Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 246465666768697071727374
Показано с 1,096 по 1,100 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #1096
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый день. Э-э... это я опять со своим воротником. От что я имею в виду: как милкшейпе так и бодишопе не видно задней стороны меша.Воротник.jpg. Или это так и должно быть?!
    Сделала вот такой мешь - и с ним то же самое: Screenshot-7(1).jpg В 3д блендере, например, видно заднюю сторону меша. Я думала что и в игре должно быть также.скрин.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Gulchatay; 15.07.2020 в 06:14.

  2. #1097
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    А, так вот что Вы имеете ввиду под "задней стороной"!!! То есть изнанку!?
    В милке её не видно если не сменить настройки - правой кнопкой мышки по окну и выбрать


    Но это не изменит того, что в игре с изнанки текстура не будет видна, для этого нужно делать копию этой части и вывернуть фейсы , тогда текстура будет видна и снаружи и с изнанки.
    Есть ещё вариант, чтобы текстура накладывалась и на видимую часть полигонов и на невидимую - изнанку (в игре и в BS) - в параметре StdMatCullMode прописать
    cullClockwise - текстура отображается снаружи меша,
    cullCounterClockwise - текстура отображается внутри меша,
    none - текстура отображается с обеих сторон меша.
    Обычно используется значение cullClockwise - снаружи. Но, если вам необходимо задать видимость текстуры для обеих сторонам, укажите none
    Последний раз редактировалось AdeLana; 17.07.2020 в 16:48.

  3. #1098
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вот что я имела ввиду. Вы знали, что так оно и должно быть, а я впервые с этим столкнулась, поэтому не поняли друг друга.
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Но это не изменит того, что в игре с изнанки текстура не будет видна, для этого нужно делать копию этой части и вывернуть фейсы , тогда текстура будет видна и снаружи и с изнанки.
    Ах вот оно что, понятно. Мерси за ценную информацию. Будем шевелить мозгами как что сделать. С изнанкой все ясно.
    Вы от меня точно уже устали, но все-таки наберусь наглости и спрошу: если мне не нужно, чтобы просвечивала основная часть воротника, а на краях была полная + частичная прозрачность, то нужно что-ли сделать два отдельных сабсета с двумя различными настройками материалов? То есть в одном сабсете стоит blend в другом none. Ы-ы и так везде где есть мех! По другому как-то нельзя? Можно наверное сделать огромную текстуру с тонкими волосками чтоб как-бы была прозрачность и поставить stdMatAlphaTestEnabled 1 и stdMatAlphaBlendMode- none.5e971f0c5ec32c65d7a61627ee3f--aksessuary-vorotnik-gorzhetka-iz-meha-pestsa-tsvet-belyj-snez.jpg
    Последний раз редактировалось Gulchatay; 18.07.2020 в 10:35.

  4. #1099
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Я уже думала над этим, правда сама не пробовала делать такие вещи, однако вспомнила, что видела на TSR нечто подобное - воротник с видимым ворсом. Посмотрите как там сделано, может воспользуетесь идеей автора - https://www.thesimsresource.com/arti...029/id/825625/.
    Если будут вопросы, пишите, если смогу то всегда рада помочь, тем кто делает контент для любимой двоечки

  5. #1100
    Новый участник Аватар для Gulchatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Россия, Кемерово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Если будут вопросы, пишите, если смогу то всегда рада помочь, тем кто делает контент для любимой двоечки
    Спасибо! Какая любовь к двойке!
    Желаю успехов в создании красивых вещей! И ми будим стараться ))).

Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 246465666768697071727374

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •