Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Как уговорить родителей позволить поступать туда, куда хочется?

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос Как уговорить родителей позволить поступать туда, куда хочется?

    Уважаемые форумчане! У меня такая проблема: дело в том, что в этом году я заканчиваю 11 класс и поступаю в ВУЗ. Очень-очень хочу связать свою будущую профессию с танцами, поступить на танцевальный факультет. Но мама просто категорически против. Она говорит так: "Надо получить сначала денежную профессию, а потом - "по душе". Она уже записала меня на курсы в экономический ВУЗ. Но я в математике - просто ноль, и на этих курсах я просто сплю, или сочиняю новые танцы. Что мне делать, как ее переубедить - не знаю. Я просто в отчаянии.
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  2. #2
    scorpy
    Гость
    Попробуй доказать маме, что если у тя такие задатки к танцевальному делу, в башке есть офигительное чувство ритма, а в математике ты дуб дубом, то окончание танцевального фак-та наоборот может привести к гораздо более прибыльному заработку, чем окончание экономического, который щаз-то престижный и востребованный, а вот че с ним буит лет через 5-7, када этих экономистов наплодится как кур нерезанных еще не известно.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    scorpy,
    Попробуй доказать маме, что если у тя такие задатки к танцевальному делу, в башке есть офигительное чувство ритма, а в математике ты дуб дубом, то окончание танцевального фак-та наоборот может привести к гораздо более прибыльному заработку, чем окончание экономического, который щаз-то престижный и востребованный, а вот че с ним буит лет через 5-7, када этих экономистов наплодится как кур нерезанных еще не известно
    Не получается, не действует... Она сама окончила эконом. фак., неплохо зарабатывает, ну и меня туда же пытается запихнуть. И считает, что танцы вообще не приносят НИЧЕГО, кроме болезней и нервов.
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  4. #4
    Старожил Аватар для naHk_He_3goX
    Регистрация
    20.01.2003
    Адрес
    вино-водочный отдел
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Teddy, Возьми и поступи,куда сама хочешь. Только готовься как следует.Чья это жизнь, твоя или её?
    forever young...young!

  5. #5
    Dart
    Гость
    naHk_He_3goX, хорошо так говорить когда у тебя финансовая независимость, а покуда ты жуешь родительский хлеб и проматываешь их деньги такие выпады неуместны. Благо меня не грузили поступлением в ВУЗ, выбирал сам что хотел.
    Убеди что твои познания в этой области настолько ичтожны что ужас, в крайнем случае просто завали экзамены вступительные или контрольные на курсах.

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Убеди что твои познания в этой области настолько ичтожны что ужас, в крайнем случае просто завали экзамены вступительные или контрольные на курсах.
    Дело в том, что сначала экзамены в танцевальном, а потом уже в экономическом. И если я провалю вступительные в эконом. (что, скорее всего и будет), то меня вообще засунут в какой-нибудь кулинарный
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Teddy
    Дело в том, что сначала экзамены в танцевальном, а потом уже в экономическом. И если я провалю вступительные в эконом. (что, скорее всего и будет), то меня вообще засунут в какой-нибудь кулинарный
    Подавай документы и туда, и туда. Иди на вступительные в танцевальный и сдавай хорошо =) А потом завали экзамы в экономический. Мама будет сетовать, мол, эхъ, доченька, права ты была... Ничего не смыслишь в математике.. А год целый терять.. А ты ей так: "Мааам, а я в танцевальный уже поступила.... "
    Хотя, может тебя еще на год посадить за учебники… Но математику нужно понимать, а не знать…
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подавай документы и туда, и туда. Иди на вступительные в танцевальный и сдавай хорошо =) А потом завали экзамы в экономический. Мама будет сетовать, мол, эхъ, доченька, права ты была... Ничего не смыслишь в математике.. А год целый терять.. А ты ей так: "Мааам, а я в танцевальный уже поступила.... "
    Хотя, может тебя еще на год посадить за учебники… Но математику нужно понимать, а не знать…
    Да нет, еще на год не посадит... Ей же неприятно будет говорить о том что "наша Машенька никуда не поступила.".....
    Скорее всего так и сделаю. Спасибо за совет!
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  9. #9
    Старожил Аватар для naHk_He_3goX
    Регистрация
    20.01.2003
    Адрес
    вино-водочный отдел
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dart, необязательно ставить вопрос совсем ребром,но можно поговорить именно в таком контексте.
    forever young...young!

  10. #10
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что закончи сначала ВУЗ... Занимайся по больше математикой, а потом, когда найдёшь работу, иди куда хочешь! И никаких проблем!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  11. #11
    nozangel
    Гость
    Если ты будешь классным танцором то денежная профессия и хобби в одном. А если ты пойдёшь на экономиста не зная математики и не любя это... сама-то как думаешь, много заработаешь??? Попробуй обснить маме. Поищи сколько зарабатывают тануоры. Прикладывай усилия =)

  12. #12
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аланта,
    Сейчас на улице находятся много экономистом с высшим образованием
    а танцоров и того больше

    будешь максимум учителем хареографии.... таких талантов как ты море, а выбиваются "в люди" единицы, к тому же тут нужен не только талант но и связи

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Танцоров вряд ли больше, их не "производят" в таком количестве. Если у тебя есть талант, на улице не останешься в любой профессии.

  14. #14
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а может послушать родителей? пойти на экономиста, а танцы оставить для души? как постоянная обязанность это обычно надоедает...
    однажды вместо солнца взошла овца

  15. #15
    Лисёнок
    Гость
    Я экономику терпеть не могу и не могу представить, что было бы если бы меня заставили в эконом. ВУЗ поступать... . Делай по-своему в любом случае, только хитро, чтобы с мамой отношения не испортить. А то, что танцоры на улице прозибыют - не так уж много их. Всё-таки это в основном коллективное творчество. Имхо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •