Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 142

Тема: Виктор Суворов (Владимир Богданович Резун)

  1. #121
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Иосиф Сталин
    так вот совковые издания до 91-го года я, ввиду их недостаточной фактологической базы, не склонен называть красотой.
    Как говорится, de gustibus et coloribus non est disputandum. Согласна, что постперестроичная история Второй мировой более насыщена фактыми и смелыми гипотезами, однако у меня, например, язык не повернется назвать маразматиками того же Семирягу или Бережкова... Профессионал может блестяще работать и в рамках идеологической методологии.

  2. #122
    Ivan L.
    Гость
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    Дорогой Алго, во-первых здравствуйте, во-вторых я лично буду чувствовать себя идиотом если буду чему-то слепо верить, а чему-то нет, в третьих, это обращенье ко всем: Я НЕ ФАН СУВОРОВА, НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ОН ПРАВ, И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПЛАНА "ГРОЗА"!!!
    Что ж все так привязались к Грозе...

    1. Планы ведения военных действий составляются абсолютно всеми генштабами - в этом суть вояк, за это они деньги получают. У того же Исаева есть замечательная мысль о том, что у нас существует (и давно) план войны с США и странами Западной Европы. Он что, подтверждает наше желание напасть? Точно такие ж планы и топографические карты местности находятся в генштабах армии США и прочих стран. Если трактовать наличие такого плана как подготовку к агрессии - тогда надо успокоиться и признать мысль о том, что мир агрессивен в принципе. Любая страна мира может легко быть признана агрессором
    НАсчет карт - интересное соображение. Помните, как америкосы раздолбали китайское посольство в Белграде? На их картах на этом месты был какой-то химический завод

    2. Не пойму, зачем "профессионально исследовать" наскальную живопись современных неандертальцев? Эдак мы докатимся до того, что "то, что написано на заборе" будет служить поводом для серьезной дискуссии "яйцеголовых"
    Суворов достаточно популярен в буржуинщине - потому как его писульки чудесным образом укладываются в мировоззрение тамошнего обывателя. Особенно - писульки с флером "профессионального разведчика". Для нас он - однозначно предатель. Даже если опускать все заламывания рук о "судьбе человека" и "слезинке ребенка" - он нарушил присягу и предал свой народ. Что всегда являлось поводом для казни

  3. #123
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Что же так много рассуждений об одном Суворове, почему, например, забываеют об его предшественнике, фигуре более легендарной, Александре Орлове?

  4. #124
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, ну если уж говорить о предшественниках, то стоит начать с адвокатов Нюренберга, именно они впервые выдвинули мысль о превентивном ударе.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #125
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Доктор Имаго я о Орлове вспомнила в связи с предательством, перебежничеством и дискредитацией Сталина в первую очередь.
    А так можно говорить о том, что Суворов не слишком оригиналин во многих постулатах. НО он раскручен ( и его собственная биография также идет на пользу его работам, поэтому, наверное, он ней тоже стоит говорить), он своевременен (работы появились тогда, когда на них был спрос, и тогда, когда была вероятность, что они станут достоянием и советской публики, а не только западной), у него есть стиль.

  6. #126
    Ivan L.
    Гость
    у него есть стиль
    Категорически несогласен. В чем стиль его работ? "Я бегал по ночному саду, кричал и катался по газонам..." ? Или мы говорим про стиль a la Радзинский?

    С остальным - согласен. Особенно - в плане "нужности" (интерсные ассоциации возникли )

  7. #127
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ivan L.
    В чем стиль его работ? "Я бегал по ночному саду, кричал и катался по газонам..." ? Или мы говорим про стиль a la Радзинский?
    Да, именно такой стиль (кстати, Радзинского невозможно только слушать, а на бумаге стиль у него живой), так как легче воспринимается рядовым читателем. Это стиль талантливого публициста.

  8. #128
    Aleksandrit
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от NADYN
    Ivan L.
    Да, именно такой стиль (кстати, Радзинского невозможно только слушать, а на бумаге стиль у него живой), так как легче воспринимается рядовым читателем. Это стиль талантливого публициста.
    Здравствуйте.По вашим сообщениям видно,что вы человек знающий и вездесущий.Может вы подскажите e.mail Виктора Суворова.Уж вы-то должны знать....Спасибо за ответ....

  9. #129
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Aleksandrit к сожалению, адреса Суворова я не знаю, так как никогда не интересовалась этим, но, наверное, надо посмотреть на сайтах.

  10. #130
    Ivan L.
    Гость
    NADYN - публицист? ну да... типа Доренко и Киселева... только последний косноязычен до не могу.

  11. #131
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ivan L.

    NADYN - публицист? ну да... типа Доренко и Киселева... только последний косноязычен до не могу.
    Ну по крайней мере я считаю Суворова публицистом, причем талантливым. И именно из-за этого он становится соперником профессиональных историков, так как далеко не каждый профессионал способен отказаться от научного корпаративного стиля, и, следовательно его язык будет менее доступен публике, не имеющей достаточной подготовки. Кстати, это относится , например, к тому же Радзинскому.

  12. #132
    Иосиф Сталин
    Гость
    Цитата Сообщение от Ivan L.
    Планы ведения военных действий составляются абсолютно всеми генштабами - в этом суть вояк, за это они деньги получают.
    Господин Иван, Вы сами говорите об одной из главных загадок 22-го июня. Я читал много мемуар союзнических и германских вояк и у всех был момент в начале войны когда вскрывался секретный пакет и часть куда-либо направлялась, то-есть планы обороны хоть какие-то но были, а вот у нас я нигде не встречал упоменания о них.

  13. #133
    GuardianDevil
    Гость
    Вот по поводу его последней книги. Интересно, в каком месте он "берет свои слова обратно"? По-моему, как ругал режим и систему, так и ругает; как доказывал, что СССР готовил войну, так и доказывает; как искал виноватых в распространении неправильной информации, так и ищет. А книгу так назвал, чтобы людям интересно стало.

    Мне Суворов и его книги не нравятся категорически. Не люблю предателей; книги его кажутся мне слишком понятными, как кто-то уже до меня отмечал. Я бы сказала, услужливо понятными. Стиль его изложения субъективен и эмоционален, он захватывает и заражает его точкой зрения. И это мне тоже не нравится!!! Его цель - убедить в своей правоте, а не разобраться, где истина.

  14. #134
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иосиф Сталин
    вскрывался секретный пакет и часть куда-либо направлялась, то-есть планы обороны хоть какие-то но были, а вот у нас я нигде не встречал упоменания о них.
    Ага, "красные пакеты"! Так это, кажется, называется у Суворова. А я вот про них читал, мельком правда. Только талантом г-на Суворова делать дедуктивные выводы вселенских масштабов не обладаю, поэтому совершенно не понял, что эти пакеты или их отсутствие доказывает? Планов реального противостояния немецкому блицкригу у РККА не было. Об этом не нужно дедуктировать, это еще в детском саду рассказывают. А у кого были? Вообще они возможны, планы противостояния мобильному бронированному танковому кулаку?

  15. #135
    Иосиф Сталин
    Гость
    Здравствуйте Алго, отвечу по порядку:
    1. наличие пакетов означает что генштаб не только ходил в бильярдную и по бабам, но продумывал планы обороны своей родины.
    2. были они хотя бы у тех же евреев во время арабо-израильских войн.
    3. возможны см. пункт 2.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •