Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #1081
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, это резервная копия пакаджа перед последним сохранением Отключить можно в Дополнительно - Параметры - Настройки симпе - снять галочку Авто-откат.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #1082
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    kazarin, спасибо! я вот там сегодня искала, искала, но так и не поняла, что и где сделать

  3. #1083
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, пожалуйста
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #1084
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста какие настройки выставить в материалах, чтобы не было этих дефектов. Настройки:
    Изображения Изображения

  5. #1085
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Gulchatay, не понятно, что за дефекты Вы имеете ввиду. Это воротник? он предполагается, как меховой? Не плохо бы понять, что вообще из себя представляет модель в милке, а то я не пойму, почему так далеко от шеи, может текстура наложена не правильно. Отдельной частью меша является этот элемент или это один меш?
    Если нужна прозрачность, можно в строке stdMatAlphaTestEnabled прописать вместо ноля единицу, это значит, что те части меша, которые на текстуре прозрачные, будут прозрачными и на меше. Если такой строки нет, можно добавить её вручную кнопкой add, после добавления нажать sort List, сохранить.



    Если я Вас не правильно поняла, то опишите проблему подробнее.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1086
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте. Извините, что не написала подробнее. Да это меховой воротник. Наскоро переделала текстуру и развертку чтоб было понятно. Под дефектами я имею ввиду то, что не видно задней "стенки" воротника и странные прозрачности в местах где полностью непрозрачно. Вот даже видно одежду в нишах .Screenshot-564(1).jpg. Поигралась немного с настройками, в то числе делала как Вы говорили - не помогло. У меня была похожая штука с аксессуаром, помогло то, что я выставила во вкладке cMaterialDefinition SimStandardMaterial, а здесь это уже стоит. Что посоветуете? На всякий случай скажу, что делала на основе рыцарских доспехов, т.к. нужно было 2 сабсета.

  8. #1087
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Извините, что пропала на долго, дела, не когда было зайти.
    А на текстурной раскладке в Milkshape, текстура правильно лежит, то есть на месте? Я бы лучше смогла разобраться и помочь, если бы посмотрела сами и пакаджи.

    Сколько там сабсетов? Я заметила, что в свойствах материалов, в строке AlphaBlendMode прописано "blend", обычно это значение прописывают, когда в самих сабсетах в мешке есть прозрачность с разными показателями - (0 - не прозрачный, -1, -3, -5, -7 и тд. прозрачный) и там имеет значение, какой слой с какой прозрачностью. Хотя может и не в этом проблема. Нужно смотреть.

    И к стати! Чтоб в силу вступили изменения в -MaterialDefinition SimStandardMateria, нужно снять одежду (аксессуар) и снова, иначе изменений не видно. Проверьте, для того ли сабсета прописан данный параметр материала.
    И всё же я бы лучше глянула сами пакаджи. Можно их отправить мне в ВК (мой ld119215312)
    Последний раз редактировалось AdeLana; 09.07.2020 в 16:04.

  9. #1088
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за ответ! SimStandardMaterial стоит в обоих сабсетах. С контактом не разобралась, оставлю ссылку здесь, удалю потом. На текстуры не обращайте внимания - они временные. На всякий случай положила в папку однотонную текстуру без прозрачностей, может нужно будет поменять для ясности. Файл текстуры с названием "рыцарь" (и уж извените, раз пошла речь ответьте, пожалуйста можно ли изменять название этого файла, а название файла с мешем должно быть одинаковым с тем названием, которое вводится в окно "фикс интегрити"?) https://yadi.sk/d/ZE8K_C5q-ZoGfA

  10. #1089
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Забыла спросить: Вы сказали
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Чтоб в силу вступили изменения в -MaterialDefinition SimStandardMateria, нужно снять одежду (аксессуар) и снова, иначе изменений не видно.
    Вы имели ввиду после этого зайти в бодишоп поменять одежду? Трюк не прошел! Или я шо то не так поняла?
    От же гемор с этим бодишопом - не понос так золотуха.

  11. #1090
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    В общем ничего страшного, дело не в настройках текстуры, а в меше и наложении на него текстуры.
    Нужно дорабатывать меш, затем правильно накладывать текстуру и я бы ещё посоветовала посмотреть привязки (joint), мне кажется, что на нижней части они не правильные. Ещё на бёдрах видимый разрыв на меше.
    Я сделала Вам текстурную раскладку воротника, может с ней будет удобнее работать над текстурой.

    На видео хорошо видно, где какие недостатки в меше


    скачать (Меш, текстуры, текстурная раскладка)

    Читать дальше...


    Такое чувство, что под этим воротником, должен быть ещё один слой, полностью текстурой затянутый и прилегающий к шубе и шее.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 11.07.2020 в 22:07.

  12. #1091
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего себе какую работу Вы проделали, даже видео целое записали. Большое спасибо за помощь! Только вот не скачивается и видео недоступно. Пробовала в трех разных браузерах, наверно что-то с интернетом.
    Мне кажется Вы немного не поняли что я имею ввиду. Понятно, что видно сквозь прозрачные места, но проблема в том, что не видно заднюю часть воротника как будто ее нет, а Вы видели, он сзади высокий. Screenshot-0.jpgИ еще просвечивают части меша сквозь непрозрачные места текстуры при разных ракурсах (впрочем это просвечивание исчезает, когда blend заменяю на none). Вот у меня остался скрин того аксессуара, о котором я говорила, там была похожая проблема. Screenshot-562(2).jpgВидите, он виден сквозь шею. Хотя может это все только на моем компьютере так отображается.
    Пробовала скопировать настройки материалов с другого пакаджа, где такой же мех - совершенно непонятная для меня ерундистика получилась.
    Надеюсь разобрали что я написала. Видно-не видно...)))
    quote="AdeLana;3202373"]Ещё на бёдрах видимый разрыв на меше.[/quote]
    Юбку я моделю отдельно от тела. Развертку потом переделаю.
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что под этим воротником, должен быть ещё один слой, полностью текстурой затянутый и прилегающий к шубе и шее.
    Совершенно верно! Я так и собираюсь сделать.
    Наверное мы с моим воротником уже надоели, отстану от Вас, пойду шерстить MTS по второму кругу)). Но все равно спасибо за внимание.
    Обращайтесь, если нужна помощь с мешем. В блендере можно что-то быстро исправить, например есть модификатор "перенос данных", я с его помощью скопировала расстановку весов с одного меша на другой, вроде все работает. Или нанизать бусины на нитку.

  13. #1092
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У меня тоже недоступны ни видео, ни файл, хотя у меня Михей теперь только с работы открывается, а со здешними блокировками может быть недоступно что угодно.

  14. #1093
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Странно, что ни видео ни файл не доступны, завтра дома посмотрю загрузку файла, а видео может непосредственно на Ютуб перейти посмотреть.
    А задней части воротника не видно, так как на этой части текстуры нет, она не натягивается как раз на эту часть, на видео это видно (может по прямой ссылке получиться посмотреть - https://youtu.be/QpmuNTPOaRg)
    С параметром blend, материал становиться как будто стекло, по этому просвечивает через него, его используют для полупрозрачных материалов. Если нужна частичная прозрачность, то есть какие-то части меша должны быть невидимые, то лучше использовать, как я писала выше stdMatAlphaTestEnabled со значением "1".

  15. #1094
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Если нужна частичная прозрачность, то есть какие-то части меша должны быть невидимые, то лучше использовать, как я писала выше stdMatAlphaTestEnabled со значением "1".
    Дык если blend на none поменять и stdMatAlphaTestEnabled со значением "1" вот что получается с той же самой текстурой.(вставляла в DXT5 формате) Screenshot-563(1).jpgЛадно пойду изучать материалы. Спасибо за потраченное на меня время.
    Видео стало доступно.
    Последний раз редактировалось Gulchatay; 14.07.2020 в 08:35.

  16. #1095
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Ну, так я же написала выше, что Ваша текстура не полностью накладывается на меш, по этому и получаются невидимые части - у шеи, спереди, и вообще там где на текстуре что-то вроде ворса. Если к воротнику присвоить любую сплошную текстуру, всё прекрасно видно, и заднюю часть тоже. Та текстура которая есть у Вас, может быть наложена на многослойный меш, она с частично невидимыми местами, или под этим слоем должен быть ещё один, полностью затянутый текстурой, или эта текстура не подходит к этому воротнику, дыры останутся, и свойства материалов тут ни причём. Вот пример, я в Ваш пакадж импортировала простую квадратную текстуру в клетку, заменила blend на none, и видно, что воротник полностью видимый
    https://youtu.be/0qh3i8wYpY8

    Тут я сделала дубликат воротника и чуть чуть приподняла, на нижний слой натянула сплошную зелёную текстуру, а на верхний ту самую и Вашего пакаджа. Теперь видно на сколько "недотягивает" родная текстура, по этому и дыра у шеи.
    https://youtu.be/5Nf4fw1HX08
    Последний раз редактировалось AdeLana; 14.07.2020 в 21:03.

Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •