Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 243

Тема: Памятник Сталину

  1. #61
    99rus
    Гость

    где ваше внимание, Персик?

    Цитата Сообщение от Cathy
    объясните! как можно ставить памятник человеку, который угробил репрессиями многих умных, достойных, великих людей! во время войны сам сбежал, из Москвы, от страха! за время его властвования погибло больше людей, чем при всех злодияниях Гитлера.
    Полностью согласен с Cathy!
    А то Персик замучала как заводная одно и тоже говорит и говорит!
    мы уже обсудили, её агрументы, и пишем ей всё новые и новые неоспоримые факты, а она повторяется и повторяется.. одно и тоже по кругу- из сообщения к сообщению!

    to Персик
    Вот, а ещё говорите что я лгу и опять советуете подучить историю...
    Милая девушка, Песик, подучите сами историю! Вам не стыдно писать такие глупости??? Сталин отсиживался на ближней даче в Матвеевке и потом сбежал из Москвы... трусливо... и подло...это написано в тех книжках, которые вы всем так настоятельно рекомендуете почитать, но сами даже не открывали.
    Едиственное, что вам остаётся - усомниться в наших источниках. Но это будет крайней вашей точкой, надеюсь, вы признаете раньше свою несостоятельность в споре и ничтожность тех "аргуметов" которые вы приводите. И не дойдёте до того, что бы сомневаться и просить нас ссылаться на книгу и страницу на которой это написано.

    Далее... я же просил не писать об этих сомнительных его "заслугах" Вы уже упоминали о них.. это не его заслуги, поймите наконец это!
    Вы совершенно не слышите и не видите о чём вас просят???
    Это не заслуги... точнее не его!!! не надо ему приписывать заслуги народа! и они никоим образом не закрывают его тиранства и мракобеснечества! подлости и предательства по отношению к своему народу!
    Так по прежнему хотел бы услышать хоть один весомый аргумент в пользу величия этой личности и за что он заслуживает на ваш взгляд памятника? или хоть маленького бюстика...
    Все его "достижения" которые вы перечислили, мы уже обсудили и поняли, что они безпочвенны и необстоятельны!
    ждём новых заслуг вождя перед страной!
    пишите, не стесняйтесь... уверен, вам с трудом удастся найти хоть один нормальный аргумент.

  2. #62
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все его "достижения" которые вы перечислили, мы уже обсудили и поняли, что они безпочвенны и необстоятельны!
    Ну и как не вы, а хотя бы ты это понял?
    ближней даче в Матвеевке и потом сбежал из Москвы... трусливо... и подло
    на войне главнокомандующий не должен находиться в опасности ничего подлого или трусливого нет, просто основы военного дела.
    мы уже обсудили, её агрументы, и пишем ей всё новые и новые неоспоримые факты, а она повторяется и повторяется.. одно и тоже по кругу- из сообщения к сообщению!
    ну и где хотть один факт? хотя бы обычный, не говоря уже о неоспоримых.
    что то слышно одни эмоции ругань и недовольство. Факт в том что войну выиграли я повторю так было вот факт неоспоримый потому что история 99rus а ты как раз только предполагаешь что могло бы быть без Сталина так это не факт а догадки, кстати ни вижу хотя бы одного весомого аргумента, кроме: "он замучал людей, его боялись, и т.д. это не аргумент это ваше личное недовольство "
    Вот, а ещё говорите что я лгу и опять советуете подучить историю...
    попробуй может получиться что то я не припоминаю достоверных источников считающихся историческими в которых бы говорилось о том что он сидел трусливо, зато ты заявляешь об этом так как будто сам там был, кстати единственный кто считает что твое мнение самое правильное здесь ты, стараешься своим возмущением перекрыть интеллектуальную беседу.
    Памятник ставить, Персик права хотя я например непротив что бы ставили всем трем. Памятник это культурно историческая ценность, а Черчиль и Рузвельт тоже значимые личности времен второй мировой войны и участвовавшие в ней так что можно и поставить.
    99rus а самое главное памятник уже изготавливают значит ставить не только надо но это уже и делается(следовательно народ не против).
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  3. #63
    Персик
    Гость
    Cathy,
    объясните! как можно ставить памятник человеку, который угробил репрессиями многих умных, достойных, великих людей! во время войны сам сбежал, из Москвы, от страха! за время его властвования погибло больше людей, чем при всех злодияниях Гитлера.
    Задам встречный вопрос. Как можно не поставить памятник человеку, благодаря которому мы выиграли войну? Благодаря которому мы сейчас живём в России?
    мы уже обсудили, её агрументы, и пишем ей всё новые и новые неоспоримые факты, а она повторяется и повторяется.. одно и тоже по кругу- из сообщения к сообщению!
    Обсудили только вы. И в ваших сообщений нет ни одного аргумента, кроме тупых восклицаний. Вам и сказать то нечего. Достаточно почитать историю войны.
    Вам не стыдно писать такие глупости???
    А вам?)))
    Но это будет крайней вашей точкой, надеюсь, вы признаете раньше свою несостоятельность в споре и ничтожность тех "аргуметов" которые вы приводите
    Из того, что говорю я - много неоспоримыхъ аргументов. В ваших же сообщениях я не уидела ничего, кроме оскорблений и необоснованной ненависти к Сталину.
    я же просил не писать об этих сомнительных его "заслугах" Вы уже упоминали о них.. это не его заслуги, поймите наконец это!
    Это - его заслуги. А вы можете только кричать. Если даже ветераны признают это, то значит ваше мнение по сравнению с ихним?
    Это не заслуги... точнее не его!!! не надо ему приписывать заслуги народа! и они никоим образом не закрывают его тиранства и мракобеснечества! подлости и предательства по отношению к своему народу!
    Повторяю. Если вы заглянете в историю и посмотрите историю выигранных и проигранных нами войн, вы поймёте что заслуга Сталина велика. Если бы не было его - никуда бы народ не пошёл. Народ бы расбежался.
    Так по прежнему хотел бы услышать хоть один весомый аргумент в пользу величия этой личности и за что он заслуживает на ваш взгляд памятника?
    В то время, как вы не привели ни одного аргумента - остальные привели массу. Стоит только перечитать сообщения.
    Все его "достижения" которые вы перечислили, мы уже обсудили и поняли, что они безпочвенны и необстоятельны!
    Открою вам один секрет. Пока ещё никто ничего не обсуждал и никто нечего не понял. Говорите за себя. Но вы не назвали ничего, чтобы могло опровергнуть эти аргументы.
    пишите, не стесняйтесь... уверен, вам с трудом удастся найти хоть один нормальный аргумент.
    Я уже нашла. И далеко не один. В то время как у вас нет ничего. Кроме эмоций и глупости.

  4. #64
    Leonid12
    Гость

    Памятник должен быть установлен!

    Слава Б-гу, хоть после моей реплики по поводу того, что были-таки приведены войска в боевую готовность аж за 4 дня до войны, ИВ хоть по этому вопросу перестали обливать на этом форуме грязью

    Господин Galand! Выводы Мухина логичны и достоверны не только исторически, но и психологически. Что является показателем истинности. Вам трудно понять Мухина - ведь люди-то разные: одни создают информацию, другие ее ВОССТАНАВЛИВАЮТ, третьи - не умеют ни того и не другого. Почувствуйте, что называется, разницу. А то, что Вы предлагаете Павлова не трогать, так давайте вообще перестанем "трогать" историю - знаете, какие там монстры могут вылезти! "И однажды вы вдруг узнаете, что люди, которых вы давно знали - не те люди, и страна, в которой вы живете - вовсе не та страна, да и жизнь ваша - совсем не ваша жизнь" - не помню кто сказал по поводу гипотетической ситуации обнародования архивовов спецслужб. Вот, к примеру, в православной традиции канонизирована жена Пилата. Но нашелся один умник, который по тексту Библии доказал, что она и есть главная виновница гибели Христа. Убедительно доказал. Ну и что? Церковь-то своей позиции не только не пересмотрела, но и объявила автора опасным еретиком. Вопрос лишь в том, что Вам нужно - история для успокоения своей совести или истина.

    Последние 50 лет мы прожирали наследие Сталина. Свиньи под дубом... В одном из своих последних Романов (именно с большой буквы) "Цена посвящения" замечательный писатель Олег Маркеев вкладывает в уста одного из своих героев слова:

    "Петр Первый за волосы втащил сонную Россию в восемнадцатый век. Сталин пинком сапога загнал в двадцатый — век электричества, легированных сталей и атома. Не будь этого монстра и душегуба, после Первой мировой войны Россия превратилась бы в аграрно-сырьевой придаток для западной цивилизации. Индустриализация, проведенная Сталиным, отбросила перспективу превращения России в колонию на пятьдесят лет. Все, кто пришел после Сталина, попросту паразитировали на его наследстве...

    — Вы говорили о диктатуре...

    — Ай, ерунда! — отмахнулся Архитектор. — Не забивайте себе голову ужасами сталинизма. Оставьте это борзописцам и демшизоидам. Сталин не пил кровь стаканами ради собственного удовольствия, а жизнями платил за индустриализацию. И все, Англия, Франция, Германия и Америка, своей экономикой стоят на костях рабочих мануфактур. Они положенное количество жертв в жернова прогресса бросили раньше нас и успели об этом забыть. Только и всего.

    Смените один штамп на другой, и вам станет легче. Просто представьте себе, что на разворованный завод с облупившейся вывеской «СССР» над проходной придет новый директор, запретит воровать, пьянствовать и тунеядствовать. И сделает это не из гонора, а потому что будет уверен, что новые станки уже едут к нему по железной дороге, а сбыт новой продукции гарантирован мировым рынком. И либо он модернизирует производство, либо корпуса завода приспособят под химические отходы чужих производств. Вот так!

    Иванов хотел спросить у Архитектора, что-то очень и очень важное, ж и з н е н н о важное. Но лампа, дававшая мягкий свет, вдруг погасла.

    Все вокруг погрузилось в густую, как смола, темноту..."

  5. #65
    99rus
    Гость

    повтор!!! повтор! Вы ходите по кругу!

    Цитата Сообщение от Персик
    Cathy, Задам встречный вопрос. Как можно не поставить памятник человеку, благодаря которому мы выиграли войну? Благодаря которому мы сейчас живём в России? Обсудили только вы. И в ваших сообщений нет ни одного аргумента, кроме тупых восклицаний. Вам и сказать то нечего. Достаточно почитать историю войны. А вам?))) Из того, что говорю я - много неоспоримыхъ аргументов. В ваших же сообщениях я не уидела ничего, кроме оскорблений и необоснованной ненависти к Сталину. Это - его заслуги. А вы можете только кричать. Если даже ветераны признают это, то значит ваше мнение по сравнению с ихним? Повторяю. Если вы заглянете в историю и посмотрите историю выигранных и проигранных нами войн, вы поймёте что заслуга Сталина велика. Если бы не было его - никуда бы народ не пошёл. Народ бы расбежался. В то время, как вы не привели ни одного аргумента - остальные привели массу. Стоит только перечитать сообщения. Открою вам один секрет. Пока ещё никто ничего не обсуждал и никто нечего не понял. Говорите за себя. Но вы не назвали ничего, чтобы могло опровергнуть эти аргументы. Я уже нашла. И далеко не один. В то время как у вас нет ничего. Кроме эмоций и глупости.
    Извините, но я понял мы говорим на разных языках и не получится нормальной дискуссии. Вы подменяете понятия, выдаёте желаемое за действительное и обвиняете противников в дискуссии в своих нелепостях и глупостя.
    ДА к тому же это ихних! я не могу это переварить.
    Я однажды на лекции услышал от преподователя этот набор букв [так как словом это не называется, потому что нет такого слова] так вот я вышел из аудитории и больше не появлялся на его лекциях и семинарах.

    Я не могу это слышать! Я удаляюсь от дискуссии с вами! уж извините.

    У вас совершенно наиглупейшее представление. непонятно откуда взявшееся.
    Вам говоришь -назовите причины вашей любви в йосе и почему он заслуживает памятника. Вы говорите есть много заслуг. но не перечисляете. Вам сказали же. это не его заслуги [на те 3 которыми вы как знаменем машете над головой]. и убедительно доказали -вы не видите доказательств и по прежнему кричите, что его это заслуги. из раза в раз, одно и тоже! а сами не аргументируете. и обвиняете всех чёрти в чём.

  6. #66
    99rus
    Гость
    Цитата Сообщение от HimuraKenshin
    Ну и как не вы, а хотя бы ты это понял?

    на войне главнокомандующий не должен находиться в опасности ничего подлого или трусливого нет, просто основы военного дела.

    ну и где хотть один факт? хотя бы обычный, не говоря уже о неоспоримых.
    что то слышно одни эмоции ругань и недовольство. Факт в том что войну выиграли я повторю так было вот факт неоспоримый потому что история 99rus а ты как раз только предполагаешь что могло бы быть без Сталина так это не факт а догадки, кстати ни вижу хотя бы одного весомого аргумента, кроме: "он замучал людей, его боялись, и т.д. это не аргумент это ваше личное недовольство "

    попробуй может получиться что то я не припоминаю достоверных источников считающихся историческими в которых бы говорилось о том что он сидел трусливо, зато ты заявляешь об этом так как будто сам там был, кстати единственный кто считает что твое мнение самое правильное здесь ты, стараешься своим возмущением перекрыть интеллектуальную беседу.
    Памятник ставить, Персик права хотя я например непротив что бы ставили всем трем. Памятник это культурно историческая ценность, а Черчиль и Рузвельт тоже значимые личности времен второй мировой войны и участвовавшие в ней так что можно и поставить.
    99rus а самое главное памятник уже изготавливают значит ставить не только надо но это уже и делается(следовательно народ не против).
    Начну с конца.... здесь нет интелектов... я тебя уверяю! это видно из того, что пишут. про то как американский и британский дедушки нам помогали выиграть в этой войне и чего они заслуживают у вас с персиком разногласия. вы совершенно не следите за форумом. отсюда вы не видете тех аргументов и доказательств приводимых вам. так вот эти дедушки [повторюсь] ввезались в войну только в конце её, менее чем за год до окончания. понимаете??? и только тогда, когда поняли что мы выиграем в ней! мы- народ, но не сталин. и тут они решили открыть второй фронт и давить фрица со спины... ну и где величие???

    Что касается того, что главнокомандующий [только не применительно к сталину] должен быть в тылу.. то вспомните великих наших полководцев и как предлогает Песик окунитесь в царскую россию. как там велись сражения и где находились полководцы - на поле сражения.
    Вы тут о военном деле модвите.. а сами небось уклонист! что вы понимаете в этом? не бросайтесь словами- вам придётся за каждое ответить.
    Что касается полости и трусости- то правильнее читайте форум и ВСЕ сообщения ВСЕХ участников. я говорил, о том в каком состоянии прибывал сталин. это подробно описано в исторических архивах и документах. не только в момент нападения но и в первые дни войны! он трусливо ничего не делал! вот ваш вождь! а его предупреждали, что нападение будет. мог бы ... а! чё вам писать одно и тоже. если вы и в этот раз не прочитаете.

    Короче вы просто набираете себе рейтинг. своими глупыми сообщениями. уж извините за категоричность. но ваша манера поведения схожа с Персиком. вы гоните одно и оже по кругу. это не прикольно. ну покрайней мере для меня! Вам объясняют, вы не видите. Вас спрашивают- вы не отвечаете.

  7. #67
    99rus
    Гость

    nein Denkmal! Nur falls Grabmal!

    to Leonid12 - nein Denkmal! Nur falls Grabmal!
    Не понятно... к чему вы цитируете художественное произведение??? это частная мысль автора... это не историческая справка.
    а начинали правильно, красиво. Вы видимо верующий.. но зачем имя Бога ставить рядом со сталиным и пытаться проводить аналогии с библией, вот это не понятно!

    и возвращаясь к началу вашего сообщения... откуда у вас информация, о том, что войска были в боеготовности за 4 дня до нападения. где вы подчерпнули это?

  8. #68
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, слушай: НЕ ОН ВОЕВАЛ!ВОЕВАЛИ КОМАНДУЮЩИЕ, КОТОРЫХ ОН ПЕРЕД ЭТИМ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, ВОЕВАТЬ НЕКОМУ БЫЛО, ВОТ ИХ И ВЕРНУЛИ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ИХ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, А ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИЗ НЕМЕЦКОГО ЛАГЕРЯ ВЕРНУЛИСЬ РАССТРЕЛИВАЛ И ОПЯТЬ ЖЕ ССЫЛАЛ, ЛЮДЕЙ МЕЖДУ ПРОЧЕМ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО СТРАНУ СВОЮ ЗАЩИЩАЛИ! такое впечатление, что ты истории вообще не знаешь!

  9. #69
    Персик
    Гость
    99rus,
    ДА к тому же это ихних! я не могу это переварить.
    Я однажды на лекции услышал от преподователя этот набор букв [так как словом это не называется, потому что нет такого слова] так вот я вышел из аудитории и больше не появлялся на его лекциях и семинарах.
    Ну, если я сейчас буду перечислять все ваши ошибки - не хватит и пары страниц) Как говорится, в чужом глазу соринку видим, а в своём....)А вообще, мне непонятно ем вам непонравилось сие слово)) Ну, если это всё, что вы можете сказать...))
    У вас совершенно наиглупейшее представление. непонятно откуда взявшееся.
    Вам говоришь -назовите причины вашей любви в йосе и почему он заслуживает памятника. Вы говорите есть много заслуг. но не перечисляете.
    Я тебе их перечислила. Ты не можешь их опровергнуть, и лишь глупо твердишь, что это неправда.
    а сами не аргументируете. и обвиняете всех чёрти в чём.
    Хочу вам напомнить, что первым в отсутствии аргументов нас упрекнули вы.
    Что касается того, что главнокомандующий [только не применительно к сталину] должен быть в тылу.. то вспомните великих наших полководцев и как предлогает Песик окунитесь в царскую россию. как там велись сражения и где находились полководцы - на поле сражения
    Верховным главнокомандующим - был царь. Когда царь находился на поле боя? А остальные были под ним. И Суворов и Кутузов и иже с ними.
    Короче вы просто набираете себе рейтинг. своими глупыми сообщениями. уж извините за категоричность. но ваша манера поведения схожа с Персиком. вы гоните одно и оже по кругу. это не прикольно. ну покрайней мере для меня! Вам объясняют, вы не видите. Вас спрашивают- вы не отвечаете.
    Мы всегда отвечаем. И по кругу гоните вы. Кроме глупыи, эмоциональных постов от вас ничего не видно и не слышно. Cathy,
    слушай: НЕ ОН ВОЕВАЛ!
    Он поднял народ на эту войну. Как вы этого не понимаете? Если народ не вывести - он не пойдёт. Хотя, может и пойдёт, но будет поздно.
    ВОЕВАЛИ КОМАНДУЮЩИЕ, КОТОРЫХ ОН ПЕРЕД ЭТИМ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, ВОЕВАТЬ НЕКОМУ БЫЛО, ВОТ ИХ И ВЕРНУЛИ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ИХ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, А ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИЗ НЕМЕЦКОГО ЛАГЕРЯ ВЕРНУЛИСЬ РАССТРЕЛИВАЛ И ОПЯТЬ ЖЕ ССЫЛАЛ, ЛЮДЕЙ МЕЖДУ ПРОЧЕМ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО СТРАНУ СВОЮ ЗАЩИЩАЛИ
    Приведи пару подобных примеров.
    такое впечатление, что ты истории вообще не знаешь!
    Ну, по себе людей не судят. Если бы ты хоть чуть-чуть знала историю..Или хотя бы историю наших победоносных войн....Взять хотя бы Северную...Или войну 1812...Народ бы не выиграл, если бы...Если бы не стимул. Ты знаешь, какая была армия при Петре?

  10. #70
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Персик, я вот после этих твоих высказываний спросила : сколько тебе лет...
    А это как к дискуссии относиться или ты считаешь что если человек младше то он неразумен?
    Начну с конца.... здесь нет интелектов... я тебя уверяю! это видно из того, что пишут. про то как американский и британский дедушки нам помогали выиграть в этой войне и чего они заслуживают у вас с персиком разногласия. вы совершенно не следите за форумом. отсюда вы не видете тех аргументов и доказательств приводимых вам. так вот эти дедушки [повторюсь] ввезались в войну только в конце её, менее чем за год до окончания. понимаете??? и только тогда, когда поняли что мы выиграем в ней! мы- народ, но не сталин. и тут они решили открыть второй фронт и давить фрица со спины... ну и где величие???
    Я как раз слежу за форумом, твои аргументы ещё менее убедительные чем мои. Я не уклонист так что ошибаешься, а ведь это уже как оскорбление. В военном деле понимаю достаточно и похоже в отличие от тебя стараюсь думать головой а не эмоциями. Ответить за каждое слово, ну и о чем это теперь, перед кем ответить перед тобой? Такое ощущение что рейтинг себе набираешь как раз ты а заодно пользуешься возможностью опустить участников. Так теперь о трусости и т.д. ну и где ты эти архивы и документы видел может скажешь? Может подскажешь что ты нового сказал?
    Начну с конца.... здесь нет интелектов... я тебя уверяю!
    кстати раз ты принимаешь участие в дискуссии то у тебя его тоже нет.
    это не прикольно.
    конечно не прикольно зато по крайне мере правда.
    Между строк у тебя читаются эмоции в частности недовольство не только Сталином, но что ещё более неприятно (кстати твое мнение не подкреплено ничем кроме его самого но ты пытаешься навязывать его другим). Ты написал что приводил в начале разговора читаю всю тему от начала и до конца но там лишь твоя речь ссылающаяся на документы которых никто не видел.
    Желание извиниться не появилось хотя бы пред остальными, хотя за уклониста обидно но перетерплю, хоть перед девушками в дискуссии извинись.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  11. #71
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    HimuraKenshin, я так не считаю

  12. #72
    Leonid12
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    Персик, слушай: НЕ ОН ВОЕВАЛ!ВОЕВАЛИ КОМАНДУЮЩИЕ, КОТОРЫХ ОН ПЕРЕД ЭТИМ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, ВОЕВАТЬ НЕКОМУ БЫЛО, ВОТ ИХ И ВЕРНУЛИ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ИХ В ЛАГЕРЯ СОСЛАЛ, А ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИЗ НЕМЕЦКОГО ЛАГЕРЯ ВЕРНУЛИСЬ РАССТРЕЛИВАЛ И ОПЯТЬ ЖЕ ССЫЛАЛ, ЛЮДЕЙ МЕЖДУ ПРОЧЕМ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО СТРАНУ СВОЮ ЗАЩИЩАЛИ! такое впечатление, что ты истории вообще не знаешь!
    В конце апреля 1945 г. по заданию Гитлера Борман доставил в бункер Рейхсканцелярии швейцарского журналиста К.Шпейделя для последнего, практически предсмертного, интервью Гитлера. Гитлер был краток, всего 5 вопросов, на вопрос о евреях вообще не стал отвечать - не до них. Последние вопрос и ответ таковы:

    "Вопрос: О каком решении в своей жизни вы жалеете больше всего?

    А.Г. Разгон верхушки СА в 1934 г. и казнь Рема. Тогда я пошел на поводу у собственных эмоций, сыграли роль и грязные интриги внутри партии. Эрнст со всеми его недостатками был преданным национал-социалистом и с самого начала борьбы шел со мной плечом к плечу. Без его штурмовых отрядов НСДАП не было бы. Я знаю, многие тогда меня обвиняли в предательстве национальной революции, но вопреки всяческим слухам мною двигали только соображения морали и нравственности, я боролся за чистоту партийных рядов. Эрнст был моим другом и умер с моим именем на устах. Если бы он сегодня был рядом, все было бы по-другому. А вермахт просто предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии".

  13. #73
    Leonid12
    Гость
    К чьим оценкам Сталина следует прислушиваться? К оценкам журналистов, писателей, актеров, пародистов, историков от "демшизы"? Оставим за кадром их подловатую натуру, компенсирующую ощущуение от собственной ущербности стремлением "обкусать ступни гиганту". Они то понимают, что при Сталине они бы служили народу, а не собственной мошне, вот и беснуются, отплясывают на крышке сталинского гроба. Следует прислушаться к оценке Сталина теми, кто решал аналогичную задачу: руководил народами.

    "Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

    Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

    Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.

    Что ж, история, народ таких людей не забывают"

    Черчилль У. Речь в палате общин 21 декабря 1959 года, в день 80-летия Сталина.

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да, действительно сложно забыть сотни тысяч убиенных людей, причем которые были убиты без суда и следствия, просто потому что хотели жить по -дугому, думали по-другому и не понимали, почему нужно молчать в тряпочку

  15. #75
    Персик
    Гость
    Cathy, а никто и не спорит, что Сталин был очень жесток. Но почему то вы все давите именно на это. Забывая о плюсах.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •