Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 148

Тема: Что, кому и почему мы должны?

  1. #31
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Вопрос, может, и у всех возникает, но гнетет и мучает он тех, кто недоволен жизнью.
    Shel, долг в каком-то смысле ОПРДЕЛЯЕТ будущее. Я к тому что для того, чтобы будущее вообще наступило, необходимо дОлжное.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka,
    Вопрос, может, и у всех возникает, но гнетет и мучает он тех, кто недоволен жизнью
    Каждый человек об этом задумывается. А кто не находит ответаначинает мачается, искать и пытать свой мозг.
    Лучше всего этот вопрос рассматривать в материальной стороне, а не в философской. Взял - отдай и спи спокойно
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #33
    Ромашка
    Гость
    ...Извините конечно....но мне очень любопытно....почему человет...должен платить за квартиру.....мы что покупаем себе жизнь???

  4. #34
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Аланта,
    Лучше всего этот вопрос рассматривать в материальной стороне, а не в философской. Взял - отдай и спи спокойно
    Гы , так я ж не брала, мне НАВЯЗАЛИ!

    Ромашка, мы не жизнь, а жил.площадь покупаем. И вообще причем здесь квартплата?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #35
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ромашка, ты платишь за коммунальные услуги, при этом ты не строила этот дом, чтобы бесплатно в нем жить. Поэтому ты берешь ком услуги и платишь за них
    Termit_ka,
    Гы , так я ж не брала, мне НАВЯЗАЛИ!
    Что?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #36
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Ага, и в детско-подростковом возрасте, когда любой гнет воспринимается как надругательство
    Ну да Хотя, признаюсь честно-откровенно, мою незрелую натуру кое-что тяготит и сейчас, когда пубертат вроде бы позади

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, ты отрицаешь взятие на себя долга добровольно? Ведь далеко не всегда нам что-то навязывают.
    Will I Am, а что мешает мне поинтересоваться насчёт обязанности с целью, например, узнать, как её лучше выполнить или перед кем я несу ответственность?
    Ромашка, фактически ты покупаешь коммунальные услуги, потому и должна платить: соответствующая организация обеспечивает их выполнение, а ты за них платишь.

  8. #38
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от Shel
    Termit_ka, ты отрицаешь взятие на себя долга добровольно? Ведь далеко не всегда нам что-то навязывают.
    Will I Am, а что мешает мне поинтересоваться насчёт обязанности с целью, например, узнать, как её лучше выполнить или перед кем я несу ответственность?
    Долг и добрая воля, по-моему, редко когда совместимы Приведи пример...
    Что тебе мешает? Должно мешать чувство самосохранения
    Но обычно подобные вопросы - как и перед кем - возникают уже на втором этапе, то есть ты уже некоторое время обременена долгом и смутными сомненьями по поводу его выполнения...

  9. #39
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Will I Am,
    Долг и добрая воля, по-моему, редко когда совместимы
    На свете есть патриоты. Люди во время Второй М. войне записывались добровольцами в армию. Это был их долг и они по своей воле шли защищать родную землю
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Will I Am, пожалуйста: рождение ребёнка. Что мне мешает самой захотеть его родить и воспитать? А ведь это большая ответственность, на мне будет лежать обязанность по его воспитанию, развитию, содержанию и т. п. Но лично я сильно сомневаюсь, что на меня снизойдёт божественное откровение и дите само всё получит. А чтоб всё необходимое ему дать, надо знать, что ему нужно, как это обеспечить и т. п.

  11. #41
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka для каждого человека долг тот который он выбрал общество никуда не денеться те люди которые сами выбирают свой путь и свой долг смогут и без "инстинкта самосохранения" надо уметь справиться с барьером который тебе навязывают если ты против (у тебя какие то фатально приверженные демократические мысли)

    PS "непрерывный суицид для меня" кто понял что это молодец
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  12. #42
    Will I Am
    Гость
    [QUOTE=Shel]Will I Am, пожалуйста: рождение ребёнка. Что мне мешает самой захотеть его родить и воспитать? А ведь это большая ответственность QUOTE]
    В том и дело, что ты сама захочешь его родить. То есть в корне - желание, а не долг. Ты же не должна никому детей, правда?
    И вообще - повторюсь - чем меньше человек задумывается над подобными вопросами, тем лучше у него жизнь

  13. #43
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от Аланта
    Will I Am,
    На свете есть патриоты. Люди во время Второй М. войне записывались добровольцами в армию. Это был их долг и они по своей воле шли защищать родную землю
    Аланта, спасибо, что напомнила, кто такие патриоты Там было и воспитание другое, и обстановка в государстве, не находишь? Вопросы типа "что и кому мы должны?" имели один ответ - "все и всем". Возможно, это и есть совмещение долга с доброй волей. Но война - условия не типичные, а исключительные - раз. И два - можешь разграничить привычку и добрую волю?

  14. #44
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Shel,
    Termit_ka, ты отрицаешь взятие на себя долга добровольно? Ведь далеко не всегда нам что-то навязывают.
    HimuraKenshin,
    Termit_ka для каждого человека долг тот который он выбрал общество никуда не денеться те люди которые сами выбирают свой путь и свой долг смогут и без "инстинкта самосохранения" надо уметь справиться с барьером который тебе навязывают если ты против (у тебя какие то фатально приверженные демократические мысли)
    Вот уж чего у меня нет так это демократических мыслей... Я тут, между прочим, на каждом углу кричу, что считаю человека от природы существом безответственным, злым, и стремящимся к обособлению от стада (без которого он, на самом деле не особо и выживет).
    В связи с этим я как раз и говорю, что навязанный долг в любом случае интериоризируется во внутренние установки (это и есть "справится с барьером"), потому что иначе не выжить.
    Добровольный долг остается долгом. Обязанностью. Тем, что я должна сделать, но не хочу.

    Аланта,
    Люди во время Второй М. войне записывались добровольцами в армию. Это был их долг и они по своей воле шли защищать родную землю
    Не надо путать долг и добрую волю...... Will I Am,
    И кстати, чем является защита родной земли от врага, как не инстинктом????????
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #45
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, Я не путаю. На то они и назывались "добровольцы".
    Добровольный долг остается долгом. Обязанностью. Тем, что я должна сделать, но не хочу
    Когда долг превращается в какую-то личную потребность, то он перестает быть тем, что ты не хочешь делать
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Считаете ли вы, что симы должны выглядеть реалистично?
    от Yoshi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •