Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Болезни кошек

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Lеilа
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Маркса, ясно. Спасибо большое за ответ. Завтра, если что, всё напишу.
    "Every second chance begins with a first step" © Step up

  2. #62
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У кошки обнаружили ушного клеща (оба уха), впервые за все годы ее жизни. Врач выписала капать акаромектин, а мой доверчивый ребенок приволок это средство домой, я прочла аннотацию и волосы встали дыбом. Противогаза у меня нет, лекарство же по принципу применения и силе действия сравнимо с каким-то военным ОВ.
    Есть ли что-нибудь более безопасное для кошки и ее хозяев, чтобы вылечить клещей? Потому что есть еще и кошкин двухмесячный котенок, он еще активно сосет молоко, и не хотелось бы чтобы он как-нибудь пострадал, но при этом, думаю, нужно профилактически пролечить и его ушки.
    Посоветуйте, пожалуйста.

  3. #63
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Груня
    У моего кота было, а потом стали чесаться кошечка и пёс. Правда диагноз я ставила сама, лечила сама и успешно. Сначала я ватной палочкой чистила уши 1 раз в день. Палочку смачивала облепиховым маслом. Супер. даже без капель это помогает. Капли тоже есть: отоферонол.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Frau_Muller, спасибо! Я пока перекисью водорода вычищаю обнаруженный завалы (и чистит, и кровь останавливает, и дезинфицирует), а в конце недели (а то кошка уже почти в истерике - надо дать перерыв, пусть решит, что я отстала) обязательно попробую то, что ты посоветовала.
    А как давно ты вылечила коту уши, рецидивов нет? Я знаю, что это паразитство через некторое время может снова начаться, если не помыть специальным шампунем все животное...

  6. #65
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    [
    А как давно ты вылечила коту уши, рецидивов нет? Я знаю, что это паразитство через некторое время может снова начаться, если не помыть специальным шампунем все животное...
    У кота был застарелый случай. Приблиз. около 2-х лет он тряс головой и ушами. Я начала лечить из-за заражения этими клещами других моих зверей. И вот маслом очень хорошо всё очистилось и регенерировалось. Перекись водорода более едкая, мне кажется. Никаких рецедивов нет. Животные не мытые уже давно...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #66
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    У меня кошечка тоже болела, когда мы её взяли... Купили самые обычные капельки для животных, называются "Барс", там, по-моему, 3 раза всего надо помазать, и то с перерывами в пару дней... И всё =) Помогло сразу

  8. #67
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Хорошие капли - это "Декор 2". Несмотря на то, что они дешевые, но они эффективные.

  9. #68
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    , а в конце недели (а то кошка уже почти в истерике - надо дать перерыв, пусть решит, что я отстала)
    Не переживай за истерику, кода ты ее вылечишь, благодарностью замучает, будет любить тебя больше всех, за то что ты ее вылечила.
    У меня когда кошечке, один бешенный ребеночек, в глаз из пистолета с присосками долбанул, я ей неделю промывала глазик, капельки капала, и т.д.,так как я потом поняла, она поняла что от того что я делаю, ей становиться легче, под конец недели вообще спокойно себя вела, не брыкалась, и такими глазками благодарными смотрела, песенки мне ела, спала только со мной.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  10. #69
    Фанат Симс Аватар для civetinja
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Tobago
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 71; мне - 55
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Палочку смачивала облепиховым маслом. Супер. даже без капель это помогает. Капли тоже есть: отоферонол.
    Спасибо за совет ! Будем пробовать !
    Если женщина не пpава, то нужно извиниться и замолчать

  11. #70
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    ФантаЗерка
    а как они его подхватили?
    Получается маленького британа больного взяли, второй от него подхватил. А итог знаете какой? Котику почти два года стукнет, а у него до сих пор проявляются признаки болезни. Были в нескольких клиниках, сдавали кровь на все что можно, мазки тоже. НИЧЕГО не нашли. Британец то здоровый, то чихает ходит все списывают на ослабленный иммунитет. Мы его любим и таким, а врачи уже забили. Назначают тупо гамавит и цикл антибиотиков.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •