Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Болезни кошек

  1. #16
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Персик, а почему нельзя свозить котенка к другому ветеринару, раз первый не поставил диагноз? Вдруг это болезнь, которую нужно лечить другими лекарствами, ведь антибиотики для людей-то вредны, я уже о котенке не говорю...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня кошки никогда гриппом не болели, зато недавно мой котик такое перенёс, бедненький... : ( Они с кошкой подрались и она ему щёчку ободрала, но мы этого не заметили. Потом в эту ранку, наверное, попала инфекция и она загноилась. Щёчка опухла, посинела, а он ещё с того места шерстку выдрал. Так только тогда мы и заметили это. Это было в ночь на 27 Февраля(мой День Рождения), на следующей день у меня должна быть вечеринка, гости приглашены, а тут такое! Мы вызвали в 12 ночи ветеринара, оплатили ему такси и т.д. Он сделал ему наркоз, затем разрезал щёчку, выдавил гной, сделал прям в рану 2 укола, потом сделал ему что-то внутримышечное и приказал нам ежедневно делать ему уколы. Вы даже представить не можете, как он плакал, как кричал, как ему больно было...так жалко малыша. А как на него жалко смотреть, когда он весь в крови лежал... Я вот даже фото выкладываю, посмотрите, это ужасно...
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  3. #18
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Вчера сделали кисе перед дачей прививку (оптом: бешенство, панлейкопения, риновирусный трахеит и еще что-то, доктор ну оччень невнятно сказала), после этого у нее поднялась температура, лапки и ушки сделались ледяными. Не ест, не пьет, вяло передвигается и спит. Это нормально? Раньше прививок не делали, так что я не знаю, какая должна быть рекация.

  4. #19
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Пожалуйста, помогите...только сегодня мы увидели какую-то ранку на лапке кота, или даже не ранку, не пойму, просто нет шерсти, это лишай? Что это, подскажите? Что делать, куда обратиться? Какие последствия, заразно ли? Увидели только сегодня...вот две фотографии, но по ним мало что можно понять...(((


    Он у нас кот домашний, нигде не гуляет, других котов не знает...мышей у нас нет конечно, живём на первом этаже правда...но из форточки разве мог заразиться, да и в окне редко гуляет...я прям не знаю что это...очень боюсь...это может быть что-то другое?...

  5. #20
    CorpseBride
    Гость
    Катюховна, похоже на лишай. Жаль, что только недавно заметили и понаблюдать не получилось. Если лишай, то лучше все же в ветеринарку кису свозить - он и для человека заразен, а некоторые виды по площади у кисы много тела могут занимать.Кстати, ты внимание не обратила, он это пятнышко чешет?

  6. #21
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Катюховна - вы его не могли вычесывать в том месте и выдрать шерстку? Не могла шерсть там исчезнуть по какой-то причине? Если нет то действительно не машет свозить к ветеринару, а заразится он мог так: где-то о кого-то из семьи потерлась лишайная кошка\собака, а дома потерся кот
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #22
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    CorpseBride, KISA, спасибо за ответы, недавно действительно съездили к ветеренару, ему сделали анализы, посвятили специальной лампой и сказали что это не лишай, он ничем не болен, а это просто содрал где-то))) А мы так перепугались!

  8. #23
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У моей старой кошки тоже такое было, когда мы ее осенью с дачи привезли. Она на даче гуляла, где хотела. Тоже думали, что лишай. Тоже повезли к ветеринару, лампы и все такое. Оказалось, что у большинства кошек может начаться аллергия на рыбу и яйца, которую они расчесывают подобным образом. Поэтому рыбу посоветовали давать не чаще 1 раза в неделю, а в период обострения вообще не кормить аллергенными продуктами. Сейчас у меня другая уже кошка, тоже такое же началось. Эта, оказалось, просто расчесывает когтями своими длинющими.

  9. #24
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, подскажите пожайлуста, что делать с солнечным ударом у кошки? Я перелистала все находящиеся дома книжки о кошках - ничего нет. Что надо делать в случае удара и каковы последствия, если не оказать помощь?
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  10. #25
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Vasilisa, нашла информацию в одной из книг в своей домашней библиотеке. Солнечный удар - это тот же самый тепловой, только тепловой удар может возникнуть не обязательно из-за солнца, насколько я опнимаю.
    Признаки: почёсывание, повышенная частота пульса, покраснение слизистых оболочек(десен) и испуганный(оцепеневший) взгляд. Также может отмечаться рвота. При длительной тепловой нагрузке могут появиться сонливость и потеря сознания. Температура тела повышена до 41-43 градусов по Цельсию. Необхожимы срочные действия: кошку следует окунуть в холодную воду, если такой возможности нет, то стоит хотя бы побрызгать на кошку холодной водой. При этом массируют кожу, сгибают и разгибают конечности, чтобы восстановить нормальное кровоообращение.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vasilisa
    Люди, подскажите пожайлуста, что делать с солнечным ударом у кошки? Я перелистала все находящиеся дома книжки о кошках - ничего нет. Что надо делать в случае удара и каковы последствия, если не оказать помощь?
    В отличие от перегрева (теплового удара) солнечный удар - это заболевание, возникающее вследствии воздействия на область черепа прямых солнечных лучей, сопровождающееся перегревом головного мозга и расстройством его функций.
    Симптомы. Течение болезни острое. Вначале отмечают слабость, учащенное дыхание, потливость (подушечки лап), понижение тонуса скелетных мышц, небольшое возбуждение, шаткость походки. Температура тела на верхних границах нормы или незначительно повышена. Если принять своевременно лечебные меры, симптомы болезни проходят в течение 2 - 3 ч, но общая слабость может сохраняться несколько дней. В тяжелых случаях наступает обморочное или коматозное состояние с потерей рефлексов, расширением зрачков и падением животного на землю. На фоне прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности и асфиксии может наступить быстрая смерть
    Первая помощь: перевести животное в тень. Так как при солнечном ударе температура тела поднимается редко и не выше, чем на один градус от нормы (в отличие от теплового удара, при котором температура поднимается до 41 градуса) нет необходимости пугать животное холодной водой (оно и так страдает), но очень нужно охладить голову зверя пакетами с льдом. Напоить водой. И к ветеринару. Потому что состояние может ухудшится. Возможно, всё лечение закончиться на паре инъекций.Это в лёгком случае.
    Если же животное потеряло сознание, положить его на бок, желательно так, чтобы голова была ниже задних конечностей, лед на голову. Если есть остановка дыхания - комплекс действий на его восстановление (искусственное и т.д.). И срочно к ветеринару.
    Не оставляйте котов на солнце и в закрытых машинах!!!
    Здоровья вам и вашим питомцам
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #27
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катя!
    Danna
    Спасибо огромнейшее за информацию!
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Подскажите, у моей подруги есть кошка 14 лет, около месяца назад она (кошка), стала ни с того ни с сего бросаться на свое отражение в зеркале, шипеть и т.д., да и вообще на любое свое отражение в каком-то предмете. Подруга возила ее по ветклиникам, никто ничего не смог сказать определенного, только посоветовали ее усыпить. , потому что старая уже. сейчас подруга кормит кошку всякими растительными успокаивающими средствами.
    Отчего с кошкой такое случилось? Может это какой-то стресс? Или нервное растройство? Старость?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Аннушка Это психологическая проблема. Многие молодые кошки тоже бросаются на свое отражение, у них появляется что-то вроде: "Пришла чужая кошка и надо защищать территорию". Тут посоветовать ничего нельзя, кроме как закрыть все зеркала снизу, чтоб кошка, подходя, не смогла увидеть своего отражения.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У меня еще такая проблема: у моего кота, ему 8 лет, у него в последнее время началось недержание что каловых масс, что мочи. То есть он банально недобегает до туалета, эспражняется на том месте, где его застигла нужда.
    Это связано как-то с кастрацией? Мочекаменной болезнью? Простатитом?
    Действительно ли надо брать анализы и везти в лабораторию?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •