Результаты опроса: Кто я в мире Толкина?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Айну (валар, майар (включая истари, валарауко, Саурона) и прочие духи)

    3 3.37%
  • Эльф (эльда, Перворожденный - нолдо, синда, авар et c.)

    36 40.45%
  • Человек (Адан et c. - нуменорец, истерлинг et c.; включая назгулЕй и беорнингов)

    16 17.98%
  • Гном (просто гном - казад)

    5 5.62%
  • Хоббит (включая Горлума)

    8 8.99%
  • Орк (он же - гоблин; включая мутантов Сарумана)

    1 1.12%
  • Энт (включая Старого Лоха и жен энтов )

    1 1.12%
  • Тролль (каменные, умные Сауроновские и прочая)

    0 0%
  • Драконы (всех мастей)

    7 7.87%
  • Зверушка какая (варги, кребайн, орлы и прочая)

    4 4.49%
  • Неопознанное создание (Том Бомбадил, Златеника, Унголианта, Шелоб et c.)

    5 5.62%
  • Другое (вписать ручками, но для начала внимательно присмотреться к предыдущим пунктам)

    3 3.37%
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 134

Тема: Ассоциации - кто я в мире Толкина?

  1. #1
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Ассоциации - кто я в мире Толкина?

    Когда читаешь книгу, то невольно проводишь ассоциации с ее персонажами. Поскольку персонажи - чересчур сильно, то предлагаю проассоциировать себя с расами мира Толкина. Поскольку расы у нас с т.н. "подрасниками" - т.е. есть не просто эльфы, а нолдор, синдар, авари, лайквенди и мн. др. и не просто люди, а дунаданы (нуменорцы), истерлинги, харадрим и т.п., то участникам в теле сабжа предлагается непосредственно написать про "подрасник" (по желанию), а заодно и объяснить, с чего такая ассоциация появилась. При желании можно указать и непосредственно персонажа произведений - никто не обидеться, зато все ясно поймут, что под скромным ником "Талды-курган" скрывается пресветлый властитель эльфов Гил-Галад

    Ну, чтоб было совсем просто, например: Я, "Талды-курган", ассоциирую себя с майар, а именно - с валарауко (балрогами). Потому что они балшые и рогатые!

    P.S.: форма ответа - не хрестоматийная, отписывайтесь, как Эру на душу положит Только не флудите почем зря.

    P.P.S.: стеб, конечно, дело хорошее, но я предлагаю сосредоточиться именно на действительной ассоциации. Хотя и не настаиваю

    P.P.S.: при написании ни одного Талды-кургана не пострадало!

    P.P.P.S.: особо обращаю внимание, что сие - по произведениям Толкина, поэтому приплетать разные разности из серии Перумова, Ниэнны и прочие фанфики крайне не рекомендуется... "Хотя и не настаиваю" (с)

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Когда в первый раз читала Толкина (лет в 11) ассоциировала себя исключительно с людьми. Король наш славный Арагорн... Эовин!
    Потом (14-15 лет) мне приглянулись орки, милые такие раздолбаи, с чем-нибудь тяжелым в руках, чтоб не подходили всякие.
    Далее из мира Толкина я выпала и стала темной Эллери Ахэ, защитнецей Аст-Ахэ
    А теперь я опять представляю себя светлым человеком!

    Недавно тест прошла - http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maint....:00013T:000002 и выяснилось, что я -"Поздравляем! Возможно это не то, чего вы ожидали... но Вы - Эовин!!
    Умеете махать мечом как половником? Радует. А половником как мечом?"
    Вот. В общем, я Эовин, приятно познакомиться.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я, в каком бы возрасте не читала, как была эльфом, так и останусь....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Собственно, ткнула тот вариант, который так "скромно" висит у меня в статусе... До сих пор не могу понять, почему именно синда. Вроде, никакого особенно восхищения они у меня не вызывали... Однако так. Будем считать, что на уровне интуиции

  5. #5
    Oremos
    Гость
    Я в большинстве... Эльф Если точнее - Арфинг.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльф. Лесной.
    Хотя из персонажей не могу себя ни с кем пока ассоциировать. По всем тестам - я эльф, и отец таковым обзывает Но этому верить нельзя. Если раньше считала себя глубоким эльфом, то сейчас появились некие семьи. Хотя, опять-таки, на людей или орков не претендую))

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Недавно тест прошла - http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maint....:00013T:000002 и выяснилось, что я -"Поздравляем! Возможно это не то, чего вы ожидали... но Вы - Эовин!!
    Умеете махать мечом как половником? Радует. А половником как мечом?"
    Вот. В общем, я Эовин, приятно познакомиться.
    Хех... мой результат: Поздравляем! Возможно это не то, чего вы ожидали... но Вы - Арвен!!
    Стремитесь к вечной юности? А к такому мужу, как Арагорн тоже стремитесь?

    Эльфы оно, конечно, хорошо.. но человек мне подходит больше..
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Блиииин!!! Как ни отвечаю, всё равно Саурон!!! Эльфийка Я!!! Лориенская!!! Патаму что умная и красивая. И не люблю, когда на мою территорию заходят чужаки. Вижу, эльфов тут много. А из наших кто есть?

  9. #9
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Патаму что умная и красивая
    От скромности ты не умрешь.)

    Я ассоциирую себя с Саруманом. Честно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #10
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oremos, и как следствие феанорингов не долюбливаешь, верно?=)

  11. #11
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мда... сплошь и рядом одни эльфы... ну не надоело?

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А что делать? Вот такими мы уродились. Мы же не виноватые...

  13. #13
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Elle Driver
    Я ассоциирую себя с Саруманом. Честно.
    А чего голос не отдала в голосовалках?

    ***

    А я вот задумался... Усю сознательную жизнь метался между эльдар и младшими айнур... Потом понял, что одним себя не назвать. Но в одной стороне я точно уверен - "Старый Том Бомбадил парень как с картинки! Голубой на нем жилет, жееелтые ботинки!"

    *сваливает пританцовывая*

    P.S.: интересно, а что за одинокий хоббит у нас появился? Не Смеагорл ли часом?

  14. #14
    Oremos
    Гость
    леди Вегондиэль,
    если честно, то да. Но вот, скажем, лорд Майтимо... Чем не пример классического благородства? Я ОКОНЧАТЕЛЬНО арфингом заделалась после того, как пару раз отыграла Финрода.

    BloodyNight,
    мне лично не надоело. Я понимаю, что в последнее время появилось много "нафильмованных" эльфов фанфикшеновского типа, которые думают, что эльфы только тем и занимаются, что подпиливают ногти... Но это же не то, верно? А кому ж надоест благородство?

  15. #15
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от BloodyNight
    Oremos, что касается толкиеновских эльфов, то они только и делали. что пели да танцевали, другое дело высшие эльфы...
    Как интересно Так и представляю себе - собрались как то Куруфинве Феанаро, Маглор, Маэдрос, Келегорм, Карантир, Куруфин, Амрод, Амрас и много других эльдар валинора (надеюсь, никто не будет спорить, что эти эльфы не являются "толкиеновскими"? ) и дааавай петь да танцевать Угаааа Или, например, пришли, значит, синдар с авари во главе с Трандуилом к Эребору, чтоб, значить, у гномов часть денег запросить, налетели тут орки верхом на варгах, тут эльфы кааан начнут петь да танцевать! Или взять Последний Союз - собрались, значить... ну и т.д. Смешно, однако

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •