Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 243

Тема: Памятник Сталину

  1. #46
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HimuraKenshin,
    Интересно ещё много народу считает что Сталин не был выдающейся личностью и не надо ничего ставить?
    Сталин - знаковая личность в истории России. Здесь никто не утверждает то, что он - "мелюзга", не достойная памятника. Памятник собирались ставить трем людям: Сталину, Рузвельту и Черчелю. Зачем нам памятник последних двоих?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  2. #47
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    просмотри назад есть те кто считают что и Сталину не надо. Можно и двум другим история есть история она целостно дело ведь не в цене цемент действительно не дорогой. Полная композиция имхо должна показывать союз трех наций во время войны.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  3. #48
    Персик
    Гость
    Аланта,
    Я не телепат. В этом была его идея. Об этом не пишут, но об этом говорят.
    А как ты можешь знать, о чём он думал? В чём были его идеи? И как ты можешь знать, что то, о чём говорят - правда?
    Между прочим Россию тоже не удовлетворили Решающий вклад в попеду как не отнекивайся вложили мы. Но из-за того, что заключили мир, мы не получли своего кусочка пирога
    Когда была Первая Мировая - Россия сама заключила мир. И если бы не один человек, мы бы ничего особо и не теряли. Так что Россия ничего не хотела.

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я вот только удивляюсь почему в Берлине памятник Гитлеру не поставили.

  5. #50
    99rus
    Гость

    Nein!

    Цитата Сообщение от Аланта
    HimuraKenshin,
    Сталин - знаковая личность в истории России. Здесь никто не утверждает то, что он - "мелюзга", не достойная памятника. Памятник собирались ставить трем людям: Сталину, Рузвельту и Черчелю. Зачем нам памятник последних двоих?
    Выражаясь вашими словами: Я считаю сталина мерзлюкой не достойного памятника!" а без него композиция выглядит не "гармоничной"! Nien!

  6. #51
    99rus
    Гость

    нет сталинизму!

    Цитата Сообщение от HimuraKenshin
    просмотри назад есть те кто считают что и Сталину не надо. Можно и двум другим история есть история она целостно дело ведь не в цене цемент действительно не дорогой. Полная композиция имхо должна показывать союз трех наций во время войны.
    Я против памятника... а особенно против памятника сталину, в группе или одному!
    Вы о чём??? какой союз??? Вы вдумайтесь в свои слова??? Янки с британцами рады были бы и сами натравить Гитлера на нас! Только он их опередил и они до последнего не вмешивались в эту войну! своим тупым бездействием допускали этого жестокого кровопролития. Подкидывая для понта нам изредка свои ничтожные подачки... Но как только поняли, что Россия выстоит в этой войне и переломит её ход тут же открыли летом 44-го второй фронт. и воевали меньше года! вдумайтесь!!! Да и чего там добивать то фашистов.. тем более всем вместе да с двух сторон!А до этого 4 с лишним года только 3,14здили! Вот вам и союзники и их вклад в нашу победу! да не было его[вклада]!
    Они для проформы воевать начали...ничтожества! А вы им памятник! эх вы! и ещё этому душегубу [сталину] с ними вместе. всех попререубивал- вот в чём его 'величие'. поспрашивайте ваших предков! да перестаньте смотреть голивудское кино, и читать учебники и книги, выпуск которых оплачивает посольство США. А то посмотришь, так это только они и выиграли войну против фашизма. Ай какие молодцы! ПАМЯТНИКИ ДАВАЙ ИМ СТАВИТЬ!

  7. #52
    99rus
    Гость
    Цитата Сообщение от Galand
    99rus,
    Да хотябы в первой мировой. Между объявлением войны и началом боевых действий прошла почти неделя.

    Тоже самое хочется сказать о вас.

    Если вопросом потерь заняться подробнее, то окажется что боевые потери немцев больше чем аналогичные потери СССР. А взятие берлина это политика.

    snazzy,
    Не восхваляют, а признают его заслуги (наравне с его ошибками) перед отечеством
    Все ваши выпады голословны, пожалуйста аргументуруйте!!

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, чего-то не поняла, ты считаешь, что нужно памятник ставить?

  9. #54
    Персик
    Гость
    Cathy, памятник Сталину - да. Но без кого либо.

  10. #55
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    99rus,
    Они для проформы воевать начали...ничтожества! А вы им памятник! эх вы! и ещё этому душегубу [сталину] с ними вместе. всех попререубивал- вот в чём его 'величие'. поспрашивайте ваших предков! да перестаньте смотреть голивудское кино, и читать учебники и книги, выпуск которых оплачивает посольство США
    Не называй ничтожествами тех, на чьем месте не был, эмоциональный ты человек. Не ничтожества, очевидно, раз за ними шло столько народу - и погибало с их именами на устах. Те старики-ветераны, которые остались в живых, до сих хранят в памяти его идеал - нерушимый, непобедимый, залог их покоя.
    И фильмы США здесь совершенно ни при чем и даже неуместны. Фильмы США никогда не отличались правдивостью, тем более про великую Россию и все славянские страны, которые америкосы называют тоже Россией.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #56
    99rus
    Гость

    нет памятнику сталину...

    Цитата Сообщение от Лидер
    99rus,
    Не называй ничтожествами тех, на чьем месте не был, эмоциональный ты человек. Не ничтожества, очевидно, раз за ними шло столько народу - и погибало с их именами на устах. Те старики-ветераны, которые остались в живых, до сих хранят в памяти его идеал - нерушимый, непобедимый, залог их покоя.
    И фильмы США здесь совершенно ни при чем и даже неуместны. Фильмы США никогда не отличались правдивостью, тем более про великую Россию и все славянские страны, которые америкосы называют тоже Россией.
    Вы о чём???
    я имею право на своё личное мнение! Вы что меня будете в этом ограничивать??? НЕТ! НЕ СМОЖЕТЕ! Если для вас гитлер однозначно -ничтожество, то для меня сталин не далеко от него стоит. Но уверяю вас... были, и быть может сейчас даже есть такие, кто считает его [гитлера] культовой личностью и кто за ним пошёл бы куда угодно! и даже погибать будут с именем на устах!
    далее...У меня в семье были и есть старики, которые воевали, но не с его [сталиным] именем и не за него!!! А за наше с вами спокойствие, за своих предков, за своих родных и детей с внуками! за то, что мы можем сейчас с вами писать и высказывать своё мнение! и при этом нас никто не расстреливает за случайно высказанное предположение - не соответвующее генеральной линии ЦККПСС!
    Те кто кричал его имя [сталина] - были напуганы дикими репрессиями которые творил ваш горячо любимый человек! И говорили всё и на всех, что бы самому остаться в живых.
    А фильмы США здесь действительно не причём!
    они были причём к тому, что я сказал в моём предыдушем сообщении.

  12. #57
    Персик
    Гость
    я имею право на своё личное мнение! Вы что меня будете в этом ограничивать??? НЕТ! НЕ СМОЖЕТЕ!
    ну, если мнение основывается на самовнушении, а не на фактах, то это не мнение)))
    У меня в семье были и есть старики, которые воевали, но не с его [сталиным] именем и не за него!!!
    Да, они воевали за нас. Но пошли они за ним. Он был главный. И люди его уважали.
    И ты говоришь только о минусах Сталина. Между тем, плюсов у него не меньше и они не менее весомы.

  13. #58
    99rus
    Гость

    дружно скажем нет!

    Цитата Сообщение от Персик
    ну, если мнение основывается на самовнушении, а не на фактах, то это не мнение))) Да, они воевали за нас. Но пошли они за ним. Он был главный. И люди его уважали.
    И ты говоришь только о минусах Сталина. Между тем, плюсов у него не меньше и они не менее весомы.
    Я приводил аргументы на чём основано моё мнение! самовнушение здесь совершенно не причём...

    хорошо, что вы уже соглашаетесь с тем, что воевали наши деды не за сталина, а за нас, за родных, за свободу и за страну!
    Но так же хотелось бы увидеть у вас ясность понимания того, что пошли они не за сталиным! Он трусливо сидел на даче, и первое время войны вообще не придпренимал адекватных мер по командованию. да и вообще в течении войны он мало что понимал в организации защиты или нападения. он был главный, но он не был командующим!!! люди "уважали" его из-за страха быть расстрелянными!

    Конечно я буду говорить о его минусах, так как считаю, что их не просто больше а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше! я бы сказал, что его плюсов я вообще не вижу для себя! а что касается того, что он возглавлял нашу страну в то время и то что он сделал, то я думаю любой на его месте с его возможностями [руководителя страны] сделал бы не меньше для неё. Если не больше!
    Назовите заслугу сталина и только сталина, за что его можно было бы уважать, ставить памятники! И если можно, то назовите побольше, а то получается что минусов слишком много! и следовательно не за что ставить памятники таким людям.
    P.S. большая просьба не относить и не приписывать к личным достижениям этого человека такие вещи как:
    -победа над фашизмом
    -лидерские качества
    -восстановление страны после войны
    - и т.п.
    так как считаю, что это полностью заслуги народа, а не его! и не под его руководством!!! так как руководить он не руководил. а лишь устраивал гонения, репрессии и переселения на целые народы и национальности! так, что до сих пор нам аукаются его "достижения"!

  14. #59
    Персик
    Гость
    99rus,
    Я приводил аргументы на чём основано моё мнение! самовнушение здесь совершенно не причём...
    покажи мне, где ты приводил аргументы.
    хорошо, что вы уже соглашаетесь с тем, что воевали наши деды не за сталина, а за нас, за родных, за свободу и за страну!
    Да. Но воевали под чьм руководством? Да если бы не было его, ничего бы они не смогли. Тут железный кулак нужен.
    Но так же хотелось бы увидеть у вас ясность понимания того, что пошли они не за сталиным!
    Хех...Онеи пошли по приказу Сталина.
    Он трусливо сидел на даче, и первое время войны вообще не придпренимал адекватных мер по командованию. да и вообще в течении войны он мало что понимал в организации защиты или нападения. он был главный, но он не был командующим!!!
    Ложь. Подучите историю. Нигде он не отсиживался. И Жуков был под ним.
    люди "уважали" его из-за страха быть расстрелянными!
    Безусловно, страх был. И казнь невинных - огромнейший минус Сталина. С другой стороны, это всё же лучше чем сейчас. Сейчас все думают, что всё позволенно, стоит только заплатить.
    Конечно я буду говорить о его минусах, так как считаю, что их не просто больше а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!
    Дело не в колличестве, дело в качестве. И то, что он селал для страны искупает его вину.
    Назовите заслугу сталина и только сталина, за что его можно было бы уважать, ставить памятники!
    Пожалуйста. Он приостановил разруху, которая у нас царила после гражданской войны и революции. В войну он возглавлял нашу страну, и только благодаря его жёсткому режиму мы выиграли. Он восстановил Россию после войны, что казалось практически невозможным. ЯПро Советский Союз просолчу. Могу конечно назвать шгораздо больше. Но даже эти плюссы окупают все минусы.
    так как считаю, что это полностью заслуги народа, а не его! и не под его руководством!!!
    Наш народ без сильного лидера - никто. Глянуть хотя бы что происходит сейчас. И именно под его руководством. Не обманывайте сами себя и не отрицайте очевидных вещей. Выглядите глупо.

    К слову, ветераны очень уважают Сталина. И даже они признают, что победа - его заслуга. У нас недавно была встреча с ветеранами, и там их было несколько десятков. Конечно, они не идеализируют Сталина. И гоыорят, как было страшно. Но даже они признают, что именно Сталинская заслуга в нашей победе и в нашем восстановлении. А уж если ветераны, люди, которые воевали, это признают......

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    объясните! как можно ставить памятник человеку, который угробил репрессиями многих умных, достойных, великих людей! во время войны сам сбежал, из Москвы, от страха! за время его властвования погибло больше людей, чем при всех злодияниях Гитлера.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •