Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: КПК с GSM или КПК+телефон?

  1. #16
    Hitman_91
    Гость
    http://www.computerra.ru/print/offline/2005/585/38328/
    Посмотри и убедись: лучше palmone treo 650 еще ничего не придумали...

  2. #17
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нашиша такое выпускают?! ладно, про дизайн мы временно забьём, его тут не наблюдается. но так ведь и удобство этого гибрида ну очень сомнительно!!
    о да, офигеть, за такую цену нам предлагают:
    -экран. Диагональ осталась прежняя: 2,5 дюйма, а разрешение выросло в четыре раза, до 320x320 . офигеть!
    -добавился долгожданный Bluetooth-адаптер.......... прогресс, ничего не скажешь...
    -проц 312 мгц. вот, блин, рекорд, ничего не скажешь!
    -энергонезависимая файловая система. это важно.



    брееед..... ну в общем я поняла, что это коммуникатор, но извините, имея такую цену, лучше купить коммуникатор на покете с лучшими характеристиками.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acne, Treo 600 и 650 в Штатах по продажам сделали все виндусятные коммуникаторы вместе взятые. Это хит - стопроцентный, а недостатки их ничего общего не имеют с тем, о чем ты говоришь. Экран - оптимального размера, в отличие от покета им не приходится елозить по щетине, разрешение 320х320 - это значит, что отдельные пикселы ты увидишь только если близко присмотришься. Bluetooth - это то, что нужно, а вот WiFi на сотовом телефоне - пришей кобыле хвост, как весла на океанском лайнере! Проц - 300 МГц, тоже оптимально, работает шустро и не жрет много. По опыту использовани 600-го скажу - это единственный смартфон, который не уступает КПК и который можно реально использовать как сотовый телефон.

  4. #19
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, зная мою позицию насчёт комм.уникаторов, меня можно понять. А вы говорите, что 300 мгц - это много, все летает?)))))) Знаем мы 300мгц. Ну да, для большинства задач о одиночке хватает. Но цена, знаете ли...
    и это не смарт, а именно коммуникатор, так что не надо.
    а чем вам WiFi, скажем, бсеплатный интернет не угодил? Ладно, если не нужен, пусть будет вам не нужен. Но я бы не стала писать его отсутствие в плюсы, многие им пользуются очень часто, сейчас много точек.
    А про разрешение я знаю. У меня у самой сейчас вга (640*480), и я бы хотела получить не меньше за подобную цену. Но не спорю, что разрешение очень и очень хорошее .
    Америка это Америка, но я живу в России и очень этим горжусь.
    Если в Америке это и стопроцентный хит, то как бы они его не позиционировали, я буду требовать за такую цену не мало. Никак не меньше, чем покеты за ту же стоимость. А тут уже помимо вга (что в принципе, не такая уж и бесполезная, и не такая уж понтовая функция), есть и мощный проц и много встроееной памяти, и WiFi.
    Допустим, если не брать даже вга, то коммуникатор на покете можно успешно купить за ту же цену, но более лучший. имхо.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acne
    не смарт, а именно коммуникатор, так что не надо.
    А как ты их различаешь?
    300 мгц - это много,
    Откуда я знаю много или мало, я говорю - оптимально. Чтобы от розетки к розетке не бегать
    WiFi, скажем, бсеплатный интернет не угодил?
    Не то чтобы не угодил, но один-то канал - сотовый - во внешний мир уже есть. Второй - явление временное и маркетинговое, а никак не техническая необходимость
    Америка это Америка, но я живу в России и очень этим горжусь.
    Если ты о политике, то есть отдельная тема, если о смартфонах, то наша промышленность их не выпускает, гордится нечем.
    я буду требовать за такую цену не мало
    Цена на Treo завышена, это однозначно. Можно только позавидовать умению Палма продавать свои вещицы дорого.
    коммуникатор на покете можно успешно купить за ту же цену, но более лучший.
    Дело в том, что по совокупности характеристик ничего похожего на Treo покетовая платформа не предлагает. Причем это понимаешь, только подержав в руках устройсво. Баланс всех характеристик - просто отличный.

    Кстати!
    Больше памяти на покете не значит ничего, там память используется по другому. Лишние сотни мегагерц проца на покете уходят на поддержание окошечек и множества задач, про которые пользователь давно забыл, но снять их не умеет. Реально доступный за деньги VGA это конечно преимущество покета.

  6. #21
    Hitman_91
    Гость
    Acne, ну как же ты не поймёшь, что 312 МГц палма - это 540 Мгц покета?
    Дизайн отличный, миниатюрный. Для мобильного учтройства - в самый раз... Что же тогда в твоём представлении дизайн: кривая нокия или кирпич сони эриксон??? Или, может, пузатый сименс с клавишами по бокам?
    Посмтри внимательно на время работы от аккумулятора... Какой покет столько протянет? Правильно - никакой =))))

    Да, и еще... НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ на покете коммуникатора с лучшими характеристиками... Циферки на ценнике (500 МГц и т.п.) - это не характеристики, а брееед... =)))

  7. #22
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну так вот и не пойму. А кино лучше где смотреть? где что-то подтормаживает? А экран как? какой больше нравится - 17' или 24' (к примеру)? Да, нокиюридумывают укуренные дизайнеры, это известно всем. А вот к сонерику можно посылать только хвалебные письма! У него и супердизайн и вкусными внутренностями наполнен под завязку. К слову - а утебя какой телефон? Не самсунг, или мото, случаем?... Остальные марки это вообще нЕчто=)))

    Времяработы напрямую зависит от характеристик, поэтому действительно, работает меньше. Но т.к. я его в любом случае заряжаю каждую ночь, то мне это не важно - на день его хватает стабильно при моём использовании.

    Ну коммуникатора может и нет=0 я же говорю, не люблю коммуникаторы в принципе. связка рулит однозначно,а смартфоны и коммуникаторы..... это не есть гуд. имхо.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  8. #23
    Hitman_91
    Гость
    У меня Pantech GI100... Просто на халяву достался. А если бы была возможность выбирать, то взял ба palm treo 650...
    Про кино: на покетах (при прочих раных) оно больше подтормаживает (говорю про последние КПК). А размер экрана и его разрешение - разные вещи... У tungsten t5 экран - дай бог, не меньше покетовских. А вот стоит он дешевле любого вга.

  9. #24
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    правильно, разные вещи... не все мониторы одинаково большие разрешения держут. если у кого тормозит, значит надо другойсофт искать. от этого многочего зависит.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  10. #25
    Hitman_91
    Гость
    Вот и я про то: палм - самый подходящий софт =)

  11. #26
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а есть такие люди, которые любят садомазо. для них полный спектр глюкавого софта.
    но у меня-то ничего не тормозит=) не понятно к чему разговоры.. уменя даже не турборежим. просто обычный режим, средний. тормозов у мну как-то не видно.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  12. #27
    Hitman_91
    Гость
    Тогда зачем тебе такой крутой (дорогой) кпк, если не юзать турбо режим... Только из-за ВГА?

  13. #28
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    долго выбирала какой телефон приобрести, в результате мой парень подарил мне коммуникатор. если честно не всегда удобно его доставать, если кто-то звонит. приходится постоянно ходить с гарнитурой. раньше у меня были отдельно мп3 плеер и телефон и фотик цифровой. а теперь все в одном и аккумулятора не хватает. хожу с зарядкой в сумке

  14. #29
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Сейчас уже лучше коммуникатор, чем КПК с модулем GSM.
    Кстати если модуль GSM уже встроен в КПК, то это называется коммуникатор.
    Advance Australia Fair

  15. #30
    NokiaZ
    Гость
    Связка КПК + телефон на много удобней. Сейчас в своем использовании имею Asus P535, FS Loox 720, Nokia N73 ME, SE W810i. И из них самая удобная связка FS Loox 720 и SE W810i, но когда нет возможности таскать два девайса, а офис нужен беру Asus P535, ну, а когда офис и инет не нужен таскаю N73 ME. Для фильмов и игр использую PSP.

    Не которые считают меня помешанным на технике, в частности брат

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •