Результаты опроса: Кто я в мире Толкина?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Айну (валар, майар (включая истари, валарауко, Саурона) и прочие духи)

    3 3.37%
  • Эльф (эльда, Перворожденный - нолдо, синда, авар et c.)

    36 40.45%
  • Человек (Адан et c. - нуменорец, истерлинг et c.; включая назгулЕй и беорнингов)

    16 17.98%
  • Гном (просто гном - казад)

    5 5.62%
  • Хоббит (включая Горлума)

    8 8.99%
  • Орк (он же - гоблин; включая мутантов Сарумана)

    1 1.12%
  • Энт (включая Старого Лоха и жен энтов )

    1 1.12%
  • Тролль (каменные, умные Сауроновские и прочая)

    0 0%
  • Драконы (всех мастей)

    7 7.87%
  • Зверушка какая (варги, кребайн, орлы и прочая)

    4 4.49%
  • Неопознанное создание (Том Бомбадил, Златеника, Унголианта, Шелоб et c.)

    5 5.62%
  • Другое (вписать ручками, но для начала внимательно присмотреться к предыдущим пунктам)

    3 3.37%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 134

Тема: Ассоциации - кто я в мире Толкина?

  1. #46
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну, ты уж хватил... Чебурашка - это же вне досягаемости Даже если ему ухи заострить.
    А я про фильму.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #47
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, ты уж хватил... Чебурашка - это же вне досягаемости Даже если ему ухи заострить.
    А я про фильму.
    А ты прикинь, как было бы круто - "Верховный король нолдор Чебурашвэ"!

  3. #48
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..знаете, а по вашей то лошике выходит, что самый крутой эльфа - это эльфант вот ухи какие, жаже острые.. местами

  4. #49
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от леди Вегондиэль
    ..знаете, а по вашей то лошике выходит, что самый крутой эльфа - это эльфант вот ухи какие, жаже острые.. местами
    Не согласен! Надо смотреть не столько на размер ухов, а отношение размеров ухов к общей массе тела, так что... Не тронь Верховного короля нолдор Чебуранвэ!

  5. #50
    Alquen
    Гость
    эээ, какие Чебуранвэ? Во-первых, чо уж на нолдоров мелочиться - давайте сразу ваниаров!
    А во-вторых, а как же мумаки???

  6. #51
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alquen
    эээ, какие Чебуранвэ? Во-первых, чо уж на нолдоров мелочиться - давайте сразу ваниаров!
    А во-вторых, а как же мумаки???

    а) слова "нолдор" и "ваниар" в русском языке обозначают сразу множественное число и не склоняются. Либо склоняются, но по правилам квэниа. Такая уж традиция издавна пошла

    б) мы про мумаков уже сказали - или эльфанты и мумаки у нас теперь две разные зверушки???

  7. #52
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Alquen
    Всё, всё, ок. Сижу и внимательно изучаю квенья, синдарин и тэлерин.
    У тебя будет больше шансов выучить нолдорин, нежели телерин, так как первый более объемно прописан, чем второй. Да и сам телерин Проф использовал только для примера. Лучше учи эльфийскую латынь (квэниа) и эльфийский "всеобщий" (синдарин)

  8. #53
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Гротеск,
    ЗЫ: колитесь, кто у нас кроме т.н. "хранительницы мира" проголосовал за "другое" и не вписал это "другое" ручками в сабж!!!
    Признаюсь! Вот... Никогда не умела вписывать себя в существующие рамки. Ну есть у Толкина список созданий разных. Но мне же нужно придумать что-то свое! Вот я и решила, что Миранда - это такое эльф дробь человек, которое не знает, что оно такое, но всегда усиленно чего-то добивается. Правый Рок, это так на меня похоже
    Кстати, прошла я тот тест, что был указан на 1ой странице:
    Поздравляем! Возможно это не то, чего вы ожидали... но Вы - Боромир!!

    А вы в ролёвщики не пробывали податься? В секцию исторического фехтования? За Алёшу Поповича сойдёте.

    Этот вариант мне тоже нравится
    Jack is dead.
    77_44

  9. #54
    Alquen
    Гость
    Цитата Сообщение от la_morg
    Поздравляем! Возможно это не то, чего вы ожидали... но Вы - Боромир!!

    А вы в ролёвщики не пробывали податься? В секцию исторического фехтования? За Алёшу Поповича сойдёте.

    Этот вариант мне тоже нравится
    М-дя. Я вот тоже прошла, и вот тоже Боромир. Ну ничо, ничо... только слов нет.

  10. #55
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ууу, по-моему, ко мне этот тест отнёсся круче всего. Я Грима! Ура, товарищи
    А Боромир - это мужик хороший Его, чур, не обижать
    Вообще я скорее людь. Нуменорец Эльфов я как-то люблю не очень, особенно когда Пратчетта вспоминаю Шелоб тоже зверушка ничего себе. И онты.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  11. #56
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Kassandra
    Ууу, по-моему, ко мне этот тест отнёсся круче всего. Я Грима! Ура, товарищи
    А Боромир - это мужик хороший Его, чур, не обижать
    Вообще я скорее людь. Нуменорец Эльфов я как-то люблю не очень, особенно когда Пратчетта вспоминаю Шелоб тоже зверушка ничего себе. И онты.
    Простите непросвященного - кто такие "онты"?

    ЗЫ: Так! Кто опять правила голосования не соблюдает?! Кто сказал, что он "Другое" и не отметился в тексте?!?!

  12. #57
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Простите непросвященного - кто такие "онты"?
    Да те же, что и "энты" Просто, во-первых, в моём переводе они названы именно так, а во-вторых и в самых главных, энты у меня ассоциируются исключительно с такими большими, синиими и усатыми из, кажется, "Затерянного мира". Муравьи они и есть муравьи
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  13. #58
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Kassandra
    Да те же, что и "энты" Просто, во-первых, в моём переводе они названы именно так...
    Ну кто, кто такой грамотный переводчик?!?!?! Кто переводит Ent как Онт???? (неужели опять Кистямур?!) Или у нас любимая традиция смешивать разные названия в одно: Ents + Onodrim = Онты???

    Цитата Сообщение от Kassandra
    во-вторых и в самых главных, энты у меня ассоциируются исключительно с такими большими, синиими и усатыми из, кажется, "Затерянного мира". Муравьи они и есть муравьи
    Ээээ... можно выдать полную логическую цепочку, которая связывает воедино деревья (пусть даже ходящие и говорящие) и муравьев?!?!?!

  14. #59
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ну кто, кто такой грамотный переводчик
    Вот смотрю я на книжку и никак угадать не могу - явно спрятали они куда-то переводчика. Но это явно тот, у кого "Хранители", "Две твердыни" и "Возвращение государя".
    можно выдать полную логическую цепочку, которая связывает воедино деревья (пусть даже ходящие и говорящие) и муравьев?!?!?!
    Не-а. Ибо нет такой цепочки - а кто про неё говорил? Я ведь не про дерево говорю, что можно понять, а про слово. Есть оно в английском языке такое - ant, что по-русски звучит как раз энтом. Так вот, энты из Затерянного мира в моей жизни появились раньше. И как раз деревья с ними не тождественны, в этом вся проблема.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #60
    Alquen
    Гость
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Ну кто, кто такой грамотный переводчик?!?!?! Кто переводит Ent как Онт???? (неужели опять Кистямур?!) Или у нас любимая традиция смешивать разные названия в одно: Ents + Onodrim = Онты???
    Ага Любимый дядька Муравьёв. Онты, Онтава, всё такое. А эльф, провожавший компанию в Имладрис, там не Всеславур, а Горислав, лично для меня это ещё терпимо.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •