Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Что такое красота?

  1. #46
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Красота это когда летишь на огромном межгалактическом крейсере и обстеливаешь с фотонных пушек не в чем не повинную планету со слаборазвитой рассой. Кругом паника, кровь, смерть и хаос.

    У каждого свои представления о красоте и привязывать её к каким-либо эталонам просто глупо.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  2. #47
    bounty_hunter
    Гость
    [QUOTE]Красота это когда летишь на огромном межгалактическом крейсере и обстеливаешь с фотонных пушек не в чем не повинную планету со слаборазвитой рассой.[QUOTE]
    Не согласен, красота - это хорошо нацеленный ядерный удар по той же планете с безопастного расстояния!

    А вообще понятие красоты настолько личностное, что я сомневаюсь, можно ли говорить о красоте объективно без отрыва от оценочно-поведенческой характеристики отдельного субъекта.

  3. #48
    ...Марихуана...
    Гость
    так умно тут говорите. Красота в моём понимании это гармония, когла всё гармонично, это радует глаз, это что то приковывающее к себе внимание, завораживающее.....внутреня красота, это когда есть что показать и человеку интерестно общаться с тобой....

  4. #49
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Красота - состояние тела и души, которое притягивает людей, заставляет остановится на этом взгляд ,но существует внешняя и внутренняя красота, если ты не красив внутренне,то вряд ли ты красив
    ..а я Vol

  5. #50
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, Я имела ввиду, что "первичная природа" прекрасна во всех своих видах.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #51
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Аланта, а что такое "первичная природа"?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #52
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, та природа, которая не тронута человеком. Природа в своем первозданном виде. Например, животные, деревья, море (спокойное) ...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #53
    Черкес
    Гость
    ИМХО Красота - чисто человеческая ценность, выражающия модные тенденции во внешности человека, виде природы... Это субъективный идеал визуального вида предмета(вещь, человек). Для каждого человека, для каждой эпохи развития всего человечества существует свое понятие о красоте.

  9. #54
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от ...Марихуана...
    Красота в моём понимании это гармония, когла всё гармонично, это радует глаз, это что то приковывающее к себе внимание, завораживающее...
    По-моему, красота как раз связана с дисгармонией. То, что гармонично, - мертвое. Завершенное и совершенное ни глаз не радует, ни внимание не приковывает.

  10. #55
    Черкес
    Гость
    Will I Am,
    ________________________________________
    По-моему, красота как раз связана с дисгармонией. То, что гармонично, - мертвое. Завершенное и совершенное ни глаз не радует, ни внимание не приковывает.
    ________________________________________
    Извини, но это просто бред. Объясни мне, пожалуйста, какая гармония в трупе?
    Если бы всем больше всего нравились незаконченные произведения искусства, допустим недоделанная картина (эскиз), то сейчас бы у нас вместо того, чтобы что-то рисовать везде бы весели белые листочки и пустые холсты. В обчем, бред....

  11. #56
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от Граff
    Извини, но это просто бред. Объясни мне, пожалуйста, какая гармония в трупе?
    Если бы всем больше всего нравились незаконченные произведения искусства, допустим недоделанная картина (эскиз), то сейчас бы у нас вместо того, чтобы что-то рисовать везде бы весели белые листочки и пустые холсты. В обчем, бред....
    Спасибо за откровенную оценку, пусть немного пахнущую детсадовской гречневой кашей Гармония бывает и в трупах (если ты видел хоть один "вживую"), да и незаконченное нам нравится больше законченного... Дисгармония вызывает у нас сопротивление (необязательно в значении "неприятие"), именно то, что мы не можем понять целиком, притягивает взгляд. А насчет пустых холстов... ("Весели" - это что за слово? От "веселье"? ) Пустой холст и есть гармония, которая редко бывает красива.
    P.S. Жду в следующей реплике большего количества аргументов и
    меньшего - ошибок и демонстраций

  12. #57
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наблюдал трупы но только "вмертвую" иногда умиротворение но не гармония, что то не доводилось видеть гармоничный труп
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  13. #58
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от HimuraKenshin
    Наблюдал трупы но только "вмертвую" иногда умиротворение но не гармония, что то не доводилось видеть гармоничный труп
    Это потому, что тебя утренний снег вдохновляет. Познакомься с трупами поближе. А вообще выказать пренебрежение к чужому примеру всегда проще, чем свое мнение иметь То же и к Граff'у относится.

  14. #59
    Catgirl
    Гость
    Красота-это понятие ростяжимое, есть красота внешняя, а есть и внутренняя. В идеале, когда обе эти красоты гармонично уживаются в человеке. Но часто бывает наоборот, красивый- пустой и самовлюблённый человек, а не очень симпотичный может обладать глубоким и красвым внутренним миром!

  15. #60
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Аланта,
    Termit_ka, та природа, которая не тронута человеком. Природа в своем первозданном виде. Например, животные, деревья, море (спокойное) ...
    Ты хочешь сказать, что такая природа априори красива? Но посмотри, сколько вокруг людей, которых эта красота (коли таковая имеется) не касается... они не способны видеть? Или они видят, но другое? Не красивое... Красота - это оценка. А критерий оценки - индивидуальное, а не общественное. Если красоту определяет общество - красота становится модой.

    Will I Am, рискуешь собрать на свою голову все шишки если толком не объяснишь, что есть гармония и дигармония в отношении красоты. Не! Я-то с тобой согласна Потому как восприятие красоты - занятие интеллектуальное (сердцеломка, да?) - а интеллект есть поиск завершения, путь от чистого холста к картине мира
    Более того... дамы и господа, что в этом мире абсолютно гармонично?????? Да ничего! Весь мир находится в постоянном становлении, он изменяется, совершенствуется etc - если красота в гармонии - эдак вы красоту изгоняете из мира...
    Вот только насчет трупов спорный момент... Труп он ближе к гармонии, чем к дисгармонии (ибо завершено в нем все... )
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •