Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Дизайнерские идеи для спальни

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Пион
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    город ХИМКИ
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится все светлого и нежного цвета чаще всего холодных оттенков,т.к. они напоминают о свежести и прохладе , особенно в жаркие дни!Я бы не стала заполнять комнату лишними мелкими фигнюшками,хотя я их обожаю, а интерьер для дачной спальни я бы сделала каким-то простым, но в то же время уютным и удобным! На стенах кое где виднелись бы маленькие эскизы или наброски пейзажей, на полу лежал бы очень мягкий и пушистый голубой коврик! Я бы на нем судовольствием при наличие хорошего настроения поволялась и послушала бы отличную музыку!В комнате обязательно должен быть маленький журнальный столик или тумбочка, так на всякий случай,Кровать бы я выбрала двуспальную, т.к. я обожаю большое пространство для того чтобы придя с прогулки или еще от куда, как взвалиться на нее...!!! Зановески я люблю длинные, чтоб волялись слегка на полу...не знаю как обьяснить , но мне это очень нравится!Когда жарко я люблю делать сквозняк, тогда зановески очень красиво "Летают"И т.д. и т.п.: :sunshine:

  2. #32
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А мне недавно в комнате сделали ремонт, у меня теперь комната в нежно бежевых тонах- очень успокаиват и согревает, не очень люблю комнаты в белых, голубых, синих тонах- холодные, не уютные комнаты...
    Короче у меня так стены покрыты светло бежевыми обоями с вертикальной полосой обоев цвета- песочного+светло коричневого, потолок белый, а на полу ламинат цвета не темно коричневого, на окнах у меня белая тюль с бежево- персиковыми шторами,- короче выглядит красиво, про мебель говорить не буду, т.к у меня мебель стоит после ремонта не на своих местах...

  3. #33
    Ранетка
    Гость
    Всё я закончила со своей комнатой если смогу выложу фотку. Вобщем у меня зеленый потолок, светло-желтые стены и темно-синий пол. Шкафы как я и хотела получились сине-желто-зеленые. К тому же у меня давно стоит сине-желтый диван, Вобщем получилось оч. классно....

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня белая спальня: белые стены, кавралин, мебель. Но чтобы немного отойти от идеальной чистоты, добавила красные пятна: покрывало, подушки, картина с красными розами, красные шторы, красная лампа.


    А вообще в спальне можно сделать кровать с балдахином, можно сделать зеркальный потолок....очень роматнично, если ты живешь не одна, а с мужем или парнем
    А можно поэксперементировать со светом, это же спальня, значит свет должен быть не ярким, приглушенным, успокаивающим. Убрать люстре, бра и торшеры. С стене при помощи гиспакартона сделать квадратные ниши, в них вркутить галогенки и разноцвеными шарами, чтобы свет был не белый. И все!

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Самое главное — если Вы хотите жить в действительно комфортном и стильном доме, то дизайн спальни должен быть решен в том же ключе, что и во всей квартире. Если в вашем доме достаточно много комнат, то необходимо учесть несколько факторов при выборе комнаты, которой предстоит стать спальней. Во-первых, она должна быть максимально удалена от самых шумных мест — кухни, столовой и гостиной. Если Вы собираетесь поселиться в двухэтажном особняке, то спальню лучше делать на втором этаже, как правило, первый этаж всегда более сырой, и там располагается большинство помещений общего и служебного назначения: прихожая, кухня, кладовки и подсобки.
    Читать дальше...
    Очень важно и то, куда будут выходить окна спальни. Здесь необходимо учесть ваши личные склонности. Если Вы “жаворонок”, то уместнее выбрать для спальни комнату с окнами на восток: тогда вас будут радовать лучи восходящего солнца. Если же Вы “сова”, то окна должны выходить на запад. Тогда солнце не сможет заставить вас встать “не свет — не заря”, и утром в спальне будет полумрак.
    Главный элемент интерьера спальни, безусловно, кровать.Если спальня предназначена для одного человека, то кровать можно поставить и боком к стенке, но если кровать двуспальная, то ставить ее надо к стене изголовьем, так — чтобы к ней можно было подойти с двух сторон и не надо было перелазить друг через друга вставая или ложась. В любом случае ставить ее надо поближе к окну: приятно ведь, проснувшись, увидеть небо и пейзаж за окном, а не стенку напротив.
    То, какой будет кровать, зависит от общего стилевого решения квартиры. В квартире классического стиля кровать может быть деревянной, с резным орнаментам на спинках, пуховой периной и вышитым покрывалом. Для современного интерьера может подойти кровать в виде простого прямоугольника, сделанного из современных материалов.Поскольку кровать — это предмет, который привлекает внимание в спальне в первую очередь, стоит подумать о том, как оформить стену над ней. Совершенно точно — на нее не стоит вешать столь привычный во многих квартирах ковер фабричного изготовления. Такой элемент декора не вписывается ни в одно стилевое решение. Для “классического” интерьера может подойти репродукция картины. Для стиля “хай-тек” — абстрактная картина с плавными линиями. Еще одна важная деталь: в условиях города совершенно нелишне будет, если в спальне Вы установите кондиционер, или, иначе, климат-систему.Для спальни очень важно и световое решение. Чтобы она была максимально открыта для естественного света, не стоит располагать рядом с окном платяной шкаф, ему лучше подобрать место в углу или нише. А трюмо, наоборот, лучше поставить неподалеку от окна.Общий свет должен быть достаточно ярким, но нерезким. Достичь этого можно за счет матового плафона на люстре, а можно от люстры отказаться вообще, и расположить светильники на стенах так, чтобы свет отражался от потолка. Необходимо предусмотреть и неяркое местное освещение. Один такой светильник должен располагаться рядом с кроватью, для того, чтобы, встав ночью, Вам не пришлось брести в темноте к выключателю в противоположный конец комнаты. Будет очень неплохо, если Вы поставите проходной выключатель, позволяющий включать свет, входя в комнату, а выключать уже лежа на кровати. Этот же светильник можно использовать, читая перед сном. Если спальня предназначена для двоих, то таких светильников, естественно, должно быть два. Отдельное освещение в спальне для двоих должно быть и у платяного шкафа, чтобы, переодеваясь, Вам не пришлось будить ярким светом другого человека.


    Материалы предоставлены сайтом www.homemaking

  6. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Как оформить спальню

    С чего начать?
    Пролистайте специальные книги и журналы по оформлению интерьеров, может быть, что-нибудь вас вдохновит. Если какая-то спальня особенно вас заинтересует, попытайтесь ее рассмотреть в подробностях и определить, что именно остановило ваше внимание — цвет ли, расстановка ли мебели, драпировка окон или способ отделки стен? Вряд ли удастся полностью воспроизвести в вашей спальне понравившийся вам интерьер (да это подчас и неинтересно), но какие-то важные выводы для себя вы непременно сделаете.

    Наиболее популярные из мотивов - мотивы исторические. Их достоинство в том, что обращения к истории никогда не устаревают и не выходят из моды. Спальня с большой железной кроватью и классическим гардеробом сохраняет свою прелесть годами.

    Отпуск, проведенный в другой стране, оставляем нам не только приятные воспоминания и сувениры: мы обогащаемся от иных культур новыми дизайнерскими идеями по интерьеру. Во многих странах цвет используется иначе, чем, например, в Англии: иные и подходы к внутреннему убранству комнат, что зависит в значительной мере от особенностей местного климата.
    В жарких странах принято стены спален белить или окрашивать в светлые тона. Пол покрывается плиткой, мебель — простая и деревянная, что смотрится подчас потрясающе. Вместо того, чтобы полностью воспроизводить потрясший вас приморский интерьер, лучше использовать лишь отдельные ходы и приемы.

    Кто знает, может, идея для нужного вам мотива уже находится в вашей спальне. Ваза с розовыми герберами и зеленый цвет стен — чем не сочетание? Или у вас есть некрашеный деревянный комод, не подтолкнет ли он вас к идее обставить спальную комнату в сельском стиле времен королевы Виктории? Покрасьте стены клеевой краской, а кровать уберите тканью с нанесенным на ней растительным орнаментом в виде веточек. А может, у вас те самые занавески, с простыми петлями, к которым так и просится мебель в стиле «шейкер»?
    Идеи могут исходить даже от совсем незначительных предметов, например от китайской тарелки, висящей у вас на стене и предлагающей свое цветовое решение.

    Материалы предоставлены сайтом www.homemaking

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Планируя спальню, следует основательно задуматься о расположении кровати.

    У стены
    Изголовье широкой кровати, как правило, придвигается вплотную к одной из стен.

    Остров
    Но если для вас важно, чтобы отдыхающее тело было сориентировано вдоль оси восток-запад, то кровать может занять положение, произвольное относительно стен. Кстати, такое размещение спального места создает дополнительный простор для различных декораторских фантазий. Если позволяют размеры спальни, широкую кровать можно расположить вдали от стен, создав своеобразный "сонный остров".

    В нише
    Удачный декоративный прием - поставить кровать в нишу, которая может быть обозначена контрастной по отношению ко всему интерьеру отделкой, обведена живописным контуром или зашторена эффектной тканью - в этом случае она превратится в таинственный и уютный альков.

    На подиуме
    В современном интерьере нередко пользуются и другим приемом, возводя спальное место на "пьедестал почета". Конструктивно это выглядит как подиум, иногда даже с несколькими ступенями, на котором свободно располагается объемный упругий матрас.

    Статья тут

  8. #38
    Светлость
    Гость
    http://salon.by/bedr.shtml
    В статье рассказано, как нагрузить спальню другими функциями, сделать ее местом не только для сна и отдыха, что особо актуально для наших небольших квартир.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вся комната в сине-желтых тонах...Надо признать, что мне это надоела, но ремонта ждать нечего, у меня вся мебель кроме кровати на заказ и синяя с желтым, да и комп тоже...Так, что я играю по другому - навесила на стены фотки животных, маленьких и возле них граффити, смотрится ТАК клево, это называется играем на контрасте

  10. #40
    Светлость
    Гость
    МАТРАЦ - важнейшая часть кровати. Матрацы продаются как в комплекте с кроватью, так и отдельно. Кроме того, можно заказать матрац из нужных вам материалов на специальной фабрике.
    Все матрацы, которые имеются сейчас в продаже, на первый взгляд, очень схожи между собой. Они повторяют стандартную прямоугольную форму кровати. Так же, как и кровати, матрацы бывают одно- и двуспальными, могут иметь разную длину, ширину и толщину. (Она должна быть достаточной, чтобы обеспечивать амортизацию - примерно 15-20 см.)
    Кроме того, при изготовлении матрацев используются самые разнообразные материалы.
    Матрац лучше всего приобрести ортопедический, то есть лечебно-профилактический. Если вы время от времени чувствуете боль в позвоночнике, вам совершенно необходим такой матрац. Он станет вашим врачом и массажистом.
    Более всего распространены пружинные матрацы, существует также комбинированный тип - пружинный матрац с наполнителями. Чем больше пружин, тем матрац дороже. Кроме того, от количества пружин зависит и жесткость матраца.
    Набивка матраца может быть однородной, или напоминать слоеный пирог с разными наполнителями. Желательно, чтобы в «начинке» использовались только экологически чистые материалы. Пометки «БИО» или «ЭКО» на ярлыке изделия обычно свидетельствуют о его безопасности не только для окружающей среды, но и для вашего здоровья.
    Лучшие виды набивки для матрацев - кокосовая стружка, латекс, морские водоросли и конский волос. Начинка из кокосового волокна обычно стоит дороже других. Натуральный латекс - материал, который производится на основе каучука и обладает природными антибактериальными и ортопедическими свойствами. Матрацы с латексной набивкой очень удобны, мягки и принимают форму человеческого тела.
    Искусственный латекс, полученный лабораторным путем, существенно дешевле натурального, а его характеристики максимально приближены к прототипу.
    Жесткие матрацы (например, матрац с эффектом проложенных досок) - с наибольшим количеством пружин или плотной натуральной начинкой (в частности, из соломы или других материалов).
    Мягкие матрацы - с натуральными наполнителями и/или с наименьшим количеством пружин.
    Полужесткие (например, пружинно-латексные) комбинированные матрацы имеют определенное количество пружин разного диаметра для различных участков тела и массажируют вас во сне. В эксклюзивных моделях каждая пружина может быть вручную вшита в отдельный мешочек.
    Обивка матраца может быть сделана из натуральных и синтетических материалов. Лучшие виды покрытий для матраца - хлопок и овечья шерсть. Завоевал особую популярность так называемый «климатический» матрац, рассчитанный на сезонное использование. Одна его сторона (зимняя) обита шерстью, а другая (летняя) - хлопком.
    Это очень практично и удобно, т.к. в зависимости от времени года можно переворачивать матрац.
    Натуральные материалы, а особенно накапливающаяся в них пыль, вызывают у некоторых людей аллергические реакции, поэтому существуют матрацы, обработанные специальными антиаллергенными препаратами. Таков, например, матрац с обивкой из прорезиненного хлопка, который исключает наличие пыли.
    Некоторые модели матрацев могут быть обиты натуральным атласом или шелком.

    www.rosmebel.com

  11. #41
    Светлость
    Гость
    Проблемы выбора хорошей кровати - здесь!

  12. #42
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Даже небольшую комнату можно превратить в уютную и комфортную спальню. Желательно, чтобы эта комната располагалась поближе к ванной и подальше от входной двери. Ключевое слово в офор- млении спальни – спокойная гармония. Не загромождайте ее массой безделушек – здесь должно быть как можно больше воздуха. Современная спальня – это удобная кровать с ортопедическим матрасом, гигроскопичное постельное белье из натуральных (или качественных искусственных) волокон, сочетающееся по расцветке с остальным интерьером, вместительный встроенный шкаф (или отдельная гардеробная), мягкий приглушенный свет, любимая фотография или картина в утренних лучах солнца.Если вам приходится совмещать спальню с рабочим кабинетом, в остальное время компьютер или столик со швейными принадлежностями спрячьте за дверцами шкафа.

  13. #43
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    При небольших размерах спальни имеет смысл обратить внимание на модели кроватей с бельевыми ящиками, а в качестве шкафа выбрать шкаф-купе или угловую модель.

    Рядом с подушкой, на расстоянии вытянутой руки, обязательно должно быть место, куда можно положить книжку, поставить будильник или ночник.

    Важно, чтобы мебель не включала острых углов, режущих предметов и проектировалась в стык со стенами.

    В комнату, имеющую нестандартную форму и, например, ниши, можно приобрести мебель, изготовленную по индивидуальному заказу.

    Материал с сайта http://www.mebelgid.ru/root

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В последнее время безумно нравятся кругленькие кроватки. Такие милые А вам как?
    Вот для примера:


  15. #45
    Pen.
    Гость
    Прямоугольные симпатичнее.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спальни
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 882
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •