Страница 12 из 74 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #166
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mambanegra
    Nepomnyu kuda shto i v kakoy posledovatelnosti ustanavlivat: SImPe, SimPePhotostudio; i s INVIDIey chevo delat?.
    СимПе и nVidia утилиты - в любом порядке, к ним в симпе можно путь указать. Фотостудию - после СимПе, наверное.
    Цитата Сообщение от mambanegra
    Хотела спросить: Почему в воркшопе только видны Максовские предметы и с одеждой тоже самое. Можно это как-то исправить?
    По определению, в воркшопе есть только максисовские предметы, для перекраски кастомных их надо открывать по отдельности - в теме про Object Workshop это точно описано. Не уверена, возможно, если добавить папку Downloads в FileTable, то они и будут в воркшоповом каталоге, только зачем? быстрее открыть нужный пакадж для клонирования, чем ждать пока воркшоп загрузится.

  2. #167
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Дай ссылочку, где об этом подробнее можно узнать. Или опиши в двух словах, например, как можно разукрасить что-то скачанное или мной созданное. Естественно соблюдая все авторские права. Дякую.

    Спасибо, добавила, маэш рацiю, прйдут годы, прежде чем воркшоп за
    агрузится... Поужинаю тем временем.

  3. #168
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    mambanegra, чтобы перекрасить скачанный объект - запускаешь Workshop, но выбираешь не start, а open, открываешь нужный тебе пакадж, дальше работаешь по стандартной схеме.

  4. #169
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mambanegra
    Дай ссылочку, где об этом подробнее можно узнать.
    Ссылочка №1 - Путеводитель.
    Ссылочки №2 и №3 - взяты из Путеводителя -
    Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop, Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop. Обе темы содержат ответы на вопросы, относящиеся именно к воршкопу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:34.

  5. #170
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    У меня возникла проблема с СимПЕ. С текстурами. Например делаю импорт новой текстуры для нового меша, все отлично, но когда переключаю посмотреть как все получилось...появляются в текстуре какие-то помехи (в виде добавочных пикселей)...например надо сделать цветок на прозрачном фоне, но прозрачность пропадает...я слышала что на это влияет некий СЕП....
    вот пример (это в Сим пе)
    загружаю это (вместо черного цвета- прозрачность)


    а получаю это


    И еще вопрос, можно ли сделать волнистую картину на обычном boxe, по логике можно с помощью альфы , но чего-то не получается...альфа не приживается - исчезает, пробовала по-разному- результат-0

    Клонировала картину.....

  6. #171
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    AMA, у Джасаны есть очень подробный туториал по изменению свойств материалов, в том числе и про рельеф в этой теме. Ты альфу с помощью Build DXT добаляешь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:19.

  7. #172
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    AMA, у Джасаны есть очень подробный туториал по изменению свойств материалов, в том числе и про рельеф в этой теме. Ты альфу с помощью Build DXT добаляешь?
    Marusilda, как раз этого туториала, для полного счастья мне и не хватало. Нет, альфу с помощью Build DXT, не пробовала, но сейчас посмотрю...спасибо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:19.

  8. #173
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    AMA, прозрачные текстуры надо обязательно сохранять в PNG формате (в фотошопе) - с уже имеющейся прозрачностью - и в СимПе импортировать с помощью Build DXT, все другие методы дадут погрешности. Да, и формат TXTR должен быть DXT3 или DXT5.

  9. #174
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, значит можно любую текстуру с имеющейся прозрачностью ("переделать"), а что ты имеешь ввиду под Build DXT? У меня в СимПе в меню просмотр модуля есть только Build ( он меняет размер картинки), а из перечисленных тобой форматов не один мне не понравился, я использую Raw32Bit и ExtRaw24Bit

  10. #175
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    значит можно любую текстуру с имеющейся прозрачностью ("переделать")
    Можно - если правильно делать.
    Цитата Сообщение от AMA
    а что ты имеешь ввиду под Build DXT?
    Имею в виду опцию в райт-клик меню на картинке в TXTR ресурсе, которая активна, если установлены nVidia DDS utilities. Где их брать - в туториале написано.
    Цитата Сообщение от AMA
    а из перечисленных тобой форматов не один мне не понравился, я использую Raw32Bit и ExtRaw24Bit
    А зря.
    Во-первых, нестандартные (не DXT1/3/5) форматы сжимают картинку хуже - файл получится огромный. А пакаджи и так не маленькие
    Во-вторых, прозрачность поддерживают только форматы DXT3 и DXT5 (если я ошибаюсь - пусть меня поправят, но, насколько я знаю, у других альфа-канал не сохраняется). А для текстуры рельефа, например, обязательно использовать Raw8bit - иначе она работать не будет.

  11. #176
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jasana
    .
    Имею в виду опцию в райт-клик меню на картинке в TXTR ресурсе, которая активна, если установлены nVidia DDS utilities. Где их брать - в туториале написано.
    У меня были установлены nVidia DDS utilities, но после переустановки винды....нет ничего, на диске есть, но я сейчас на отдыхе в колхозе...так, что диска с собой нет. В туториале написано...вот сейчас весь путеводитель перевернула, но не нашла

    дай ссылку пожалуйста...

  12. #177
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ссылку на туториал давала Marusilda парой постов выше Да, утилиты надо не только установить, но и указать путь к ним в СимПе (если ты их ставила позже СимПе).

  13. #178
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня дурацкий вопрос: я в симПе нечаянно закрыла все панели(они обведены красным цветом).

    Как их восстановить?

  14. #179
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Вариант 1 - жмешь на крайнем левом тулбаре (там, где новый файл, открыть, сохранить) крайнюю правую кнопочку - голубой круг с красным крестиком в правом нижнем углу, подсказка (tooltip) - Reset Layout. Расположение панелей и кнопок на тулбарах поменяются на дефолтные.
    Вариант 2 - идешь в меню Window и там выбираешь те панели, которые ты спрятала. При необходимости - тягаешь по окну, куда удобнее.

  15. #180
    Группа удаления
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как подменить дефолтовый нуд-мешь? Я делал так:
    экспортировал нужный GMDC, потом создаю новый пакедж, импортирую GMDC, потом ставлю Group, Instance, Instance(high).. такие же как в TSData/Res/Sim3D/Sims03.package, afBody_Naked_tslocator_gmdc, сохраняю пакедж и.. нифига не работает
    Может кто знает, что не правильно я делаю?

Страница 12 из 74 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •