Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Туториал по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Народ! Я тут грешным делам пыталась линзы сдеалть (как маску) и натолкнулась на такую проблему. Когда в файле-маске (черно-белом альфа) я сделала так, чтоб замазывалось все, то в БодиШопе так оно и было. Но когда я пыталась сделать хоть какие-то маленькие прорези, то сразу вырезались и глаза. А мне-то как раз нужно, чтобы только глаза были замазаными!

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучиэнь, скорее всего, ты не заметила, где должны быть на маске глаза; они, как правило, в верхнем левом углу, а вовсе не в глазницах маски. В глазницах - как правило, текстура ресниц.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Isselda Вай, как интересно! Я, конечно, подолбашусь сама, но если можно - нельзя ли точно указать, где что (на картинке). И еще. По-моему кто-то тоже пытался такое сделать для скина какого-то разноцветноглазого актера. Как успехи и где эту радость можно посмотреть и скачать?

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучиэнь, вообще-то здесь есть целая тема про маски , я там как раз оставила картинку.
    А разноцветные глаза сделать пока не получилось.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.09.2019 в 07:20.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  5. #35
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Кто-нибудь, научите пожалуйста делать одежду по фотографиям, а не просто перекрашивать уже готовую или добавлять картинки. В фотошопе я разбираюсь весьма посредственно, поэтому если кто может выложите пожалуйста туториал (желательно с картинками) специально для таких "чайников", как я. Помогите кто чем может, а то очень уж хочеться научиться создавать красивую одежду для симов.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mari рекомендую сначала прочесть тему, а потом уже спрашивать. То, чем ты интересуешься - самый первый пост этой темы.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=930760&postcount=1
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  7. #37
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я наверное как то не так обьяснила( ну дура я, дура), пробовала я по этому туториалу- он очень хороший, простой , но мне бы что нибудь посложнее, например с какими нибудь новыми мешами ( как их после скачивания открывать в фотошопе), как например из платья сделать топ и юбку или вставку (полупрозрачную или из другой ткани), убрать бретельки на платье, сделать складочки, какие нибудь украшения, пояс и т. п. Извините если я что не так поняла, но мне хочеться сразу научиться делать что-то более сложное, пусть даже и придеться повозиться первое время, зато для меня это более интересно и потом простые вещи делать будет уже легко (да и в фотошопе научусь худо-бедно разбираться).
    Может кто нибудь показжет как это делаеться? Я была бы очень благодарна, а то пока я сама разберусь( особенно с моими познаниями)-преждевременно состарюсь и поседею.
    Если кому не лень, пл-и-и-из, выложите пожалуиста туториал, тогда может и из меня чего хорошего получиться.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дорогая Mari!
    Во-первых, эта тема посвящена вопросам, касающихся именно Туториала по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop от Tehhi. Если тебе все в нем понятно, то не пиши в эту тему - найди нужную или создай новую.
    Во-вторых, новые меши после скачивания в фотошопе ты никак не откроешь. Либо создай из них свой проект в БодиШопе, либо вытаскивай текстуры для них в СимПе (способ для опытных скинмейкеров). После этого уже можно редактировать текстуры в Фотошопе.
    И вобще ты отличаешь меши от скинов?
    В-третьих и дальше по порядку:
    3. Как сделать из платья сделать топ и юбку - вопрос для отдельной темы.
    4. Как сделать "вставку (полупрозрачную или из другой ткани), убрать бретельки на платье" - почитай в теме Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop , там где обсуждаются вопросы про работу с альфа каналом.
    5. Про складочки читай в теме Зачем нужны "серые" текстуры (NormalMapTexture.bmp) в Бодишопе?

    6. Украшения и пояс в теме Драгоценности для симок

    И наконец:
    Может кто нибудь покажет как это делается? Я была бы очень благодарна, а то пока я сама разберусь( особенно с моими познаниями) - преждевременно состарюсь и поседею.
    Если кому не лень, пл-и-и-из, выложите пожалуйста туториал, тогда может и из меня чего хорошего получится.
    Я сильно сомневаюсь в существовании такого прекрасного туториала, который сразу ответит на все твои вопросы. Можешь писать мне в асю, в ПС конкретные вопросы - постараюсь ответить. Но сначала, будь добра, прочти ПУТЕВОДИТЕЬ и убедись, что ответа на твой вопрос нигде нет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.09.2019 в 07:10.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Party girl
    Люди, я не могу понять, что такое, у меня в bodyshop, нет категории студентов, аддон есть, правда не лицензия, и я не могу делать одежду для них, может кто нибудь, что нибудь знает
    Ты запускаешь БШ из папки "старого" Симс2. Запусти из папки с Универом, и все появится.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #40
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Простите меня за непонятливость и назойливость, я честно пыталась сделать одежду по фотографиям (прочитала все темы, которые мне посоветовали прочитать), но видимо моих знаний для этого оказалось недостаточно или я что то не так поняла. Вот если бы кто нибудь смог найти время для меня и на конкретном примере обьяснить ( сдесь или в привате) как это делается я была бы очень-очень благодарна за это.
    Только не бейте меня сильно.
    Я приложила ссылки на фотографии, но можно по любым другим.
    http://www.gojane.com/opje.html
    http://www.gojane.com/12903.html
    Заранее Большое Спасибо!

  11. #41
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Я восхищенно прочла тутор для скинов от Tehhi , сделала все, что предписывалось, с этим полосатым тинским платьем. Превосходно перекрасила в зеленый цвет и обалдела от своей понятливости... Однако в игре платьице появилось почему-то по-прежнему розовым, а в папке Проект лежало аж четыре файла платья вместо трех (один все же зеленый). Что я сделала не так, не знаю. Я в Фотошопе не разбираюсь, просто тупо выполняла строчку за строчкой, картинку за картинкой.
    Попробовала перекрасить детский костюм (футболка с шортами), но при выделении в альфе выделяется вся одежда сразу как один предмет. Как их выделять раздельно? Как вообще перекрашивать разноцветные вещи - ну хотя бы свитер из четырех разных полосок?

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Груня
    Однако в игре платьице появилось почему-то по-прежнему розовым, а в папке Проект лежало аж четыре файла платья вместо трех (один все же зеленый).
    Проверь имена файлов. Наверное, ты свой зеленый назвала как-то не так (скорее всего, сохранила не с тем расширением - например PSD).
    Цитата Сообщение от Груня
    но при выделении в альфе выделяется вся одежда сразу как один предмет. Как их выделять раздельно?
    Конечно вся сразу - футболка и шорты одинаково непрозрачны Как перекрашивать - есть несколько вариантов, и все они подразумевают работу с Base картинкой, а не с альфой:
    1) выделять полоски с помощью "волшебной палочки"
    2) выделять полоски с помощью Select - Color Range
    3) менять цвет всему вместе с помощью Adjust - Image - Hue/Saturation
    4) рисовать полоски самостоятельно (собственно, если не для первого эксперимента, то я настойчиво рекомендую именно этот способ)

  13. #43
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Jasana, спасибо.
    Я еще раз проделала все манипуляции с платьем, все-все как написано. Кстати расширение я всегда меняла на BMP. Получается все то же. Четыре файла, один перекрашеный. В БШ после сохранения в Фотошопе никак не удается обновить платье. Бесконечный розовый кошмар.

    А что это за разные прямоугольные цветовые пятна рядом с самими одеждами (или это и есть скины, да?) тех же цветов, что и в одежде? Если их выделять и красить, что будет?

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Груня
    Четыре файла, один перекрашеный.
    Напиши сюда имена всех 4х файлов, с расширениями. Я не экстрасенс, увы и не могу так догадаться, что не так с именем. Но очевидно, что если из 3х файлов стало 4 - значит, ты изменения сохранила с неправильным именем. Натурально, Бодишоп лишний файл не видит - у него тоже экстрасенсорных способностей не замечено
    Цитата Сообщение от Груня
    А что это за разные прямоугольные цветовые пятна рядом с самими одеждами
    Где? Если я тебя правильно поняла, то это так, мусор.
    Вообще, можно взять и по развертке посмотреть, где собственно скин, а где - так, пустое место замалёвано. Я туториал писала, оставлю ссылку и тут, тем более что в тему вроде бы:
    Использование текстурной развертки для рисования скинов, один из способов рисования теней.

  15. #45
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Jasana, я внимательно посмотрела - у всех файлов расширение BMP. Я попробовала красить не используя альфу и слои, а просто на самой картинке выделять максимальную площадь и перекрашивать. В общем, дурдом. Но - получилось. И количество файлов не увеличилось.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Создание скинов по фотографиям
    от KateK в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 19:36
  2. [ТУТОРИАЛ] Хелпы по созданию и конверту машин в The Sims 2 Nighlife
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 06:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •