Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 185859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #1006
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, по-моему, он и так не может быть глобальным модом, находясь в кастомном пакадже.
    Эх, работе с инитами меня бы тоже кто научил. И вообще с бхавами.
    Так можно же было поменять инит в первой строке, а не добавлять ещё один.
    Чисто по моему наблюдению - больше нинформации не в первых клетках вообще, а в тех, что выделены под функционал, а там уже от объекта зависит
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #1007
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    AdeLana, по-моему, он и так не может быть глобальным модом, находясь в кастомном пакадже.
    Вот кто ж его знает! Мне с инитами тоже очень многое ещё не понятно, вот и пытаюсь всю информацию собрать во едино и хоть что-то понять)))
    Посмотрела арку ссылку на которую Вы прислали, она склонирована из арки базовой игры и, как я поняла тоже добавлена клетка к ней. Но как тогда делать валл маск (чтоб дырка в стене была) на добавленную клетку не понятно! в пакадже всего две маски на каждую клетку по одной, а в трёхклеточной игровой 3 валл маск, тоже на каждую клетку по одной.
    Вот и вопрос как это сделать! Ладно буду пробовать.

  3. #1008
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, обычно глобальные моды должны иметь группу игрового скрипта, чтоб его заменять. Ну, то есть изначально быть реплейсментом.
    Так ведь в той трёхклеточной как-то сделали. И мне теперь интересно
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #1009
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ой, вы тут init'ы обсуждаете. А меня чего не позвали? Я init'ы люблю. Правда, единичковыми владею лучше, чем двушными, но все же. Я с этой работой в отделе аспирантуры и ординатуры, блин, вообще из жизни выпала. И еще неделю там буду. Так на чем застрял процесс?
    Номера групп, конечно, не должны быть игровыми, иначе да, будет мод, заменяющий что-то в игре. В OBJf указывается, какой скрипт для данной клетки используется в качестве main'а, init'а и других важных функций. Если изначально предмет работает с глобальным или семиглобальным init'ом, а нужно перевести его на свои собственные, то в OBJf нужно подставить соответствующие номера BHAV'ов.

  5. #1010
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    обычно глобальные моды должны иметь группу игрового скрипта, чтоб его заменять. Ну, то есть изначально быть реплейсментом.
    В том и дело, что я вытащила эти иниты из бхавов семиглобалов OBJf, и вставила в мой бхав (моей арки), и конечно он имел группу семиглобала, тоесть если моя арка попадает в чью-то папку downloads, то все изменения которые я внесла в свой инит будут заменять игровые, если я не заменю группу на 0хFFFFFFFF. Ну я по крайней мере так поняла.

    Дюкаша, очень рада, что ты присоединилась к нам! Я хотела написать тебе в лчку, но как-то постеснялась. Kazarin-а я по привычке беспокою в личку и он вроде не ругает меня, но к тебе вроде как ещё не удобно ломиться)))
    Пришлось всё таки делать несколько вариантов арки, так как с трёх клеточной так и не разобралась. Во первых в инитах основных клеток, как там добавить строку, то есть как добавить и что писать я знаю, но какой порядковый номер присваивать я на могу понять. Нужно последний после предыдущего, а именно с этим я и не могу разобраться.
    Читать дальше...

    Но это ещё не всё, я не поняла как добавить wallmask к вновь добавленной клетке, то есть клетка есть и она работает полноценно, но мне нужна дырка в стене! чтоб выглядела арка полноценно.
    Ивсё же хотелось бы у тебя выяснить , как в такие сложные иниты добавлять строку, какой номер там писать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2017 в 23:48.

  6. #1011
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    вытащила эти иниты из бхавов семиглобалов OBJf
    Гм, это как? Взять иниты из числа семиглобальных BHAV'ов - это я еще могу понять, но "бхавы семиглобалов OBJf" - это что-то за пределами моего понимания.

    Стесняться мне писать не нужно, другой вопрос, что я по работе две недели работаю в чужом отделе на другом конце Москвы параллельно со своей кафедрой и так устаю от этих мотаний туда-сюда, что у меня просто сил, да и времени не остается на моддинг. Сегодня вот один день отдыха, а с завтрашнего дня начинается вторая "веселая" неделя. Так что, боюсь, полноценно присоединиться куда-либо у меня пока не получится.
    А с добавлением строки надо толкаться от смысла. Я так сразу не могу врубиться, чей это инит и какую функцию ты туда пытаешься добавить. Обычно в ините все строки выполняются просто последовательно, а по false замыкаются на error, но тут идет какая-то проверка (по GUID'у, что ли?), положительный результат которой в любом случае ведет на строки 8-9-10, а отрицательный (если ни та, ни другая проверка не вернули true) - на строку 12. Какую строку клонировать - совершенно неважно, важно, во что ты ее потом превратишь и к чему привяжешь. Если подразумевается, что проверка будет возвращать true, то, чтобы добавленная функция выполнялась, ее нужно привязывать к ряду 8-9-10, иначе функция не будет до нее добираться. Или же вовсе вставить ее до всех проверок, тогда она в любом случае будет выполняться.

  7. #1012
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Дюкаша, я наверное не правильно изъясняю свои действия и могу ошибаться в терминах. В общем вот, что я делала:
    1 Ищу нужную клетку, это - 0.0, смотрю её экземпляр - (16811)
    2 По номеру экземпляра ищу от неё OBJf, и в нём кликаю на строку Action BHAV
    Читать дальше...

    3 Открывается такое окно (как я думаю это и есть функцион инит от нужной мне клетки)
    Читать дальше...

    жму экстракт, закрываю это окно
    4 Открываю в пакадже ресурс BHAV , жму на пустом пространстве и в выпадающем меню выбираю add, нахожу экспортированный инит, и добавляю его.
    5 В ините меняю группу с имеющейся на 0хFFFFFFFF. Делаю сорт, кликнув на последнюю строку добавляю способом add, прописываю там нужные параметры, изменяю в предыдущей строке true на номер (или букву) по порядку, а в моей добавленной true - Return True.
    Вроде всё.
    А, да, прописывала я в двух боковых клетках невозможность прохода по ним, эти данные я брала отсюда, там в самом конце написано как редактировать бхав. Всё работало, симы перестали ходить через запрещённые клетки.
    Правда с этой аркой пришлось расстаться, но не по причине проблем с бхавами-инитами. Как я писала раньше, не нашла способ добавить маску для выреза в стене, к новой, добавленной мной клетке.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 14.08.2017 в 16:04.

  8. #1013
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    AdeLana, я думаю, ты все правильно сделала, раз в плане init'ов все работало. Мне, конечно, сложно ориентироваться в такой терминологии, ну да ладно. Я вообще к Единичке привыкла, там семиглобальный init из OBJf не откроешь, они в другом файле лежат, хотя суть та же: OBJf содержит информацию о том, какие скрипты объект использует в качестве main, init и т.д., дает их номера. По номеру уже легко найти нужный BHAV.
    А вот с масками я, конечно, не помощник. Если kazarin тоже не знает, как это делается, то нам надо добывать Джас, хотя бы ненадолго.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1014
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, я наконец-то понял, зачем Вы добавляли эти ff!
    Их не в бхав надо добавлять, ими заменяют номер группы - то, что Вы видите в дереве ресурсов в колонке "Группа". Ну или просто можно клонировать свой пакадж ещё раз и, если стоит галочка "Изменить ID группы", то группа сама заменится на FFFFFFFF.
    Сорри, я всё ещё не поискал, какие данные в пакадже отвечают за проход
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Kazarin-а я по привычке беспокою в личку и он вроде не ругает меня
    А я должен?О_о Надеюсь, это Вы так пошутили...

    Дюкаша, эх, захочет ли Джасана помочь. Наверно, ей симы уже неинтересны совсем, и ей даже заглядывать в них не хочется.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1015
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А я должен?О_о Надеюсь, это Вы так пошутили...
    Конечно я шутила
    Да, я имела ввиду номер группы нужно менять у тех инитов или бхавов (я так и не поняла что есть что), которые я сначала экспортировала, а потом добавляла в пакадж.
    Но вот ведь дело в чём, оказывается ни чего подобного, не работает тот способ! клетка всё равно остаётся проходимой. Не знаю как получилось у меня сделать в первый раз, сделать добавленную клетку непроходимой, но теперь, в новой арке не получается.
    Я ещё поищу информацию и покопаюсь в этом деле, правда времени нет засесть с этой конкретной целью, тоже работа, да ещё огород, дома бываю урывками. Но уж очень интересно где тут собака зарыта!

  13. #1016
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Да, я имела ввиду номер группы нужно менять у тех инитов или бхавов (я так и не поняла что есть что)
    Init - это и есть BHAV, один из основных, без которых даже самые простые объекты не обходятся. BHAV'ы - это скрипты, управляющие поведением объектов, но если объект не должен ничего делать, кроме как просто стоять на лоте, то большинство скриптов ему не нужно, а вот init и main даже таким объектам нужны. Init задает свойства объекта - куда его можно и нельзя поставить (положить, повесить), что на него можно или нельзя поставить (в случае, если это какая-то поверхность), нужны ли ему стены с каких-то сторон и можно ли разместить его (каждую конкретную клетку) вплотную к стене той или иной стороной, можно ли по нему ходить, может ли он сгореть, можно ли его украсть и т.д. Main задает поведение объекта, которое в случае, если объект ничего сам делать не должен, заключается в бесконечном ничегонеделанье (Idle), повторяющемся циклом. Это было лирическое отступление. Более умные люди, конечно, объяснили бы более толково.
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Но уж очень интересно где тут собака зарыта!
    Я, честно говоря, так и не поняла, какой флаг ты ставила или снимала, чтобы симы не могли ходить через клетки. Я бы, наверное, поставила [prim 0x0002] Expression (My 0x0008 (flags) Clear Flag flag# Literal 0x0005 (allow person intersection)), хотя вот посмотрела - там еще есть какой-то флаг "can be stepped over". Шут его знает - может, его тоже нужно снимать. В Единичке такого флага вроде нет, там только allow person intersection. Надо бы глянуть, когда я немножко выберусь из этого дурдома по работе.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1017
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, я тоже делал непроходимые клетки по этому тутору, у меня всё работало. Может, что-то пропустили? Про непроходимость в третьем пункте, где Do NOT Use Maya Model Footprint.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #1018
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    AdeLana, я тоже делал непроходимые клетки по этому тутору, у меня всё работало. Может, что-то пропустили? Про непроходимость в третьем пункте, где Do NOT Use Maya Model Footprint.
    Вот и я думаю, что делая вторую арку, что-то пропустила, так как в работу включаюсь урывками и возможно невнимательность сыграла тут роль. Буду посвободнее проделаю всё снова, внимательно перечитаю все статьи которые я использовала. А то я как всегда собираю информацию из разных источников понемногу тут, там, а потом не всегда помню где что прочитала.
    За объяснения про бхавы и иниты спасибо, а то я только примерное представление имею о них и в терминах путаюсь.
    А флаг выставляла как написано в уроке Echo -
    My 0x0008 Set Flag Literal Value 0x0008

    The values to get this are:
    OpCode: 0x0002
    Operands:
    08 00 08 00 FF 09 03 07
    00 00 00 00 00 00 00 00
    True Target: Return True
    False Target: Return Error

    Как правильно писал kazarin - "Do NOT Use Maya Model Footprint"
    Но я попробую и "allow person intersection".
    Последний раз редактировалось AdeLana; 18.08.2017 в 17:04.

  17. #1019
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, сегодня несколько часов сидел и сравнивал трёхклеточную арку с МТС со своей переделанной (проблема та же, не открывается проход в третьей клетке). Ширину и форму прохода в стене должны обеспечивать wallmasks, в работающей трёхклеточной арке добавлены дополнительные txmt, начинающиеся с 2, но ссылающиеся на текстуры с 1, явно из них клонированные. Но я не могу найти, в каком ресурсе идёт на них ссылка, хотя перерыл уже весь пакадж. Разница есть в следующих ресурсах: CT - Private Init - добавлены две строки, Slot File - добавлены два дополнительных Routing, Object - Bone Names - два дополнительных route_door, это отличия от моего пакаджа из арки "ВИП-Делюкс". Я всё это добавил, но клетка не заработала, клонирования пакаджа не помогли. Искал какие-нибудь туторы, вот тут есть тутор про окна, всё, что нашлось по wallmask, к этому уроку ещё есть темплейты окон. В другом разговоре я нашёл инфу, что не все окна, возможно, и арки тоже, правильно клонируются. Может, мне надо клонировать что-нибудь другое и посмотреть, как будет работать. Не знаю, поможет ли Вам всё это, но я решил написать, вдруг пригодится. Если будет время, завтра попробую на другом клоне.

    UPD похожий вопрос из далёкого 2007 года. Дыра в стене обеспечивается маской и не функциональна, только внешне будет выглядеть широкой аркой. Мы копались в функционале, а надо было в текстуры смотреть. Экспортировал в свой пакадж текстуры из трёхклеточной арки, и у меня по бокам от прохода щели появились. Правда, всё равно енпонятно, как их расширить на то пространство, что у thejim07, но хоть что-то ясно. Всё, пошёл спать
    Последний раз редактировалось kazarin; 18.08.2017 в 06:42.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #1020
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    А я погуглила про этот Do NOT Use Maya Model Footprint - таки да, он должен регулировать проходимость/непроходимость клеток. Любопытно, зачем понадобились такие сложности, почему перестали работать единичковые флаги, уж коли они по-прежнему существуют. Чай в Единичке симы тоже сквозь мебель не ходят, но безо всякой Майи. Вообще-то в Единичке вроде объекты по умолчанию непроходимые и наоборот проходимость надо специально устанавливать в init'е с помощью флагов. А в Двушке наоборот, что ли? Со этим всем надо разбираться. Я непроходимый единичковый объект на проходимый как-то заменяла, а вот наоборот не доводилось. И с дверями не экспериментировала.
    AdeLana, если флаг не работает, то, возможно, ты что-то не так связала в init'е. Точно скрипт на него идет?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 185859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •