Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MBA - Магистр бизнес-администрирования

  1. #1
    99rus
    Гость

    MBA - Магистр бизнес-администрирования

    Люди, не увидел здесь эту тему, поэтому решил поднять.
    Хотел бы выслушать прежде всего людей "бывалых"!
    Но интересующимся и собирающимся так же буду благодарен за информацию.
    И так... где лучше получать образование: в Европе (где?), в Америке?
    может быть в Австралии??? в Азии??? или совсем экстримально - у нас???
    Где найти достойных преподов для подготовки?
    Какие хитрости и тонкости при собеседовании...
    Да вообщем всё, что хоть как то представляет интерес по теме MBA достойно того, что бы о нём было написано.
    пишите...

  2. #2
    Персик
    Гость
    Если у тебя есть деньги, то где угодно) Я бы всё таки отдала предпочтение нашим вузам. Хотя....Они, мягко говоря не идеальны. Но программа и само обучение заслуживает уважения. А если у тебя есть деньги, то проблем с преподами не будет) Многие считают, что за границей учёба лучше - чушь. Просто так им вбольило телевидение. Просто так уж повелось "гарвард, Оксфорд, Кембрид и т.д. - самые лучшие университеты") А почему? Во-первых, потому что не в России. Во-вторых. слишком мощная реклама)

    А вообще, всё зависит от проффесии, которой хочешь обучатся...

  3. #3
    99rus
    Гость

    Внимание Я так не хочу!

    Цитата Сообщение от Персик
    Если у тебя есть деньги, то где угодно) Я бы всё таки отдала предпочтение нашим вузам. Хотя....Они, мягко говоря не идеальны. Но программа и само обучение заслуживает уважения. А если у тебя есть деньги, то проблем с преподами не будет) Многие считают, что за границей учёба лучше - чушь. Просто так им вбольило телевидение. Просто так уж повелось "гарвард, Оксфорд, Кембрид и т.д. - самые лучшие университеты") А почему? Во-первых, потому что не в России. Во-вторых. слишком мощная реклама)

    А вообще, всё зависит от проффесии, которой хочешь обучатся...
    Ну к примеру будем говорить словами сухой статистики: В штатах ежегодно выпускается почти 100,000 спецов... тогда как в Европе чуть больше 10,000. А что касается наших ВУЗов то я не видел ещё ни одного человека который был бы счастлив от того, что он получил образование именно здесь в Раше. И дело совсем не в деньгах... хотя в них тоже! У нас в среднем около 5k стоит год. но есть "гиганты" которые и 10k просят. Так ведь просить можно сколько угодно, что ты в замен даёшь??? стоит оно того??? В той же Европе за 10k можно много где получить степень! А что у нас??? Её здесь получают только те, кто не может выехать из страны и нормально поучиться! РАБОТА ДЕРЖИТ! А зря, потом жалеть будут. НО ПОЗДНО БУДЕТ! Но они как и положено всем куликам сидят и хвалят свою утопию... А кто у нас кто ведёт курсы MBA? В лучшем случае если этот человек лет 10 в бизнесе (да ещё сколько он шишок за первые годы получил, да и чем занимался в первые годы бизнесменства??? в Луже джинсами торговал!? Так это не бизнес!!!) А я видел в наших ВУЗах дедушек - ровестников Ильича, читающих с тетрадки курс. Так это нафиг надо??? Это просто получается лишняя корочка. Нее... фИрма в этом плане мне кажется превлекательной, они с детсва в бизнесе, в нормальной среде, в конкуренции... А тот тут недавно знакомые похоронили дядю 39 лет. заказное убийство. Слышали про скандал с такси около вокзалов и в аэропотрах??? Так вот его предприятия (таксопарки) ударили по частникам ценами... к примеру из Ш2 можно было доехать до центра за 678 рублей. А те ("бизнесмены") взяли да убрали дядю. вот мля и конкуренция. Вот в такой среде у нас бизнес зачали, и развивают! Нее... я такое не хочу! Сори что отвлёкся, но просто совсем недавно всё это случилось... и мне карьеру этого человека ставили в пример - когда он ещё жив был. Но согласен, либо следует учитывать российскую ментальность (=мафия), либо работать не здесь, либо ломать надо всё это! но как бы самому не сломаться!

  4. #4
    Персик
    Гость
    99rus,
    Ну к примеру будем говорить словами сухой статистики: В штатах ежегодно выпускается почти 100,000 спецов... тогда как в Европе чуть больше 10,000.
    Ну, во-первых, я не доверяю статистике и тебе не советую. Во-вторых, ты знаешь. как там их готовят? Их программа гораздо слабее.
    А что касается наших ВУЗов то я не видел ещё ни одного человека который был бы счастлив от того, что он получил образование именно здесь в Раше.
    Правильно)) А почему? Потому что нет такой рекламы)))
    Так ведь просить можно сколько угодно, что ты в замен даёшь??? стоит оно того???
    Стоит.
    В той же Европе за 10k можно много где получить степень!
    Ну, во-первых, откуда ты это знаешь? Во-вторых, какая это степень..............И вообще, не хочу спорить на эту тему) Я и так уже замучилась дискутировать. Просто, я патриотка. И если я вижу что наши ВУЗы лучше, просто их надо подняь, то я не премлю "выход" на Запад.

  5. #5
    99rus
    Гость

    смелее вступаем в дискуссию...

    Цитата Сообщение от Персик
    99rus, Ну, во-первых, я не доверяю статистике и тебе не советую. Во-вторых, ты знаешь. как там их готовят? Их программа гораздо слабее. Правильно)) А почему? Потому что нет такой рекламы))) Стоит. Ну, во-первых, откуда ты это знаешь? Во-вторых, какая это степень..............И вообще, не хочу спорить на эту тему) Я и так уже замучилась дискутировать. Просто, я патриотка. И если я вижу что наши ВУЗы лучше, просто их надо подняь, то я не премлю "выход" на Запад.
    Да вообще я учился и учусь в статистическом универе, поэтому уж кому как не статистике верить. Но вопрос как считать... ну это в сторону. статистика - наука полезная!
    Я знаю как готовятв ШТАТАХ и знаю кто готовит и читает курс, а так же кто заинтересован в выпускниках MBA школ и сколько им предлогают в виде компенсаций за их труд для той или иной компании!
    Я тоже патриот (но слов не дотаточно, нужны дела) я вот и вижу, что получив образование я смогу что-то сделать. образование - инструмент. Ключь к успеху. НА одних словах строили только социализм. А голыми руками ничего не сделаешь... инструмент нужен! Поэтому и хотелось бы поучиться у гигантов бизнеса (настоящего бизнеса) и вернувшись пытаться и ещё раз пытаться сделать хорошо у нас в стране.
    Хотя чего делать...?! сделал один нефтяную компанию. так её продали и его посадили. а почему??? опять - боятся конкуренции.
    но вот к примеру Австралия для непатриотов предлагает поучившись там и получив степень MBA - гражданство! прикинь какая сладкая малина! но это не для меня.

  6. #6
    Персик
    Гость
    99rus,
    Да вообще я учился и учюсь в статистическом универе, поэтому уж кому как не статистике верить. Но вопрос как считать... ну это в сторону. статистика - наука полезная!
    Хех...А кто ездил? Ты ездил во все страны и спрашивал у людей? Сомневаюсь....
    Я тоже патриот (но слов не дотаточно, нужны дела) я вот и вижу, что получив образование я смогу что-то сделать. образование - инструмент. Ключь к успеху. НА одних словах строили только социализм. А голыми руками ничего не сделаешь... инструмент нужен! Поэтому и хотелось бы поучиться у гигантов бизнеса (настоящего бизнеса) и вернувшись пытаться и ещё раз пытаться сделать хорошо у нас в стране.
    Мне интересно, как можно возродить Росию, если учится на Западе? Во-первых, вузы не поднимем. Во-вторых, к учащимся привьётся западный дух.

Похожие темы

  1. Сим-бизнес
    от Persona _NG в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •