Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #1036
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Avrora, пожалуйста А что именно непонятно, я допишу.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #1037
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Очень нужна помощь!
    Напишу вопрос сюда, в надежде, что всё же кто-нибудь забредёт из знающих людей (вся надежда на вас Дюкаша и kazarin, хотя не знаю когда kazarin тут появится и появится ли вообще).
    Дело вот в чём - я собралась сделать модульные стулья (это которые при установке нескольких штук склеиваются друг с другом как диван Читать дальше...
    ).
    Я клонировала единственный такой стул из игрового каталога и заменила все меши на нужные мне (от игрового же дивана Читать дальше...
    ), всё прекрасно подошло и заменилось, НО проблема появилась когда ставишь стул уголком.
    .

    Видимо в диванах близлежащая часть к углу заменяется центральной частью (без боковых кромок), а у стула просто правой или левой частью соответственно (так как у игрового стула вообще нет кромки, то и роли это не играет).

    Мне нужно чтоб ближайший к уголку стул был не правый\левый, а центральный
    (фото Читать дальше...








    По скольку такие пользовательские стулья\диваны не работают без мода, а мод регулирует работу BHAVов, то я предполагаю, что именно там прописано в каком случае и какая часть прикрепляется. Очень бы хотелось понять где это можно найти, посмотреть и изменить, и как это сделать только для мойх стульев, чтоб не затрагивало другие - игровые и пользовательские, так как BHAV глобальный.

    Для правильной работы этих стульев и диванов нужны эти моды.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 13.11.2018 в 17:23.

  3. #1038
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, я впервые вообще узнал, что в игре есть такая мебель.
    А как называется этот набор? Не знаю, смогу ли помочь, но хотя бы посмотрю, как оно сделано
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #1039
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    kazarin, оочень было бы здорово в этом разобраться, я помучилась и бросила, просто сделала стулья из этого меша.
    Это не набор, в каталоге это "Диваны", там 2 или 3 таких дивана, а на миниатюре в каталоге он выглядит как кресло\стул, то есть один элемент, а не весь диван.


  5. #1040
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ничего себе, я б не догадалсяО_о
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #1041
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, я тут наскоро сделал модульные сиденья из первого попавшегося стула. Я не вымерял расстояние, поэтому со щелями получилось, но явно нет такой проблемы, как у Вас. А Вы их как делали?

    А моды ниже для чего? У меня и так работает.
    Или я просто нифига не понял
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #1042
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    kazarin, дело в том, что я делала не модульные диваны, а модульный стул, чтоб можно было поставить к обеденном у столу и симы бы садились на него и кушали. Есть в каталоге покупок один такой стул (мягкий, он в ресторанах игровых используется) он тоже модульный и когда ставиться несколько они слепляются в диванчик.
    Вот я и пробовала меш модульного дивана (пластиковой, который я показывала на фото выше) запихнуть в свой пакадж стула, сделанного на основе модульного стула.

  8. #1043
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Так и подозревал, что это я недопонял вопрос, слишком уж легко получилось Точно, стул-то как раз и не соединяется. Пойду дальше мучить

    Порылся в бхавах, но увы, ничего не понимаю. То есть за прилинковку объектов явно отвечает бхав Sub - Set Object Link, но откуда он их берёт, непонятно. В бхаве Adjacency Update есть ссылка на гуид этого дивана, но у него точно так же стулья не склеиваются между собой. Покопаюсь ещё, но с бхавами у меня плохо, поэтому особого успеха вряд ли ожидать стоит.
    Последний раз редактировалось kazarin; 26.01.2019 в 16:18.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #1044
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Ни чего страшного если не получиться, я понимаю, что копания в таких дебрях как бхавы, довольно не простая задача. А для меня и подавно, ведь я в этом новичок. Просто мне стало любопытно, почему у диванов все прекрасно склеивается, а вот у стульев такой геморрой!
    Вообще интересно узнавать и изучать что-то новенькое, лепить одно и тоже уже становится скучновато.

  10. #1045
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Особенно, когда эти копания наугад.
    Ога, вот я на стулья-то и не обратил внимания, а вся проблема в них.
    Что-то новое всё же хорошо узнавать, когда есть по чему учиться. Я, например, из-за этих бхавов с некоторыми задумками уже несколько лет топчусь на одном месте. Спросить некого, а самому, видимо, никогда не освоить
    Видел, у Вас есть тутор по симу-декору, а у меня давно-давно буксует идея сделать сима-живой декор. По примеру массажиста или администратора из ресторана - когда ставишь предмет, к которому он привязан, сим спаунится и стоит в ожидании взаимодействий. Через симпе ему можно придать любую внешность, а при желании и в семью взять Но, сколько не пытался, не получилось. Хотя такие симы - привязанные к объекту - были на DMA и Simslice, но симы с DMA, если их убирать из папки, ломают район, мне б такого не хотелось. Меня бы вообще вызов любого игрового сима устроил, только с моего объекта, и чтоб стоял на месте.
    А Вы блендером не интересуетесь? Я недавно узнал, что у него интерфейс можно на русский переключить, полез смотреть, потом уроков накачал, и он мне даже стал нравиться Хотя у него есть некоторые раздражающие косяки, за которые хочется навалять разработчику.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #1046
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Вот и мне тяжело наугад, тычешься по MTS как слепой котёнок, по крупицам информацию собираешь, а в одно целое не можешь собрать.
    Я , пока Вас на форуме не было, пыталась какой-нибудь мод состряпать. Начала с урока Echo, по созданию своего взаимодействия через объект. Всё понятно, всё получилось, делала всё по уроку.
    Но когда собралась сделать свой мод, столкнулась с полным непониманием даже с чего начать. Хотела сделать мод не привязанный к объекту, то есть как позже прочитала, это называется - социальный мод. Плюс нужно, чтоб при действии сим использовал предмет-аксессуар. Хотела сделать мод - уборка дома, то есть чтоб кликнув на сима заставить его мыть пол (как вытирают лужи), мыть столы (кухонные), что нибудь протирать. Скачала несколько модов, которые предлагались для образца и изучения, порылась-покопалась в них, ни фига не поняла, дня три изучала, читала, чуть голова не взорвалась, плюнула, решив, что не под силу мне разобраться с этим без помощи.
    У Вас задача ещё сложнее, живые симы-декор, это вообще запутанная история, если я правильно понимаю, это симы на общественных участках - служащие. Я думала, что это объекты "притягивают" симов неписей, причём я считала, что любых и мне казалось, что каждый раз приезжая на общественный участок, на рабочие места приходят разные симы горожане. Но если это именно определённые симы привязаны к объектам, то мне бы в жизни не разобраться откуда и какой именно сим вытаскивается для определённого объекта.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    если их убирать из папки, ломают район
    это обязательно! такой сим прописывается в воспоминаниях, сплетнях, друзьях и знакомых у всех симов которые с ним так или иначе пересекались, если его удалить, хвосты не реально будет подчистить. Не знаю знаком ли ты с такой информацией, но вдруг будет интересно
    Читать дальше...
    Был сим. Допустим, Адам. Адам как сим состоит из двух частей - из своего файла в папке Characters и из кусочков информации в файле соседства. Адам умер, превратившись в могилу, но по сути эта могила - это просто вариант отображения сима.
    Адама удалили. Та его половина, что живёт в папке Characters, пропала. Но та его половина, что значится в файле соседства, осталась жить. Та половина, что значится в файле соседства, ссылалась на номер Адама в соседстве. Допустим, это был сим под номером 24.

    В следующий раз, когда игра создаст нового сима - будь то бродячее животное, или горничная, или младенец - она увидит, что номер 24 свободен, и запишет сима под этот номер. И одновременно с этим этот новорожденный сим получит половину информации об Адаме. Главным образом - стремление, желания, страхи, а так же информацию о том, что Адам был взрослым мужиком и передвигался на двух ногах.
    И на выходе получится левитирующий в воздухе кот Барсик, желающий пойти на свидание с 20-ю разными бабами. Или маленькая девочка, говорящая басом и желающая зависнуть в баре.

    Помимо этого игра очень любит сплетни. Настолько, что создаёт их как только сим был положен в корзину семей.
    И когда два сима сплетничают - они случайно выбирают из общего большого набора сплетен что-то, что можно обсудить.
    И если они хотят посплетничать о симе, которого больше нет в городе - игра спотыкается и не может найти, о ком речь.

    Сложно предугадать, что будет дальше. Если это единичный случай - есть шансы, что всё закончится нормально.
    Возможно, игра не успела достаточно затупить на девочках, которые хотят затусить в баре и завести детей.
    Возможно, симы будут выбирать другие темы для сплетен и эта им не попадётся.
    Но в перспективе, если игра будет тупить достаточно сильно и долго, будут такие интересные вещи, как:
    - пропажа симов
    - лоты, которые перестают грузиться
    - полная остановка времени на каком-то лоте
    - отсутствие возможности выехать с лота
    - соседство, которое просто перестало грузиться.

    Я в Блендере работала, шторы делала. Не знала, что его можно сделать с русским интерфейсом. Но опять же все уроки с английским интерфейсом и как потом разбираться
    Мне в принципе понравился он, но поскольку я там оочень редко что-либо делаю, то постоянно забываю какими кнопками работать, а руки заточены под Милку, и всё время делаю, что-то не то. Я в основном пользуюсь Блендером для текстурной раскладки и запекания теневой карты, ну в крайнем случае для штор как уже писала.

  12. #1047
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Вот тут есть некоторые туторы для модов, мб, Вы их уже видели. Но именно хорошего и подробного тутора по бхавам нигде нет
    Кнопку для сима я делал дважды, первый раз для этого мода, второй - меня попросили сделать возможность для детей ходить по участкам пешком, саму кнопку я сделал, но она работает только для взрослых, я не смог разобраться, какой скрипт проверяет возраст и отменяет действие у детей А Вы как вообще её вычленяли? Само меню на симе сделать смогли? Первый раз я долго с этим промучился, сперва пытался почистить кэрригоновский мод, в который автор утянул весь код разработчика, потом уже догадался клонировать в симпе какую-то прямую команду, сейчас уже не вспомню, какую именно.
    Ну в чём-то правильно, объекты "притягивают" неписей, потому что неписи к ним привязаны Но это именно неписи, а не тауни. Если порыться в бхавах, то можно найти и их гуид, и уточнение, что за сим привязан к объекту. Но почему-то поменять тип сима нельзя, видимо, он ещё как-то прописан. Собственно, фиг бы с ним, что тип не меняется, мне б и без изменений сошёл для себя лично, но мне надо, чтоб такой сим-непись вызывался и на жилые лоты, а в игре они работают только на общественных. И я опять же не знаю, что надо изменить.
    Ну да, хоть он и кладётся в папку загрузки, но прописывается как обычный, поэтому такой сим мне не подходит как шаблон. Вот симслайсовские в целом бы сошли, они ничего не ломают, но я не знаю, как ограничить их буйное поведение
    А, точно, Вы же в нём делали шторы. Вот в том и дело, что появилось немало уроков с русским интерфейсом. У меня блендеров всё равно на данный момент три - русский и английский из последних версий, и ещё один для тупой Симс4Студио, которая понимает только одну версию блендера и ругается на другие. Мне как-то неожиданно зашло моделирование в блендере и корректное увеличение полигонов - милк делает это довольно криво. Ну и то, что он работает с моим любимым smd, не требуя потом выравнивания нормалей всей модели.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #1048
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    По BHAV'ам не напишешь один какой-то тутор, это же очевидно. Нужно просто учиться понимать Симантикс и разбираться в нем. По нему есть инфа, но, конечно, не на русском, и там черт ногу сломит.
    http://simantics.wikidot.com/
    Мне самой очень не хватает понимания многих вещей. Практика нужна, только где взять на нее время.

  14. #1049
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    kazarin, ух ты, сколько там уроков! буду смотеть!
    Нет я не сделала меню для сима, так как даже не смогла разобраться с чего начать. Обратилась к Lamar, оня выкладывала моды на MTS, вот она мне что ответила и исходя из этого я делала свои попытки

    Читать дальше...
    @AdeLana задала мне вопрос.
    AdeLana сказал(а):

    Добрый день!
    Извините, что беспокою в личке.
    В силу низкого интереса к симс2 или ещё какой-то причины, все креаторы, хорошо знающие всю глубину конструкции пакаджей для двойки, пропали с форумов и сайтов, и задать вопросы просто не кому.
    Я до сих пор нахожу ваши новые работы на MTS и понимаю, что Вы единственный человек к которому можно обратиться за помощью. На MTS не могу спросить, так как мой кривой английский скорей всего будет просто не понятен.
    Если Вы найдёте время и желание помочь, я бы хотела узнать как создать (добавить) новое взаимодействие (и меню к нему) к симу. Не через объект как у Echo тут, этот урок я опробовала успешно, а именно действия не привязанные к какому-то объекту.
    Заранее спасибо если сможете помочь!
    И разрешила перетащить его сюда, чтобы обсуждение не затерялось в недрах лички.

    Итак, говорим про добавление взаимодействий на персонажей. :smile:


    Сразу скажу, у меня нет непосредственного опыта создания таких взаимодействий (многое ведь познается на практике), но в общих чертах я представляю.

    Вас будет интересовать "Social Plug In" (это можно гуглить). Чтобы добавить опцию на персонажа, вы создаете такой объект (social object). В момент нажатия на сима, будь то управляемого или любого другого, игра сканирует наличие таких объектов и добавляет на персонажей подготовленное вами меню. Однако принцип немного отличается от добавления действий к обычным объектам.

    Проще всего создать такой объект, склонировав чужой - либо максисовский, либо пользовательский. Максисовский вариант: SocialDownloadTest (0x7FB44ED9). Очень важно сменить GUID и Fallback GUID. Обязательно сменить! Если оставить Fallback, то при удалении вашего мода, игроки будут награждены печально известным "Super-Duper-Hug", и все вас будут презирать и ненавидеть.

    За будущее меню отвечают две функции (BHAV):
    CT - Object Menu
    CT - Object Menu Command

    Нужно создать их в своем соц.объекте и назвать именно так и никак иначе. Первая - это тест. Вторая - само взаимодействие. Они должны принимать по два параметра. Вот тут начинаются нюансы, в которых я боюсь что-то упустить, поэтому предлагаю заглянуть в эту темку на MTS:
    Скрытый текст (доступен для просмотра):

    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=208885

    Судя по теме, параметры такие (названия условны, их также можно назвать param_0 и param_1)

    CT - Object Menu(person, mode)
    person - сим, на которого кликают (его SimID наверно), при этом "Me" - управляемый сим. Если нужно, чтобы действие появилось на активном управляемом симе, этот параметр сравнить с "Me" и пропускать только если оба ID равны (то есть сим кликает сам на себя)
    mode - если 1, то действие будет автономное, если 0 - то нет

    CT - Object Menu Command(person, index)
    person - сим, с которым ведет взаимодействие "Me" (может быть один и тот же сим, если сим взаимодействует сам с собой)
    index - порядковый номер взаимодействия


    А Вы попробуйте покопаться в барных стойках (тех что в разделе праздники), на сколько я помню у них есть возможность вызвать бармена на дом для работы, возможно в них найдёте нужные бхавы или что там есть, ведь они работать должны и на общественных лотах и домашних.
    У мня один блендер, но и то я им редко пользуюсь и что-то изучать по этой программе нет пока времени. Я писал, что кнопки-то забываю)))) уже написала в тетрадке, чтоб каждый раз не лазать по всем сайтам и не искать информацию заново
    А я так и не привыкла работать в smd, не могу привыкнуть . что этот формат импортирует модели не так расположенные, как привычный simpe.
    Дюкаша, в том и проблема, что на английском у меня каким-то непостижимым образом обновился Переводчик и стал просто безобразно по дурацки работать!!! и сейчас чтоб что-либо перевести я извращаюсь в нескольких. Если нужно перевести страницу, ещё ничего, а вот если страница для перевода блокируется или нужно переводить частями, просто беда! и если в документе урок тоже переводить оооочень не удобно.

    Да кстати какой способ документов используете вы? особенно pdf

  15. #1050
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, uлянул по ссылке. Чтоб понять симантикс Двойки по примерам Единички без каких-либо примеров - это надо быть дьявольским гением, я не он

    AdeLana, о, я рад, что принёс что-то полезное думал, Вы там были
    Спасибо, и Lamar тоже спасибо за ответ. Я вспомнил, что когда-то уже находил эту дискуссию на MTS, но по тому времени не понял её смысла спасибо за перевод о CT-функциях, это важная инфа, и я её не знал. Про Fallback GUID и "печально известный "Super-Duper-Hug"" узнаю впервые, то есть я знаю, что она есть в SocialDownloadTest, но она не появлялась в моих модах (интересно, почему, наверно, с заимствованиями из чужих модов наворотил). Так у Вас не получилась кнопка? Я могу написать, как её делать, хотя некоторые пункты у меня вызывают сомнения, потому что будут в стиле "свистните параметр оттуда-то"
    Ну, на мейк у меня память получше, чем на многое другое, как ни странно. Я чаще что-то в реале забываю
    Странно, барные стойки я тоже пробовал клонировать, но бармены на жилых лотах у меня не появлялись. Надо будет проверить все стойки, мб, я брал не те.
    А чем они не так расположены? Всего-то развёрнуты в обратную сторону, неужели это может как-то мешать?
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    у меня каким-то непостижимым образом обновился Переводчик и стал просто безобразно по дурацки работать!!!
    Это в мозилле? Ну так снесите эту версию и поставьте старую, на сайте мозиллы можно скачивать предыдущие версии дополнений. И запретите дополнениям обновляться. Если хром, то сложнее, но я могу найти старую версию, если скажете, как называется дополнение.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •