Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Знахарство

  1. #1
    Чёрная кошечка
    Гость

    Разговор Знахарство

    Здравствуйте, я тут недавно и точно незнала куда поместить эту тему ..вопрос заключается в следующем: кто-нибуть работает с травами(с растениями вообще), использует их и для чего? А главное применяет их для лечения.....если есть интересная инфа, пожалуйста подкиньте ссылочек...я сама прочитаю.....Заранее очень благодарна вам всем за ответы.....

  2. #2
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я знаю что если не получается спать сколько положенно то хотя бы надо сделать так чтоб сон был крепким. И для этогоберёшь разные ароматные сушёные растения, кладёшь их в матерчатый мешочек и себе рядом с подушкой. И гарантирую что сон будет крепким и будут снится сладкие сны.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  3. #3
    Чёрная кошечка
    Гость
    кис£чка, приветик,спасибо большое за ценный ответ......

  4. #4
    Чёрная кошечка
    Гость

    Несчастье

    мдяяя...... видимо тема неособо популярная....или форумчанами неочень изучена и опробована.... жаль, а я так надеялась на помощь.......

  5. #5
    Селен@
    Гость
    Травы это по дикому....можно ещё использовать или восточные благовония....или эфирные масла....работает не хуже чем пахучие травы...

  6. #6
    Чёрная кошечка
    Гость
    Селен@, я говорю не про ароматерапии а про настойки на травах.....или куда их и какие прикладывать когда что-то болит...и т.д.....

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Чёрная кошечка, к сожалению, боюсь дать совет, т.к. в теме не очень разбираюсь но грамотнее тему бы назвать -ЗНАХАРСТВО.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Чёрная кошечка
    Гость
    Scholine, да? спасибо, а преименовать как? я если честно-то незнаю....

  9. #9
    Кристи
    Гость
    Я очень интересуюсь целительством и магией трав. Прошлым летом много раз в поле и в лес ходила за травами, высушила,ещё остались. Правда, некоторых названий трав я не знаю, и не разбираюсь, для чего они предназначены, только немного совсем. Хотелось бы узнать об этом поподробнее.

  10. #10
    Justine
    Гость
    У меня книга есть:магические свойства трав, правда там очень много непонятного. Символы какие-то.... И как использовать травы тоже есть.

  11. #11
    Селен@
    Гость
    хм..ну самое элементарное....если правда можно отнести к травам...это листья брусники....заваривать...и пить..помогает от простуды вроде бы

  12. #12
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ооооооооо травы
    это весчь от ароматерапии до лекарств а можно еще составлять магические сборы- на любовь, на отворот приворот, на деньги и т.п)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  13. #13
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Salamandra, а ты случайно не знаешь по- конкретней? То есть, что в эти составы должно вхлдить, сколько?

  14. #14
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jul!a_, ой..там много всего и оч долго!!!!!!!! например в сбор "на любовь"-это когда даже любимого нет, а оч хочется собирают- лепестки дикого шиповника- собирают их с зарей в воскресение! потом четыре соцветия маргариток обыкновенных(не садовых!!), - собираются в полдень тоже в воскресение, клевер- столько сколько родинок у тебя на правой руке(считают от кисти и до предплечья), ноготки- цветки- столько штук сколько дней в месяце до твоего рождения, чабрец- немного(чуть-чуть) все это срезается срывается и произносятся молитвы и слова прощения для матери сырой земли- за то что отрываешь детей от груди матери, тогда растения сохранят пользу. Зашиваюется сбор в мешочек- со словами- "Травы цветы, лета спелого дети, рпиведите суженного на мой порог" и зашитый мешочек закапывается под крыльцом! Так же отвадит нечисть от дома!!!! НО!!! Травы для этого сбора да и сбор делается для НЕВИННОЙ И НЕЦЕЛОВАННОЙ девушки!!!!!!!!!!!!
    Чтобы отвадить злых духов демонов и пр нечисть под порог дома закапывают сбор из трав лапчатки ползучей, клевера, горца, пионов, болотных лютиков и маргириток. Со словами- "Травы цветы, матери земли, не пускайте в мой дом горе да зло да печали!"

    Но вот всякими сборами на любовь отворот приворот деньги и пр баловаться не советую!!!!!!!!!!! Контролировать себя трудно, а если во вермя сбора трав думать о плохом, завидовать, грустить, то в дом можно пустить не любимого а печали и невзгоды!!!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  15. #15
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    http://www.secretworlds.narod.ru/ что-то там про травы есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •