Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Первое свидание. Как себя вести

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Первое свидание. Как себя вести

    Итак, он пригласил тебя на свидание. Как себя вести, что говорить, а о чем молчать? Вот несколько фраз, которые убьют романтику и последующие отношения наповал.

    "У тебя есть сигареты?"
    Упс. Пусть курят, ругаются и пьют пиво мальчики, если хотят. А мы в их глазах должны выглядеть существами абсолютно противоположными - легкими,воздушными и прекрасными. Что уж и говорить о том, что пахнуть мы должны как минимум розами, а манеры наши должны быть как минимум царскими. Парни действительно не прочь потусоваться в курилке с дымящими пацанками, но на свидание-то они приглашают не их, а тебя! Ему будет очень приятно, если ты не станешь разочаровывать его и будешь настоящей принцессой. Хотя бы для него.

    "Ух ты! У моего бывшего был точно такой же парфюм!"
    Да? А ты что, человек с абсолютным обонянием, как герой "Парфюмера" Зюскинда? (Кстати, кто не читал, советую! Действительно реальная весчь! А Курт, когда прочитал ее, написал "Scentless Apprentice") Или тебе просто кажется или хочется, чтобы этот мальчик пахнул так же, как твой бывший? В любом случае аналогии с экс-бойфрэндом бойфрэнду нынешнему не польстят. Он решит,что ты еще не забыла того, а с ним встречаешься лишь за тем, чтобы вызвать ревность (или выбросить из головы?) предыдущего. Докажи ему, что он ошибается. В этот вечер поговори с ним только о нем самом. Интересуйся его интересами, расспрашивай о его хобби, обсуждай фильмы, которые он смотрел. А если так уж хочется раскрыть душу и рассказать о том, кто так сильно обидел, потерпи хотя бы месяц. И поспорь с кем-нибудь на сто баксов, что к этому времени желание думать и говорить о бывшем отпадет.

    "А ты не собираешься в ближайшем будущем подстричься?"
    Парни ненавидят, когда кто-то стремится их переделать. От таких "переделывательниц" они обычно бегут со скоростью 200 по встречной. Конечно, тебе кажется,что если его подстричь, приодеть и ответси к зубному, все подружки усохнут от зависти. Но ни в коем случае не говори об этом ему. Мальчики, во-первых, существа очень ранимые и обидчивые, а во-вторых, независимые и принципиальные. Они не терпят ни малейшего вмешательства в их личное пространство. Поэтому его прическа - этог его прическа. А если она тебе не нравится, найди себе кого-нибудь стриженного.

    "Давай слетаем на следующей неделе в Питер!"
    Пока ты ему понравилась и он захотел провести с тобой часок-другой. Он не собирается еще заходить слишком далеко. И уж тем более - далеко уезжать. В твоих силах сделать так, чтобы с тобой ему казалось раем родное Коньково. А там... там видно будет. Если ты, конечно, избавишься от привычки строить далеко идущие планы.

    "А если ты мне купишь еще один чизкейк?"
    Значит,так. Где он учится? В коллежде? Троечник? Значит, стипендия не повышенная. То есть никак не больше двухсот рублей в месяц. Плюс четыреста - зарабатывает на распространении газеты "Южные горизонты". Плюс еще предки по полтиннику в неделю отваливают. И все же он, такой герой, пригласил тебя в кафе и даже предложил меню. Не злоупотребляй его щедростью и не заставляй краснеть в случае, если средства у мальчика ограниченны. Тем более что, если ты будешь продолжать разводить на деньги, ему может показаться, что тебя в нем интересуют только они.

    "Что это за дебил, с которым ты вчера тусовался?"
    Может, "дебил" и правда мало похож на человека, но так или иначе он - друг твоего красавца. И если ты думаешь, что отныне и навсегда он будет общаться только с тобой, забыв про всех остальных, то глубоко ошибаешься. Друзья - это святое. даже без кровных клятв они остаются верными друг другу до последнего. Ни в коем случае не враждуй с его другом. Иначе ты потеряешь его самого.

    "Терпеть не могу, когда люди не смотрят в глаза"
    Эту фразу он ненавидит, с тех пор как в третьем классе мама поймала его за уничтожением дневника с двойками. Поэтому не надо стараться уличить его в чем-то плохом. Не смотрит не потому, что что-то скрывает, а потому, что очень стесняется. Если заметила, он еще постоянно крутит в руках бумажки и ковыряет пол носом ботинка. Твой пристальный взгляд заставляет мальчика смущаться еще больше. Не лезь ему пока в душу и не устраивай сцен. Тогда тебе представится шанс в ближайшем будущем рассмотреть его глазки (:

    "Слушай, мои предки хотели бы с тобой познакомиться. Ты не против пообедать с нами в субботу?"
    Если честно, он не собирается пока знакомиться с твоими родителями. Он пока вообще ничего не собирается. Разве что весело проводить вместе с тобой время, обмениваясь шутками, улыбками и компакт-дисками. В отношения с девочкой мальчики разделяют две вещи: хорошее и плохое. Хорошее - это когда можно болтать ни о чем, строить планы на вечер и парить в облаках. А плохое - это когда нужно болтать о серьезном, строить планы на жизнь и ходить по земле. Особенно если дорога ведет к твоим родителям, которые, знаешь ли, люди серьезные, могут и напугать. Мальчики обычно этого немного боятся.

    "Где стоит твоя машина?"
    Ой-ой-ой!!! Нет у него пока машины и прав даже нет. Зато есть велосипед, скейтборд и ролики, может одолжить. Или тебя интересуют только парни на "шестисотых"? Тогда извини, подруга, нам не по пути. Чтобы он так не подумал, избегай вопросов о том, сколько у него дома компьютеров, квадратных метров в квартире и денег на кольцо с брильянтами. Просто попытайся понять, какой он клевый человек... и наслаждайся! Им, а не вещами, которые его окружают.

    "Я слышала, что парни, у которых слишком тонкие пальцы, - неврастеники"
    Очень приятно, доктор Фрейд, меня зовут Вася. И я хотел бы пообщаться с прикольной девчонкой, а по ошибке встретился с вами. Извините, такого недоразумения больше не повторится. А теперь серьзено. Во-первых, все стереотипы, которые ты слышала обо "всех мужчинах с длинными носами", "всех мужчинах с волосатыми руками" и "всех мужчинах маленького роста" - в большинстве своем всего лишь штампы, ничего общего не имеющие с действительностью. Во-вторых, боже тебя упаси на первом свидании составлять психологический портрет парня - первое впечатление может оказаться обманчивым. В-третьих, необязательно свои впечатления сразу же выкладывать. Можно подумать, что ты хочешь обидеть человека, или, что еще хуже - ужасная зануда.

    "Я никогда не буду заниматься сексом до свадьбы"
    Очень зря. то есть, очень зря ты это сказала. Как это ни ужасно, но парни с самой первой секунды мечтают затащить нас к себе в гости, пока родители на даче. Мечтают, но точно не знают, удастся ли. Незнание - сила! Пусть мечтают - иногда это бывает полезно.

    "Как сказал бы Жан-Поль Сартр, свобода есть самовыделение в ничто"
    И что? Чего ты хотела добиться этим высказыванием? Показать ему, что ты в сто раз умнее? Тебе это удалось. Он почувствовал себя полным ничтожеством по сравнению с тобой. Угадай с двух раз, захочет ли он испытать подобное унижение снова?

    "А мы встретимся завтра?"
    Пусть он сам решает, твоя задача - лишь косвенно повлиять на его планы. Мальчики не очень любят, когда к ним "липнут". Пусть лучше липнут они к нам, а мы будем решать, казнить или помиловать.

    "Ты в курсе, что мода на широкие штаны пошла из негритянских кварталов, где черная мама покупала одни штаны большого размера, которые потом передавались от старшего брата к младшему?"
    На первом свидании особенно строго нужно следить за тем, что ты несешь. Ведь ты пока еще не знаешь, насколько твой принц обидчив и склонен ли принимать нейтральные высказывания на свой счет. Мальчики обычно более нервные, чем мы,поэтому их нужно беречь. Старайся выглядеть безобидно, и к тебе потянутся.

    "Чего это та дура так на тебя вылупилась? Ты что, ее знаешь?"
    А если и да, то что? Разве он является твоей частной собственностью? Если ты считаешь, что да, то тогда либо тщательно скрывай это, либо работай над собой. Никто не любит ревнивых собственниц.

    ЧТО СТОИТ ГОВОРИТЬ

    "Привет!"
    Говори с ним о самых простых вещах. Не бойся показаться неоригинальной - если ты заговоришь о погоде и сделаешь глазками "хлоп-хлоп", он от облегчения перестанет смущаться и сам поведет разговор.

    "У тебя симпатичная улыбка"
    Комплименты никогда не повредят. Пусть они будут как можно более тонкими и искренними. Комплименты прибавят мальчику уверенности в себе, а тебе - шансов показаться милой.

    "Тебе нравится Nirvana?"
    Музыка, кион, скейтборды и прочие вещи, которые нравятся вам обоим, - сейчас лучшие темы для обсуждения. Расскажите друг другу о своих интересах, поделитесь впечатлениями от недавно просмотренного кинца и... видишь, вы уже подружились!

    "Я бы не хотела идти в клуб, где много народу. Давай лучше просто погуляем"
    Классно! Ты даешь понять, что тебе важно не впечатление, которые вы создадите, появившись на тусовке вместе, а непосредственно его персона. Будь уверена, он счастлив от шанса побыть с тобой наедине.

    "Клевые кроссовки! Я тоже такие хотела себе купить"
    Такой фразой ты даешь понять, что у него отличный вкус, вполне совпадающий с твоим. Чем не повод побыть идеальной парой?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Первое свидание...Поведение

    Во первых просьба, не слать сюда - тут речь совсем о другом.

    http://www.mixei.ru/threads/15744

    У меня же вопрос.
    Как должна вести себя девушка на первом свидании? На сколько быть открытой и т.п.

    P.S. У нас с подругой разногласие - стоит ли целоваться на первом свидании.
    P.S.S. И вечно-женский вопрос - что одеть?!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2022 в 14:47.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    P.S.S. И вечно-женский вопрос - что одеть?!
    http://www.mixei.ru/threads/18099
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2022 в 14:46.

  4. #4
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    у меня вчера было свидание с инернетовским другом.не мне говорить о волнении.я оделась в класические джинсы и кофточку с декольте.вообщем не старалась наряжаться.максимально открытой не надо быть,ты ведь не знаешь какие отношения будут в дальнейшем.и цёмик при перфом свидании лишний.но это моё мнение.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    максимально открытой не надо быть,ты ведь не знаешь какие отношения будут в дальнейшем
    Тогда другой вопрос - на сколько надо быть открытой?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Stassy, ты с этим парнем раньше не общалась? просто если это старый знакомый, то и поцеловаться можно. А если в один из первых раз встречаетесь... то главное, чтоб все естественно шло. Хрчется поцеловаться -забей на навязанные принципы. считаешь это лишним -никто тебя не заставляет сразу же на поцелуи переходить.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну... я оригинальной не буду, сказав, что главное - быть естественной, а не строить из себя того, кем не являешься. Иногда тебе кажется, что именно такое поведение понравится парню, а ему нравится совсем другое.

    А одежду лучше одеть нейтральную: в меру секси, не экстравагантную (в большинстве своем парни в моде ничего не смыслят, и последний писк моды им кажется жуткой безвкусицей), не серую, но и не кислотных цветов, полностью в красный тоже одеваться не стоит. На мой взгляд, лучший вариант, учитывая зиму, это джинсы на бедрах с каким-нибудь обалденным ремнем с висюльками (парням сразу хочется потрогать их) и теплая кофта с открытыми плечами.

    А целоваться или нет, решай по ситуации. Если уж парень потянулся к тебе, чтобы это сделать, то ни в коем случае не надо кричать, уперевшись ему руками в лицо, что ты не целуешься на первом свидании. Веде тебе же самой так хочется его поцеловать! А иначе ты просто не пошла бы сним на свидание! тогда в чем же дело? Что в этом плохого?

    Так что желаю тебе удачи!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну... я оригинальной не буду, сказав, что главное - быть естественной, а не строить из себя того, кем не являешься.
    Оно понятно.
    Но .. кхм, даже не знаю как сформулировать вопрос.
    На сколько открыться человеку?

    А целоваться или нет, решай по ситуации.
    Побольшому счету ты права.

    Если уж парень потянулся к тебе
    А что на счет моей инициативы?! Нормально ли это будет?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  9. #9
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю, что на первом свидании лучше не целоваться... А вдруг он завтра тебя бросит? И будещь всегда споминать этот поцелуй! А одевайсЯ так, что б тебе было удобно.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Иришка(Mary-kate), А если парень, который тебе симпотичен, потянется поцеловать тебя, ты отвернешься и скажешь: "Извини парень, я принципиалная?"

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    blonde, ок. Я сейчас это все анализирую...
    Придерживайся нейтральных тем:
    угу, спасиб.

    И хорошо бы не говорить без умолку, а давать парню тоже что-то рассказать о себе.
    Само собой.

    Technorocker, пытайся вести разговор... Даже не знаю.

    Раньше первые свидания как-то проходили спокойно, не задумываясь. А сейчас - дрожу прям.

    Иришка(Mary-kate),
    ... А вдруг он завтра тебя бросит? И будещь всегда споминать этот поцелуй!
    Ты конечно извини, но мне твои слова кажутся бредом. Я слава богу - уже столько нацеловалась, что каждый поцелуй помнить, кхм... Не зна. Всегда вспоминать? У нас же не любовь...
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    можно вообще познакомиться и в тот же день сексом заняться - и это не значит, что девушка например - легкого поведения, просто чувства нахлынут ...а сдерживать себя зачем?

  13. #13
    mermaid
    Гость
    На первом свидании нужно быть такой какая ты есть. А целоваться или нет, тебе должно подсказать сердце и чувства. Если ты сама этого захочешь, то почему бы и нет.

  14. #14
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я боюсь ходить на свидания. Понимаете, в повседневной жизни когда я общаюсь с этим человеком все просто замечательно, я могу с ним заигрывать, разговаривать нормально. Но вот сегодня он написал мне смс, что хочет со мной встретится и мне кажется что завтра это случится. Тоесть это будет как свидание... Я просто не представляю как себя вести когда мы будем наедине. О чем говорить? Как себя вести? Боюсь что буду чувствовать себя неуютно и мы будем идти и молчать. Может это из-за того, что дважды у меня был печальный опыт... Неужели я теперь все жизнь буду бояться этих свиданий? =(
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  15. #15
    NNVST
    Гость
    1. Категорически против поцелуев на 1 свидании, потому что фиk знает, что у нас с ним через день будет, может мы не сойдемся характерами, ценностями и т.п.
    2. Как вести - я не согласна, что надо вести себя ЕСТЕССТВЕННО. Надо всегда стараться быть _лучше_.
    3. "О чем говорить? Как себя вести?" - а ты выбирай парня из своего круга (интересов) и всегда будет, о чем поговорить
    4. "А если парень, который тебе симпотичен, потянется поцеловать тебя, ты отвернешься и скажешь: "Извини парень, я принципиалная?" " - нет, можно сказать "извини, не сейчас" :\

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •