Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Туториал по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Груня, а чем ты пользуешься для просмотра файлов? И если виндовым проводником, то не стоит ли у тебя галочка "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", или как там ее? В общем, не могла ли ты умудриться сохранить файл с расширением .BMP.PSD? Чудес не бывает, если один файл добавился, значит у него имя или расширение отличается.
    Цитата Сообщение от Груня
    Я попробовала красить не используя альфу и слои, а просто на самой картинке выделять максимальную площадь и перекрашивать. В общем, дурдом. Но - получилось. И количество файлов не увеличилось.
    Что еще раз подтверждает тот факт, что со слоями ты файл сохраняла неправильно. Информация о слоях не может храниться в BMP файле, при сохранении должно было появиться сообщение, что какая-то информация потеряется. Было?
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  2. #47
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Спасибо огромное за такой подробный туториал!
    Но у меня вопрос: у меня почему то не получается добавлять картинки на текстуру.Обвожу контур, как и надо, потом вроде нужно нажать правой кнопкой внутри контура и выбрать "сделать выделение".Делаю.потом копирую на текстуру, но рисунок получается где-то в середине, а передвигать я не знаю как.Может подскажете???

  3. #48
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Многие ребята создают красивых женщин-Симов. Но бывает, скачав и посмотрев nudeskin этой Симки, обнаруживаешь отсутствие сосков на груди. Подскажите, пожалуйста, при помощи какой программы и как можно исправить этот дефект, чтобы стало выглядеть натурально?

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    martianova, как обычно - нарисовать на текстуре или скопировать с фотографии на текстуру сделать это можно, например, в Фотошопе, но и любая другая графическая программа подойдет.
    Если хочешь сделать исправление в копии скинтона - клонируй его Бодишопом, он сам добавит текстуры; если хочешь исправить существующий - доставай текстуры из пакаджа скинтона через СимПе. (Само собой, не забывая про авторские права - если ты меняешь не-максисовский скинтон, то ты делашь это только для личного пользования.)

  5. #50
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Спасибо Jasana за ответ.
    Попробовала в Бодишопе с одной текстуры нанести на другую текстуру недостающие фрагменты. Но очень сложно подобрать подходящий тон, и закрасить образующиеся белые места вокруг этих добавленных фрагментов.
    Напишите, пожалуйста, поподробнее о тех других вариантах что вы предложили: клонировать Бодишопом и использовать СимПе.

  6. #51
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от martianova
    Но очень сложно подобрать подходящий тон, и закрасить образующиеся белые места вокруг этих добавленных фрагментов.
    Так это "технический" вопрос, ничего скинтоноспецифического в этом нет - пользуйся "волшебной палочкой" или рисуй на маске, чтобы выделить аккуратнее; меняй Hue/Saturation/Lightness для "крайних" участков; в конце-концов, есть инструмент - размывающий карандаш, им тоже можно по краям пройтись.
    Цитата Сообщение от martianova
    Напишите, пожалуйста, поподробнее о тех других вариантах что вы предложили: клонировать Бодишопом и использовать СимПе.
    А это относится к способу получения пакаджа, существенной разницы между результатом никакой, только шаги отличаются.
    Вариант с Бодишопом - создать проект со скинтоном, изменить картинки в папке проекта, импортировать проект.
    Вариант с СимПЕ - открыть пакадж со скинтоном (например, созданный Бодишопом), дальше действия те же что и, например, при перекраске предметов - находишь нужный ресурс типа TXTR, делаешь Export (меню по нажатию правой кнопки на картинке), меняешь картинку (точно так же, как это делалось бы с картинками в папке проекта в варианте с Бодишопом, потом Import картинки, Commit, Save.

  7. #52
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Спасибо Jasana.
    В варианте с Бодишопом вроде разобралась. Только нелегко находить подходящий скин-тон для переделывания желаимого, т.к. тон цвета тела несколько отличается от тона цвета головы.

  8. #53
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Какой хороший туториал! Проблема у меня была в том, что фотошоп у меня CS3 и на русском, но я все-таки разобралась с перекраской. Мне например не нравятся цвета формальных платьев из гламура, с помощью инстркуции я их поменяла. Большое спасибо Tehhi.

  9. #54
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хороший туториал, сразу во всем разобралась. Оказалось раз плюнуть. Вот только поменяла пару действий, на те с которыми привычней работать.
    Например вместо пера я лассо использую. И с перераской чуть подругому работаю. Но это уже лично мои заскоки. А так большое спасибо!

  10. #55
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    Ищу мануал или инстукцию по созданию причёсок.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Создание скинов по фотографиям
    от KateK в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 19:36
  2. [ТУТОРИАЛ] Хелпы по созданию и конверту машин в The Sims 2 Nighlife
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 06:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •