Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 243

Тема: Памятник Сталину

  1. #16
    Персик
    Гость
    Аланта,
    Официального предупреждения не было, но было столько докладов от разведки. А как должно было быть официально? Гитлер звонит Сталину и говорит: завтра я начну войну?
    Разведка - да. Но всегда было принято уведомлять. Хоть по телефону, хоть писменно, хоть как)

    igrek_2005,
    скольким людям промыть мозги успели, про то что Сталин только и делал, что резал, насиловал и убивал... и детей маленьких на завтрак кушал... хм.
    Точно....Так думают те, кто совершенно не знает истори...И абсолютно не разбирается в психологии...

  2. #17
    igrek_2005
    Гость
    Персик, да сейчас такая литература по истории, в том числе и учебная, появилась, что хоть стой, хоть падай... а некоторые люди наивно полагают, что это - именно та история, которая была...

    Что касается пакта Молотова-Ребентропа, согласитесь, если б война началась раньше лучше б от этого не было... не стоит забывать, что дипломатия Англии, Франции всегда отличалась исключительной подлостью... очевидно, что они с удовольствием науськали бы Германию на СССР, что позже впрочем и сделала Англия (по другому просто не объяснить, зачем Германия пошла на СССР, не расправившись с Англией).

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    99rus, по поводу Иосифа Виссарионовича идите в тему (раздел История) "Сталин как спаситель СССР". Много полезного узнаете. Также можете заглянуть в раздел творчество (по желанию) и глянуть созданную мной тему "Бремя". А здесь конкретно по поводу памятника.
    Памятник ставить надо одному Сталину, а на тех двоих пусть цемент переводят те страны, к которым они принадлежат. Подскажите, где я неправа.
    Сталин - великая личность. Не надо сейчас пререкаться - хорошая или плохая, мы не дети, а для этого, как я сказала, есть отдельная тема. Однако несомненно великая, если о нем такие ярые дискуссии по сей день. Для его памяти стоило бы поставить памятник-другой - это несложно и никого не обязывает ни гордиться им, ни проклинать его. Оставьте мертвых - они уже давно по всем статьям отвечают.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #19
    Leo12
    Гость
    Мне кажется несправедливым, что памятников Жукову много и они огромные (например, в Московском парке Победы в СПБ), а Сталину вообще памятников нет. Хотя Сталин был Верховным гланокомандующим, а Жуков - лишь его подчиненным и не очень способным учеником. К тому ж Жуков был мародером (на даче у него конфисковали залежи "трофейных" шуб, картин, охотничьих ружей и т. п), а Сталин - аскетом. Памятники Сталину нужны обязательно.

  5. #20
    99rus
    Гость

    я прекращаю дискуссию.. не могу читать этот бред!

    to Персик
    вообщем
    Вы противоречите сами себе, я не стану просить вас перечислить ту литературу и те архивные материалы которые вы читали, очевидно, что это сборник публикаций и статей под обложкой "История Росиии XX век" для 9 класса.
    Мы принципиально отличаемся в понимании роли "вождя" я считаю, что это наёмный работник, а личность - это вы, я и миллионы людей. И заслуга их! В том что они выиграли. Мне пофиг кто там наверху штаны протирал. При том кол-ве людей положенных на полях мог выиграть кто угодно! в этом я убеждён! А как вам то кол-во погибших за последние дни войны? Ваш сталин рвался в Берлин, он не мог не прийти туда первым! ему, уроду, нужно было оказаться раньше союзников там. Вы понимаете вообще о чём говорите??? я просто в шоке, что люди не владеющие информацией пытаются рассуждать на такие серьёзные темы!
    Я не настаиваю, что моя точка верна, но я не пишу таких глупостей, читая которые приходишь в раздражение и к смеху!
    про оружие
    я не просто написал про период.
    Автоматы ??? Катюши??? Танки??? где всё это было в первый год-два войны??? нет! не было! об этом я говорю! а давайте не будем... про подлодки, бомбардировшики и штурмовики. вы наверное всё это сложили из замечательных экранизаций. Но правильно поймите, кино- это сказка.
    про то как Гитлер и Сталин Европу делил
    Вы к сожалению не те книги читали, [или не читали] об этом вообще спорить нечего. Исторически задокументированные факты. прочите.
    про народ русский
    Если вы живёте в России, и ощущаете в себе хоть какую то принадлежность к стаду баранов [из ваших же слов] То продолжайте жить в этом стаде. Я к сожалению не из вашей кучки. Я вполне ощущаю себя личностью. И прекрасно понимаю роль и функции Президента [председателя верховного совета] и так же отчасти понимаю ваше восприятие этих должностей. Это исторически пошло, уже с царской России. Но мы то не там, и царей у нас уже давно нет!! Вот с немого согласия баранов, эти люди и чинят тот произвол который щас твориться. ВО ВСЁМ! Президент ДОЛЖЕН делать то, что интересно и то, что хотите ВЫ и только ВЫ. как народ, как граждане своего государства!
    Вы его назначили, и он должен понимать, что вы же его и выгнать можете! А то получается...
    добрался доверха, и давай всех сажать за нефть.
    стал руководителем города, так давай теперь один грузинский делец всю столицу загадит своими "ТВАРениями"! [А- осознанно употреблена]
    отменим льготы и денег старикам не дадим. да чего, нормально!
    НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО. Я лично это хамство не терплю, и как могу протестую.
    про предупреждение о нападении
    Полностью согласен с Атлантой!
    Персик, это полнейшая глупость с вашей стороны, где и когда, в какой войне враждебные стороны предупреждали друг друга о нападении? [если это не ультиматум]
    А что касается про доклады сталину о планах по нападению на Россию, так их столько валилось сталину на стол и ни одному предупреждению он не верил! А что касается достоверности данных нашей разведки, то сообщаю вам [только не говорите, что это вам давно известно, иначе не услышали бы мы ту глупость которую вы произнесли] так вот в Германии была самая крупнейшая наша развед сеть. И наши разведчики чувствовали там себя как дома. как на Лубянке. так что вот так... и данные от них шли самые точные и оперативные. и знали это с 39-го 40 годов. Время было, но не верил ваш "великий" и "мудрый" вождь в это! Так вот и думайте кто он и в чём его заслуга! Он ДОПУСТИЛ военный конфликт! он мог его ПРЕДУПРЕДИТЬ. в крайнем случае быть к нему готовым. А куй он был к этому готов.
    про правителей наших великих
    Читай выше, цари кончились...
    А что касается указанных вами личностей, то тоже есть о чём поговорить, не всё так однозначно. лишний раз понимаю источники вашей информации. Всё обо всём и ниочём на 20 страницах вся история от А.И.Кобылы до Николая II. или про Кобылу тоже не читали???
    про ваше заключение
    Я думаю не нужно мне указывать, что и где читать. Что мне необходимо, я беру и читаю без указаний от кого-либо. А для вас это будет самым дельным вашим же советом. ЧИТАЙТЕ! [но я не давал его вам, это ваши же слова для вас же] я вообще не считаю себя правым давать кому то, какие то рекомендации или настояния!

    to HimuraKenshin и Leo12 Вы идёте паралельной дорогой с Периск.
    to Лидер
    вообщем
    Откуда Вы так уверены, что я там [куда вы меня так старательно посылаете] узнаю МНОГО полезного??? Много глупостей - уверен. так как люди там такое пишут. я читал... и не надо саморекламы про своё БРЕМЯ. Вообще не понимаю людей, которые считают себя правыми всем советовать! Вы уверены что можете это?
    про памятник в частности
    Ставить или не ставить, это как раз и обсуждаем. А кому ставить... как не обсуждать "заслуги" дельцов за их дела??? Если человек не достоин этого то и нечего ему ставить. Или вы из серии про "зурабацеретели" -который говорит всем о своем творчестве, что если вы не понимаете его, то мне жаль вас и это сейчас вы так, а потом... вы поумнеете и поймёте всю красоту и прелесть моего твАрения! Кстати идея памятника сталину принадлежит ему. [вот человек гадит и гадит] а всего одного Лужкова надо было убедить в красоте его какашек! И теперь вся Москва уделана! Щас ещё и парк развлечений будет строить это "гений" в Нагатино. а начинал остановки автобусные в Сухуми строить. вот блин... жду не дождусь когда придёт наше время. снесём все его ТВАРения и отправим к нему на родину!
    resume: Вообщем если сталин для вас великая личность, купите себе бюстик. А у меня с этой фамилией никаких добрых воспоминаний не связано. А я понимаю смысл памятников именно в том, что бы вызывать добрые воспоминния. памятник этого тирана не вызывает у меня соответсвующих воспоминаний. уж извините.

  6. #21
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Счет жертв (прямых и косвенных) сталинского режима идет на миллионы.
    Ставить памятник человеку, который возглавил этот режим, на мой взгляд неуважение к этим миллионам жизней.

    Персик, относительно бездействия Сталина в момент начала войны.
    Сталин и Гитлер заключили пакт о ненападении. Факт. Сталин до последнего не верил, что Гитлер нарушит договор. Именно об этом говорит катастрофические потери СССР в первые часы войны - пограничным военным частям страны был отдан приказ: не отвечать на провокационный огонь противника. Факт. Исключением стал Балтийский флот, который не подчинился приказу и находился в момент нападения в полной боевой готовности. В результате, на Балтике, немцы получили серьезный отпор и сами понесли серьезные потери. Факт.
    Если не веришь, проверь эти факты, поищи в сети информацию.

  7. #22
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    99rus как однако просто считать себя правым как бы то ни было война была выйграна и это самый главный ФАКТ, так было при Сталине никто не знает чем бы все закончилось при ком нибудь другом. Мог выиграть кто угодно или нет решать не тебе могли и проиграть а это уже свершившаяся история причем победа. Так что спокойно подумай сам и реши, а то ты прям предсказатель будущего могли не могли смотри то как было.

    PS ещё возражения?

    Ritorn верно говоришь насчет флота но во всех войнах происходят ошибки проще говорить об этом много лет спустя зная как всй случиться, а в то время наше вооружение на начало войны было хуже немецкого а шпионы были и у них мобилизация в любом случае была бы расценена Германией как обюявление войны то что тогда Германия напало это известно сейчас а тогда это были только доклады а мобилизация привела бы ниминуемо к войне. Войн без ошибок не бывает кто нибудь из вас не зная истории смог бы выиграть войну лучше сказать это с уверенностью 100%.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да забей ты, про Сталина уже все забыли. Отэтого памятника никому светлее не станет. Давай лучше Бен Ладену памятник поставим как борцу за независимость от Америки. А Сталину и так монументы ставили кому надо пусть тот и любуется!!
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    HimuraKenshin, Персик, вы хотя бы примерно представляете цену этим ошибкам?
    Суть даже не в потерях в первые часы войны, а в том, какие потери мы понесли благодаря им в следующие месяцы. Неужели не доходит, что от первого часа войны может зависеть исход самой войны.
    Да, как получилось, так получилось, но славить человека, который допустил ошибку стоившую жизни не одному миллиону людей...

  10. #25
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn никто не застрахован от ошибок. Один великий полководец чказал на войне главное удача. Какой бы ни была цена ошибки, роли не играет если она уже произошла но войну выиграли постепенно а ошибка была неудачей это же не значит что не было заслуг.
    PS ни одна война не обходиться без жертв
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  11. #26
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да уж, куда катится мир, если находяться люди, которые восхваляют Сталина. как по мне, так он абсолютно ничем не лучше Гитлера - таже самая политика, теже жертвы. Как можно называть Сталина великим человеком?????если в одной Украине тока за первый год голодомора погибло больше народа чем за все 5 лет геноцида над евреями!!! а так 30-34 года состовляют 10 миллионов смертей, так это тока за 4-5 года, и то тока в Украине. А если представить себе весь Советский Союз за все года правления Сталина??? я не хочу даже обсуждать Сталина, насколько это великая личность- он этого не достоин (слабо сказано), надеюсь он горит в аду.вот.

  12. #27
    Персик
    Гость
    Zeratull,
    Да забей ты, про Сталина уже все забыли.
    Есть очень хорошая пословица - по себе людей не судят))) Ritorn,
    вы хотя бы примерно представляете цену этим ошибкам?
    Да. Но как правильно сказал HimuraKenshin - никто не застрахован от ошибок.
    Неужели не доходит, что от первого часа войны может зависеть исход самой войны.
    Обоснуй.
    Да, как получилось, так получилось, но славить человека, который допустил ошибку стоившую жизни не одному миллиону людей...
    Ещё хуже не славить человек, благодаря которому мы выирали войну и востановили Россию после войны. snazzy,
    как по мне, так он абсолютно ничем не лучше Гитлера - таже самая политика, теже жертвы
    И какая же именно?)
    к можно называть Сталина великим человеком?????
    По поводу этого почитай пост госпожи Лидер.
    если в одной Украине тока за первый год голодомора погибло больше народа чем за все 5 лет геноцида над евреями!!! а так 30-34 года состовляют 10 миллионов смертей, так это тока за 4-5 года, и то тока в Украине.
    Ну, нацизм присутствовал. С другой строны, что на наших землях делать евреям?
    А если представить себе весь Советский Союз за все года правления Сталина???
    Хочу напомнить о том, кто создал Советский Союз....
    я не хочу даже обсуждать Сталина, насколько это великая личность- он этого не достоин (слабо сказано), надеюсь он горит в аду.вот.
    Он достоин этого больше многих.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    99rus,
    это полнейшая глупость с вашей стороны, где и когда, в какой войне враждебные стороны предупреждали друг друга о нападении? [если это не ультиматум]
    Да хотябы в первой мировой. Между объявлением войны и началом боевых действий прошла почти неделя.
    Вы противоречите сами себе, я не стану просить вас перечислить ту литературу и те архивные материалы которые вы читали, очевидно, что это сборник публикаций и статей под обложкой "История Росиии XX век" для 9 класса.
    Тоже самое хочется сказать о вас.
    При том кол-ве людей положенных на полях мог выиграть кто угодно! А как вам то кол-во погибших за последние дни войны? Ваш сталин рвался в Берлин, он не мог не прийти туда первым! ему, уроду, нужно было оказаться раньше союзников там.
    Если вопросом потерь заняться подробнее, то окажется что боевые потери немцев больше чем аналогичные потери СССР. А взятие берлина это политика.

    snazzy,
    да уж, куда катится мир, если находяться люди, которые восхваляют Сталина.
    Не восхваляют, а признают его заслуги (наравне с его ошибками) перед отечеством

  14. #29
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мир никуда не катится если люди знают свою историю и великих деятелей.
    надеюсь он горит в аду.вот.
    горит или нет это уже религиозный вопрос и он неотсюда а заслуги присутствовали в любом случае и что же о них забыть из за ошибок
    PS вера в бога мешает правильно мыслить человеколюбие не было в ходу ни в одной из войн. Генералы часто отсылают солдат на смерть такова война. В любой войне главное результат, конкретно здесь победа. Сталин был ещё и значимый революционер или это тоже не заслуга?
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну, если тут, так спокойно оправдывают ошибки ценой в миллионы жизней... Мне здесь делать нечего.
    Аналогично теме про льготы. Все спасибо за внимание.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •