Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Стрижка когтей

  1. #1
    Лисёнок
    Гость

    Стрижка когтей

    Можно ли кошкам подстригать примерно 2-3мм кончиков когтей. Говорят для них это вредно, да и стресс большой.
    Я вот с сестрой поругалось из-за этого. Они с подругой кошке стрегли когти и говорили, что ей не больно. Тогда кричала она почему? Из вредности?

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Коту я не стригу, он на улице сам того этого.. об деревья )
    А собаке регулярно.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я наоборот, собаке не стригу, а кошке всегда стригу специальными ножницами и не вижу никакого вреда, больший вред наносит операция по удалению когтей, а не стрижка!
    Главное только нерв с сосудом не задеть, хотя впринципе видно же когда стрижешь!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кошку мучать не стала, а вот собаке этого избежать не удается... И ничего, жив...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Seline
    Гость
    если правильно стричь, то животным не больно. Они часто кричат от страха или действительно из вредности.

  6. #6
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня собака на стрижку когтей совершенно спокойно реагируат.А вот кот моей бабушки загрусть готов,когда ему когти стригут.

  7. #7
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    мы подстригаем коту когти.без этого нельзя.иначе они отрастут и может быть очень плохо....по телеку 1000 раз показывали....лучше стрич..а да,желательно иметь когтедралку.но не все коты дерут когти об неё,некоторые предпочитают кресла или диваны.так что я думаю если животное не дерёт когдей о когтедралку,то надо подстригать когти.а именно кончики,милимеиров так5....ну в общем пол-когтя
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #8
    Лисёнок
    Гость
    В том то и дело, что кошки регулярно дерут когтедёрку, но при это по привычке делают "растяжку лап об диваны. Правда совсем чуть-чуть.

  9. #9
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    про кошек не знаю..не надо...зачем?
    а вот некоторым собакам не мешало бы... иначе они своми когтями все раздерут (больно когда по голым ногам проходяться... или паркет карябют)
    для таких целей есть специальные...эээм..ножничк что ли... они похожи на штуковину, которой сигары отрезают
    нужно обрезать коготь сначала на самом кончке и потом со веменем одниматься все выше и выше
    но сразу отрезать пл когтя НЕЛЬЗЯ!!! ибо внутри есть внутренний коготь и нерв!!!
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня кот и я стрижу ему когти раз в неделю ,а то он играть любит и при этом так царапается, ужас

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    В первые дни после стрижки когтей у свинки, она испытывала настоящий шок: у нее начинают гореть уши и она заваливалась спать. Однажды выкрутилась из моих рук и претварилась, что потеряла сознание - легла на бок, закрыла глаза и стала учащенно вздыхать, слово пробежала огромное расстоние Забавная.
    Теперь привыкла и к таким выходкам не прибегает =)))

  12. #12
    Night Shadow
    Гость
    Мне кажется,что кричит она больше от страха и хочет протест свой выразить..у меня собака так,ей еще ничего еще не отстригли,а она уже развопилась..больно немного ей будет,только если сосуд задеть,но это не смертельно,не знаю как с кошками,но я читала,что собакам в американских питомниках когти до крови стригут..а если случайно заденешь сосудик и пойдет кровь,то надо сухой марганцовкой присыпать и будет все ок

    Ekseithne, какая веселая у тебя морская свинка,ей бы в театральный

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    это не вредно, вот нашему коту папик подстригал ногти и всё ОК!
    Carpe diem (c)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Лисёнок, ну её наверно-ж на руках крепок держали, а вообще на ногтях нет нервных окнчаний. И когти нужно обязательно подстригать. А то она сама их будет укорачивать об мебель

  15. #15
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    У моего кота очень длинные когти отрастают - в подушечки не убираются до конца, поэтому стригу переодически, 1-2 миллиметра срезаю. Он все время пытается удрать, поэтому приодится растягивать операцию. По паре коготков за раз.
    Не вижу в этом ничего вредного, т.к. кот домашний, на улицу не ходит, жизнь свою защищать таким оружием ему не перед кем.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •