Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 155556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #961
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, пожалуйста
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #962
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Не могу понять, что я делаю не так, но в smd у меня меш получается весь раскоряченный!
    В морфе нужно сохранять привязки к костям? почему спрашиваю, потому что в UniMesh морф идёт без привязок. Может из-за этого?

  3. #963
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, да надо сохранять с With Wertex Weights. В унимеше морф идёт как часть меша, а в смд они отдельные.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #964
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Доброго времени суток.
    Собралась создать меш одежды для мальчиков и столкнулась с проблемой - не смогла найти меш с двумя сабсетами, а нужно очень. Вопрос: можно ли использовать для основы клонированный девчачий меш (там есть платье с тремя сабсетами) и вставить свой готовый, потом поменять гендерность. Или это вызовет проблемы (разные привязки или ещё что-то)?
    Если нельзя таким способом, то какие действия нужно проделать, при добавлении нового сабсета к одежде?

  6. #965
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Можно, конечно, у детей один меш, нет разделения на мальчиков и девочек Никаких проблем не будет.
    Полагаю, сабсет можно добавить примерно так же, как в объектах, но я не пробовал, мне обычно трёх сабсетов хватает Но, если понадобится больше, можно переделать взрослую одежду, только заменить реплейсом ресурсы меша на детские.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #966
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, у детей один меш, нет разделения на мальчиков и девочек
    Отлично! попробую обойтись этим способом, хотя нашла на MTS про добавление сабсета к одежде, но не разобралась ещё. Там в пакадж меша добавляется почти так же, а вот в пакадж перекраски посложнее для меня. Попробую потом разобраться.

  9. #967
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Вроде хороший тутор, только старый - MeshToolKit-а явно ещё в проекте не было. Правда, для добавления сабсетов это несущественно
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #968
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Сделала меш с добавленным сабсетом по уроку, всё получилось! Оказалось не так сложно, как думала сначала.

  11. #969
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Здорово
    Не хотите, кстати, переложить этот урок на русский?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #970
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Думаю, что нужно, хотя бы для самой себя, чтоб потом не маяться, не искать и не разбираться снова, когда всё это подзабудется.
    Найду время, обязательно напишу.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #971
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Всех дам с праздником 8 Марта!
    А Бровка как всегда с идиотскими вопросами. Сижу и тихо нецензурно бранюсь. Перекрашиваю мансардные крыши из Садов и особняков и столкнулась с рядом проблем. Во-первых, если открываю в СимПе как Объект Воркшопа получается полная ерунда: как и должно быть, открываются 2 сабсета - черепичная часть и деревянная. Если выбираю деревянную, она нормально перекрашивается, в игре появляется моя перекраска деревянной части и если смотреть с экрана городка, то она не мигает синим. Если выбрать черепичную часть, то после перекраски в игре появляется новый сабсет со звездочкой среди черепичных, но он максисовского цвета и с максисовской текстурой, то есть, если я выбрала зеленый образец, он и будет зеленым. При этом зеленый он на лоте, а с экрана городка он с моей текстурой. Тогда я взяла перекраску черепичной части от одного креатора с Модзесимс, открыла как Объект Воркшопа, сохранила под названием Rec_MaxisMansardRoof и импортировала свой DDS. В итоге - на лоте моя перекраска работает и отлично выглядит, а с экрана городка мигает синим. Перекраска того автора работает нормально и с экрана городка выглядит корректно. Я даже просто ее сохраняла после открытия в воркшопе, и она начинала мигать синим из городка. Вот где тут ежик порылся? Где я косячу?
    СЕР у меня есть, последний, все остальные мои перекраски Максиса отлично работают, только тут засада образовалась.
    И еще, развертка креатора с Модзесимс большая и красивая, а у Максиса она отчего-то маленькая. Тоже как-то непонятно.
    Только что попробовала крышу из Апартмент Лайф перекрасить. Такую же мансардную - та же фигня один в один. А ведь нормальные люди всё это перекрашивают.....
    Последний раз редактировалось Brovka; 08.03.2017 в 08:22.

  15. #972
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Brovka, спасибо за поздравления! И я присоединяюсь к ним и поздравляю тебя тоже!
    У меня не дополнения "Сады и особняки" по этому не очень понимаю что за крыши, вот такие?

    Не знаю как работают объекты именно из каталога "M&G", но точно знаю, что такие крыши от Апартаментов имеют Лоды (LOD90) и полагаю, что дело тут именно в них.
    Вот что читала в уроке о свойствах материала (и соответственно о текстурах) в уроках от Jasana:
    Читать дальше...
    "У некоторых предметов - как у нашего - есть дополнительная версия LOD90 - это упрощенная версия предмета, показывающаяся на экране соседства (Neighborhood View). У таких объектов, каждому TXMT "полноценного" объекта должен соответствовать TXMT "упрощенного" объекта, иначе объект будет показываться мерцающим синим на экране соседства. Обычно упрощенные TXMT не содержат никаких спец-свойств (как рельеф, или отражаемость, да и текстура там есть не всегда). Имя упрощенного TXMT обязательно должно быть точно таким же, как для полноценного TXMT, только в части "название части меша" должно быть добавлено lod90".

    Я открыла такие крыши и у них три текстуры - дерево-основа и черепица (маленькая и большая текстуры). Маленькая соответственно для лода, большая для объекта на лоте. Возможно ты не все текстуры заменила в своём пакадже , по этому у тебя видно свою текстуру только в городке (ты пишешь , что твоя текстура очень маленькая), скорей всего ты заменила только лодовскую текстуру, а не полноценного объекта.
    Если в пакадже только одна текстура - маленькая (допускаю в объектах "M&G" немного другая структура пакаджа), то нужно в свойствах материала (TXMT) смотреть имя текстуры на которое ссылается этот TXMT для больших текстур, возможно эти объекты (все части крыш) берут текстуру из одного какого-то (мастер -меш) и тогда нужно в нём менять текстуру.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 09.03.2017 в 00:42.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #973
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Я открыла такие крыши и у них три текстуры - дерево-основа и черепица (маленькая и большая текстуры).
    А какую ты открывала, что у тебя там 3 текстуры? Я открывала все по очереди и у меня их было только 2... Лежат эти крыши в разделе Неизвестное, их там 5... У всех 2 текстуры и черепичные отчего-то лод90 только.
    UPD. Разобралась!!!! Там надо List открывать и выбирать там сначала большую текстуру и красить, а потом маленькую. Спасибо, AdeLana, ты промыла мне мой тупой моск))))
    Последний раз редактировалось Brovka; 09.03.2017 в 08:16.

  18. #974
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Brovka, отлично, что разобралась!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #975
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Очень нужна помощь, хочу добавить новое взаимодействие к предмету, у кого есть опыт буду очень признательна за любые подсказки.
    В общем дело в том, что когда я создала новую еду, то сделала и новую посуду к ней. Но если к еде добавляется новая посуда, то в игре пропадает в меню взаимодействий функции "пригласить семью к столу" и "пригласить гостей". Если не заменять пасуду, все эти взаимодействия остаются, отсюда я сделала вывод, что эти действия привязаны к сервировочному блюду (большой миске на 6 порций). Порывшись в пакадже я не нашла где можно отредактировать меню взаимодействий с предметом, но нашла тему про добавление новых действий к предмету (на другом сайте).
    Если кто-нибудь занимался подобными вещами, помогите разобраться!!! я скину ссылку на туториал по которому училась. Всё сделала как написано, но у меня вообще стала пропадать блюдо после того как в него выливает суп симка((((

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 155556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •