Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Библия: "вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы"

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Sirin Если под Богом понимать нечто идеальное, то тема эта начинает перекликаться с другой, про то, можно ли достичь совершенства. Я придерживаюсь той точки зрения, что совершенства, как абсолютного конца, нет — следовательно, нет совершенного существа; совершенство относительно.

    Отвечая на вопрос темы просто и без затей, скажу так: да, мы — боги, потому что существуем, чтобы творить и мыслить высоко.

  2. #32
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Элвин, в таком понимании может и боги. Конечно совершенного нет, покрайней мере в нашем мире. Может Бог тоже не абсолют, но как бы там ни было он начало нашей Вселенной и по праву может называться причиной всего и единой истиной.

  3. #33
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот, ИМХО, тоже по теме, мне лично, это попонятнее:

    "Ибо все вы - сыны Божии ПО ВЕРЕ в Иисуса Христа; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись" (Гал. 3,26)

  4. #34
    Тигр
    Гость
    Да мы Боги, но только деградировавшие или уснувшие... Как лушче для Вас?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •