Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Сны, связанные с материнством (беременностью)

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Сны, связанные с материнством (беременностью)

    И материнство и беременность -это сложный период в жизни женщины, идет перенастройка всего организма, а так же психики женщины, ее мироощущения. Так же и с волнениями по поводу любых других детей (особенно у женщин эмпатов и сложно организованных тонких и чувствительных натур)- сестричка/ племянникидут в школу, соседский малыш разбил колено, вообще мысли о будующем- семья или карьера...Все это конечно же это отражается в нашем подсознании. И начинается, все наши переживания которые мы успешно подавляем днем, выползают ночью, когда мы спим. Чего только нам не снится!!!! Забытые в колясках малыши, малыши унесенные атинственной фигурой прямо из родзала, ребенки забытые в магазине, дома, в машине и т.п ужасы...
    Дорогие, многоопытные и мудрые, ) Поделитесь своими переживаниями, кошмариками(снились ли вам такие сны, а какие тогда снились?), и расскажите как вы свои страхи преодолели.

    Мне например после неприятного разговора с мамой (все о том же- ты ничего не умеешь толком, да с твоей тягой к карьере у тебя никакой семьи не будет, ты безответственная какая из тебя мать выйдет!!!) мне приснился ужастик. Я одевала свою племяху в платье- красивое такое розовое из плотной ткани, с кружевом... Но Настасья не захотела одеваться по моему способу- поднять руки над головой чтобы сначала просунуть ручки в тугие рукава а потом ужде голову в ворот, а против моей воли стала одевать так- сначла аголову а потом согнутые руки..ну конечно вторая рука застряла... Настья закатила истерику... я попробовала помочь и ...сломала ей руку..прибежала сестра, приехала скорая, кошмар в общем Аська плачет, а врачь осмотрел и говорит- Кто же этой гадине ребенка доверил она же ничего не умеет..
    Проснулась в холодном поту прорыдала полдня...С трудом заставила себя найти причину и осознать суть явления..вроде прошло...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сны во время беременности такие интересные бывают Жалко только, большинство их не запоминается. Говорят, во сне материализуются многие страхи беременных, и таким образом сон помогает эти страхи преодолевать. Но вот у меня почему-то ни в нынешнюю беременость, ни в прошлую не запомнилось ни одного подобного сна. Зато был однажды вещий сон - когда была беременная дочерью, на третьем месяце мне приснилось, что я прихожу к себе домой, а там стоит детская кроватка и рядом сидят мои родители. Я подхожу, смотрю - в кроватке младенец, и спрашиваю у мамы: "кто это?" она отвечает: "твоя дочь", я удивляюсь, говорю: "а что, я родила уже? а когда?", а мама отвечает "да, третьего октября". На том сроке я естественно не могла знать, кто именно родится, да и дату родов мне ставили 10 октября, но всё получилось в точности, как в том сне - родилась доченька, и именно 3 октября
    А в нынешнюю беременность был один яркий такой сон - как будто мы с мужем в какой-то южной стране (Египет или Турция) идем на рынок и покупаем там фрукты - гранаты. Такие большие, спелые и сладкие. Вобщем, проснулась я с навязчивой идеей - хочу гранат Вот раньше никогда в жизни гранаты эти не любила и не ела, думала, фу кислятина. И вот, пожалуйста. Теперь килограммами их покупаю Говорят, это так организм требует то, чего ему в данный момент не хватает. Сознательно не догадываешься - так во сне увидишь

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Помню был странный сон,лежала я на родильной койке в родильной палате и рожала.Родила я во сне легко,врачи сказали,девочка.А потм я так удивленно сказала ой Элина.То есть назвала по имени,я ее потеряла -выкидыш.

  4. #4
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Мне сегодня снилось,что я пошла на УЗИ и мне сказала,что у меня будет мальчик. А потом из меня через рот достали ребеночка,посмотрели и опять засунули обратно.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся, ой мама приснится же такое... говорят беременным часто снятся вешие сны если девочка то мать расчесывает ей волосы своей расческой если мальчик то покупает мальчишеские игрушки...Юле (моя подруга недавно родила) снилась дребедень связанная со свекровью- та за нее то рожала то уносила нее ребеночка в общем дьявол во плоти и вот подиж ты она единственная из родственников живущих в росии и отказалась идти с Люлей на роды пришлось мне на курсы ходить с подругой вместе а потом и на роды в 4 утра вставать
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, недавно читала статью насчет снов беременных, так вот, оказывается, по мнению психологов, сны, в которых женщина видит свои роды происходящие каким-то необычным способом, странным, но при этом легким и безболезненным, говорят о том, что она одновременно и боится родов и надеется, что они пройдут хорошо. Такие сны одни из самых распространенных (у беременных, разумеется).

    Другая разновидность "беременных" снов - это когда видят будущего ребенка в каком-нибудь нетипичном виде, например, уродливым или вообще не человеком, а зверушкой какой-нибудь, или видят вместо младенца уже взрослого. Такие сны отражают страхи матери за здоровье и благополучие ребенка.

    Также частыми бывают сны, где женщина ребенка теряет, забывает накормить, оставляет где-то, когда с ребенком происходят несчастные случаи и т.д. и т.п. Такие сны означают страх предстоящей ответственности и боязнь не справиться.

  7. #7
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Мне сегодня приснилось,что я начала чувствовать как малышик шевелится. А потом посмотрела на живот и увидела через кожу маленькую ножку.

  8. #8
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся, может он уже и в самом деле шевелится, но так слабо, что ты ощущаешь это пока только на бессознательном уровне во сне?

    А мне недавно приснился странный такой сон, что моя мама беременна! Что у ней уже 19 недель. (такое вообще вряд ли возможно, маме моей почти 52 года ) И я так радовалась, что у меня наконец будет братик или сестренка Что бы это значило....

  9. #9
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Nika, может быть. Я еще сознательно шевелений не чуствовала.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне перед залетом рыба железно сниться

  11. #11
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    КИТТИ, и часто ты залетаешь, раз ты так уверенно говоришь о снах про рыбу?...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Риба, несколько раз - точнее 3 - было. Один раз - грех на душу взяла, а два - как описывала выше...

  13. #13
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    КИТТИ, Мне рыба не снилась никогда во время беременности......Мне всегда снился малыш, за месяца два до беременности

  14. #14
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    А мне рожать скоро,сейчас 37 недель.Так в последнюю неделю все время снятся роды,как они проходят и даже сам малыш.
    Во сне роды всегда проходят безболезненно.

  15. #15
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся мне тоже снились роды и малыш, роды были безболезненные, причём по УЗИ у меня была девочка, а во сне я всё-время рожала мальчика. в результате роды прошли идеально и я бы не сказала, что сильно мучилась, как-то всё быстро и безболезненно прошло( ну, безболезненно, это я, конечно, слукавила. немного всё-таки было больно), и родился мальчик. теперь я верю в такие сны и вообще в предчувствия и приметы( не во все, правда приметы) во время беременности
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •