Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "Спаси себя, и спасутся тысячи"

  1. #1
    Svetik_001
    Гость

    "Спаси себя, и спасутся тысячи"

    "СПАСИ СЕБЯ И СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ" - данную мысль пронесли через столетия, и талкование во все времена было по-разному. А как Вы понимаету эту фразу???

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ia ponimau eto tak: dymai o sebe, o svoem blage, ne lez' v chygie dela i ne sydi drygih, esli kagdii bydet git' svoim trydom i nesti otvetstvennost' za svoi postypki, v tselom ylychwitsia gizn' y vseh

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если каждый сможет спасти себя, спасутся все.

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Какая-то пустая фраза, ни о чем. Одновременно один из первых удачных рекламных слоганов - пОнта много, смысл банален и не несет ничего нового. Зато звучит громко.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какая-то пустая фраза, ни о чем
    Вот именно - абсолютно бессмысленная. Она анологично "Каждый сам за себя". Или "спасайся сам остальные и без тебя справятся"
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #6
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Эта фраза действительно хорошо продает религию. Только вдумайтесь - удовлетворяя свои эгоистические амбиции, Вы одновременно спасайте невзначай целый мир. И сам в тепле и весь мир спас - герой.
    Эта фраза часто используется в сектах и слышала ее несколько раз от свидетелей Иеговы.
    Просто еще один случай, когда деньги делают везде.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #7
    *Smile*
    Гость
    Я думаю, что эта фраза относится прежде всего к тем людям, которые отравляют жизнь другим.

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ну мне кажется, что это как пример- типа ты спасешься, он спасется следуя этой фразе..и так по одному все спасутся...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Если спасешь себя, люди, видя тебя, будут также стремится к спасению своей души, которая поросла в грехах. Им будет стыдно, они будут учиться на твоем примере (допустим близкие люди)

  10. #10
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Потрясающее умение изменять фразы Вообще-то данная фраза св. Серафима Саровского звучит так: "Стяжи дух мирен [Духа Святого] и возле тебя спасутся тысячи".

    Дальше можно бы и не продолжать, Sherry вобщем-то правильно сказала. Добавлю от себя некоторую развернутую трактовку сих слов: "Свидетельствуй о вере своей и о делах Спасения мыслью, словом, делом и жизнью своею, и примером твоим приведешь людей к истине Спасения" (с)

  11. #11
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть много людей,которым ты дорог.и когда ты находишся к критической ситуации,когда тебе плохо-плохо им.
    спаси себя от своей проблемы,улыбнись миру и всем станет легче.
    списи себя и спасутся тысячи
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Это тысячи, которые спасуться - и состоят из тысяч "Я", которые должны спасти себя. Я так это понимаю...

  13. #13
    Ronny Vintaj
    Гость
    Думаю, это продолжение мысли Самого Христа: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".

  14. #14
    Калинка
    Гость
    Это к тому, что нельзя кого-то спасти как не желай. Можно спасти только себя, в смысле свою душу. Поэтому призывы типа "человечество надо спасать" или "мы вас спасем" глупо. Начни с себя, а остальные последуют по твоим следам..

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    как там в мультике "чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" точно так же и понимаю т.е. думать надо прежде всего о себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •