Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Дизайнерские идеи: потолок и освещение

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Дизайнерские идеи: потолок и освещение

    Лично мне очень нравятся различные идеи с потолками и освещением. Прошло время, когда на белом беленом полотке в центре висела люстра. Сейчас столько возможностей!
    Мой потолок в гостиной - под уклоном. Т.е. при входе в комнату он сделан как бы ниже и становится к окну выше, как горка небольшая. И с освещением мы здорово придумали: оно смещено и на потолке только 4 встроенных светильника, причем в разных местах, хаотично.
    А еще встроен свет над диваном - очень прикольно вечером - уютно!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня подруга во время последнего ремонта "вживила" зигзагом 4 лампы в потолок, получилось очень удобно, да и симпатично.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    самая обычная ошибка при освещении - это когда люстру вешают посередине каждой комнаты

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мой любимый метод освещения- это ксенонки...
    Дома они у меня везде, на кухне, в прихожке и в холле...
    А вообще предпочитаю ещё и бра...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, увы не у всех есть средства на кап грамотное освещение, а у кого-то трабл под названием родители... люстра запросто может быть 1 посреди комнаты но тогда можно выбрать люстру с неколькими плафонами которые можно было бы повернуть так чтобы освещалось все пространство...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Salamandra, может - это еще не значит, что это правильно, люстра должна быть либо над столом, либо для освещения определенной зоны в комнате

  7. #7
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Perfect, прикольно! А вот мы пока не знаем как нам лучше сделать! Купили домик, строить будем, и не знаем как всё сделать У мя было несколько идей, типа в стене "дырка" туда засунуть лампочку и закрыть разноцветным стеклом....Я видела по телико такой светильник дико круто смотрится!м А на данный момент у мя в комнате обыкновенная люстра и лампа... всё же всё равно симпатифно!

  8. #8
    Ранеточка
    Гость
    Мне нравиться когда в комнате четкое разделение, с помощью освещения, на зоны. Например у нас на кухне рабочая зона освещена одним светильником а столовая, уютной но стильной лампой.

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня в центре салона листра под потолок а по углам по 2 лампочки прямо из потолка+регулируемый свет.Причем все включается оттдельно.Далее на кухне у меня подвесная балка под потолком,на ней зеленая неоновая труба.На балку я поставлю горшки с цветами,с зеленой подсветкой будет очень красиво.Прямо в балке в низу тоже две лампочки прямо из нее.Так же 3 барные стойки,каждая освещенна оттдельно и тоже оттдельно включается.Муж очень любит разное освещение
    А я очень люблю неоновые трубы,в кабинете висит лампа с тремя трубками,зеленая,розовая и желтая.Детям я повесила лампу под потолок чтоб меньше пыли было.А себе в спальню люстру+там тоже балка а под ней 2 лампочки прямо на стенку.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В моей гостинной восточного стиля посередине лампа с висящими вниз длинными плафонами......они из цветной мозаики сделанные.....а по левой и правой стороне галогеновые лампы........По левую и правую стороны от окна такие встроенные полочки и в них по одной галогенке, к которым снизу прикреплены красные шарики стеклянные. Когда их включаешь получается красный свет. Это когда хотся интима или просто покурить кальян, отдохнуть....

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Тема для спальни или будуара

    Считаю, что свет на потолке хорош в прихожей или кухне, но никак не в спальне. Он мешает интиму. Но безумно приятно, когда свет струится снизу! Как бы от пола. Убрать с потолка абажур, купить два красивых, оригинальных бра. Поместить их низко на полу, почти впритык к напольному ковру по бокам кровати. Свет будет струиться снизу, что придаст вашей спальне загадочности и таинственности.

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Очень приятное для глаз освещение, отличающееся мягкими тенеобразующими свойствами и равномерным распределением яркости света, отраженного от поверхности стен, потолка и пола, дают потолочные светильники в форме шара или полусферы. Они непрозрачны и не пропускают слепящий свет, разбивая прямые лучи.
    Читать дальше...
    Рассеянный свет получаемый от них лучше всего подходит для общего освещения. Располагать такие источники света можно совершено свободно по всей верхней плоскости помещения. Такой же тип освещения могут создать и галогенные лампы, закрепленные на металлических конструкциях или вмонтированные в подвесные или натяжные потолки.
    Интересно расположить такие источники в торцах подвесных конструкций, чтобы они отражались от горизонтальной поверхности, причем наиболее удобным вариантом будет тот, в котором они смогут менять угол освещения.
    Очень популярным решением создания общего освещения является размещение небольших потолочных светильников по верхнему периметру помещения. Такие источники отражают свет от потолка и отдают большую часть его назад, равномерно рассеивая по всей комнате. Отраженный свет делает пространство невесомым и прозрачным, а также создает наиболее комфортное и равномерное освещение. Подобного эффекта можно достичь, и установив несколько торшеров и бра с плафонами, абажурами и отражателями, направляющими свет в потолок.
    Часто можно встретить вариант, при котором припотолочные светильники скрыты за размещенным вдоль стен специальным выступом, этот прием зрительно увеличивает объем помещения и выгодно подчеркивает конфигурацию пространства. Люстры еще продолжают оставаться элементами общего освещения, особенно это касается жилья, выполненного в классическом стиле. Но их центровое расположение вовсе не обязательно, светильник должен найти свое место там, где он действительно нужен, например, над обеденной группой или зоной отдыха. Световое оформление комнаты будет неполным, если вы не будете использовать местное и декоративное освещение. Причем для некоторых помещений, таких, как кабинет или спальня, общее освещение даже необязательно. В этом случае вся нагрузка по световому оформлению пространства ложится на местное освещение. Настольные лампы, бра и потолочные светильники с абажурами отлично высветят необходимый объект, оставив остальную часть помещения в полумраке. Хорошо подойдут для этой цели и торшеры. Декоративное освещение придаст любому интерьеру, законченность и универсальность. Высветите прямыми лучами наиболее выигрышные детали обстановки: ниши, массивные напольные вазы, скульптуру и другое. Очень интересный вид обстановке придадут вмонтированные в стену по одной линии светильники, которые будут освещать только эти небольшие ниши, создавая эффект иллюминаторов. Другой вариант светового оформления стен - низовая напольная подсветка, лучи света, направленные на стены, сделают интерьер таинственным.

    Материалы предоставлены сайтом www.homemaking

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот несколько правил, которые можно применить на практике при световой корректировке жилых помещений:

    1. Максимальная освещенность стен и применение при их отделке материалов с хорошими отражающими свойствами помогут вам визуально расширить пространство, что очень актуально для небольших помещений.
    2. При освещении больших помещений лучше всего использовать светильники прямого света.
    3. Изменяя яркость света, отраженного от пола, стен и потолка, можно корректировать объем помещения.
    4. Отраженный или рассеянный свет зрительно увеличивает пространство.
    5. Уменьшить высоту потолка вам удастся, если на нем вы разместите светильники, световые лучи которых будут направлены на стены, в этом случае потолок будет в тени и зрительно снижен.
    6. Увеличения высоты вы добьетесь обратным приемом, установив на стенах светильники с направленными на вверх лучами, ярко освещенный потолок будет казаться выше.
    7. Чтобы зрительно расширить узкий коридор, необходимо расположить светильники по ровной линии, вдоль одной из стен помещения. Часто встречаемое расположение светильников, когда они установлены вдоль средней линии потолка, наоборот сужает пространство.
    8. Освещенная стена в конце коридора делает его шире.
    9. Яркий поперечный свет зрительно сокращает длину.
    10. Углубить перспективу длинного коридора можно посредством размещения на потолке ровного ряда однотипных светильников.
    11. Продольное освещение позволяет вытянуть короткое пространство.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Потолок

    В последнее время появилось много технологий и материалов для поддержания поверхности потолка в идеальном состоянии: штукатурка или обои, а также декоративные панели, пластиковая вагонка, различные ткани, подвесные и натяжные потолки.

    Обои на потолке - мне кажется не очень хорошей мыслью, потому что, если вы надумаете поменять потолок, то отдирать обои будет довольно сложно, да и клеить их на потолок не очень удобно
    У меня в одной комнате подвесной потолок: сам потолок белый, а в середине что-то вроде черного квадрата, но две параллельные стороны его округлые. Очень прикольно смотрится. Еще в гостях у подруги видела натяжной потолок с рисунком а-ля облачное небо - в детской комнате.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Освещение в холле или прихожей не должно быть слишком сильным (здесь ведь не пишут и не стряпают), но и потемки строго противопоказаны.Лучшее освещение для прихожей — рассеянный свет. Он создается либо при помощи матовых ламп, либо при помощи светильников, направленных на потолок.

    Гостиная — самая многофункциональная комната в доме. Здесь и отдыхают, и работают, и гостей принимают. Поэтому популярный и привычный вариант многорожковой люстры явно недостаточен. Куда лучше комбинированное освещение, когда общий верхний свет органично дополняет мягкий свет торшера, бра и специальных ламп-подсветок. Именно такой подход позволит создать разные по освещенности участки комнаты, то есть зоны. Например, над обеденным столом уместен более яркий свет, а у кресла или журнального столика — уютный конус настольной лампы, бра или торшер.

    Кухня и ванная — помещения, где всегда нужно много света, поэтому здесь уместно использование мощных галогеновых светильников. А избежать “офисного эффекта” возможно, если подобрать “галогенки” нестандартной формы. На кухне яркий свет для приготовления пищи лучше разместить прямо над рабочей поверхностью. А вот общий свет может быть любым, в зависимости от пристрастий: встроенные потолочные светильники, низкий абажур на шнуре или настенные лампы.
    Ванная комната только выиграет от мощного освещения — свет заискрится на кафеле и хроме, отразится в зеркалах. Важный момент: свет должен падать только ОТ зеркала, иначе ваша собственная тень не позволит хорошенько рассмотреть отражение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •