never sleeps

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •