Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Туториал по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop

  1. #1
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Замечание: если вы планируете делиться с другими результатами своих перекрасок - в качестве исходника можно использовать только максисовские текстуры! Если вы берете скачанное откуда-нибудь платье и меняете ему оттенок, как описано в туториале - выкладывать результат нельзя, это нарушение авторских прав! И вырезать и использовать фрагмент (только туфли/колготки/бусы/складки) из чужих текстур тоже нельзя. Уважайте труд других мейкеров, если хотите, чтобы уважали ваш!
    -------------------------------------------

    так, девчонки... я написала туториал (не прошло и года)
    старалсь разжевывать все как можно подробнее
    вот ссылочка
    http://www.sims2world.narod.ru/bodyshop.html
    постаралась охватить в туториале ВСЕ вопросы, что вы задавали
    так что можете пойти и посмотреть
    если же чего-то в туторке не хватает, бейте меня (но не сапогами и не поголове ) и я добавлю-исправлю что нужно )

    туториал у меня растянутый, но зато я показываю совсем новичкам НУЖНЕЙШИЕ приемы работы в фотошопе для новичков

    жду рецензий

    тьфу... скомканное сообщение вышло.. спешила очень )))

  2. #2
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    сердечко, на альфу нельзя одежду ни в коем случае помещать!!!
    альфа должна быть тока черно-белой!!!

    альфу редактируешь отдельным файлом, дабы определить видимости-невидимости, а вот в слой с текстурой (и только в него!) помещаешь кусочки одежды

    (я правильно поняла твой вопрос?)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как собственно убедиться что я стою на слое Бекграунд, а то когда я снимаю видимость альфа-канала Регулировка попросто не действительна становится???????
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  4. #4
    Pep.si
    Гость
    DileMMa, смотри в окошечке (слои, каналы, пути) вот там где слои (там будет черно-белый и цветной фон) жми на иконку (маленький квадратик) с цветным фоном, тем самым ты его активируешь, и можно с ним делать что угодно. Так нужно с каждым слоем делать на котором хочешь рисовать.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто знает, зачем третий-серый слой? Может он как-то складочки отразит на платье? Где-то видела, что его тоже используют при создании новых скинов.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika,
    загляни сюда:
    http://www.mixei.ru/threads/35968
    там очень долго этот вопрос муссировался
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2019 в 10:11.
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  7. #7
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Ненадо мне тем про фотошоп! ВЫ-ПРОФФЕСИОНАЛЫ! Неужели вам трудно объяснить. Ну вот я хочу сделать платье на стандартный меш, фотка у меня есть, ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО!?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lisa-Alisa, если ты хочешь сделать платье на стандартный меш по фотографии, то могу посоветовать следующее:
    1. Подбери в Бодишопе мешь похожий на одежду на фотографии.
    2. Выполни экспорт проекта - у тебя получатся файлы текстур. (подробно все это описано в руководстве "Туториал по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop")
    3. Открой их все в Фотошопе.
    4. Открой в фотошопе отсканированную фотку.

    Теперь давай посмотрим на текстуру одежды и альфа-канал. На что это похоже?
    На выкройку платья из ткани (с небольшой натяжкой). Если мешь - это форма, то текстура - это ткань из которой шьеться одежда. Мешь нам подходит, она такая же как и на фото, а ткань нет. Ее то и надо поменять. Если у тебя есть фото человека в одежде строго спереди и со спины (как на текстуре), то можно попытаться вырезать нужные куски с фотки и наложить на текстуру. Затем подогнать по размеру инструментом Free Transfirm (Ctrl-T). Но это идеальный случай, чаще всего есть фотка в полуоборот, да и человек там стоит согнув одну ногу, например. Тогда придется поработать. Способов много, я бы делала так:
    1. Вырезала бы на фотке кусочек ткани (например на юбку). Инструментом "Выделение" (Marquee Tool) обводим нужный участок, копируем в буфер (Ctrl-С).
    2. Вставила в файл текстуры (Ctrl-V).
    3. Подогнала по размеру инструментом Free Transfirm (Ctrl-T).
    4. Заполнила им все области юбки используя Штамп Клон (Clone Stamp Tool).
    5. Взяв за пример исходную текстуру, добавила тени. Способов много - от рисования мышкой полупрозрачной кистью до накладывания исходной текстуры доп. слоем с вариантами наложения/прозрачности.

    Это так сказать для начала. Совершенствоваться, открывать новые приемы и инструменты можно долго и это очень интересно!
    Удачи.

    PS: И мы не "ПРОФФЕСИОНАЛЫ". Мы любители
    Профессионалы делают это за деньги.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  9. #9
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я уменьшаю картинку,то обычно захожу в Изображение=>Размер изображения,а там дальше меняю на любой размер
    Если я обрезаю,то выбираю инструмент "Обрезать"(С)(у меня он на панели инструментов 3 сверху вниз слева идёт,по типу квадратика)

  10. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Lisa-Alisa, вырежи свою картинку сколько тебе надо произвольным окном, обрежь до квадрата в меню "Image" -> "Canvas Size" , а потом в меню "Image" -> "Image Size" и уменьшь свою картинку до 100х100 соблюдая пропорции ...В принципе это уже советовали, но так на всякий случай - если меню английское А что-то аватар у тебя крупный? И причем тут создание скинов?

  11. #11
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Олечка, я всё могу сделать как надо, но мне хотелось бы узнать, зачем нужны альфа-каналы. Непойму, для чего они? И у меня не скановые фотки, у меня с gojane.ru, очень удобные. Проблема не в том, проблема вот в чём: когда я на текстуре хоть что-то стираю, то у меня получается потёртое коричневым цветом, а мне как раз тот меш подходил. Там такое платье, вместо брителек косичкой вокруг шеи обвязано, я попыталась стереть ту косичку, ну, чтоб декольте сделать,чтоли, нихрена, простите, не получается.... Как вот сделать, чтоб это платье можно было полностью перерисовать?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lisa-Alisa, стираешь "ластиком", а коричневый цвет как у бэкграунда на панели Tools?
    Зайди в Layer -> New -> Layer from Background.
    Теперь текстура станет новым слоем. Учись работать со слоями.
    А чтобы отрезать у платья "косички" надо убрать (закрасить черным) эти косички на альфе (body~stdMatBaseTextureName_alpha.bmp).
    Что такое альфа и как с ней работать обсуждалось в теме Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop.
    Эти сообщения я тоже перенесу туда чуть позже, потому что вопросов по туториалу Tehhi они не содержат. Так что не теряй.
    Так же очень советую прочесть тему Зачем нужны "серые" текстуры (NormalMapTexture.bmp) в Бодишопе?
    . Хотя бы первые сообщения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.09.2019 в 07:16.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  13. #13
    Essmeralda
    Гость
    Я не поняла фишку с цветком. Т.е. цветок я вставила на платье, но когда использую инструмент Pen цветок закрашивается в черный, такого же цвета он отображается и на платье. Как сделать его оригинального цвета как на картинке.
    И еще один вопрос. Когда я копирую альфа-каналы в айл с текстурой, то менюшка Image-Adjusments-Hue/Saturation не доступна, соответственно перекрасить платье невозможно. Когда же я наоборот копирую текстуру в файл с альфа-каналами, то перекраска становится доступной. Может я что не так делаю?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Essmeralda, после того как ты "общелкала" Pen'ом цветок область внутри закрасилась черным - это нормально. Но обрати внимание - при этом образовался новый слой. После того, как ты сделала Make Selection , то надо переключиться на слой со цветком и там копировать. Ты видимо копируешь в том же слое, где использовала Pen поэтому у тебя и получается все черное.
    Насчет меню Image-Adjusments-Hue/Saturation не знаю. У меня она доступна всегда. Если я правильно тебя поняла I(mage -> Adjusments -> Hue/Saturation). Проверь формат файов альфы - должен быть RGB color.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  15. #15
    Essmeralda
    Гость
    0лечка, формат альфы у меня RGB/8. А как сделать color? Я везде искала, не нашла.
    А с цветком у меня все равно не получилось. Убираю черный слой и функция "Копировать" перестает быть доступной. Я вообще не понимаю в чем дело. Может у меня фотошоп глючный?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Создание скинов по фотографиям
    от KateK в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 19:36
  2. [ТУТОРИАЛ] Хелпы по созданию и конверту машин в The Sims 2 Nighlife
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 06:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •